Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мусульманская Кухня
valentin
сообщение 21.4.2012, 19:02
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



Девочки, я вот тоже иногда готовлю. Кто нибудь из вас пробовал делал Долму? Можно её делать, как с листьями винограда, так же и фаршировать помидоры, перец и баклажаны. Очень вкусно. Если кого то заинтересует, можно будет найти рецепт и выложить сюда. Просто объедение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 1.12.2013, 19:27
Сообщение #22


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(yasmin @ 12.12.2010, 19:38) *
вообшето мусульмане едят все кроме свинины,главное чтобы животное,мясо которого вы будете готовить,а потом и есть,было зарезано по правилам,как предписывает религия и все!!!

Я согласна. Как таковой мусульманской кухни нет. В каждой стране где есть мусульмане, они готовят блюда местной кухни. Я живу в Бангладеш, у нас почти 80% мусульмане, а остальные индусы, католики и буддисты, но готовят у нас все бенгальские блюда, не индийские, а именно национальные. Главное в кулинарии для мусульман, чтобы продукты были "Халяль". Это значит должны отсутствовать запрещенные продукты - свинина, алкоголь, а так же краситтели и добавками приготовленные из животных продуктов. Мясо и птица должны быть зарезаны по мусульманским законам. Все. Блюда русской кухни приготовленные мусульманином тоже будут являтся мусульманскими.
У мусульмане, как и представители других религий, тоже соблюдают пост. И готовят во время поста особенные блюда. Думаю, что можно было бы в этом разделе поговорить о такой кулинарии. У нас к примеру столько разнообразных блюд появляется в кафе и ресторанах, сколько не бывает в течении года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.12.2013, 21:14
Сообщение #23


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



nzam
Я себе купила книгу про Исламскую кухню )))
Одно из главных правил, гласит.. все должно быть идеально чистым и продукты которые используются, и руки и особенно вода.
Одна знакомая мне рассказывала, что у Индусов есть обычай, как плохая примета )) мол нельзя убираться и мыть лишний раз все, чтобы счастья не смыть.
Как там с этим?
А как вы попали в Бангладеш?
Очень интересна культура Индусов, у меня дома даже Индийский уголок есть )))
я сама увлекаюсь Индийской кухней, больше конечно аюрведической.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.12.2013, 21:45
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 1.12.2013, 20:27) *
но готовят у нас все бенгальские блюда, не индийские, а именно национальные.

Единственное, что знаю о бенгальской кухне, это что в ней очень много блюд из бобовых, риса и овощей. В прочем, тоже самое можно сказать и о кухне индийской..
А в чем разница и есть ли она вообще? give_rose.gif

Цитата(nzam @ 1.12.2013, 20:27) *
У мусульмане, как и представители других религий, тоже соблюдают пост. И готовят во время поста особенные блюда. Думаю, что можно было бы в этом разделе поговорить о такой кулинарии. У нас к примеру столько разнообразных блюд появляется в кафе и ресторанах, сколько не бывает в течении года.

Поддерживаю идею всеми руками! eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.12.2013, 10:47
Сообщение #25


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата
Одна знакомая мне рассказывала, что у Индусов есть обычай, как плохая примета )) мол нельзя убираться и мыть лишний раз все, чтобы счастья не смыть.

Если честно - не слышала такого, но спрошу у подруги - она замужем за индусом, а я за мусульманином)) Поэтому об индуской культуре мало что знаю. На счет чистоты - это правильно - все должно быть чистым.
Цитата
Единственное, что знаю о бенгальской кухне, это что в ней очень много блюд из бобовых, риса и овощей. В прочем, тоже самое можно сказать и о кухне индийской..
А в чем разница и есть ли она вообще?

