Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Ролы из баклажан
deva
сообщение 21.1.2008, 10:33
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1552



Я недавно побывала в одном ресторане. Называется «Цвет Граната». Там попробовала одно интересное блюдо «Ролы из баклажан». Очень вкусное. Просто в восторге от него. В состав входят баклажаны, куриное филе, грецкие орехи, чеснок, пахучая зелень – не знаю как называется. Если кто-нибудь знает рецепт – плиз, поделитесь. Буду очень признательна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Alisa-108
сообщение 22.1.2008, 8:41
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Баклажановые закусочные рулетики
Ингредиенты:
Три-четыре крупных баклажана,
Две крупных морковки,
Грецкие орехи - пол-стакана,
Несколько крупных зубчиков чеснока,
Томаты - 2-3 шт.,
Соль,
Специи для овощей,
Зелень петрушки.
Способ приготовления:
Баклажаны порезать на пластины, примерно по 3 см и обжарить на масле с двух сторон. Выложить на салфетку, чтобы впитался излишек масла. Морковь натереть, смешать с рубленными орехами, чесноком и мелкопорезанной зеленью. Начинку завернуть в баклажаны.
Томаты мелко порезать и потушить на сковородке с солью, небольшим количеством масла и специями. Выложить рулетики на чистую сковороду, залить томатной подливкой и потушить под крышкой 10-15 минут.
Можно использовать как просто закуску, либо отварить рис под гарнир - он идеально подходит для этого блюда.

vkysno.kiev.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deva
сообщение 22.1.2008, 16:27
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1552



Спасибо з рецепт, но это не то, что я искала.
А может вы знаете еще каки-нибудь интересные рецепты имено с использованием баклажан?
Выложите, плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 22.1.2008, 19:20
Сообщение #4


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(deva @ 22.1.2008, 12:27) *
Спасибо з рецепт, но это не то, что я искала.
А может вы знаете еще каки-нибудь интересные рецепты имено с использованием баклажан?
Выложите, плиз


На форуме есть поисковая система, вводишь слово "баклажан" и "поиск" тебе выдаст все рецепты, в которых есть баклажанчики. То же самое можно сделать и на сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andris
сообщение 30.3.2009, 14:03
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 30.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4842



Ja kak neljubitelj boklazanov no delatj ruletiki prehodilosj!!! Toljko mi delali tak: narezali boklazani vdolj tol4inoj v 4 mm obzarivali ih na grile!!! zatem delali tvaroznuju 4esno4nuju masu!!! zarinije baklazani smazivali 4esno4noj massoj, zatem brali o6parivali stru4kovuju zeljonuju sparzu, lozili po seredine i na verh ukladivali raskru4enuju krabovuju palo4ku ili krabovoe mjaso!!! i zavora4ivali vsjo na su6i kovrike vkus otmennij i sloznogo ne 4ego netu !!!! super_smilies070.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4epeL
сообщение 8.4.2009, 11:29
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 8.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистан. Ташкент
Пользователь №: 4943



НУ в принципе много рецептов про баклажаны!!!

Я хочу поделиться одним очень вкусным рецептом!!! Фаршированные баклажаны!!
На порцую 3, 4 не больших баклажана!!!

Сначала берём и разрезаем в доль баклажан, серцевину выковыреваем ложкой, чтоб получилось ванночка из баклажан!!! Отварить до полу готовности!!! pleasantry.gif

НАЧИНКА:
Репчетый лук мелко нарезаем обжариваем на оливковом масле, добавляем фарш ( лучше бараний)
мелко нарезаную мяту и базелик!!! Соль и перец по вкусу!!!
Чуть для пикантности леписток имбиря либо просто имбирный порошок !!!

Готовый фарш, выкладываем в ванночки из баклажан, сверху посипать зеленью лучше тархуном мелко нарезаным, и чуть думбы!!!
НА лист пергамента положить баклажаны и запекать при темпиратуре 210 градуссов минут 10, 15!!
При подаче по желанию можно полить соусом, зарание приготовленным!!
Для соуса:
100 грам красного вина, полусладкого!!! Поставить греться в сковородке, как начнёт кипеть добавить крупно нарезаный лук!! Как лук умрёт достать его из вина!! Добавить базелик мелко нарезанный, шафрана для золотистого оттенка!! И добавить сливок 1 ложку!! И готовить до загустения!!!

Приятного аппетита!!! Еси будут вопросы, всегда рад помоч!!! i-m_so_h.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 8.4.2009, 20:29
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Хочу уточнить, баклажаны надо сначала отварить, а потом выскоблить сердцевину или из сырых баклажан выскоблить сердцевину, а потом отварить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4epeL
сообщение 9.4.2009, 14:56
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 8.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистан. Ташкент
Пользователь №: 4943



Цитата(alisa-108 @ 8.4.2009, 23:29) *
Хочу уточнить, баклажаны надо сначала отварить, а потом выскоблить сердцевину или из сырых баклажан выскоблить сердцевину, а потом отварить?


