Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мечтаю купить!!!
Alisa-108
сообщение 20.6.2009, 7:30
Сообщение #101


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Лана @ 20.6.2009, 2:01) *
alisa-108
расскажи, пожалуйста, что тывытворяешь с Magic Bullet?
Я его заказала и должна получить в конце июня, уж больно мне его захотелось.
Надеюсь, это нужная штука.



Там есть кофемолка и еще нож для измельчения орехов или сухариков, ну это что кому надо. rolleyes.gif
Есть блендер и там же в нем соковыжималка, вот соковыжималкой я еще не пользовалась. А так, сейчас как раз сезон, делаем коктели. Чего мне очень хотелось, что бы там были 4 чашечки. Удобно, просто класс. Если я хочу сделать коктейль только для себя, я прикручиваю к чашке нож и взбиваю молоко сразу в чашечке.
Ну, нравится мне. give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isa4ka
сообщение 21.6.2009, 10:44
Сообщение #102


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 24
Рецептов: 1
Регистрация: 11.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Молдова
Пользователь №: 5426



Цитата(alisa-108 @ 19.6.2009, 17:51) *
Короче в кратце, реши что тебе надо. Есть холодильники "ноу-фрост", то есть идет сухая заморозка. Такой холодильник размораживать не надо, ну может раз в год,чтобы помыть. Но, продукты в нем сохнут. Имей это в виду, пишут что эти холодильники были изначально придуманы для стран где очень жарко. Ну понятное дело, сеть обыкновенные, с обычной заморозкой, так лед наростает на всем и на стенках в том числе.
И еще есть холодильники двухмоторные и одномоторные. То есть двухмоторные, это значит можно отключить отдельно морозильную камеру или холодильник, но они берут больше электроэнергии.
А все остальное кажется не так и важно. Сборка везде одинаковая, мы купили себе "вирпул", я довольна, но взяли одномотроный. Я так поразмыслила, все равно моем весь холодильник, а электроэнергии меньше.
А холодильник Side-by-Side мне кажется прекрасная штука. Удобная, там и лед сразу формовой сыпется, короче я видела такой у знакомых, пользовалась мне понравилось.

Так в том то и суть, у LG есть функция magic crisp которая сохраняет овощи в контейнерах для них не высушивая, по энерга потреблению они класса А что уже хорошо при наших ценах на него, Они в основном идут одномоторные. А к ноу-фрост я уже давно привыкла, старый холодильник такой, но вот решил начать ломаться. А до этого 10 лет служил верой и правдой. А за жарой это к нам сейчас 33 по цельсию. Но лучше сто раз вспотеть чем один раз покрытся инеем, это относится только к людям а не к холодильникам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.6.2009, 17:03
Сообщение #103


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(isa4ka @ 21.6.2009, 12:44) *
Так в том то и суть, у LG есть функция magic crisp которая сохраняет овощи в контейнерах для них не высушивая, по энерга потреблению они класса А что уже хорошо при наших ценах на него, Они в основном идут одномоторные. А к ноу-фрост я уже давно привыкла, старый холодильник такой, но вот решил начать ломаться. А до этого 10 лет служил верой и правдой. А за жарой это к нам сейчас 33 по цельсию. Но лучше сто раз вспотеть чем один раз покрытся инеем, это относится только к людям а не к холодильникам.



Ну вот и решено какой холодильник брать! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 21.6.2009, 17:23
Сообщение #104


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Девочки, у кого нибудь есть такой шприц для печенья? Что скажите о нём?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.6.2009, 18:19
Сообщение #105


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Багира @ 21.6.2009, 19:23) *
Девочки, у кого нибудь есть такой шприц для печенья? Что скажите о нём?


Был у меня когда-то такой. Отличная штука. Мне правится. Красивое печенье получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irynia14
сообщение 5.12.2011, 8:25
Сообщение #106


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 5
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепр
Пользователь №: 30224



А я мечтаю, о хорошей профессиональной доске, только вот не знаю, где дажеподобное продают!

Смотрела по супермаркетам и магазинам бытовой техники, нет ничего подобного!

А вот доску наблюдала как-то в гостях, она была размером где-то 0,4 на 0,7 метра, и такая как столстого белого стекло- пластика, толщиной см 1,5-2!

