Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мечтаю купить!!!
Мил@
сообщение 1.8.2008, 9:17
Сообщение #41


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



И я поздравляю вас с таким приобретением, сама о ней мечтаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 1.8.2008, 9:34
Сообщение #42


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Рецептов: 58
Регистрация: 16.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 887



Цитата(kalina @ 1.8.2008, 4:44) *
Все ни как не было времени написать, что мечтаю купить мультиварку. А сегодня уже поздно об этом писать. Т.к. мы купили мультиварку

Принимаю поздравления :clapping:
Шарлоточка получилась i-m_so_h.gif

Сфоткать не успела... lol.gif


Поздравляю! в полку мультиварочников прибыло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 1.8.2008, 10:23
Сообщение #43


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



kalina, и я поздравляю!! super_smilies082.gif Ждем новых рецептов с фотографиями!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 1.8.2008, 20:56
Сообщение #44


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



Перед тем как купить мультиварку, я долго маялась, попала на сайт ХЛЕБОПЕЧКА.РУ, там читала, читала, мучалась. Потом нашла магазин в нашем городе, где они продаются. Пока ехала всё сомневалась, но после работы так устала, дорога была в противоположную сторпону от моего длома. Пришла в магазин, увидела её и все сомнения отпали.
Первое что я в ней приготовила - это был плов. Я и все домашние были в отпаде.
Дальше отпадов было больше.
Недавно мне приспичило сварить щи из квашеной капусты. Все мои ели и мурлыкали.
Не зря же продукция Panasonic идет по девизом - idea for life.
А как там хорошо делать буженину. Да, и вообще тушить мясо.
Блюда все получаются вкусными и диетическими. Идет экономия масла, даже если в ней готовить баклажаны, которые при обычном приготовлении жрут масла немыслимое количество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 1.8.2008, 21:18
Сообщение #45


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(ElenFist @ 1.8.2008, 12:23) *
kalina, и я поздравляю!! super_smilies082.gif Ждем новых рецептов с фотографиями!!

Не, я еще не волшебник, я только учусь! По скудным рецептам в паспорте.
Плов не рискнула делать в мультиварке. Готовила сегодня обычно, на газу. Может потому, что плохо представляю, каким образом там сделать зирвак. Плов меня свекровь учила делать: 1. масло необходимо нагреть до дымка, 2. зирвак, чем дольше тушиться, тем вкуснее плов,3, крышка должна быть "замотана" льняной салфеткой, чтобы влагу впитывать, Вот именно три этих пункта меня очень сильно смутили.
Завтра хочу попробовать сделать топленное молоко. Интересно, получится ли? Отчитаюсь. Правда, если будут грибы, то не до молока возможно будет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 2.8.2008, 7:20
Сообщение #46


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Девчонки, надо темку открыть "рецепты для мультиварки" , есть же для микроволновки. rolleyes.gif Может я скоро и свой приз получу, вот тогда вместе и будем осваивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 4.9.2008, 19:28
Сообщение #47


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



kalina
И я поздравляю с мультиваркой! super_smilies082.gif
А мы купили пароварку Кенвуд. Вкус продуктов иной, надо привыкнуть, всё такое настоящее получается, сочное и красивое. Вот по инету ищу блюда для пароварки, очень удобно по времени и занятости, разложил, включил и забыл до звонка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 4.9.2008, 19:59
Сообщение #48


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



У меня тоже есть пароварка, но я почему то редко ей пользуюсь. надо и себе рецептиков подсобирать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 4.9.2008, 20:23
Сообщение #49


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



http://infopar.ru/forum/index.php
здесь несколько вопросов и немного рецептов к пароварке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 5.9.2008, 19:03
Сообщение #50


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



Люсик, зашла по твоей ссылке и первым делом мне в глаза бросилась мультиварка. Только эта модель на 2,5 литра Моя на 4,5 литра.
У меня пароварки никогда не было. Но как я понимаю, она жрет электричество на всем протяжении готовки, а мультиварка и электроскороварка, дойдя до определенной температуры готовки только поддерживает нужную температуру.
В некоторых моделях пароварок возникает необходимость следить за наличием воды, что полностью отсутствует у мультиварки и электроскороварки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 8.9.2008, 15:12
Сообщение #51