Лучше сначала выскоблить сердцевину, просто отваренные баклажаны мягкие и из них трудноватенько выскабливается wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.4.2009, 17:23
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(4epeL @ 9.4.2009, 16:56) *
Лучше сначала выскоблить сердцевину, просто отваренные баклажаны мягкие и из них трудноватенько выскабливается wink.gif



Понятно, рецептик понравился. Единственная просьба, у меня в подписи стоит надпись" внимание! рецепты добавляем через добавлялку". Будешь рецепты писать, пиши их на основной сайт тоже. То есть кликни на ссылочку и пиши там рецептик. Внизу бедет ссылка "добавить на форум" найдешь темку и отметишь. Тогда твой рецепт будет и на сайте и на форуме. Это очень удобно, потому что тогда рецепты можно добавлять в записную книжечку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
markel
сообщение 10.9.2009, 16:34
Сообщение #10


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 51
Рецептов: 0
Регистрация: 16.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринослав
Пользователь №: 5460



4epeL отличный рецепт. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadya
сообщение 16.7.2010, 6:21
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Рецептов: 2
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: США
Пользователь №: 12364



живу в штате Иллинойсе, тут повсюду Eggplant Rolls можно найти, куда не плюнь )))). любят тут их очень!

вот рецепт

баклажан порезать тонко вдоль и обжарить в масле, выложить на бумагу что бы излишки масла впитались в бумагу
начинка: морковь натереть на мелкой терке (не на обычной терке, а как для картошки фри, но ОООчень мелкая), обжарить с луком, чтобы стала мягкой. посолить, поперчить, снять с огня. добавить мелко рубленных орехов, мелко порезаный укроп, тертого сыра и по желанию немного чеснока.
начинку закатать в жареные баклажановые пласты.
готово!

работала в ресторане, каждый клиент их заказывал, все ну просто обожают их, а мне так не очень! но на вкус, на цвет- .... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена5229
сообщение 9.9.2011, 21:09
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 9.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26463



Мама моя очень любила это блюдо, готовила часто, а меня вот в детстве оно не впечатляло))

Зато сейчас заново открыла для себя) Только у нас еще только обжаренный баклажан смазывают давленым чесноком и майонезом и оставляют минут на 30. Потом только начиняют и оставляют пропитаться в холодильнике на часок другой. А подают уже как холодную закуску) Получается еще вкуснее, с моей точки зрения)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.10.2011, 21:48
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Роллы, я называю баклажаны фаршированные. Обожаем это блюдо. Прекрасно подходит для праздничного стола в качестве пикантной и очень красочной закуски под крепкий алкоголь. Да и не только. Просто для каждого дня, как дополнение к основному блюду. В основном, способ приготовления похож на все подобные. Лишь специи и начинка немного меняется.
Мои баклажанчики
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.10.2011, 11:15
Сообщение #14


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ahat, ну что же ты такую красоту от людей прячешь. Рецептиком, плиз, поделись. А то вот сидишь, слюнки глотаешь и в догадках мучаешься, что же там такое вкусное и как они делаются. golo_271.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sansara
сообщение 29.11.2011, 23:00
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 22.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Там, где рай
Пользователь №: 29990



Цитата(Алена5229 @ 9.9.2011, 21:09) *
Мама моя очень любила это блюдо, готовила часто, а меня вот в детстве оно не впечатляло))

Зато сейчас заново открыла для себя) Только у нас еще только обжаренный баклажан смазывают давленым чесноком и майонезом и оставляют минут на 30. Потом только начиняют и оставляют пропитаться в холодильнике на часок другой. А подают уже как холодную закуску) Получается еще вкуснее, с моей точки зрения)


....и выкладывать их нужно в посуду слоями! А если еще каждый слой немного присыпать кинзой и терыми грецкими орехами, то это получится просто гастрономическое роскошество!!! Ваша мама случайно не с Кавказа?


Еще есть очень вкусное блюдо "Бадымджан долмасы", это фаршированные и запеченые в духовке овощи: баклажаны, помидоры, болгарский перец....

Как-нибудь обязательно выложу рецепт. Королевское блюдо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэрин
сообщение 22.1.2012, 4:35
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31509



По-моему, баклажаны невкусными не бывают: и консервированные, и свежеприготовленные люблю.
Слышала, что существует легенда про турецкого имама, который впервые попробовав баклажаны, был так поражен их изысканным вкусом, что упал в обморок. Вот бы рецептик узнать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lil.Ju
сообщение 23.1.2012, 15:46
Сообщение #17


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 9
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31918



Никогда не брала во внимание баклажаны. Наверно просто не умела их готовить) но после таких аппетитных фотографий и восторженных отзывов обязательно приготовлю что-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алинка
сообщение 11.2.2012, 20:40
Сообщение #18


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Рецептов: 0
Регистрация: 10.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26489



А я с недавних пор полюбила баклажаны, до этого они мне казались однообразным и не вкусным овощем! Чаще все я готовлю баклажанный пирог, в состав которого входят кабачки, болгарский перец, помидор и конечно же баклажаны! Всё в отдельности обжаривается, выкладывается слоями и запекается в духовке 30 - 40 минут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.2.2012, 0:03
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Алинка @ 11.2.2012, 20:40) *
А я с недавних пор полюбила баклажаны, до этого они мне казались однообразным и не вкусным овощем! Чаще все я готовлю баклажанный пирог, в состав которого входят кабачки, болгарский перец, помидор и конечно же баклажаны! Всё в отдельности обжаривается, выкладывается слоями и запекается в духовке 30 - 40 минут!


Интересный пирог smile.gif
А слои прослаивать ни чем не нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barabolya
сообщение 13.3.2012, 17:26
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33661



Я всегда на праздничный стол готовлю рулеты из баклажан следующим образом: обжариваю ломтики баклажан, смазываю их соусом, кладу в середину кусочек сыра и помидорчика. Для приготовления соуса использую майонез, горчицу горошком, зелень, чеснок.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:09
    ©