Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диетические тесты, Проходим тесты, делимся результатами
Lilie
сообщение 17.5.2012, 22:30
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие подведем итоги постоянно то сбрасывают, то набирают вес?
Этот тест поможет узнать, какая "похудательная" судьба вас ждет.
Приступим..
1. В какое время суток вам приятнее всего садиться за стол?
а) Поздно ночью, когда рядом никого нет.
б) Вы ничего не едите после 6 вечера из-за твердого убеждения, что ужин отложится на талии.
в) Вы любите завтрак. Он заряжает вас энергией.
г) Есть по расписанию - это так скучно! Вы садитесь за стол, когда чувствуете голод.
д) Обычно вы едите 3 раза в день, но иногда отступаете от этого правила.

2. Насколько успешными были ваши предыдущие попытки похудеть?
а) Вам быстро надоедал этот процесс, так что никто не успевал заметить, что вы сидите на диете.
б) Вы успешно худели, но диета была слишком жесткой, чтобы придерживаться ее постоянно, поэтому вес быстро возвращался обратно.
в) Вы добились ощутимых результатов и стараетесь поддерживать вес, правильно питаясь и занимаясь спортом
г) Вы никогда не худели
д) Ваш вес постоянно колеблется.

3. Опишите ваш идеальный обед.

а) Простая доступная еда, вы не видите большого смысла готовить что-то выдающееся.
б) Обед зависит от того, какой диеты вы в данный момент придерживаетесь. На этой неделе вы можете его пропустить, а на следующей позволите себе мясо и салат.
в) Мясо или рыба с гарниром и много овощей.
г) Все, что можно перехватить в ближайшем кафе.
д) Когда худеете, вы часто его пропускаете, но стоит вам сбросить пару килограммов, как устраиваете себе праздник живота.

4. Занимаетесь ли вы спортом?
а) Да, дома.
б) В прошлом месяце ходили на пилатес, а сейчас подумываете о боксе.
в) Безусловно, каждый день. Вам нравится движение.
г) Занятия спортом? Это так скучно!
д) Сначала вы тренируетесь до седьмого пота, а потом неделю лежите на диване.

5. Вы похудели. И что теперь думаете?

а) Я сделала это!
б) Это все благодаря диете/очистке от шлаков /гидроколонотерапии/программе детоксикации.
в) Даже если я немного похудела, это еще не повод останавливаться на достигнутом.
г) Я не могу просидеть на диете больше одного дня. Может быть, это болезнь?
д) О, через неделю вес вернется!

6. Что вы рассчитываете получить, садясь на диету?
а) Стать более уверенной в себе.
б) Быстро похудеть.
в) Изменить образ жизни.
г) Лучше разбираться в вопросах питания.
д) Избавиться от лишнего веса навсегда.

7. Какая фраза лучше всего вас характеризует?

а) Врач посоветовал мне перестать есть за четверых.
б) Это так интересно - изобретать новые способы снижения веса!
в) У меня есть список продуктов, которые я никогда не ем на завтрак (обед, ужин).
г) Как я могу сесть на диету? Холодильник набит вкусностями!
д) Говорят, что второй день диеты всегда легче, чем первый. Но на второй день я уже не на диете.

Теперь подсчитаем результат!

Преимущественно «А». К вам можно применить термин «антисоциальный едок»: вы любите есть по ночам, в одиночестве и часто «заедаете» стресс. В течение дня легко отказываетесь от еды, но по вечерам не выдерживаете и срываетесь или просто объедаетесь из-за плохого настроения. У вас нет поддержки, которая так необходима всем худеющим. Возможно, вам нужно с кем-то об этом поговорить, лучше с профессиональным психологом или психотерапевтом.

Преимущественно «Б». Вы любите экспериментировать с необычными диетами, дорогостоящими похудательными программами и процедурами. Но задумывались ли вы, что тем самым рискуете собственным здоровьем? Забудьте о диетах, обещающих быстрое похудение, и настройтесь на длительный, но стабильный процесс снижения веса. Только так вы достигнете желаемого результата.

Преимущественно «В». Вы прекрасно разбираетесь в вопросах питания и здорового образа жизни и не собираетесь рисковать здоровьем из-за каких-то глупых диет. Вам по душе комплексный подход: сбалансированное питание, спорт, позитивный настрой. И за вас можно не беспокоиться: если вы начинаете худеть, то делаете это правильно.

Преимущественно «Г». Вы питаетесь неправильно и понятия не имеете, как это исправить. Однако неужели вы ни разу не задумывались о том, что жирная, лакомая пища и привычка поваляться на диване могут привести к серьезным заболеваниям? Может, пора все изменить?

