Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изделия Из Жареного Теста, дрожевое тесто и др.; пончики, беляши, чебуреки
Ahat
сообщение 25.8.2015, 14:09
Сообщение #101


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Позавчера я вдруг надумала налепить и пожарить чебуреки, это так я решила ликвидировать остатки пельменного теста. Вышло из этих остатков всего пирожков 6, которые и были благополучно уничтожены. Но, надо признать, из пельменного, обычно замешанного просто на воде теста, они не так хороши, как им должно быть. Так как тесто на чебуреки все-таки лучше заваривать в кипятке и лишь потом замешивать.

Прикрепленный файл  IMG_2789_1_001.jpg ( 79,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 25.8.2015, 14:47
Сообщение #102


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташа, не знала таких тонкостей про тесто для чебуреков. У нас обычно мама из пельменного готовит. А здесь, я для быстроты тесто для паратхи использую мука, вода, растительное масло, соль. Воду теплую наливаю. надо будет твоим советом воспользоваться, тем более, что скоро Курбан. Мяса много будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.8.2015, 19:53
Сообщение #103


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 25.8.2015, 14:47) *
Наташа, не знала таких тонкостей про тесто для чебуреков. У нас обычно мама из пельменного готовит. А здесь, я для быстроты тесто для паратхи использую мука, вода, растительное масло, соль. Воду теплую наливаю. надо будет твоим советом воспользоваться, тем более, что скоро Курбан. Мяса много будет.

Наташа, я в тесто (ни в пресное, ни в дрожжевое не кладу ни яйца, ни растительное масло (в дрожжевом масло использую), только кипяток, мука и соль. Благодаря заварке кипятком, тесто достаточно хорошо пузырится при жарке чебуреков.

Это я как-то делала маленькие чебуреки с тыквенным фаршем. Ушли на "ура". Очень хочу приготовить как-нибудь чебуреки с травой, как продавали у нас на улицах частницы-узбечки. Обычно, ранней весной, но здесь не вижу на рынках соответствующую травку.

Прикрепленный файл  Чебуреки_пирожки_с_тыквой2.jpg ( 88,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.8.2015, 22:03
Сообщение #104


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 25.8.2015, 14:09) *
Так как тесто на чебуреки все-таки лучше заваривать в кипятке и лишь потом замешивать.

Где-то читала, что в тесто для чебуреков добавляют водку. Якобы она делает тесто более хрустящим scratch_one-s_head.gif
О пропорциях, к сожалению, не помню. Но, думаю, если поискать в сети, информацию можно легко найти wink.gif

Цитата(Ahat @ 25.8.2015, 19:53) *
Это я как-то делала маленькие чебуреки с тыквенным фаршем. Ушли на "ура". Очень хочу приготовить как-нибудь чебуреки с травой, как продавали у нас на улицах частницы-узбечки. Обычно, ранней весной, но здесь не вижу на рынках соответствующую травку.

Наташ, а какая травка нужна? give_rose.gif
Мне травоядный вариант очень приглянулся smile.gif Тыкву вот уже пару недель ищу, пока безрезультатно. А так хочется каких-нибудь пирожков с ней и луком сообразить i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.8.2015, 23:29
Сообщение #105


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 25.8.2015, 22:03) *
Где-то читала, что в тесто для чебуреков добавляют водку. Якобы она делает тесто более хрустящим scratch_one-s_head.gif
О пропорциях, к сожалению, не помню. Но, думаю, если поискать в сети, информацию можно легко найти wink.gif
Наташ, а какая травка нужна? give_rose.gif
Мне травоядный вариант очень приглянулся smile.gif Тыкву вот уже пару недель ищу, пока безрезультатно. А так хочется каких-нибудь пирожков с ней и луком сообразить i-m_so_happy.gif

Насчет водки - в тесто для приготовления хвороста она точна нужна. Для чебуреков... не стала бы использовать.

А травка, что мне удается вспомнить - это листья раннего весеннего одуванчика, райхон (мята), нежные листики клевера и еще что-то, кажется, конский щавель, если не ошибаюсь. Еще одна травка (не могу вспомнить названия), оно чисто узбекское.

