Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суши. Роллы , Приемы приготовления, традиционные ингредиенты и др.
zalisa
сообщение 11.4.2012, 19:16
Сообщение #21


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Рецептов: 2
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34386



Какие красивые фото! Так хочется самой попробывать сделать такую красоту, но пока у меня получаются только классические маки-суши. Кстати, имбирный корень не всем нравится, очень уж у него специфический вкус и запах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет.Лана
сообщение 24.4.2012, 13:16
Сообщение #22


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 10.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33550



Мои подружки обожают суши. Часто собираемся вместе и готовим их с различными начинками и соусами. Я же не ем суши целиком- не нравится вкус нори, в который заворачивают суши. Любители готовить, поделитесь своими кулинарными секретами- во что можно еще заворачивать суши, кроме водорослей? Может есть вкусные варианты "оболочки"? Думала в огурец, но что- то не то получается, пресно. Нужно, чтобы с рыбкой сочеталось, с авокадо и рисом. Выручайте советами, а то надоело суши "распаковывать" перед едой...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.4.2012, 16:03
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Хочу добавить сюда очень интересный вариант приготовления роллов от Toropyga (оригинал здесь smile.gif)

Ролы сыроедческие



Понадобятся:
листья Нори, морковь, редька Дайкон, огурцы, авокадо, помидор, пекинская капуста или салат - все сырое, веганский майонез.

На лист Нори положить лист пекинской капусты или салата (листик вымытый и высушенный), чтобы потом Нори не размок от влажных овощей. Все остальные овощи трем, режем соломкой. Укладываем на Нори, солим, перчим и, по желанию, поливаем майонезом.



Майонез веганский.

Делаем овощной отвар. Я беру 1 картофелину в кожуре, 1 луковицу в кожуре, 1 морковку, заливаю 0,5 л воды. Выходит 1 ст бульона.

В небольшом количестве воды развести 2 ст ложки с горкой кукурузного крахмала. Заварить густой кисель на овощном бульоне. Когда кисель остынет, начать его взбивать миксером, постепенно (по пару капель) добавляя растительное масло. Когда масса загустеет, добавить по вкусу лимонный сок, соль, перец, горчицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОРОШКА
сообщение 25.4.2012, 9:20
Сообщение #24


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Рецептов: 26
Регистрация: 15.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8389



Мы тоже абажаем суши. Недавно попробовали - и сразу влюбились) Теперь дома есть всё для их приготовления. Кушаем их обязательно палочками. Есть в этом для нас, европейцев, какой-то шарм) Жаль, у нас не купить "правильную" рыбу для суши. Но мы выкручиваемся) Берем слабосоленую семгу в вакуумной упаковке либо горбушу сама солю (это дешевле), ещё крабочки и свежий огурчик в суши заворачиваем. Авокадо у нас не всегда купишь. Соус и вассаби мне привез родственник из Европы.Они очень отличаются от того, что продают у нас.
Всё, раздразнили))) Сегодня-же сделаю суши)

И вот похвастаюсь своими суши)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 25.4.2012, 12:56
Сообщение #25


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



МОРОШКА Вкусняшка!! clapping.gif
Мне тоже нужно свои суши выложить... все нет времени.. ))
Мы тоже частенько стали суши готовить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.4.2012, 22:12
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Гункан-нигири (с тремя видами начинки)



Вам потребуется:

(ингредиенты на 12 порций)
2 небольших ломтика копченой семги
2 ч. л. лососевого крема
1 ч. л. свеженарезанного укропа
1,5 листа нори
4 ст. л. рисового уксуса
250 г заранее приготовленного риса суши
6 ч. л. кетовой икры
6 ч. л. необработанной икры круглопера (пиногора)

