Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восточные сладости, ммм, они заслуживают отдельной темы
Мышка-Норушка
сообщение 19.11.2012, 11:58
Сообщение #21


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Рецептов: 0
Регистрация: 9.11.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38561



У меня возле дома открыли цех по изготовлению восточных сладостей connie_witchy.gif , покупаю себе свеженькие. Но правда понимаю, что из восточного только название, но рецептура надеюсь тоже. Сладкоежка я и остановится не могу перед таким соблазном. eatgol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.11.2012, 17:01
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Мышка-Норушка @ 19.11.2012, 11:58) *
Сладкоежка я и остановится не могу перед таким соблазном. eatgol.gif

Ничего страшного don-t_mention.gif
Нас здесь таких сладкоежек очень много spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 21.11.2012, 19:02
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Цитата(Мышка-Норушка @ 19.11.2012, 12:58) *
. Сладкоежка я и остановится не могу перед таким соблазном. eatgol.gif


И я сладкоежка!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.11.2012, 20:04
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А я, видимо, KOSKАешка!!! Мне очень нравятся сладости от KOSKA!!! Мы их халву кунжутную открыли. Ммммм, обалдеть, какая-же она необыкновенно вкусная, нежная, внутри такая прямо АХ!!! Снаружи тоже АХ!!! Идеальная... Будем по форумам искать, кто в Турцию едет и просить привезти нам КОСКУ))))

Мои самые любимые конфетки - это двойной фундук в лимонной штуке!!!
Да и много чего еще нравится. Кстати, мятный лукум - это ОЧЕНЬ интересно, особенно с чаем smile.gif Взрыв вкуса реально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.11.2012, 20:27
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 21.11.2012, 21:04) *
Мои самые любимые конфетки - это двойной фундук в лимонной штуке!!!

Ммм.. звучит ну очень аппетитно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CokiМаш
сообщение 22.11.2012, 11:12
Сообщение #26


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Рецептов: 1
Регистрация: 15.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38036



Цитата(Lilie @ 19.11.2012, 17:01) *
Ничего страшного don-t_mention.gif
Нас здесь таких сладкоежек очень много spiteful.gif

Не сладкоежки на форумах похудения. laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.11.2012, 20:08
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



CokiМаш, а одно другому не мешает wink.gif
У нас и сладости лопают, и худеют весьма успешно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.7.2013, 23:25
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вот такие турецкие сладости мы недавно пробовали smile.gif



На коробке все на турецком было написано, на фото не видно, к сожалению, но, вроде, там "рахат лукум" было написано scratch_one-s_head.gif



Все сладости из коробки на вид отличаются разными посыпушками, но на вкус - практически одинаковые. Необычные, вкусные, но я различила отчетливый привкус крахмала..



Пыталась запечатлеть, какие они немножко желейные и тягучие внутри, но не очень хорошо получилось..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 26.7.2013, 12:55
Сообщение #29


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Цитата(Елена Белашова @ 21.11.2012, 20:04) *
Мы их халву кунжутную открыли. Ммммм, обалдеть, какая-же она необыкновенно вкусная, нежная, внутри такая прямо АХ!!! Снаружи тоже АХ!!! Идеальная... Будем по форумам искать, кто в Турцию едет и просить привезти нам КОСКУ))))


Кстати, такая халва стоит на первом месте по содержанию железа, а значит она замечательно поднимает уровень гемоглобина в крови. так что она не только вкусная, но и полезная. у нас продается на развес, но гораздо дороже обычной из подсолнечника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.7.2013, 13:45
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Katenka @ 26.7.2013, 15:55) *
Кстати, такая халва стоит на первом месте по содержанию железа, а значит она замечательно поднимает уровень гемоглобина в крови. так что она не только вкусная, но и полезная. у нас продается на развес, но гораздо дороже обычной из подсолнечника.


