Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как рассчитать свой идеальный вес
Lilie
сообщение 17.7.2012, 18:29
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Полагая, мечтая об идеальном весе, совсем неплохо было бы знать точные цифры этого самого идеала. В килограммах. Иначе есть риск оторваться от реальности и вместо идеального веса получить кучу лишних проблем.


Считается, что идеальный вес – это тот, который вы имели в 18 лет. И именно его желательно сохранять всю жизнь. Но если за прошедшие 15–20 и более лет вы оторвались от идеала, не стоит стремиться вернуться к нему любой ценой. Ведь каждые 10 лет жизни энергозатраты организма уменьшаются примерно на 10%. Соответственно, за каждые 10 лет мы прибавляем примерно 10% (5–7 кг): сначала от того самого идеального веса, позже от того, который имеем.

Нормальный и идеальный вес

Эти понятия очень часто путают, поэтому следует разобраться, что они означают.

Реальный вес – величина, получаемая в процессе нескольких регулярных взвешиваний, как усредненная (!) величина.

Безжировой вес
– если от реального веса отнять массу его жира, мы получим это значение. Но без жировой ткани организм существовать не может, поэтому данная величина является теоретической. Худеть до такого состояния, конечно, нельзя, это будет уже истощением и это опасно. Такое состояние может наблюдаться только у девушек с анорексией и узников фашистских концлагерей.

Минимальный вес
– это нижняя граница веса, меньше которой худеть не рекомендуется, так как после нее начинаются проблемы со здоровьем. Для женщин нормой является 22% содержания жира. При переходе этой границы у женщин прекращаются месячные, т. к. при таком весе организм не способен к деторождению. С подобной проблемой часто обращаются к врачам модели, культуристки и девушки, страдающие анорексией. Причина тому – истощение.

Идеальный вес

Это вес, при котором наблюдается наилучшее соотношение физических параметров, наибольшая продолжительность жизни и оптимальное функционирование организма. Такой вес наблюдается у тех, кто ведет правильный здоровый образ жизни.
Однако, идеальный вес вовсе не означает идеальную фигуру и красоту. Тем более, что представление об этих вещах очень различаются в разных культурах, во многом зависят от моды и личных вкусов и меняются со временем. Поэтому не стоит думать, что если девушка худая, значит она обладает идеальным весом.

Нормальный вес



Наблюдается у большинства здоровых людей. Но поскольку большинство не ведет здоровый образ жизни, то нормальный вес, как правило, больше идеального. Для женщин идеальный вес тела – 85% от нормального.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2012, 18:37
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Как правильно взвешиваться, чтобы узнать свой вес?

Казалось бы - что может быть проще, но и здесь есть свои правила.

Взвешиваться нужно в определенное время, желательно по утрам, т. к. дневной вес заметно отличается от утреннего. Вставая на весы, соблюдайте все условия: натощак, в нижнем белье, после посещения туалета. Каждый раз эти данные стоит записывать, для того чтобы получить усредненный результат, который и будет вашим постоянным весом.

При взвешивании стоит учитывать тип весов. Данные механических весов практически не будут изменяться, т. к. они имеют малую точность измерения.
Электронные весы имеют погрешность всего в 100 граммов, поэтому данные будут немного отличаться.
Благодаря таким измерениям вы сможете заметить, как ваш вес зависит от предшествующего дня.

Если накануне вы проводили разгрузочный день, вес, естественно, будет ниже. Если вы наелись на банкете, то закономерно вес будет выше обычного.

Сильные колебания веса возникают, в основном, из-за потери воды. Иногда такие колебания могут достигать до 10 кг. Это происходит после посещения сауны, активных игр в жаркую погоду и др.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2012, 19:18
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Для определения идеального веса существует целый ряд разных формул, которые имеют свои недостатки и преимущества.

Формула Брокка

Идеальный вес для мужчин = (рост в сантиметрах – 100) · 1,15.

Идеальный вес для женщин = (рост в сантиметрах – 110) · 1,15.

Пример:
Идеальный вес женщины ростом 170 см = (170 – 110) · 1,15 = 69 кг.