Приготовление:
1. С помощью двух вилок измельчить семгу на мелкие кусочки и смешать с лососевым кремом. Добавить укроп.
2. Целый лист нори разрезать на 8 полос одинаковой ширины, половинку листа нори разрезать на 4 полосы.
3. Для раствора тецу смешать в миске рисовый уксус с 200 мл воды. Постоянно смачивая тецу руки, изготовить 12 шариков нигири одинакового размера.
4. Каждый из шариков обернуть полоской нори так, чтобы полоска с одной стороны выступала над рисом. Концы полоски соединить между собой с помощью раздавленных зернышек риса.
Сверху риса наполнить гункан-нигири различными начинками:
4 порции лососевым кремом,
4 - кетовой икрой
и 4 - необработанной икрой круглопера (пиногора).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.4.2012, 22:24
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ещё один компонент суши — маринованный имбирь, или, как его ещё называют, гари и даже шода. Имбирь подобен жевательной резинке, он также хорошо освежает рот и удаляет вкус уже съеденного кусочка суши. Именно поэтому его принято употреблять между приёмами разных по вкусу суши, чтобы получить возможность во всей полноте ощутить вкус нового блюда. Впрочем, он далеко не всем по вкусу.
Поэтому вполне можно обходиться и без него. Но, если он пришёлся вам по душе, не лишним будет освоить способ его маринования в домашних условиях.

Маринованный имбирь



200 г корня имбиря
80 мл рисового уксуса
2 ст. л. мирина
2 ст. л. саке
4 ч. л. сахара

Перед маринованием имбирь следует тщательно вымыть, очистить от кожицы и отварить в кипятке в течение минуты. Пока он обсыхает, можно приготовить маринад. Для этого смешать ранее перечисленные ингредиенты, все, кроме уксуса, и довести до кипения. После чего остудить жидкость, добавить в него уксус и залить этим маринадом имбирь, предварительно уложив его в стерилизованную банку.
Банку обязательно нужно закрыть крышкой. Маринуется имбирь 3 дня, реже — 4, после чего его успешно можно хранить в холодильнике целый месяц. Как и купленный в магазине, он со временем приобретёт красивый розовый цвет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.4.2012, 22:38
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Нередко при приготовлении суши используется и суши-майонез, называемый тамаго-но-мото. Готовится он следующим образом.

Тамаго-но-мото (Японский майонез)

4 яичных желтка
3 ч. л. лимонного сока
60 г белого мисо
1 чашка растительного масла
Молотый белый перец
Молотая кожура юзу (можно заменить лимоном)
Соль

Яичные желтки тщательно растереть с соком лимона, посолить. Взбить смесь венчиком. В полученную смесь добавить немного растительного масла. Ещё раз взбить. Добавлять масло до тех пор, пока масса не загустеет.
В полученную смесь влить мисо. Добавить молотый белый перец и кожуру юзу. Тщательно размешать. Готовый майонез переложить в стеклянную посуду с крышкой и хранить в холодильнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.12.2013, 19:40
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Гунканы - одна из разновидностей японских роллов, только готовить их гораздо проще, поскольку для их лепки не придется использовать специальный коврик (макису). Все, что понадобится, — свежие продукты и знание некоторых тонкостей их приготовления.
По своей форме гунканы напоминают маленькие кораблики. Формировать их можно из тонко нарезанного огурца, слабосоленых ломтиков лосося или водорослей нори. Заполняют гунканы рисом и мелко нарезанными креветками, рыбой, крабовым мясом, овощами, водорослями мука или икрой.

Тонкости приготовления гунканов
  • Огурцы нарезайте очень тонко. Чем тоньше слайс, тем проще его закрутить и тем лучше концы ломтика закрепятся при лепке гунканов. Если ломтик получится толстым, готовый ролл может быстро развалиться.
  • Готовя из нори, следите, чтобы руки были сухими. В противном случае лист водоросли намокнет, гункан не будет держать форму, и начинка из него попросту вывалится.
  • Заворачивать начинку гунканов лучше в слайсы из спинки лосося. В этой части рыбы мясо более плотное, поэтому готовые роллы будут лучше держать форму.
  • Для нарезания слайсов из лосося рыбу нужно использовать слегка подмороженную. Она не будет прогибаться под ножом, и нарезать ее тонкими ломтиками будет проще. Для нарезки используйте нож с односторонней заточкой и шириной лезвия 2-2,5 см
  • Кладите немного начинки. Не больше 30 г — около 20 г риса и 10 г любой другой. Роллы должны получиться на один укус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.12.2013, 20:04
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Гункан маки из огурца, водорослей нори и слабосоленого лосося. Пошаговый мастер-класс.