Есть 2 бенгальских кухни. Первая родом из Западной Бенгалии В Индии, а вторая - из Бангладеш. Разница конечно есть и в способах приготовления и в разнообразии блюд. Про первую мало что знаю, а вторая кухня включает в себя блюда из овощей, бобовых, мяса, различной рыбы и птицы. Есть еще одна существенная разница, которую я никак не могу понять. В первой кухне очень любят и используют сливочное масло, йогурт, сливки и панир (сыр домашний), у во второй только молоко и гхи (топленое) масло. Некоторые даже не знают что такое йогурт. Этот парадокс я до сих пор понять не могу. Раньше до 1946 или 48 года это была единая английская колония, это уже потом она разделилась на Индию и Пакистан, в состав которого вошла будущая Бангладеш. С разделом границ произошел раздел продуктов? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 13.12.2013, 15:57
Сообщение #26


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Обещанное блюдо из красной чечевицы. Во время поста у нас принято готовить блюдо типа котлеток, называется "Пьязи". Готовится из чечевицы перетертой в пасту, лука. Для начала нужно замочить горсти 2 красной чечевицы, лучше на ночь. Я делаю пасту из 250 грамм сразу, а потом просто делю на 3-4 части, одну готовлю, а остальные в морозилку кладу. Итак чечевица разбухла, теперь из нее нужно сделать пасту. Я делаю с помощью специальных камней, но можно и в блендере. Нарезать тонкой соломкой лук, надо где-то одну чашку, смешать с пастой, добавить соль, чили, куркуму немного для цвета, 1-2 столовые ложки нутовой муки или обычной, все хорошенько перемешать.

Налить растительное масло для фритюра, как нагреется сформировать небольшие лепешки из массы и жарить, до золотистого цвета, периодически переворачивая. Я к луку добавила натертый на мелкой терке сырой картофель. Можно щавель, шпинат, кабачок положить либо по отдельности, либо вместе. Главное смотреть чтобы масса была как для котлет иначе в масле "пьязи" просто рассыпятся. Пьязи подаются обычно в месте с отваренным нутом, жаренными в кляре овощами, воздушным рисом.

Извиняюсь за качество, время когда можно кушать практически наступило, никто не хотел ждать. Делала на бегу pardon.gif
Причина редактирования: размер фото превышает допустимый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.12.2013, 18:48
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



nzam, я немного запуталась blush.gif
Пьязи - это обжаренные в масле лепешки из размятой сырой красной чечевицы, лука и нутовой муки верно? А на эти лепешки на тарелке вместе с нутом? Это ведь нут на нижнем фото? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 13.12.2013, 18:53
Сообщение #28


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 13.12.2013, 19:48) *
nzam, я немного запуталась blush.gif
Пьязи - это обжаренные в масле лепешки из размятой сырой красной чечевицы, лука и нутовой муки верно? А на эти лепешки на тарелке вместе с нутом? Это ведь нут на нижнем фото? scratch_one-s_head.gif


Ну это не лепешки, это больше на котлетки или вот - на драники похоже. Они во фритюре жарятся. Темно-коричневый - это нут. Он у нас такого цвета. Прошу прошение , за мое костноязычие - сказывается длительное проживание. Иногда забываю как по русски будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.12.2013, 19:03
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 13.12.2013, 19:53) *
Ну это не лепешки, это больше на котлетки или вот - на драники похоже. Они во фритюре жарятся.

Очень понравились мне эти Ваши лепешки-драники smile.gif
А на верхнем фото что? Особенно ярко-желтая масса интересует, остальное, вроде, на овощи похоже give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 14.12.2013, 12:11
Сообщение #30


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 13.12.2013, 20:03) *
Очень понравились мне эти Ваши лепешки-драники smile.gif
А на верхнем фото что? Особенно ярко-желтая масса интересует, остальное, вроде, на овощи похоже give_rose.gif


Желтая масса - это и есть чечевица, только в этот раз у меня бледно-желтая оказалось вместо красной чечевицы. Вот такая паста должна получится, если в блендере перемолоть замоченную чечевицу (или нут, или горох). Вареная чечевица не пойдет, именно сырая нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.12.2013, 17:36
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 14.12.2013, 12:11) *
Вот такая паста должна получится, если в блендере перемолоть замоченную чечевицу (или нут, или горох).

