Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как использовать горшочки, уход за горшочками, что приготовить в горшочках и др.
Елена Белашова
сообщение 14.7.2014, 14:53
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Что-то тема с горшочками у нас опустелаsmile.gif

Часто сталкиваюсь с тем, что мои подружки с маленькими детками тяготеют к покупной детской еде: кашки/пюрешки. В принципе, могу понять, что до ребенка складывается в семье другая кухня: со специями, довольно жирненькая, солененькая и т.д. Обычно овощей и круп совсем мало едят. Ребенку в прикорм не дашь, а со столовой ложкой кашки мало кто хочет возиться. Уж лучше пачечки...

Мне кажется, что тогда горшочки - это выход. У нас часто готовилась еда в горшочках. Для Тима у меня был персональный горшочек, куда можно было что-то положить/не положить. Можно ведь и совсем маленькую порцию приготовить, вынуть просто пораньше.

В общем, молодые мамочки, которые готовят традиционную недетскую еду. Покупаем блендер, покупаем горшочки + один отличительный для ребенка. Запихиваем в свои горшочки сливки, овощи, мясо и т.д. Детёнке сыплем крупку, крошим овощи, наливаем водички и ставим готовиться все вместе в духовку. Потом детёнкину еду блендерим или так даем, если жует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.7.2014, 22:32
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 14.7.2014, 15:53) *
Что-то тема с горшочками у нас опустела smile.gif

А у нас горшочки не прижились как-то. Я пару-тройку раз пробовала готовить в них овощи (просто так и с рыбой) и все. Получалось вкусно, спору нет, но не очень удобно - дольше, чем просто в духовке на противне запечь, или в потушить/запечь в мультиварке pardon.gif
Вот, крупы, правда, не пробовала. Не знаю, как они в горшочках получаются..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.7.2014, 7:56
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 14.7.2014, 22:32) *
А у нас горшочки не прижились как-то. Я пару-тройку раз пробовала готовить в них овощи (просто так и с рыбой) и все.

Я про горшочки просто иногда забываю. Вот, благодаря ожившей теме, только и вспомнила, за что спасибо. Горшочки очень удобны, если семья не слишком большая, чтобы можно было все приготовить за один раз. Я бы хотела иметь один большой горшочек, как было давно в деревнях, когда готовили в русской печи. Чтобы было похоже. Но и маленькие керамические горшочки мы с сыном очень оценили. Удобны свои разовым использованием. Разогреванием в СВЧ. Приготовила с вечера, допустим, жаркое или кашу в них, ребенок встал утром, сунул как есть в микроволновку, прямо из горшочка и съел. Посуды для мытья меньше, следовательно, времени на себя любимую останется больше. Много положительных факторов.

Сообщение отредактировал Ahat - 15.7.2014, 13:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 15.7.2014, 14:29
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47273



В горшочках очень любим гороховую кашу с мясом куриным, или просто с сосисками, масла туда немного сливочного. Благо дети уже почти большие, можно всё =) Ещё в горшочках обожаю курицу, тушёную с грибами и картошкой, заливается всё это грибным бульоном, ооочень вкусно. Можно конечно и в утятнице потушить, но порционно, в горшочках, интереснее получается, и вкуснее, точно вам говорю! golo_271.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eljka
сообщение 3.1.2015, 19:46
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 3.1.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49120



Скажите, а как использовать формы, покрытые только с одной стороны. Внутри?

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.1.2015, 20:02
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Eljka @ 3.1.2015, 20:46) *
Скажите, а как использовать формы, покрытые только с одной стороны. Внутри?

Не совсем поняла, речь о силиконовых формах или керамических горшочках? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eljka
сообщение 3.1.2015, 21:37
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 3.1.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49120



Горшочки керамические. Снаружи почему то не покрытые глазурью. Может их в угли ставить? Не могу понять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.1.2015, 23:53
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Eljka @ 3.1.2015, 19:46) *
Скажите, а как использовать формы, покрытые только с одной стороны. Внутри?

Странно, горшочки эти больше похожи на кашпо.



Я бы в них цветочки посадила. А вообще не вижу разницы, покрытые эмалью или непокрытые, внутри или снаружи. У меня горшочки и внутри, и снаружи покрыты глазурью, что никак, думаю, не влияет на качество содержимого. Готовили же когда-то в русских печах в горшках из просто обожженной глины. И прекрасный борщ в них получался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.1.2015, 14:37
Сообщение #49


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Вчера готовила в горшочках. Меня осенило еще ночью, стала не свет не зоря, и сразу на кухню готовить картошку. Ну и покидала разные овощи остатки с НГ- авакадо, сельдерей. Очень классно манго в горшках готовить, у него такой вкус становится удивительный. Жалко, что они дорогие, можно было бы целое блюдо придумать.

