Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восточные сладости, ммм, они заслуживают отдельной темы
Lilie
сообщение 19.5.2015, 21:42
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 19.5.2015, 16:37) *
Лиля я никогда не готовила, но интересовалась приготовлением этого теста. Во всех рецептах что нашла это жидкое тесто из муки, воды и растительного масла, похожее как на блинчики, им наполняется кондитерский мешочек. Накаляется сухая сковородка и на нее наносится тесто из кондитерского мешка тоненькими нитями. Когда нити отстают от сковородки и немного скручиваются края, тесто готово. Эти блинные сухенькие нити складывают блоком и готовят сладости, начиняют всякими вкусностями и пропитывают сиропом

Ммм.. значит, его все-таки реально дома приготовить.. здорово! i-m_so_happy.gif
Таня, спасибо большое! give_rose.gif Буду искать подходящий, подробный и желательно с пошаговыми фото, рецепт smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 20.5.2015, 12:16
Сообщение #62


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



У меня казахские сладости, возможно у других ближних наций они тоже есть.

Жент - это Просо обжаренное до золотистого цвета и потолченное, иногда добавляют пшеничный талкан. Так же ежигей курт или красный иримшик (про него ниже), в древнем рецепте добавляли сушенные молотые барусаки.
Следующим основным компонентом является сахар, его растворяют в казане с топленным маслом или конским жиром (шыртылдак), сверху кладут смесь из просо, иримшика и др. компонентов и оставляют остывать.

Иногда кладут изюм, орехи, вместо сахара- мед.
А потом садишься за стол с чаем (шай), насыпаешь в пиалу жент, берешь маленькую ложечку =) и поедаешь.
Очень люблю жент! Даже просто прожаренное просо достаточно вкусное.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.5.2015, 18:08
Сообщение #63


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Валя твое фото напомнило мне бенгальское блюдо сату, чемто похожее и в то же время нет. У нас перемалывают жареную рисовую крупу, могут добавить нут, для сладости тростниковый сахар добавляют, который не как сахарный песок, а больше нашербет похож. ну орехи, изюм, финики, кокос. Только вот иримшик у нас не делают. Хотя моя свекровь по схожему методу творожную массу вместе сывороткой уваривает. вкусная вешь получается, но слишком долго. Я бы не отказалась от такого блюда как хент. Представляю как это вкусно.

Сообщение отредактировал nzam - 22.5.2015, 18:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 23.5.2015, 0:20
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Валя очень вкусно выглядит smile.gif give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyTrav
сообщение 23.5.2015, 14:55
Сообщение #65


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 23.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 50383



мои любимы сладости, но сахар это белая смерть(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WandaMaximoff
сообщение 19.7.2019, 12:07
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 7.7.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58319



Думаю всем хозяйкам интересно как приготовить рахат лукум например апельсинов и грецких орехов

Пошаговое приготовление лакомства из апельсинов и грецких орехов
Еще один вариант домашней кондитерки – турецкий апельсиновый рахат-лукум, рецепт которого я настоятельно советую приготовить, особенно если в гости собираются друзья ваших детей. В самом начале готовки нужно обжарить 100 г колотых грецких орехов и выдавить с 3 апельсинов сок.
Варим сироп
В кастрюлю влить 3 стак. воды и всыпать 3 стак. сахарного песка. Довести сироп до кипения при постоянном помешивании, чтобы растворился сахар. Уменьшить под кастрюлей жар, всыпать щепотку лимонной кислоты и варить сироп 10-15 мин. Как только сироп загустеет, снять с огня и отставить.
Готовим крахмальную основу
Во второй кастрюле смешать стакан воды со стаканом кукурузного крахмала. Добавить в крахмальную смесь 300-400 мл апельсинового сока, цедру с одного апельсина и тщательно перемешать. Установить крахмальную массу на конфорку и довести до кипения при постоянном помешивании. После закипания убрать жар до ниже среднего и уварить до очень густой массы. Не снимая кастрюлю с густой крахмальной массой с огня, порционно влить сахарный сироп, постоянно перемешивая содержимое кастрюли. В полученную от смешения массу добавить обжаренные грецкие орехи и вновь уварить на медленном огне до очень густого состояния. Еще кипящую массу выложить в форму, застеленную пищевой пленкой, разровнять поверхность и отставить на остывание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София 47
сообщение 28.3.2020, 18:12
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 8.2.2020
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59373



Лично я очень люблю пахлаву
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
emirates.estate
сообщение 7.5.2021, 18:23
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 7.5.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 62387



Сладости — это особая гордость Эмиратов. Местные десерты способны удивить даже самых искушенных сладкоежек. Чего тут только не встречается — рахат-лукум, пончики с кремом, халва разных видов, пудинги со всевозможными орехами, шербет, сырные и хлебные пироги, пахлава, знаменитые дубайские торты, финики и мед из них, фисташки, изюм. И еще куча мала восточных лакомств, способных растопить самую жестокую грусть, поднять настроение и заставить начать смотреть на мир довольными глазами.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:08
    ©