Ингредиенты:
• 1 огурец
• 2 пластины подкопченного лосося
• 1-2 листа водорослей нори
Для начинки:
• 100 г отварного риса
• 3-4 отварные королевские креветки (26/30)
• 50 г отварного осминога
• 50 г слабосоленого лосося
• 50 г отварного крабового мяса
• 50 г красной икры
• мягкий сливочный сыр

1. Подготовьте начинку. Для этого нарежьте мелкими кубиками отварные креветки, осминогов и слабосоленого лосося.
2. Чтобы подготовить начинку из краба, его мясо следует перебрать руками, расщепив на мелкие волокна и удалив остатки хитина (тонкие, жесткие части в виде нитей, которые идут внутри фаланги).
3. Подготовьте лосося для формирования гунканов. Для этого разрежьте его на пластины шириной з см и длиной 12 см.
4. Чтобы нарезать слайсы из огурца, вам понадобится овощечистка. Срезайте ломтики толщиной 1-1,5 мм. Когда дойдете до семян, переверните огурец и нарежьте такие же ломтики с другой стороны. Часть огурца с семенами использовать для приготовления гунканов нельзя — такие слайсы будут рваться посередине.

5. Лист водорослей нори сложите пополам и разделите на две половины. Каждую нарежьте ножом или ножницами на полоски шириной 2,5 см.
6. Из отварного риса пальцами сформируйте небольшой брусочек диаметром около з см.
7. Для приготовления гунканов из огурца положите брусочек риса на доску и оберните его слайсом огурца по всей длине.
8. Если вы готовите гунканы из небольших огурцов, сначала оберните брусочек из риса с одной стороны одним ломтиком огурца, затем вторым ломтиком — с другой стороны. Их края должны лежать внахлест.

9. На рис выложите по 1 ч. л. мелко нарезанной начинки из морепродуктов.
10. Для приготовления гунканов из лосося сверните из ломтика рыбы бочонок вокруг брусочка риса. Более тонкий край ломтика должен лежать поверх более толстого.
Сверху положите 1 ч. л. икры.
11. Гунканы из нори делаются аналогично — брусочек риса оберните полоской водоросли так, чтобы один ее конец заходил на другой. Разотрите щепотку риса пальцами и склейте им концы нори.
12. Сверху выложите по 1 ч. л. начинки из морепродуктов.

13. Гунканы из огурца с морепродуктами украсьте сливочным сыром.
14. Подавайте с соевым соусом.


--
По материалам ShapeMenu
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.1.2014, 22:31
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Коллекция Домашняя кухня №2 (январь 2014). Суши

Содержание выпуска:
  • Философия японской кухни
  • Виды суши
  • Суши
  • Суши-этикет
  • Суши: польза и вред
  • Японский словарь суши

Скачать можно здесь>>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.3.2014, 19:38
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Суши-этикет



Суши, как и вся японская кухня, требует особого внимания во время трапезы. Это процесс, который должен быть не просто ужином, а осмысленным ритуалом.

Как подавать суши?

1. Готовые суши нужно подавать только в свежем виде. Это блюдо нельзя хранить или замораживать.
2. Для сервировки стола используйте одноцветную не слишком яркую лакированную или фарфоровую посуду разных форм. Для каждого гостя нужно поставить отдельный поднос, который играет роль подставки или обыкновенной салфетки под тарелку.
3. Используйте посуду в одном стиле. В Японии принято сервировать стол скромно, но со вкусом. Японцы считают, что главное в сервировке - это контраст. Овальные, квадратные и круглые блюда разного размера, темная посуда, на которой заметно и привлекательно смотрятся суши с белым рисом. Например, еду круглой формы кладут на квадратные тарелки, круглые чашки размещают рядом с квадратными подносами. Важно чтобы контраст не стал беспорядком. Это не значит, что нужно выставить всю посуду на один стол. Сервировка стола у японцев - это сдержанность, продуманность и полный порядок.
4. Помните, пиалы для соусов и приправ, палочки и подставки для них - индивидуальны.
5. Располагайте соусы и приправы справа от блюда.

