Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фондю
Иллюзия
сообщение 16.12.2008, 22:08
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Рецептов: 15
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 3934



Однажды я была у знакомой на день рождении и мы пробовали фондю. У нее специальная была посудина. Мне оно понравилось очень. Вот даже щас задумалась не купить ли себе. Читала много об .этом в журналах.. Есть с разного материала посуда - керамика, чугун или сталь. Керамика для шоколадного фондю, чугун для сырного(так как сыр в них не пригорает и может долго сохраняться в расплавленом состоянии. А сталь для жарки мяса, рыбы и овощей в масле или для варки их в бульоне. Но в выборе ни фирмы, ни какое лучше брать... Кто то пользовался фондю? И какие рецептики может предложите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 17.12.2008, 7:59
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Вот здесь у нас есть темка с рецептами для фондю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иллюзия
сообщение 17.12.2008, 11:50
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Рецептов: 15
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 3934



ой, простите.. темку не нашла. Но все же о выборе фондюшницы - на чем его готовить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusrob
сообщение 27.7.2011, 20:40
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 27.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23933



Цитата(Иллюзия @ 16.12.2008, 23:08) *
Однажды я была у знакомой на день рождении и мы пробовали фондю. У нее специальная была посудина. Мне оно понравилось очень. Вот даже щас задумалась не купить ли себе. Читала много об .этом в журналах.. Есть с разного материала посуда - керамика, чугун или сталь. Керамика для шоколадного фондю, чугун для сырного(так как сыр в них не пригорает и может долго сохраняться в расплавленом состоянии. А сталь для жарки мяса, рыбы и овощей в масле или для варки их в бульоне. Но в выборе ни фирмы, ни какое лучше брать... Кто то пользовался фондю? И какие рецептики может предложите?

Мне подарили набор для приготовления фондю и саму фондюшницу. Пока ни разу не готовил, но после просмотренных рецептов обязательно попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hannna
сообщение 28.11.2011, 9:37
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30114



У меня фондю давно! ну года три наверное))))) честно говоря изобретение хорошее, но готовлю я его раз в год...зато очень вкусно и хороший повод для сбора душевной компании) особенно зимой) летом как то горячее не так идет( я еще не пробовала шоколадное делать..думаю вот в этом году испробовать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:16
    ©