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Лана надобность пароварки произошла по состоянию здоровья, сижу на паровой пище, мужу и детям тоже нравится, готовлю на всех и сьедам всё с удовольствием. Но, когда покупали, мужу говорила, что давай я почитаю как и что, но это снова бы затянулось, а кушать- то хочется rolleyes.gif По состоянию здоровья я просто забыла о мульти....и ещё я сомневалась какой будет пища приготовленая в ней, так как есть газовый гриль и я в нём запекаю всё, что может поместиться на решётку.
А вот скороварку нам подарили ещё 16 лет назад, так я в ней ничего и не готовлю. Почему-то???? А вот в электроскороварке бабушка печёт отменные пироги, она так к ней приспособилась, уже лет 20 она ею очень довольна i-m_so_h.gif
А в основном: Хочется того чего нет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 8.9.2008, 20:46
Сообщение #52


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Рецептов: 58
Регистрация: 16.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 887



Кстати,в мультиварке тоже есть функция варки на пару, мне даже больше нравится чем просто пароварка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
айка
сообщение 9.9.2008, 8:27
Сообщение #53


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан Карагандинская область г.Сатпаев
Пользователь №: 2938



Разъясните мне пожалуйста, а печь тоже можно в мультиварке? Почитала форум и вот тоже подумываю об этой чудо-машине. Побольше расскажите, что можно в ней приготовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
айка
сообщение 9.9.2008, 8:28
Сообщение #54


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан Карагандинская область г.Сатпаев
Пользователь №: 2938



Цитата(Pass @ 9.9.2008, 0:46) *
Кстати,в мультиварке тоже есть функция варки на пару, мне даже больше нравится чем просто пароварка smile.gif

Так тогда в ней можно пиготовить пряники, которые я поместила в разделе МАНТЫ, посмотрите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.9.2008, 19:48
Сообщение #55


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(айка @ 9.9.2008, 10:28) *
Так тогда в ней можно пиготовить пряники, которые я поместила в разделе МАНТЫ, посмотрите.



Я пекла в мультиварке пирог яблочный. Ой, девочки, просто нет времени выставить. Одно скажу, меня удивило, потому что у пирога не было верхней корочки. Низ запекся как в обычной духовке, а верх... такое чувство, что с пирога сняли корочку. На вкус это не повлияло,но было удивительно. Думаю, паровый пряники подойду.
Я лично оооочень довольна. Делала заливное по рецепту нашего ddd. Осталась довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 9.9.2008, 19:58
Сообщение #56


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



айка, в мультиварке можно варить почти всё.
В режиме "гречка" получается прекрасная гречневая каша.

В режиме "плов" получается прекрасный плов. Заложил туда необходимые продукты, выставил режим и жди, когда мультя подаст сигнал о готовности продукта. На этом же режиме можно сварить пельмени и макароны. Если вниз мультиварки положить картошку, а в пароварку рыбку, завернутую в фольгу в виде тарелочек, то получится слегка зажареная картошка и паровая рыбка.

В режиме "молочная каша" можно варить любую кашу. Мне очень нравится кукурузная каша на молоке. Можно сварить и манную кашу без комочков. Но у нас в доме манную кашу почти не едят, поэтому я её не варила. На этом же режиме я варю рис для гарнира.

В режиме "выпечка" хорошо печь бисквиты, кексы, чиз-кейки,запеканки, ленивые хачапури, пироги. При чем в пироги с рыбной начинкой можно положить сырую рыбу, капустную начинку можно положить в полусыром виде. Пироги можно печь открытые и закрытые. Правда, открытые пироги сложнее извлекать, но и здесь наши хозяйки нашли выход из положения.
В этом же режиме хорошо жарить курицу, а крылышки (их помсещается 8 шт) получаются сказочными. Жарила я и котлеты, они получились вообще неописуемыми: пышные, сочные, во рту тают.

В режиме "тушение" хорошо варить первые блюда.Отлично получаются щи из квашеной капусты и гороховый суп. В гороховом супе получается горошинка от горошинки, и этот горох можно жевать губами. А вот на плите у меня всегда получался гороховый суп-пюре.
На этом же режиме у меня получилась прекрасная буженина. Воды добавила чуть-чуть, а можно было бы поставить и без воды, т.к. мясо само дает сок во время готовки. Мясо получилось мягкое и неразваливается на волокна.