Наверняка многим эта формула напомнит самую простую формулу вычисления нормального веса: «рост минус 100» для мужчин и «рост минус 110» для женщин. Пожалуй, единственный плюс данной формулы в том, что она легко запоминается. Однако она не учитывала других важных показателей: возраста и индивидуальных особенностей человека. Поэтому ученые подвергли старую формулу Брокка переработке, и в нынешнем виде она выглядит вполне реалистично.

Старую же формулу (рост минус 110) Брок считает верной, только если рост девушки не ниже 175 сантиметров, для девушек от 166 – 175 см формула несколько видоизменяется: сантиметры роста минус 105, а девушки от 165 см и ниже - из сантиметров роста должны вычитать 100.
Но это еще не все вычисления.
Дальше необходимо определить ваше телосложение.
Если вы имеет астеническое телосложение, тогда полученное число нужно уменьшить на 10%.
При гиперстенической конституции тела необходимо полученное число увеличить на 10%.
А если вы нормостеник оставьте его без изменений.

Определить ваш тип телосложения не сложно: для этого нужно измерить окружность кисти мягкой сантиметровой лентой. У девушек-астеников эта длинна будет меньше 15 см. К нормостеническому телосложению относятся девушки, попавшие в промежуток между 15 и 18 см. Ну, а если кисть толще 18 см – вы относитесь к гиперстеникам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2012, 19:26
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Мечта Лоренца

Идеальный вес женщины = (рост в сантиметрах – 100) – (рост в сантиметрах – 150) / 2.

Пример: Идеальный вес женщины ростом 165 см =(165 – 100) – (165 – 150) / 2 = 65 – 15/2 = 57,5. Идеальный вес – 57,5 кг!

Учтите, что эта формула разрабатывалась только для женщин и никоим образом не подойдет сильному полу. На первый взгляд она чересчур требовательна к весу по сравнению с усовершенствованной формулой Брокка и указывает скорее как раз на тот идеальный вес, когда вам было 18. Тем не менее она полностью согласуется с индексом массы тела (ИМТ), так что ею вполне можно пользоваться. Если же вас расстраивают предлагаемые цифры, то просто забудьте о ней и используйте другую формулу. Кстати, женщинам выше 175 см она все равно не подойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2012, 19:31
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Таблица Егорова-Левитского

Одного-единственного автора у этого метода нет, и формул тоже никаких не требуется. Нужно всего лишь узнать свой рост, взвеситься и сравнить данные с таблицей. Обратите внимание, здесь указан не идеальный вес, а максимальный!

Максимально допустимая масса тела



Пример: Женщина в 45 лет весит 76 кг при росте 170 см. Это совсем не много, это меньше максимально допустимого!

Медики-составители учли все, что можно: пол, возраст, рост. Не ограничили лишь нижнюю границу веса. Но это и понятно – таблица помогает выяснить, есть ли у вас лишний вес, а не недостаточен ли он. Этот подход медики считают наиболее полноценным и взвешенным подходом к идеальному весу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2012, 19:43
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Индекс Кетле

Индекс = вес в граммах / рост в сантиметрах.

Это тоже метод оценить уже имеющийся вес, близкий к описанному ниже методу ИМТ. Недаром у них один автор. Здесь полученный результат тоже следует сравнить с таблицей, однако в этом варианте учитывается еще и телосложение. Его можно определить очень просто: встаньте перед зеркалом, максимально втяните живот и приложите две линейки или просто ладони к двум нижним ребрам. Они образуют угол. Если он скорее тупой (больше 90 гр.), у вас крупное телосложение. Если почти прямой, телосложение нормальное. Если угол острый, телосложение считается худощавым.



Пример: Весо-ростовой индекс женщины 45 лет весом 70 кг при росте 160 см, телосложение крупное = 70 000 / 160 = 437,5. Для нее это нормальный вес. А будь она на 6 лет моложе или имей другой тип телосложения, считалась бы чересчур полной!

Эта формула вызывает уважение тем, что учитывает много факторов: возраст, и тип телосложения. Ее можно использовать при любом росте, надо только быть честным с собой при оценке типа телосложения. В любом случае приближение на 5–10 пунктов к верхней границе табличного индекса – повод подкорректировать свое питание и побольше двигаться.