Может кто-то подскажет, где же такое счастье продается) Или это надообращаться в компании, которые оборудованием для ресторанов торгуют? И цену бытакого счастья ещё узнать)))

Очень уж она для разделки рыбы и мяса интересная... Фото, если бы знала, гдевзять, приложила бы, а так нету(



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.12.2011, 11:19
Сообщение #107


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Irynia14 @ 5.12.2011, 8:25) *
А вот доску наблюдала как-то в гостях, она была размером где-то 0,4 на 0,7 метра, и такая как столстого белого стекло- пластика, толщиной см 1,5-2!

хммм.. с стекла...
у меня было какое то время такая мания.. покупать доски стеклянные..
но вот только ножом по ней стучать- жуть..
в итоге давно уже хочу обычную большую - дубовую доску..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 5.12.2011, 17:46
Сообщение #108


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



А может она мраморная? Я вот оччень хочу достать мраморную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 11.12.2011, 12:20
Сообщение #109


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



Девочки, в Новой Зеландии растет такое дерево, из которого можно строить и изготавливать изделия пока оно свежесрубленное. После того, как это дерево высохнет, то его не берет ни один топор, ни одна пила. Вот бы разделочную доску из такого дерева. Думаю - это будет самое то.
Но об этом остается только мечтать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 11.12.2011, 12:57
Сообщение #110


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата
Девочки, в Новой Зеландии растет такое дерево...

в первый раз слышу о таком дереве, очень интересно. Я бы тоже хотела такую доску которую топором не разрубить... нынешние режутся даже если они из очень хорошего дерева, а тайваньские вообще по щепкам сыпятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Г.
сообщение 12.12.2011, 13:18
Сообщение #111


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 7.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22294



Цитата
А вот доску наблюдала как-то в гостях, она была размером где-то 0,4 на 0,7 метра, и такая как столстого белого стекло- пластика, толщиной см 1,5-2!

Я такие в Метро видела , они там разных размеров , вот только цену не помню dntknw.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.1.2012, 20:38
Сообщение #112


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Недавно по ТВ рекламу керамических ножей видела - это просто чудо good3.gif Судя по рекламе, они остры и долговечны, режут все ровненько, аккуратно и без усилий. В общем, сказка! Очень хочу себе купить! Только сомневаюсь немного - уж больно все красиво показали.. Кто пробовал, поделитесь впечатлениямиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenia
сообщение 25.1.2012, 7:02
Сообщение #113


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 25.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32157



Столкнулись с мужем с одной проблемой, и это не дети Решили купить коптильню, т.к.
муж любит порыбачить, и собственно
на недели две каждый год уезжает на свой промысел,
и я это говорю к тому что нужна достаточно компактная коптильня,
и чтобы не развалилась в пути и ,соответственно,
чтобы я дома если что смогла её поднять.) Ну чтобы она не весила там килограмм 10. Но проблема не в этом, её то мы нашли в инете - полным полно.
Вопрос в том что везде предоплата 100% и неизвестно привезут ли они её вообще, так что вопрос таков - где покупали вы, хотя бы название...
Чтобы мне нам уже не так страшно было "отдавать" деньги? Сами съездить за ней не можем машина сломалась,
а тащить самой = офигеть ещё на полпути ^_^ Поэтому желательно с доставкой.

Никто ничего не посоветует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 25.1.2012, 12:46
Сообщение #114


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Xenia @ 25.1.2012, 8:02) *
Никто ничего не посоветует?

смотря в какой стране живете..
например покупать в интернете что-то по идеи безопасно просто проверить рейтинг магазина.
В Российских интернет магазинах не разбираюсь..
Ну ессли что касаясь коптильни..
я бы сделала на заказ.. у ковщика..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 11.2.2012, 1:16
Сообщение #115


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(~PurpleRain~ @ 25.1.2012, 13:46) *
смотря в какой стране живете..
например покупать в интернете что-то по идеи безопасно просто проверить рейтинг магазина.
В Российских интернет магазинах не разбираюсь..
Ну ессли что касаясь коптильни..
я бы сделала на заказ.. у ковщика..

Судя по Вашему адресу: "из СССР" Вы возможно не владеете информацией о теперешнем сссР.Российские интернет магазины почти такие же надежные как и западные(в том смысле что аферистов везде много).Я тоже с сомнением относился к такого рода торговле,но попробовал и ничего ...пока все нормально.