Прикрепленный файл  Screenshot_1.jpg ( 102,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 154


Долго искала в инете. Не совсем согласна со всей перечисленной зеленью. Кстати, название вспомнила, но однажды, когда я его произнесла (это слово), мне мой коллега-узбек сказал на ухо, что у меня прозвучало что-то очень неприличное. Так что писать его не буду, не уверена в правильности написания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.8.2015, 17:14
Сообщение #106


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 26.8.2015, 0:29) *
А травка, что мне удается вспомнить - это листья раннего весеннего одуванчика, райхон (мята), нежные листики клевера и еще что-то, кажется, конский щавель, если не ошибаюсь. Еще одна травка (не могу вспомнить названия), оно чисто узбекское.

Ооо, какой набор smile.gif Честно сказать, полагала, что под "травкой" подразумевалась обычная зелень - петрушка, укроп, лук, шпинат, ну, может ещё крапива и одуванчик. А тут такое smile.gif Даже не представляю, где сейчас все это можно добыть scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.11.2015, 21:24
Сообщение #107


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Делала сегодня кыстыбый, пробовала новый вариант теста. Обычно замешивала пресное на воде, а сегодня сделала на молоке и с добавлением яйца.
Вот он - вариант теста на кыстыбый на молоке:
1 ст. молока,
100 г слив. масла (растопить),
1,5 ст. л. сахара,
1 ст. ложка соли,
1 яйцо,
мука - сколько потребуется.

Неплохое вышло тесто. Сразу после жарки лепешки получаются суховаты, потому очень важно складывать их одна на одну и сразу закрывать чем-нибудь. Я накрывала крышкой. А вот когда полежат, лепекши получаются изумительно мягкими.



Думаю, при следующеё пробе убрать из теста яйцо - с ним тесто тяжеловато для желудка получается, хотя, возможно, только для моего don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.1.2016, 17:20
Сообщение #108


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Пурри лепешки с специями (индийские) с начинкой .. лайтовая версия sclerosis.gif еще не научилась сильно надувать, и сдуваются ))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.1.2016, 19:41
Сообщение #109


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 5.1.2016, 18:20) *
Пурри лепешки с специями (индийские) с начинкой .. лайтовая версия sclerosis.gif еще не научилась сильно надувать, и сдуваются ))

Ах, Валя, какие красавцы! give_heart.gif
Каким рецептом пользовалась? Я в твоих нашла только вариант чапати scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.1.2016, 22:33
Сообщение #110


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Лиль, рецепт самый простой. А вот колдовство надувания самое сложное в этом рецепте. У меня тоже не всегда получается.
Мука 2 стакана, высыпать в миску. Добавить разные специи Индийские, я добавляла - зиру, карри, гарам масалу, асафетиду и др.
Добавляем 2 ст. ложки масла подсолнечного. Секрет номер -1 .. разминать все руками )))
Как только масло более менее перемешается с мукой, добавлять воду (я добавляю холодную). Количество смотреть по тесту, тесто должно быть эластичным, не жестким ) приятным, мягким.
Убираем тесто на пол часика в уголок, "чтоб никто не уволок".. прикрыть полотенцем или пакетом полиэтиленовым.
Через пол часика, перемешать тесто. Накатать небольших колобков, как фрикадельки и смазать их маслом.
Нагреть казан с маслом подсолнечным (как для жарки фри). Тонко, как на пельмени (ну может чуть толше), раскатывать колобки в лепешечки кругленькие и кидать их аккуратно в масло. Масло должно скворчать мелкими пузыриками, а лепешечки надуваться. Надулись, сразу перевернуть, чуть подарить и вытаскивать.