Расчет Кетле или индекс массы тела (ИМТ)

ИМТ = вес в килограммах / (рост в метрах)2.

Эта формула оценивает уже имеющийся вес и указывает, в какую сторону его надо менять. Напомним, что для возведения цифры в квадрат надо просто умножить ее саму на себя. Полученный результат сравните с таблицей.



Пример: ИМТ женщины ростом 170 см и весом 72 кг = 72 / 1,7 . 1,7 = 24,9. У нее есть излишний вес, до ожирения еще далеко, но надо как минимум не набирать килограммы, а еще лучше – сбросить 3–4 кг.

Сверяя свой вес с ИМТ, надо знать некоторые особенности, которые, как правило, нигде не упоминают. Эта формула верна для людей среднего роста (мужчины – 168–188 см и женщины 154–174 см). У тех, кто ниже, идеальный вес на 10% ниже «формульного», а у высоких – на 10% выше. Кроме того, эта формула может «врать» при оценке тех, кто занимается фитнесом пять и более раз в неделю. Неоспоримый плюс ИМТ в том, что он не указывает на мифический идеал, а оценивает реальный вес и рост.


Автоматическим счётчиком ИМТ можно воспользоваться здесь >>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.8.2012, 22:41
Сообщение #7


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 17.7.2012, 20:26) *
Мечта Лоренца

Идеальный вес женщины = (рост в сантиметрах – 100) – (рост в сантиметрах – 150) / 2.

Пример: Идеальный вес женщины ростом 165 см =(165 – 100) – (165 – 150) / 2 = 65 – 15/2 = 57,5. Идеальный вес – 57,5 кг!


Меня эта формула устраивает: мой рост и мой вес wink.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.8.2012, 23:13
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 2.8.2012, 22:41) *
Меня эта формула устраивает: мой рост и мой вес wink.gif !

Vacilica, вы ведь уже бабушка, на сколько помню по постам?
Отлично выглядите! clapping.gif

У меня точно такой же рост и почти такой же вес, но формула эта меня не устраивает..
Не помню по какой формуле считала, но мне ещё немного сбросить нужно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.8.2012, 21:56
Сообщение #9


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 3.8.2012, 0:13) *
Vacilica, вы ведь уже бабушка, на сколько помню по постам?

У меня точно такой же рост и почти такой же вес, но формула эта меня не устраивает..
Не помню по какой формуле считала, но мне ещё немного сбросить нужно wink.gif


Lilie, да, я бабушка, поэтому могу себе позволить не сбрасывать больше smile.gif . Жаль только, что вес за последние 40 лет сместился сверху вниз wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.8.2012, 22:21
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 3.8.2012, 21:56) *
Lilie, да, я бабушка, поэтому могу себе позволить не сбрасывать больше smile.gif . Жаль только, что вес за последние 40 лет сместился сверху вниз wink.gif

Да вам, я думаю, и не нужно больше сбрасывать.
Сейчас редко встретишь стройную бабушку - человечество жиреет потихоньку.
Хочется только пожелать, чтобы стройность ваша была здоровой give_rose.gif
Здоровье - самое главное в любом возрасте..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 4.8.2012, 22:07
Сообщение #11


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 3.8.2012, 23:21) *
Хочется только пожелать, чтобы стройность ваша была здоровой give_rose.gif
Здоровье - самое главное в любом возрасте..


Спасибо, Lilie, но чего нет, того нет mda.gif ! Всё сразу не бывает wink.gif . Но я стараюсь найти компромисс smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2013, 10:10
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Перехали с темки Какое мясо давать детям?


Цитата(Елена Белашова @ 23.5.2013, 12:03) *
Акрина, вес - это не показатель здоровьяsmile.gif
Мне например, комфортно со своим небольшим весом. Я легкая во всем. Не могу представить, что таскую "тушу" в 50 килограмм, например rofl.gif Ветром, правда иногда сносит, но у нас реально бывает ОЧЕНЬ сильный ветер, это особенности наших степей. Там и барана унести может.

Я ориентируюсь на бодрость ребенка, на другие показатели, но у нас и недовеса и нет...

А сколько весит твое дите. Мне показалось, что на фотографиях он очень даже приличный, нормальный.