Для Xenia(Ксении я полагаю)есть простой совет:сейчас интернет магазины охотно торгуют с доставкой и оплатой наложенным платежем по факту получения товара у транспортной компании.Это удобно,без риска и недорого.


Кстати у нас заказать коптилку у ...ковщика(кузнеца? или жестянщика?)это достаточно дорого.Это не всем доступно.

thank_you.gif give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 11.2.2012, 1:58
Сообщение #116


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(prost@k @ 11.2.2012, 2:16) *
Судя по Вашему адресу: "из СССР" Вы возможно не владеете информацией о теперешнем сссР.Российские интернет магазины почти такие же надежные как и западные(в том смысле что аферистов везде много).Я тоже с сомнением относился к такого рода торговле,но попробовал и ничего ...пока все нормально.
Это радует))) Хотя всеж посоветую держать "ухо востро" пока это дело не узаконено..
Потому что на пролом брать у каждого кто попадется это не верно.. )) Я игнорирую интернет магазин даже если супорт - менеджеры на почту не отвечают и не звонят чтобы сообщить нужную информацию..
Что касаясь моей семьи мы 90% техники- 75% мелочей - 30% продуктов покупаем в интернет магазине. Ну это уже проверенные магазины.. И это при том что Украина маленькая страна..
А в России сложно проверить. Закажешь из Сибири в Питер и сиди жди.. придет или нет... rolleyes.gif Лучше почитать заранее в интернете про магазин, и убедится что он качественно предоставляет услугу, что товар точно с гарантией будет выслан и в случае чего можно даже вернуть им его..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 12.2.2012, 23:02
Сообщение #117


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(~PurpleRain~ @ 11.2.2012, 2:58) *
Это радует))) Хотя всеж посоветую держать "ухо востро" пока это дело не узаконено..
И это при том что Украина маленькая страна..
Лучше почитать заранее в интернете про магазин, и убедится что он качественно предоставляет услугу, что товар точно с гарантией будет выслан и в случае чего можно даже вернуть им его..


Ага,землячка значит,соотечественница!Это приятно.Я покупаю через интернет только наложенным платежем т.е. после получения товара.Согласен что риск предварительной оплаты есть.


give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.A-Z
сообщение 2.3.2012, 15:53
Сообщение #118


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33229



Цитата(prost@k @ 13.2.2012, 0:02) *
Ага,землячка значит,соотечественница!Это приятно.Я покупаю через интернет только наложенным платежем т.е. после получения товара.Согласен что риск предварительной оплаты есть.


give_rose.gif


Наложенным платежом хорошо для теста, что бы убедится, что все окей, но платить каждый раз лишние % за такую услугу не есть гуд, незнаю как у других, а у Новой почты было 3%.

Обычно пользуюсь предоплатой, но перед покупкой пытаюсь немного изучить магазин, проблем никаких небыло еще, только вчера! Покупал кое что в интернет магазине, договорился с менеджером о предоплате, оплатил, получил номер декларации, жду посылку, приезжает.. и тут требуют с меня кроме как за доставку еще всю стоимость товара, я позвонил в магазин, они признали, что ошиблись и отменили наложенный платеж. Так что всякое бывает..


По поводу доски выше что писали, тоже хочу хорошую доску, на которой можно было бы не только резать но и рубить небольшим топориком, где то читал, что с абрикосового дерева очень хорошие доски получаются, возможно с орехового тоже, дуб твердое дерево, но тот же ясень еще более плотный, а что бы доска не треснула лучше брать круглой или овальной формы с металическим ободком.




Сообщение отредактировал Mr.A-Z - 2.3.2012, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 23.6.2012, 12:33
Сообщение #119


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Присмотрела интересную штучку в интернете, вот мечтаю купить. Подумала, что в ней можно не только готовить мясо, рыбу и овощи, но самое главное запекать. И чтоменя еще очень заинтересовало, что все это можно делать на газу. Короче получается экономия электричества.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 23.6.2012, 14:36
Сообщение #120


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Alisa-108 @ 23.6.2012, 12:33) *
Присмотрела интересную штучку в интернете, вот мечтаю купить.

scratch_one-s_head.gif Чем то похожа на газовую барбикюшку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:38
    ©