Режим "варка на пару" сам говорит о себе. Можно приотовить все то, что готовят в пароварке.
Всё это можно приготовить в мультиварке с малыми трудозатратами и с экономией времени.
Да, ещё забыла сказать, что по окончании любого режима, мультиварка автоматически переходит в режим подогрева. Если вы задержитесь на трапезу, то вас все равно будет ждать горячая еда.
Предусмотрен в ней и таймер отсрочки приготовления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 9.9.2008, 20:05
Сообщение #57


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Ой девочки, ну не дразнитесь, и так очень хочется мультиварку, а вы еще такие вкусности описываете icon_neutral.gif Буду наверно Деда мороза на новый год просить про мультиварку, правда совсем незнаю куда я ее поставлю в моей крохотной кухне unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 9.9.2008, 22:06
Сообщение #58


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Рецептов: 58
Регистрация: 16.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 887



А я тут картошечку в мультиварке жарила..нямя....получилась как раз как любим - чтоб не сухая smile.gif)) Пироги закрытые пекла и с яблоками и с капустой...запеканку делала...а говядинка какая тушеная в ней получаетсяsmile.gif)) просто тает во рту... а самое главное не надо около нее стоять и помешивать, переворачивать...закидал все и забыл, пока она не позовет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
айка
сообщение 10.9.2008, 9:18
Сообщение #59


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан Карагандинская область г.Сатпаев
Пользователь №: 2938



Цитата(Лана @ 9.9.2008, 23:58) *
айка, в мультиварке можно варить почти всё.
В режиме "гречка" получается прекрасная гречневая каша.

В режиме "плов" получается прекрасный плов. Заложил туда необходимые продукты, выставил режим и жди, когда мультя подаст сигнал о готовности продукта. На этом же режиме можно сварить пельмени и макароны. Если вниз мультиварки положить картошку, а в пароварку рыбку, завернутую в фольгу в виде тарелочек, то получится слегка зажареная картошка и паровая рыбка.

В режиме "молочная каша" можно варить любую кашу. Мне очень нравится кукурузная каша на молоке. Можно сварить и манную кашу без комочков. Но у нас в доме манную кашу почти не едят, поэтому я её не варила. На этом же режиме я варю рис для гарнира.

В режиме "выпечка" хорошо печь бисквиты, кексы, чиз-кейки,запеканки, ленивые хачапури, пироги. При чем в пироги с рыбной начинкой можно положить сырую рыбу, капустную начинку можно положить в полусыром виде. Пироги можно печь открытые и закрытые. Правда, открытые пироги сложнее извлекать, но и здесь наши хозяйки нашли выход из положения.
В этом же режиме хорошо жарить курицу, а крылышки (их помсещается 8 шт) получаются сказочными. Жарила я и котлеты, они получились вообще неописуемыми: пышные, сочные, во рту тают.

В режиме "тушение" хорошо варить первые блюда.Отлично получаются щи из квашеной капусты и гороховый суп. В гороховом супе получается горошинка от горошинки, и этот горох можно жевать губами. А вот на плите у меня всегда получался гороховый суп-пюре.
На этом же режиме у меня получилась прекрасная буженина. Воды добавила чуть-чуть, а можно было бы поставить и без воды, т.к. мясо само дает сок во время готовки. Мясо получилось мягкое и неразваливается на волокна.

Режим "варка на пару" сам говорит о себе. Можно приотовить все то, что готовят в пароварке.
Всё это можно приготовить в мультиварке с малыми трудозатратами и с экономией времени.
Да, ещё забыла сказать, что по окончании любого режима, мультиварка автоматически переходит в режим подогрева. Если вы задержитесь на трапезу, то вас все равно будет ждать горячая еда.
Предусмотрен в ней и таймер отсрочки приготовления.



Да после такого разъяснения еще больше захотела, только пока найти не могу в наших магазинах, продавцы глаза делают круглые и у меня спрашивают что это такое? Сервис.... Спасибо за подробное описание, надо точно темку открыть рецепты для мультиварки и заглядывать туда почаще, может желание (приобрести мультиварку) и сбудется. Тем более повод есть скоро ДР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 10.9.2008, 12:46
Сообщение #60


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Цитата(айка @ 10.9.2008, 5:18) *
Да после такого разъяснения еще больше захотела, только пока найти не могу в наших магазинах, продавцы глаза делают круглые и у меня спрашивают что это такое?

Поищи в инет-магазинах, или посмотри на полках где стоят пароварки, у нас тоже продавцы незная что это говорили, что нет, а я видела рядом с пароварками и подписана она была пароварка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:22
    ©