Преимущественно «Д». Ваши попытки похудеть похожи на карусель, движущуюся по кругу. Вы сбрасываете вес, но килограммы вскоре возвращаются обратно. Возможно, все дело в том, что вы относитесь к процессу недостаточно серьезно, постольку-поскольку. Еще раз решите, зачем вам худеть, и выберите приемлемую систему питания на продолжительный срок, еще лучше - на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2012, 22:37
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ну и сразу напишу о результате.
В моих ответах вариант "а" боролся с варинтом "д" и последний в итоге победил smile.gif
Цитата
Преимущественно «Д». Ваши попытки похудеть похожи на карусель, движущуюся по кругу. Вы сбрасываете вес, но килограммы вскоре возвращаются обратно. Возможно, все дело в том, что вы относитесь к процессу недостаточно серьезно, постольку-поскольку. Еще раз решите, зачем вам худеть, и выберите приемлемую систему питания на продолжительный срок, еще лучше - на всю жизнь.

К сожалению, это очень похоже на меня..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 17.5.2012, 22:49
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



И у меня победило Д. to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.5.2012, 19:51
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Предлагаю очередной тест.
Какую диету выбрать?

На любую диету следует садиться осознанно, учитывая особенности своего организма. Чтобы не ошибиться с выбором, воспользуйтесь следующим тестом.

Каков ваш тип телосложения?
A. Плотный («пикнический»).
Б. Средний.
B. Тонкий («астенический»).

Испытываете тревогу за свое здоровье?
A. Не очень.
Б. Иногда.
B. Часто.

Как вы ходите?
A. Медленно.
Б. Когда как.
B. Быстро.

Как вы набираете и сбрасываете «лишний» вес?
A. Медленно.
Б. Когда как.
B. Очень быстро.

Каков ваш сон?
A. Больше 7 часов.
Б. Когда как.
B. 6-7 и менее часов.

Устойчиво ли ваше настроение?

A. Достаточно устойчиво.
Б. Не всегда.
B. Нет.

Каков ваш аппетит?

A. Повышенный.
Б. Когда как.
B. Нормальный.

Какая у вас кожа?
А. Жирная.
Б. Нормальная.
В. Сухая

Вы часто наедаетесь «про запас»?

A. Да.
Б. Иногда приходится.
B. Нет.

У вас имеется привычка «заедать стресс»?
A. Да.
Б. Иногда это бывает.
B. Нет.

Как на вас действует кофе?
A. От кофе я меньше хочу есть.
Б. От него меня тянет на сладенькое.
B. Меня кофе бодрит.

Поев жирное, вы...
A. ...становитесь вялой.
Б. ...чувствуете себя сытой.
B. Вы не любите жирную пищу.

--------------------------------
Подведем итог!
Больше ответов «А».
Значит, вы склонны к полноте и, возможно, испытываете эмоциональное, почти сексуальное наслаждение от приема пищи.
В вашем пищевом рационе не должна преобладать тяжелая пища, но строгие диеты вам не показаны. В вашем случае хороши разгрузочные дни, которые нужно устраивать 1-2 раза в неделю. Но не чаще! Можно посидеть весь день на кефире. Лучше если он будет 1%-ный. В день нужно выпить 1-1,5л кефира. Помимо этого нужно пить воду.
Или посидите денек на отварных овощах (любых, кроме картофеля и моркови). Нужно за сутки съесть 800 г овощей и выпить 1,5-2 л воды или травяных чаев (не сладких!).

Больше ответов «Б».
Вас нельзя упрекнуть в склонности к чревоугодию. И если у вас и имеются лишние килограммы, то вы сможете сбросить их достаточно легко, ограничив количество насыщенных жиров (жирных молочных продуктов, колбас, жирного мяса, кондитерских изделий с кремом) и углеводов (особенно легких), а также введя в свой пищевой рацион большее количество фруктов, овощей, зелени. Постарайтесь полностью отказаться от фастфуда, чипсов, сладких газированных напитков. Вам необходимо дробное питание. И не забывайте о том, что нужно вести активный образ жизни, включающий в себя утреннюю гимнастику, пробежки, фитнес, плавание.

Больше ответов «В».

Вы находитесь в неплохой форме, но если есть желание все-таки сбросить лишний вес, действуйте. Вы сможете справиться с этой задачей не только с помощью рационального, правильного питания и регулярных физических нагрузок, но и используя разгрузочные диеты - продолжительностью не более двух дней. При необходимости вы сможете выдержать и более жесткие, даже так называемые «голодные» диеты. Но помните, что начать применять их можно лишь после соответствующих обследований и под наблюдением врача-диетолога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:43
    ©