Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каша, Или еда любимая наша
Каша-любимая еда наша?
Какую кашу в вашей семье любят больше других?
Овсянку [ 25 ] ** [14,53%]
Гречневую [ 50 ] ** [29,07%]
Пшеничную [ 17 ] ** [9,88%]
Перловую [ 7 ] ** [4,07%]
Манную [ 16 ] ** [9,30%]
Рисовую [ 28 ] ** [16,28%]
Кукурузную [ 9 ] ** [5,23%]
Гороховую [ 8 ] ** [4,65%]
Ячневую [ 9 ] ** [5,23%]
Вообще никакую [ 3 ] ** [1,74%]
Как часто вы готовите кашу?
Каждый день [ 17 ] ** [32,08%]
Через день [ 5 ] ** [9,43%]
2-3 раза в неделю [ 17 ] ** [32,08%]
1 раз в неделю [ 9 ] ** [16,98%]
Очень редко [ 4 ] ** [7,55%]
У насс в ссемье каши не едят [ 1 ] ** [1,89%]
другой вариант.. [ 0 ] ** [0,00%]
Любят ли в вашей семье кашу?
Очень, все любят [ 33 ] ** [61,11%]
Кашу люблю только я [ 8 ] ** [14,81%]
Варим кашу для ребенка [ 5 ] ** [9,26%]
Нет, кашу мы не едим [ 0 ] ** [0,00%]
другой ответ.. [ 8 ] ** [14,81%]
Всего голосов: 87
Гости не могут голосовать 
IRINA80
сообщение 18.1.2012, 16:47
Сообщение #21


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31908



А я еще с детства каши не кушаю. Могу съесть только гречневую, а все остальные не просто не люблю, а даже не могу на них смотреть. Это передалось и моему ребенку, ни при каких уговорах кушать каши не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 10.2.2012, 20:15
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 9.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32671



А я и не знала, что перловая каша плохо усваивается. Я ее обожаю и всегда думала, что она очень полезная. Или одно другого не исключает? Могу ее есть вообще без ничего, я имею виду без мяса или рыбы. И даже почти без соли. А вообще я люблю все каши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.2.2012, 20:26
Сообщение #23


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Katty @ 10.2.2012, 21:15) *
А я и не знала, что перловая каша плохо усваивается. Я ее обожаю и всегда думала, что она очень полезная. Или одно другого не исключает? Могу ее есть вообще без ничего, я имею виду без мяса или рыбы. И даже почти без соли. А вообще я люблю все каши.

Я очень люблю перловку... хотя так же слышала что она не очень хорошо усваивается в организме.
***
Тем, кто любит перловку, недостаток витаминов не грозит — в перловой каше присутствует практически весь необходимый набор полезных веществ. Есть в ней и витамины группы В (отвечают за слаженную работу нервной системы, красивые волосы и чистую кожу), и витамин А (нужен для хорошего зрения и защиты от инфекций), и витамин Е (предотвращает преждевременное старение), и витамин D (делает крепкими кости и зубы). Кроме того, в перловой крупе очень много микроэлементов — в её составе есть и железо, и кальций, и медь, и йод. Но главное богатство перловки — фосфор, по его содержанию перловая крупа почти в два раза превосходит остальные злаки. Фосфор не только необходим для нормального обмена веществ и хорошей работы мозга, но и считается «главным микроэлементом для спортсменов», ведь именно фосфор обеспечивает скорость и мощь мышечных сокращений.

Ещё одно достоинство перловой крупы — обилие лизина. Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении микробов, вызывающих герпес и острые простудные инфекции, поддерживает жизненный тонус и сохраняет здоровым сердце.

Кроме того, перловка запросто может претендовать на звание «каши красоты». Дело в том, что лизин активно участвует в выработке коллагена, который, как известно, делает кожу гладкой и упругой, а заодно и предотвращает появление морщинок. Не стоит забывать о перловой крупе и тем, кто всерьёз заботится о фигуре. Эта сытная каша содержит большое количество клетчатки, которая выводит из организма токсины и шлаки, а также вещества, препятствующие отложению жира. Именно благодаря этой особенности диетологи рекомендуют перловку тем, кто мечтает расстаться с лишними килограммами.
источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.2.2012, 21:56
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 10.2.2012, 20:26) *
Я очень люблю перловку... хотя так же слышала что она не очень хорошо усваивается в организме.
***
Тем, кто любит перловку, недостаток витаминов не грозит — в перловой каше...