Наверное, у нас осталось такое мнение, что дите надо откармливать на убой, чтобы весил многоsmile.gif Много весит - значит здоров. Мало весит - мать плохая, накормить не может, дите хилое...

Ради интереса посмотри в сети детей Изюма. Изюм - это сыроед. Его двое детей и жена тоже сыроеды с большим стажем. Они не просто не едят мясо и т.д. Они питаются как моносыроеды, только растительной свежей пищей, ничего не готовят и не смешивают. Вынашивала жена детей тоже на сыроедении, кормила соответственно также.

Да, сыроедение, веганство подходит не всем. Но если ребенок мяса не хочет, но чувствует себя хорошо, анализы в норме, то можно и не настаивать. Мясо - это тоже не обязательное и единственное условие здоровья.


Цитата(Акрина @ 23.5.2013, 16:51) *
Елена Белашова, Лена, это больше даже не изжитки прошлого, а мои комплексы с детства... Всегда хотела поправиться, а 50 кг - мечта моя))). Поэтому не хочется, чтоб у сына было подобное))). Ну ладно, это уже не в тему (ты, кстати, замечательную тему создала о рационе ребенка - там это и можно обсудить).


Цитата(Lilie @ 23.5.2013, 17:38) *
У меня тоже 50 кг - мечта, только мне до этой мечты ещё скидывать и скидывать ireful2.gif Вообще, мне, наверное, никогда не понять стремление набрать вес..
По этому поводу с мамой своей часто спорю, она тоже считает, что Поля (племянница) совсем мало ест, что она у нас совсем худенькая и её надо кормить и кормить. Все время старается запихнуть в неё ещё кусочек чего-нибудь вприкуску к основному блюду popcorn1.gif


Цитата(Шантерелль @ 24.5.2013, 5:36) *
Лиль, вот у меня сейчас примерно 50кг все и я поправиться немного хочу, т.к. выгляжу я совсем худой, да и на улице, к примеру, сдувает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.5.2013, 10:56
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Сейчас, конечно, я вешу больше, чем обычно. Около 47,5-48 кг, но я жду второго детя, 23-24 неделя. А так получается, что при росте 172, вешу около 43-44 кг в обычном состоянии. Когда кормила ребенка грудью и летом поехала с мужем в другой город с немного другим климатом, чуток меня "заносило", деть меня съел до 42 кг, давление стало падать низко (такое состояние было несколько дней, точно меньше недели, потом вернулись домой и постепенно все прошло), но мне кажется, что это сказался переезд, мы ехали за 1000 км на машине.

Поправиться хотела только тогда, когда муж сказал, что пока не наберу хотя бы до 45-46, второго детя мне не видатьsmile.gif Это было нашим условием.

Сейчас мне главное хорошо себя чувствовать, спокойно доносить и выкормить второе дите. Принципиально сейчас не взвешиваюсь, чтобы не циклиться на цифрах. Питаться буду просто по ощущениям, по самочувствию, а специально полнеть/худеть теперь не хочуsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2013, 16:27
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 24.5.2013, 5:36) *
Лиль, вот у меня сейчас примерно 50кг все и я поправиться немного хочу, т.к. выгляжу я совсем худой, да и на улице, к примеру, сдувает smile.gif

Ир, а рост у тебя сколько?
Мне кажется, 50 кг для девушки это очень даже хорошо, если только ты не 1,80 м wink.gif

Цитата(Елена Белашова @ 24.5.2013, 11:56) *
Сейчас, конечно, я вешу больше, чем обычно. Около 47,5-48 кг, но я жду второго детя, 23-24 неделя. А так получается, что при росте 172, вешу около 43-44 кг в обычном состоянии.

