Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кислородный коктейль, Как приготовить кислородный коктейль?
netlogina
сообщение 29.2.2012, 18:54
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33253



Из детства помню этот вкус! Часто болела, и для повышения иммунитета и обогащение организма кислородом мне выписали это чудо. Как я его обожала! Спустя время коктейли стали продавать в крупных торговых центрах, за специально оборудованными стойками их готовили, добавляли разные соки и продавали. Но вот лечебный напиток пропал. Говорят медицинскую технологию нарушали и его запретили. В моем городе так.
А у вас продают кислородные коктейли?
В интернете нашла оборудование для приготовления его в домашних условиях, может быть кто-то пользовался и знает как его приготовить?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.3.2012, 17:09
Сообщение #2


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А я вот тоже.. толе помню толе не помню его вкуса..
Как то сестра говорила что покупала себе кислородный коктейль в пакетиках, в аптеке..
Ну мне так и не удалось его попробовать..
хотя честно сказать пока была беременна одно только название кислородный коктейль у меня вызывало огромный токсикоз и желание его попить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.3.2012, 17:39
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я кислородный коктейль пробовала только когда в санатории была - там это обязательно было.. Лет мне тогда было где-то 12-13, поэтому вкуса я уже не помню..
Знаю, что сейчас в детских садах его детям дают за определенную отдельную плату, разумеется.. Беременным тоже дают, когда на сохранении в ОПБ лежат..
А вот чтобы продавали где-то - я не слышала, так бы попробовать не отказалась wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opavlovna
сообщение 20.3.2012, 16:52
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 20.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33843



Кислоро́дный кокте́йль — насыщенный кислородом напиток. Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — экстракт корня солодки или спум-смеси. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии. Может способствовать устранению синдрома хронической усталости и избавлению от гипоксии, активизации клеточного метаболизма и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aurioniki
сообщение 14.4.2012, 17:53
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34466



Ездила в гости к знакомым пару лет назад. Вот там и увидела это чудо, как кислородный коктейль, в торговом центре. Вывеска заманчивая, да и название тоже. Но вкус меня не порадовал, обычный молочный коктейль. Даже не особо вкусный. Не спорю, возможно он очень полезный, но вкусовые качества считаю тоже очень важны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina.sunal
сообщение 20.4.2012, 9:51
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 17.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34508



У нас вот тоже такое недавно начали предлагать.Но я как то боялась пробовать ту штуку, но теперь почитав здесь, решусь все таки это сделатьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klimkkk
сообщение 20.4.2012, 10:14
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 19.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 34558



Дамы и господа. Так никто и не написал по поводу приготовления коктейля в домашних условиях. Неужто никто не пробовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nactia
сообщение 13.6.2012, 3:32
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 13.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35654



Да конечно в детстве всё кажется вкуснее , или в нашем советском детстве небыло такого выбора. Я тоже пробывала кислородный коктейль в торговом центре, он совсем неоправдал мои ожидания. Моим детям не понравился, они даже непоняли вкуса. Возможно если приготовить в домашних условиях, он будет вкусным, ведь на ингридиентах для себя любимой не будешь экономить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 29.7.2012, 12:03
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



А я никогда не пробовал этот коктейль. Теперь жадею об этом. В ближайшее время, я постараюсь это сделать. Так как автор выразил полное удовлетворение от него. Мне тоже стало очень интересно. А он бывает разного вкуса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 20.8.2012, 8:56
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Цитата(klimkkk @ 20.4.2012, 10:14) *
Дамы и господа. Так никто и не написал по поводу приготовления коктейля в домашних условиях. Неужто никто не пробовал?

В домашних условиях можно приготовить конечно коктейль просто для этого нужно:

Стакан, сок или морс или любой напиток он должен быть охлажден, пенообразовывающая композиция (продается для таких коктейлях) и кислородный баллончик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenusik1
сообщение 27.8.2012, 14:06
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36575



В санатории отдыхала и пробовала такие коктейли. Мне не очень понравились, ели по честному. А вот мой муж был просто в восторге от них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 21.11.2012, 0:40
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Честно говоря, то, что кислородный коктейль достаточно не новый напиток и то, что он лечебный, я и не подозревала. В детстве, к счастью, была довольно здоровым ребенком, поэтому не столкнулась с этим чудо коктейлем. Первый раз, услышала о нём лет пять назад в одном новом торговом центре. Тогда подумала, что это очередная рекламная замануха, для того что бы подороже продать обычный газированный напиток, теперь обязательно отведаю его, но не факт, что он действительно настоящий, сейчас в век мощнейшего развития химической промышленности вполне возможно это просто пародия и лечебного в нём ничего нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.11.2012, 13:19
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас в городе буквально в 2-3-х местах можно такой коктейль выпить. Часто назначают беременным, кстати. У племяшки в садике раньше давали такое. Точнее родители платили по желанию за коктейль, приезжала женщина со специальным аппаратом, быстро делала, поила детей и уезжала. Относительно недорого получалось. 10 рублей за порцию. Приезжали пару раз в неделю, кажется. Сейчас уже точно не помню, племяшка в школу давно ходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.11.2012, 17:47
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 21.11.2012, 14:19) *
У племяшки в садике раньше давали такое. Точнее родители платили по желанию за коктейль, приезжала женщина со специальным аппаратом, быстро делала, поила детей и уезжала. Относительно недорого получалось. 10 рублей за порцию. Приезжали пару раз в неделю, кажется. Сейчас уже точно не помню, племяшка в школу давно ходит!

У нас практикуют тоже самое: приезжают раз в неделю люди с аппаратом в детский сад, поят детей и уезжают. Естественно услуга платная, точно не знаю сколько, но подороже 10 рублей будет.
У меня племяшка, кстати, не очень-то их и пьет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:02
    ©