Вот! Не зря перловка - одна из моих любимых круп!
Особенно вкусная она получается с сыром и зеленью rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 11.2.2012, 18:38
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 9.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32671



О, с сыром и зеленью - хорошая идея. Надо попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 21.2.2012, 1:31
Сообщение #26


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Кашу готовим каждый день. В основном овсяную, гречневую и пшеничную. Самая любимая - гречневая с мясной подливкой. А что это за машевая каша? umnik.gif

Сообщение отредактировал Deva_daria - 21.2.2012, 1:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.2.2012, 17:17
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Deva_daria @ 21.2.2012, 2:31) *
Кашу готовим каждый день. В основном овсяную, гречневую и пшеничную. Самая любимая - гречневая с мясной подливкой. А что это за машевая каша? umnik.gif

Посмотри вот здесь

Машкичири (каша из маша)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gexman
сообщение 24.2.2012, 19:22
Сообщение #28


***
**

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 21.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33037



Кашу не очень люблю, за исключением гречки. Гречка - королева всех каш ) Самая полезная из всех. Недаром же, когда в прошлом году в Украине был дефицит гречки, народ очень сильно возмущался )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.2.2012, 0:34
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(gexman @ 24.2.2012, 19:22) *
Кашу не очень люблю, за исключением гречки. Гречка - королева всех каш ) Самая полезная из всех. Недаром же, когда в прошлом году в Украине был дефицит гречки, народ очень сильно возмущался )


Это не только на Украине было, у нас в России в прошлом году 800-граммовая упаковка гречки 120 руб стоила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babusika
сообщение 10.3.2012, 19:43
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 33239



Я кашу с детства не люблю, хоть знаю что она очень полезная, и иногда заставляю себя съесть хотя бы раз в неделю гречневую кашу. Но я хитрая, и своих детей приучаю к каше, часто варю им манную кашку, гречневую, один раз в неделю делаю голубцы, ведь там тоже начинка каша. Все остальные каши не готовим, думаю это из-за моей нелюбви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 22.3.2012, 2:37
Сообщение #31


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Какое странное отношение к каше однако!

Каша-это исконно славянское блюдо(да простят меня все уважаемые мною люди не славянской национальности).Рассказы Ваших мужей и сыновей о том что им каша в армии надоела смешны:просто они не выросли от маминых обедов и уже привыкли к Вашим кулинарным изыскам.

У нас всегда в наличии крупы: Манка,перловая,овсяная,пшеная,гречневая,сечка,горох,ячневая,рисовая.Я со времени службы в армии, правда не пацаном с соской маминой,а взрослым человеком и о-очень долго очень люблю каши.Особенно перловую.Такой вкусной перловки как в армии дома не сделать.Правда при условии что каша с маслом.

С недавного времени любимой кашей стала Монастырская по рецепту Alisa-108.За что ей Большое С-П-А-С-И-БО!И кашу эту пишу теперь с большой буквы.

Что касается приготовления каш(кроме манной)всё просто:насыпал в стеклянную кастрюлю,залил кипятком и в микроволновку на час,на два.Режим микроволны,мощность минимальная(у нас это 90вт).Только приходится контролировать воду-каша не должна быть сухой.Сухие каши вредны для желудка.За 10 минут до срока добавили масла,размешали и еще на 10 минут в печь.

give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.3.2012, 14:08
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(prost@k @ 22.3.2012, 2:37) *
Что касается приготовления каш(кроме манной)всё просто:насыпал в стеклянную кастрюлю,залил кипятком и в микроволновку на час,на два.Режим микроволны,мощность минимальная(у нас это 90вт).Только приходится контролировать воду-каша не должна быть сухой.Сухие каши вредны для желудка.За 10 минут до срока добавили масла,размешали и еще на 10 минут в печь.