А вот с таким ростом и весом, пожалуй, можно чуток и поднабрать scratch_one-s_head.gif Но это так, только по цифрам ориентируясь. На самом деле, если бы я столько весила (и так выглядела), я б до потолка от восторга скакала smile.gif Это ж представляете, какая легкость в теле, ничего лишнего, класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 24.5.2013, 20:57
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Девочки, а мне кажется, что все эти цифры не так важны)
У меня есть подруга, которая весит на 6 кг больше меня, но выглядит гораздо худее (ну вот не знаю как так, но факт).
Я взвешиваюсь каждое утро, но это уже больше просто привычка. Я свой весь уже по ощущениям чувствую) Если мне комфортно, то значит 47-48. Если не очень - 49.
Но в последние несколько месяцев я просто зависла на этих 49 cray.gif ну никак это 1 кг не хочет меня покидать(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 25.5.2013, 11:43
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 24.5.2013, 21:27) *
Ир, а рост у тебя сколько?
Мне кажется, 50 кг для девушки это очень даже хорошо, если только ты не 1,80 м wink.gif


Ну ростом я не 1,80, а 1,60 smile.gif Но 50кг это все равно маловато to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.5.2013, 14:03
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Шантерелль @ 25.5.2013, 14:43) *
Ну ростом я не 1,80, а 1,60 smile.gif Но 50кг это все равно маловато to_take_umbrage.gif


Мне думается, что это не маловато. Если даже формулой расчета воспользоваться (50/(1,6)*(1,6)), то получается 19,5. По-моему, это табличный нормальный индекс массы тела. А вообще людей в таблицу не впихаешьsmile.gif Я сейчас на всякие усредненные нормы ориентироваться перестаю.

Ира, Шантерелль, может, ты нам свое фото продемонстрируешь? Желательно в полный рост. Соберем консилиум "поварской" и вынесем вердикт "полнеть или не полнеть" smile.gif

А если честно, то мне нравятся изящные люди, стройные, даже тоненькие, если это естественная стройность, а не результат истощения, болезни. Моя свекровь говорит: "ты хоть и непривычно худенькая, но почему-то это не пугает, нравится мне цвет твоего лица". У меня муж высокий и ОЧЕНЬ стройный. У него длинные и очень изящные пальцы на руках, я тащусьsmile.gif У него пальцы даже тоньше моих...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2013, 19:56
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 25.5.2013, 14:43) *
Ну ростом я не 1,80, а 1,60 smile.gif Но 50кг это все равно маловато to_take_umbrage.gif

Цитата(Елена Белашова @ 25.5.2013, 14:03) *
Мне думается, что это не маловато. Если даже формулой расчета воспользоваться (50/(1,6)*(1,6)), то получается 19,5. По-моему, это табличный нормальный индекс массы тела.

Пожалуй, соглашусь с Леной и по поводу фото в полный рост тоже d_daisy.gif
Покажешься? smile.gif
Цитата(Шантерелль @ 25.5.2013, 14:43) *
А если честно, то мне нравятся изящные люди, стройные, даже тоненькие, если это естественная стройность, а не результат истощения, болезни.

И в этом случае - тоже wink.gif
Эх, как же жаль, что телосложение не изменить никакими диетами.. И мне, к сожалению, тоненькой не быть sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 25.5.2013, 20:16
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Шантерелль, у меня рост 160, и я просто мечтаю о 50 кг!))) Я столько весила только в студенческие годы... Сейчас я вешу 45-46.... Блин, столько комплексов. Хочу, чтоб ноги поправились. Все остальное меня устраивает)). Но на самом деле, я считаю, что идеальный вес - тот, при котором комфортно. Мне сейчас некомфортно. Ветром не сдует, но я чувствую себя слабой. И наверное это с детства пошло - всегда считала себя худой, раньше трудно было одежду подобрать (это сейчас на любую фигуру можно)...
Зато, никто не верит, что мне 30 лет))))))))))))).

Сообщение отредактировал Акрина - 25.5.2013, 20:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2013, 20:19
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 25.5.2013, 20:16) *
Шантерелль, у меня рост 160, и я просто мечтаю о 50 кг!))) Я столько весила только в студенческие годы... Сейчас я вешу 45-46.... Блин, столько комплексов. Хочу, чтоб ноги поправились. Все остальное меня устраивает)).

Ира, так ведь ноги подкачать можно простыми приседаниями, например smile.gif

Цитата(Акрина @ 25.5.2013, 20:16) *
Зато, никто не верит, что мне 30 лет))))))))))))).

Воооот! А это, согласись, огромнейший плюс wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:19
    ©