Я потом более подробный рецепт сделаю с фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.1.2016, 7:08
Сообщение #111


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(~PurpleRain~ @ 5.1.2016, 22:33) *
Мука 2 стакана, высыпать в миску. Добавить разные специи Индийские, я добавляла - зиру, карри, гарам масалу, асафетиду и др.
Добавляем 2 ст. ложки масла подсолнечного. Секрет номер -1 .. разминать все руками )))
Как только масло более менее перемешается с мукой, добавлять воду (я добавляю холодную). Количество смотреть по тесту, тесто должно быть эластичным, не жестким ) приятным, мягким.
Убираем тесто на пол часика в уголок, "чтоб никто не уволок".. прикрыть полотенцем или пакетом полиэтиленовым.
Через пол часика, перемешать тесто. Накатать небольших колобков, как фрикадельки и смазать их маслом.
Нагреть казан с маслом подсолнечным (как для жарки фри). Тонко, как на пельмени (ну может чуть толше), раскатывать колобки в лепешечки кругленькие и кидать их аккуратно в масло. Масло должно скворчать мелкими пузыриками, а лепешечки надуваться. Надулись, сразу перевернуть, чуть подарить и вытаскивать.

Я потом более подробный рецепт сделаю с фото.


Валя, а я слегка горячую воду добавляю и раскатываю большой пласт и потом железной чашкой вырезаю круги и жарю. Так они лучше надуваются))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.1.2016, 20:52
Сообщение #112


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 5.1.2016, 22:33) *
Лиль, рецепт самый простой. А вот колдовство надувания самое сложное в этом рецепте. У меня тоже не всегда получается.

Валя, спасибо! give_rose.gif

К слову о горячей и холодной воде в тесто. Я замечала, что когда тесто замешивается на холодной воде, оно чуть слоистым выходит. А если на кипятке - оно надувается. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.2.2016, 20:25
Сообщение #113


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Просмотрела темку и такого теста не нашла.

Жареные пирожки.

Состав:

стакан воды теплой;
1 ч. ложка сухих дрожжей;
1 ч. ложка соли,
неполная ст. ложка сахара;
2 ст ложки растительного масла;
муки сколько возьмет, у меня 2 стакана получилось.

начинка:
картофельное пюре с жареным луком;
фарш с рисом и луком.

Как готовить:

В кастрюлю или чашу налить теплой воды, добавить сахар и дрожжи. Дать немного постоять, что бы дрожжи активировались. Затем всыпать соль, добавить растительное масло, перемешать и постепенно всыпать муку. Замесить не крутое тесто. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место подходить. Как только тесто поднимится, обмять его, закрыть полотенцем и дать подойти второй раз.

Приготовить начинку:

Отварить картофель, слить воду в отдельную посуду (не выливать! отвар пригодиться). Пока картофель вариться пожарить до золотистого цвета лук. Из картошки сделать пюре и смешать его с жареным луком и маслом в котором лук жарился.
Любой фарш смешать с отварным рисом, луком и 1 ст ложкой картофельного отвара - для сочности.

Подошедшее тесто вымеситть, разделать на небольшие кусочки. Раскатать лепешку положить начинку и сформировать пирожок, если начинка картошка и беляш, если начинка фарш с рисом.
В глубокую сковороду налить масло, разогреть и обжарить пирожки с двух сторон до золотистого цвета.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.2.2016, 18:20
Сообщение #114


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 15.2.2016, 21:25) *
Просмотрела темку и такого теста не нашла.

Жареные пирожки.

Состав:

стакан воды теплой;
1 ч. ложка сухих дрожжей;
1 ч. ложка соли,
неполная ст. ложка сахара;
2 ст ложки растительного масла;
муки сколько возьмет, у меня 2 стакана получилось.

Я раньше ставила такое тесто, оно самое простое, без заморочек и никаких особых ингредиентов к нему не нужно, все и так имеется в наличии. И для жарки такое тесто - в самый раз i-m_so_happy.gif
Наташ, а в фарш с рисом и луком лук зеленый добавляешь?
Я раньше жуть как любила пирожки с рисом и вареным яйцом give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.4.2016, 10:15
Сообщение #115


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 15.2.2016, 20:25) *
Просмотрела темку и такого теста не нашла.

Вообще-то, я именно таким замесом теста и пользуюсь. Все мои пирожки и беляши из него, и чебуреки даже иногда делаю с ним. Кстати, хлеб пеку в хлебопечке тоже из такого теста. Универсальное оно для простой выпечки. Никаких проблем и заморочек. Побросал и через полтора часа у тебя готовое тесто на столе. Замечательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:04
    ©