give_rose.gif


Вот если честно, каши в микроволновке варить ещё не пробовала, хотя я её использую довольно часто. А крупу предварительно замачивать не нужно? Я когда обычным способом варю (на плитеsmile.gif). обычно замачиваю минут так на 30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земфира
сообщение 22.3.2012, 19:03
Сообщение #33


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Рецептов: 1
Регистрация: 14.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33695



Цитата(Lilie @ 13.12.2011, 10:29) *
Очень люблю каши, но готовлю редко, т. к. муж не любит, а просто для себя - лень. Самые любимые, пожалуй, гречневая, рисовая и перловая. Я, кстати, и рассольник тоже люблю очень wink.gif

Мы с мужем любим каши, а вот дети к сожалению нет...Часто приходится сидеть на диете, в это время они нас очень выручают. Стали уже как англичане с утра на завтрак у нас всегда овсяная каша на воде. В начале не могла привыкнуть, а теперь как так и надо! i-m_so_happy.gif
Маленький совет худеющим, можно овсяную или гречневую крупу заливать кефиром примерно на час, правда не вкусно, зато действует безотказно! Килограммчики тают...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 23.3.2012, 1:07
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 22.3.2012, 15:08) *
Вот если честно, каши в микроволновке варить ещё не пробовала, хотя я её использую довольно часто. А крупу предварительно замачивать не нужно? Я когда обычным способом варю (на плите smile.gif ). обычно замачиваю минут так на 30.

Вот в чем и прелесть микроволновки:никакого замачивания.Даже кипения не нужно.Когда в микроволновке каша пытается кипеть-быстро снижаем мощность до минимума.В идеале каша должна упариваться,а не варится.

Что касается овсяной каши,то нет времени на зерновую кашу.Поэтому покупаем грубые пластины №1(расплющенные такие).Если покупать другой номер то вкус другой и там меньше грубой клетчатки,а это плохо.


give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 23.3.2012, 1:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paprika
сообщение 9.4.2012, 7:53
Сообщение #35


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 9.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34329



Моя любимая каша - овсяная, с добавлением фруктов, сухофруктов или ложечки меда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cakura1
сообщение 28.4.2012, 18:07
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34767



Большинство любят сладкие молочные каши. Мой муж и сыновья обожают гарбузяную кашу, а я подобного рода каши на дух не переношу! Но зато люблю кашу сдобренную сливочным маслом с котлетами или гуляшом. И не важно гречневую или рисовую, главное чтоб побольше масла и что нибудь мясное! Ну или рыбное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сластена
сообщение 14.5.2012, 23:15
Сообщение #37


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 14.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35097



Моя семья любит: пшеничную, пшенную, гречневую, перловую и манную каши. Готовлю разные каши, просто те что перечислила любят больше всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 13.6.2012, 22:35
Сообщение #38


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Я люблю каши, но не все. Например, ненавижу овсянку, а манку наша семья вообще не знает. Из манки я пеку замечательный манник wink.gif

Самые любимые - гречневая и ячневая. Дочку приучила к кашам, она была самым первым прикормом у нас, а не овощи и фрукты, как советуют "добрые" педиатры. Теперь хлопот не знаю, всегда есть, чем накормить себя и ребёнка. Муж редко ест, так как на работу уходи очень рано, а сам не готовит.

Только я все каши варю из круп, хлопья только овсяные и "4 злака" - вот их я ем через силу, честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENAT
сообщение 23.6.2012, 21:48
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 23.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35849



А у меня муж тоже никакие каши не ест, но у меня две дочки и варим каши почти каждый день. Особенно любим молочные со сливочным маслом. Чтобы в манной каше не было комочков, сыпьте медленно в кипящее молоко, мешая интенсивно вилкой, а не ложкой. Или вообще пускайте в холодное молоко, но тогда мешайте без перерыва, тоже лучше вилкой, пока не закипит. У меня никогда не бывает комочков, потому дочки кашу эту очень любят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.6.2012, 22:52
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
У меня никогда не бывает комочков, потому дочки кашу эту очень любят.

А у меня с манкой другая проблема - не всегда получается рассчитать правильное количество крупы. Очень часто с манкой перебарщиваю и каша получается слишком густой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32
    ©