Значит, пьязи можно не только с чечевицы делать, но и с нута или гороха? smile.gif
Попробовала погуглить, чтобы лишний раз не задавать глупые вопросы (набрала "пьязи рецепт"), но гугл такого блюда не знает, почему-то scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.12.2013, 19:51
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 14.12.2013, 18:36) *
Значит, пьязи можно не только с чечевицы делать, но и с нута или гороха? smile.gif
Попробовала погуглить, чтобы лишний раз не задавать глупые вопросы (набрала "пьязи рецепт"), но гугл такого блюда не знает, почему-то scratch_one-s_head.gif

Лиля - правильное название - Piyazi. Лена должна знать, вроде бы турецкое блюдо. В инете очень много рецептов и картинок.

Лук фрикадельки - Piyazi Koftay. Пришлось вводить вручную - сайт защищен от копирования. Любопытные рецепты. Все на буржуйских сайтах. Полюбопытствуй.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.12.2013, 8:52
Сообщение #33


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 14.12.2013, 20:51) *
Лиля - правильное название - Piyazi. Лена должна знать, вроде бы турецкое блюдо. В инете очень много рецептов и картинок.

Пьязи - это не турецкое блюдо. Это родом из Индии и Бангладеш. Можно делать и из нута и из гороха. Пьязи от слова Пияз - лук, потомучто основна их не чечевица или нут а лук, чем больше тем вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.12.2013, 11:57
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 15.12.2013, 9:52) *
Пьязи - это не турецкое блюдо. Это родом из Индии и Бангладеш. Можно делать и из нута и из гороха. Пьязи от слова Пияз - лук, потомучто основна их не чечевица или нут а лук, чем больше тем вкуснее.

Между прочим, на узбекском языке слово лук звучит почти также - пиёз. То, что основой является лук - понятно, но столько рецептов под этим названием, а их авторы пишут, что они (рецепты) относятся к турецкой кухне.

Я не спорю, Вам, nzam, виднее и лучше знать. Просто стало любопытно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.12.2013, 12:34
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(nzam @ 15.12.2013, 11:52) *
Пьязи - это не турецкое блюдо. Пьязи от слова Пияз - лук, потомучто основна их не чечевица или нут а лук, чем больше тем вкуснее.


В казахском языке слово "пияз" также обозначает "лук":)

nzam, хочу у Вас уточнить по мусульманской кухне. Я читала, что многие мусульмане считают, что вегетарианство противоречит учению ислама. Тезисно это выглядело так: некоторые виды мяса есть разрешено, в исламе нельзя запрещать то, что разрешено и как следствие "конфликт". А как обстоит дело в действительности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.12.2013, 14:33
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 14.12.2013, 22:51) *
Лиля - правильное название - Piyazi. Лена должна знать, вроде бы турецкое блюдо. В инете очень много рецептов и картинок.


Неа, Лена не знает. Лена только любит турецкую кухню, однако языковой барьер не позволяет мне выпытать у турков названия и способ приготовления. Зато у нас есть Оксана Turkana из Стамбула. Она - кладезь полезной информацииsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 17.12.2013, 17:16
Сообщение #37


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 15.12.2013, 13:34) *
В казахском языке слово "пияз" также обозначает "лук":)

nzam, хочу у Вас уточнить по мусульманской кухне. Я читала, что многие мусульмане считают, что вегетарианство противоречит учению ислама. Тезисно это выглядело так: некоторые виды мяса есть разрешено, в исламе нельзя запрещать то, что разрешено и как следствие "конфликт". А как обстоит дело в действительности?


Вообще система такая разрешено все, что не запрещено. И если бог дал животных в пропитание человеку, то грех от этого отказываться. Хотя я не слышала, чтобы мусульмане кому то запрещали вегетарианство. Но есть один канал, где мусульманские богословы спорят с богословами других религий, там был спор между гуру и имамом по этому поводу, вроде до драки с криками дело не дошло.
По моему мнению - каждый ест, что хочет. Лишь бы это не было харамом (запрещенным).
Цитата
Лиля - правильное название - Piyazi. Лена должна знать, вроде бы турецкое блюдо. В инете очень много рецептов и картинок.