А я обычную халву с прошлого года и не признаю больше. Кунжутная (чтобы меня устраивала, как-то тахинно-арахисовую не понимаю) у нас не продается. Та, что меня устраивает по составу и вкусу - это TAHIN HALVACI SADE от фирмы KOSKA, ее купить реальнее всего в Турции, но муж нашел официальное "представительство" в Москве, один интернет-магазин, правда там поставки очень крупные... Не знаю, насколько реально заказывать. Это минимум 5000 рублей надо только на товарsmile.gif Я, конечно, знаю, что на 5000 рублей я смогу съесть этой халвыsmile.gif... но кроме халвы я еще другими продуктами питаюсь, как правилоsmile.gif

То, что халва сравнительно полезная (все-таки сахар+тепловая обработка) я знаюsmile.gif. Кунжут во всех видах (тхина, сырые семена и кунжутное масло) у меня в рационе каждый день. Это мой основной стабильный источник кальция (и прочих полезностей) вместо молочки и прочего.

Лиль, я немного искушенный человек в турецких лукумах и могу сказать... Очень многое (тот же крахмалистый привкус) во вкусу и качестве "конфет" зависит от "секретного рецепта" производителя. Мы уже очень много стандартных и нестандартных вещей перепробовали.

Из фирм 100% можно брать KOSKA. У них вкус/цена/качество соответствуют. На египетском базаре в Стамбуле можно кое-что интересное найти на развес, но это надо уже не первый раз ехать, чтобы купить оооочень вкусное, чтобы продавцов допросить.

Туристы чаще всего привозят с собой родственникам конфеты, которые покупают со скидкой типа "спец предложение", самые недорогие и не с самыми удачными вкусами, так как продавцы скручивают в "набор" то, что реже всего покупают именно из-за вкусовых качеств.

Попробовали производителя Anadolu Turkish Delight. Съедобно, но до уровня KOSKA не дотягивает. При чем ту же фирму KOSKA я советую покупать в фирменных магазинах на развес (там все цивильно в красивые коробки упакуют). Пока ничего более интересного, чем сладости KOSKA мы не нашли, но попробуем. Не думаю, что на этой фирме весь свет клином сошелся. Есть, наверное, что-то аналогичное или даже лучшее, но пока 100% рекомендую ее.

Рада, что даже эти сладости тебя порадовали. Жаль, что нет возможности у тебя что-то более традиционное и интересное попробовать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.7.2013, 3:02
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706





Вот это кунжутная халва от фирмы KOSKA. Упаковку выбросилаsad.gif Неудачно открыла, так что фотографировать было нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.7.2013, 5:33
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.7.2013, 14:45) *
Попробовали производителя Anadolu Turkish Delight. Съедобно, но до уровня KOSKA не дотягивает.

А я не знаю, что за фирма была.. и коробочки уже нет, чтобы посмотреть don-t_mention.gif
Надеюсь, мне как-нибудь представится случай ещё чего-нибудь сладкого турецкого попробовать и сравнить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.7.2013, 8:51
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706





Это, конечно, не традиционные, в моем понимании, турецкие сладости (хотя я не знаю, где впервые стали печь кексики и печенье), но на каждое чаепитие нам предлагали пышные булочки (точно на чем-то кисломолочном, у них был такой характерный запах), печенье очень сыпучее сладкое и соленое (при чем какое-то сырно-соленое), кексы шоколадные или яблочные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 17:15
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вот еще мои почти самые любимые "восточные сладости". Они самые полезныеsmile.gif Все сладости такого типа (инжир и т.д.).




Привезли пачечку фиников из Турции. Продавец сказал, что это их турецкая хурма. Если бы он нас не угостил в магазине, то едва ли бы финики (которые у нас продают как турецкие, так и иранские), привлекли бы наш интерес... Но вот, честно, если бы поехали в ближайшее время еще, я бы пару пачек снова прихватила. Они ОЧЕНЬ вкусные, у нас таких не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.9.2013, 20:12
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я с такими сладостями сегодня smile.gif Рахат-лукум "Ароматный" от "Тимоши".