Как есть суши?
1. Перед тем как приступить к приему пиши, необходимо вытереть лицо и руки влажной салфеткой.
2. Не переусердствуйте с васаби. Помните, что эта приправа очень острая. Маринованный имбирь нужно есть между суши, чтобы перебить вкус предыдущей порции и почувствовать вкус следующей. Не нужно суши буквально пропитывать соевым соусом. Все соусы и приправы используйте в малом количестве, иначе они перебьют основной вкус риса и начинки.
3. Обмакивайте суши в соевый соус только стороной, на которой лежит рыба. Суши кладется целиком в рот верхней стороной на язык. Есть эту японскую закуску можно руками, равно как и палочками. Вот только женщины, согласно японскому этикету, едят суши только палочками.
4. Не разбрасывайте свои палочки по всем тарелкам. В перерывах между едой кладите их с правой стороны на специальную подставку. Если подставки на столе нет, палочки можно класть справа рядом с тарелкой на стол.
5. После еды палочки положите на подставку.

Некультурно:
- Накалывать суши на палочки.
- Втыкать палочки в еду. В Японии так делают на похоронах.
- Класть палочки поперек чашки.
- Сгребать или заталкивать пищу палочками в рот, облизывать палочки.
- Указывать палочками на кого-либо. размахивать ими во время беседы, стучать по тарелке либо столу, мять в руках, зажимать в кулаке.
- Курить за столом. Дым сигарет убивает вкус и запах суши. А свежая рыба быстро впитывает все посторонние запахи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.9.2014, 22:11
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Одно время мы слегка подсели на заказные суши и роллы, потом нам стало жалко тратить на них столько денег (порция роллов 180-230 г - 250-300 р.) и было решено попробовать сделать их самостоятельно. Для этого прикупили набор для приготовления суши Сэн Сой.



В наборе есть все для суши:
циновка для роллов, палочки, пакетики с васаби (2 шт.), соевым соусом (4 шт.), рисовым уксусом (2 шт.) и имбирем (2 шт.), рис (250 г) и водоросли (5 шт.). Все с маркировкой "Сэн Сой".
Докупить осталось лишь начинку и мы взяли слабосоленую семгу и огурчики.
В общем, роллы мы накрутили, это оказалось довольно просто. Но из всего набора съедобными оказались только нори, рис и рисовый уксус. Остальное без сожаления было отправлено в мусорное ведро. Имбирь был весь сморщенный и как будто немного тухлый. Соевый соус - жутко пересоленный. А васаби - просто острая невкусная приправа с красителями, напоминающая горчицу.
Мой вывод: набор никак не стоит своих денег. Уж лучше закупить все ингредиенты по отдельности, и дешевле, и в разы вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.10.2014, 8:01
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 24.9.2014, 22:11) *
Мой вывод: набор никак не стоит своих денег. Уж лучше закупить все ингредиенты по отдельности, и дешевле, и в разы вкуснее.

Впервые, я попробовала готовые суши уже в Израиле, и лишь один раз, мне этого хватило, чтобы я решила обязательно научиться готовить их сама. Потом часто, бывая в крупных суперах, наблюдала, как прямо при мне японские евреи или еврейские японцы (называйте как хотите) ловко их готовили в специальных маленьких отделах, тут же упаковывая в красивые маленькие коробочки для покупателя. Ну и мотала на ус. Первый же мой опыт оказался сверх всякого ожидания очень удачным, когда я угостила ими своих родных. Большим любителем и ценителем суши оказался друг (постоянный) моей племянницы, живущий очень давно в Израиле, потом мой самый юный племянник, который вообще очень-очень много знает почти обо всем. Интересный человечек у нас вырос. Вот к их мнению я и прислушалась.

Никаких наборов специальных я не покупаю, все беру отдельно (Лиля, согласна с тобой полностью), соответственно моему мнению о качестве того или иного продукта. Соевый соус - только японского производства, пусть маленькую бутылочку, но не из дешевых. Имбирь маринованный - розовый или белый. Между прочим, они разнятся по вкусу, сейчас у меня стоит белый имбирь, дожидаясь, когда же я о нем вспомню, у него более нежный вкус.