Piazi под таким названием можно найти рецепты индийской кухни. Там разные варианты. Есть сайт Khana Pakana - там можно найти видео рецепты этого блюда с разным набором продуктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 18.4.2014, 20:50
Сообщение #38


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



У мусульман принято, когда начинаешь новое дело или предстоит долгая поездка, еще много вещей есть, когда требуется не благословение, а как бы сказать, ну что бы другие люди обратились с просьбой о благополучии твоего дела к богу. Для этого проводится мелад. То есть когда готовится угощение на большое количество человек, это соседи по улице и близлежащим улицам, которые тебя знают, знакомые, друзья, родственники. И еще небольшое количество еды передается в близлежащую мечеть, где после намаза люди могут поесть. Все зависит от материального положения человека, иногда просто сладости отдаются в мадрасу (медресе) для бедных детей.
Основное блюдо - это бириани из говядины. Плов у нас - это специальный рис для плова приготовленный как плов, но без мяса или курицы, то есть он белый, пустой. И к нему отдельно готовят мясо, курицу. А бириани это уже с мясом или курицей или даже рыбой. Самостоятельное блюдо. Людей или кормят за столами, если площадь дома позволяет, либо раздают в специальных коробочках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.6.2014, 20:47
Сообщение #39


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Позавчера многие мусульмане отмечали Ночь отпущения грехов. Ночь Бараат, она отмечается в ночь с 14-го на 15-е число мусульманского месяца Шаабан. В эту ночь мусульмане много молятся, читают Коран и просят простить им грехи. Большинство мусульман Бангладеш тоже отмечают. Здесь существует традиция вечером готовить разную халву и рисовые лепешки - рути.

Прикрепленное изображение


Лепешками и халвой угощают соседей и родственников. А так же они предназначены для употребления после последней обязательной молитвы дня, перед тем как начнут усердно молиться ночью.
Мне нравится традиция угощать всех, поэтому я тоже готовила халву из очищенного нута, халву из манки. Есть еще из орехов, фиников, очищенного маша, моркови, разновидности кабачка, но их я готовить не умею, хотя ореховая вроде не трудно делается, только ореховую пасту сделать проблема.
Нутовая халва готовится так.
Нут очищенный 500 гр,

Прикрепленное изображение

сахар 1, 5 чашки 250мл,
гхи или топленое масло 3-4 столовые ложки,
молоко 3/4 чашки 250 мл
специи: 3-4 кардамончика, одна средняя палочка корицы.

Сварить до мягкости нут, превратить блендером в пюре. В глубокой сковороде, разогреть гхи, добавить специи и выложить туда пюре.

Прикрепленное изображение


Хорошенько перемешать, влить молоко и еще раз перемешать. пасту переодически помешивать пока молоко не впитается и паста опять не станет густой, всыпать сахар. Все время мешать. После растворения сахара масса опять станет жидковатой. Все время мешая, увариваем пасту до момента, когда она начнет отставать от стенок сковороды. Она должна выглядеть как темто для медовых коржей.


Прикрепленное изображение


На этом можно остановиться, если халву будут есть ложкой или намазывать на хлеб. Но если нужно, что бы халва была в виде ромбиков и квадратиков, то нужно продолжить процесс уваривания. Масса должна будет отстать и отj дна сковороды и выглядеть как тесто для пельмешек, но чуть помягче.

Прикрепленное изображение


Выложить на смазанное маслом блюдо, разравнять, остудить и нарезать на ромбики, квадратики или использовать силиконовые формочки для льда.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.6.2014, 23:00
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



nzam, вроде, не сложно делается такая халва, но у меня халва всегда ассоциировалась с чем-то не только сладким, но и сыпучим. Как подсолнечная, это для меня классика smile.gif
А Ваша, похоже, совсем не сыпучая smile.gif
Остальные виды халвы таким же образом делаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:58
    ©