Что сказать, этот рахат-лукум оказался действительно очень и очень ароматным, видимо, ароматизаторов туда добавили от души.
Очень похож оказался на довольно жесткие жевательные конфеты. Сладкие, даже приторно сладкие.
Посыпали его просто крахмалом без сах. пудры и это было совсем не в тему.
В общем, турецкий раха-лукум (тот что выше показывала) однозначно вкуснее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.9.2013, 12:31
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лилечка, когда мы в следующий раз поедем добывать турецкие сладости из рук турецких торговцев турецкими сладостями (так сказать, освобождать невольных бедняжек и увозить их в свободные степи Казахстана, где им больше не будут угрожать толпы прожорливых туристов) я обязательно прикуплю на твою душу баночку тхины, пачечку какого-нибудь лукума, нарезку с орехами и всякими разностями, волосатую халвень и, конечно же, кунжутную халву. Возможно, захвачу пахлаву, если сроки ее хранения позволят...

А вообще муж мой раскопал в сети, что у нас есть официальное представительство KOSKA в Алмате. Если мне в ближайшее время не будет лень, то я гляну, что у них есть и закажу чего-нибудь (мне, конечно, больше нравится перспектива поездки в Турцию). Тогда я тебе к НГ могу чего-нибудь прислать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.9.2013, 19:13
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 3.9.2013, 13:31) *
А вообще муж мой раскопал в сети, что у нас есть официальное представительство KOSKA в Алмате. Если мне в ближайшее время не будет лень, то я гляну, что у них есть и закажу чего-нибудь (мне, конечно, больше нравится перспектива поездки в Турцию). Тогда я тебе к НГ могу чего-нибудь прислать.

Ммм.. было бы здорово give_rose.gif
Знаешь чем раздразнить сладкоежку smile.gif
Только в этот раз на моих условиях, а то я даже не знаю, что можно в ответной посылке прислать, чего у вас нет scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.9.2013, 19:03
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Принесла ещё одни восточные сладости местного производства - печенье "Курабье"



Печенье оказалось вполне обычным. Вкусное, песочное.. Я иногда беру стряпушки от нашего местного производителя, там хотя бы состав приличный, без Е-шек.
Вообще, когда покупала, не знала, что печенье относится к восточным сладостям. Привлеко название "Курабье" - необычное очень smile.gif

В википедии нашла историю возникновения печенья:

Находчивый слуга персидского султана придумал сладость по воле случая. Однажды недоброжелатели украли из дома султана продукты, из которых изготавливались традиционные восточные сладости. Тогда он просто использовал муку, которой всегда было в изобилии в доме, яйца, сахар и немного масла. В довершении он «украсил» вкус печенья ноткой шафрана, а внешний вид легким слоем сахарной пудры. Так было выпечено первое курабье — простая, но в то же время ставшая невероятно любимой и распространенной, восточная сладость. Курабье всегда выпекалось пряным, будь то шафран, корица, гвоздика или даже простой ванилин. Никто не может с полной вероятностью сказать, какую форму имело то самое первое печенье, по одним источникам — это было печенье в форме ромашек, по другим — небольших размеров выпечка, присыпанная сахарной пудрой.

Кстати, в этом печенье никакой пряности обнаружено не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 9.9.2013, 20:40
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



А я и не ведала, что это печенье, имеет отношение к восточным сладостям scratch_one-s_head.gif , по вкусу и по виду, вполне обычное песочное печенье, но мне оно нравится.
У нас, сейчас, любое печенье из песочного теста в форме ромашек, по центру украшенное повидлом, называют курабье.
Самое наивкуснейшее give_heart.gif , я кушала в детстве, было оно в продаже, в прямоугольных коробочках из картона, и в нём присутствовало столько масла или маргарина, что картон был насквозь пропитаны жиром, свежее, оно было ну очень вкусное smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.9.2013, 12:43
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 9.9.2013, 23:40) *
А я и не ведала, что это печенье, имеет отношение к восточным сладостям scratch_one-s_head.gif , по вкусу и по виду, вполне обычное песочное печенье, но мне оно нравится.


Аналогичноsmile.gif
Для меня "курабье" - это "советское" печеньеsmile.gif Моя сестра постоянно вспоминала, когда покупала какое-нибудь песочное печенье, что раааньше в продаже было очень и очень вкусное курабье. Вот оно у меня и ассоциируется только с советами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:26
    ©