Кстати, собиралась на праздник, который уже прошел (впереди, уже на пороге, новый), приготовить несколько суши, должны были приехать из Тверии племянница со своим хавером (другом), но у меня не было всех ингредиентов точных. Рисового уксуса, хорошей сои (есть неважная, по моим меркам), но есть рисовая бумага и нори. Даже подумывала, может, схалтурить и сделать из того, что есть?

Да и еще... Для приготовления васаби для суши существуют разные наполнители, я их покупаю в магазинах специй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.10.2014, 21:10
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 2.10.2014, 9:01) *
Имбирь маринованный - розовый или белый. Между прочим, они разнятся по вкусу, сейчас у меня стоит белый имбирь, дожидаясь, когда же я о нем вспомню, у него более нежный вкус.

У нас, как я думала, все ингредиенты для приготовления суши есть, но белый маринованный имбирь никогда не встречала scratch_one-s_head.gif
Рисовый уксус и вкусный соевый соус сложнее всего найти. А васаби продается только в готовом виде..

Цитата(Ahat @ 2.10.2014, 9:01) *
Даже подумывала, может, схалтурить и сделать из того, что есть?

Наташ, а почему бы тебе не попробовать смастерить суши из того, что есть? У тебя всегда получалось практически из ничего сотворить вкуснющий шедевр. Не думаю, что суши будут исключением wink.gif
Мы, кстати, разок заказывали вариант суши/роллов в рисовой бумаге. Вкусно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.10.2014, 11:07
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 2.10.2014, 22:10) *
У нас, как я думала, все ингредиенты для приготовления суши есть, но белый маринованный имбирь никогда не встречала scratch_one-s_head.gif
Рисовый уксус и вкусный соевый соус сложнее всего найти. А васаби продается только в готовом виде..
Наташ, а почему бы тебе не попробовать смастерить суши из того, что есть?

Лиля, да все что-то другое отвлекает, а на все задуманное, ни сил ни времени не слишком хватает. А васаби разве у вас не в порошке продается? Я его майонезом развожу. Готовый в тюбике как-то брала - ужас как не понравился. Один раз попробовала сухую смесь в магазине специй под названием "калифорния" (красный порошок какой-то с добавками) - моим родственникам очень понравилась.



Сообщение отредактировал Ahat - 3.10.2014, 11:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.10.2014, 21:19
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 3.10.2014, 11:07) *
А васаби разве у вас не в порошке продается? Я его майонезом развожу. Готовый в тюбике как-то брала - ужас как не понравился.

Нет, в порошке не видела. Только тюбики, содержимое которых тоже ужасно на вкус nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.10.2014, 18:54
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 4.10.2014, 0:19) *
Нет, в порошке не видела. Только тюбики, содержимое которых тоже ужасно на вкус nea.gif


У нас тоже тюбики продают, но пока попадались вполне себе приличные (на мой вкус, аутентичные не пробовала). Но я подозреваю, что ничего прям супер-пупер к нам не приезжает, хотя надписей на русском нет. Еще в суши-барах подают васаби. На вкус как из тюбиков. Ни одно название не помнюsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.10.2014, 7:19
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вчера, будучи рядом с арабским магазином специй, моя душенька не выдержала и завела меня туда посмотреть, что у них имеется из ингредиентов для приготовления суши. Ну и, естественно, накупила, все время пытаясь ударить себя по рукам. Остановиться смогла только перед покупкой рисовой бумаги. Все очень дорого, хотя на порядок дешевле, чем в русских магазинах. Там было еще много чего сушинского, но понять, что говорила мне девушка-арабка, не смогла, хотя и говорила она на иврите. Была какая-то мука очень белая и сухарики из нее. Это вроде как поняла. Но из чего она - не знаю. Нужно будет спросить у Гугла.



А моя рисовая бумага лежит вся в осколках. И выбросить жалко, и использовать вряд ли получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.10.2014, 9:02
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Пришла в тему глянуть на Наташины (Ahat) роллы из рисовой бумаги и не нашла sad.gif
Но ведь помню же, что где-то они были. Минут 10 искала по форуму и вуаля! Вот они wink.gif



Рецепт можно почитать здесь wink.gif
Взяла вчера упаковку рисовой бумаги, собираюсь сегодня попробовать что-то вроде таких же роллов накрутить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:16
    ©