Цитата(Eljka @ 3.1.2015, 22:37) *
Горшочки керамические. Снаружи почему то не покрытые глазурью. Может их в угли ставить? Не могу понять
У меня тоже есть большие, супные горшки не покрытые внутри. Я их никак не обрабатывала, они у меня внутри сплеснили, я даже не поняла от чего, может плохо высушила или храню в шкафу влажном.
А вообще горшки не обработанные внутри, лучше чем обработанные, они естественней.
Не помню, хоть убей, вроде я их прокаливала на большой температуре, а вроде нет sclerosis.gif А вообще прокаливать их вроде не нужно, помню перед тем как готовить опускала их в воду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.1.2015, 21:38
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 4.1.2015, 0:53) *
Странно, горшочки эти больше похожи на кашпо.
Я бы в них цветочки посадила. А вообще не вижу разницы, покрытые эмалью или непокрытые, внутри или снаружи.

Вот именно эти, на фото, и в самом деле похожи на цветочные. Красивые. Я бы 30 раз подумала, прежде чем в духовку их пихать smile.gif
А фото у Eljka мелковато, к сожалению. Покрупнее бы, чтоб рассмотреть smile.gif

Но, по сути, согласна с Наташей. По мне, так особой разницы нет, какие горшочки снаружи. Покрыты они глазурью или нет - их все равно можно использовать для приготовления блюд в духовке wink.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 4.1.2015, 15:37) *
У меня тоже есть большие, супные горшки не покрытые внутри. Я их никак не обрабатывала, они у меня внутри сплеснили, я даже не поняла от чего, может плохо высушила или храню в шкафу влажном.
А вообще горшки не обработанные внутри, лучше чем обработанные, они естественней.

Здесь, пожалуй, не соглашусь. Если горшочки внутри глазурью не покрыты, значит - поверхность пористая и лучше все впитывает (запахи, частицы продуктов). Соответственно, глазурованные в этом плане лучше и удобней. И вот не плесневеют, кстати.
Это мое мнение, могу и ошибаться, ибо специально эту тему не изучала unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.4.2016, 14:57
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



О, а меня вдруг посетило вдохновение заквасить молоко в керамических горшочках в микроволновке. Вот так мне вдруг пришло в голову. Пришло - значит пробуем. И все, конечно, сама, что-то никто не квасит молоко в инете в СВЧ, не нашла, во всяком случае. Может, я первопроходец? Ладно, разлила теплое молоко по горшочкам, бросила по ложке сметаны и в СВЧ. И забыла. В результате у меня вскипело все, сыворотка - отдельно, творог - отдельно. И то, и другое качественное. На сыворотке можно печь, творог просто кушать или как начинку использовать. Очень нежный получился. Буду совершенствоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 3.4.2016, 17:11
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Ahat @ 3.4.2016, 6:57) *
О, а меня вдруг посетило вдохновение заквасить молоко в керамических горшочках в микроволновке. Вот так мне вдруг пришло в голову. Пришло - значит пробуем. И все, конечно, сама, что-то никто не квасит молоко в инете в СВЧ, не нашла, во всяком случае. Может, я первопроходец? Ладно, разлила теплое молоко по горшочкам, бросила по ложке сметаны и в СВЧ. И забыла. В результате у меня вскипело все, сыворотка - отдельно, творог - отдельно. И то, и другое качественное. На сыворотке можно печь, творог просто кушать или как начинку использовать. Очень нежный получился. Буду совершенствоваться.

Зачастую гениальные открытия получаются именно случайно give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.4.2016, 20:22
Сообщение #53


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 3.4.2016, 15:57) *
О, а меня вдруг посетило вдохновение заквасить молоко в керамических горшочках в микроволновке. Вот так мне вдруг пришло в голову. Пришло - значит пробуем. И все, конечно, сама, что-то никто не квасит молоко в инете в СВЧ, не нашла, во всяком случае. Может, я первопроходец? Ладно, разлила теплое молоко по горшочкам, бросила по ложке сметаны и в СВЧ. И забыла. В результате у меня вскипело все, сыворотка - отдельно, творог - отдельно. И то, и другое качественное. На сыворотке можно печь, творог просто кушать или как начинку использовать. Очень нежный получился. Буду совершенствоваться.


Наташа, а ты по английски хорошо понимаешь? Если - да, то посмотри на индийских сайтах. У меня в книге рецептов для микроволновки есть приготовление йогурта в микроволновке. Правда в посуде для СВЧ и на бенгальском языке. Если интересно, то попробую перевести и напечатать. А йогурт у нас только в глинянной посуде и делают, но на специальных дровяных печах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.4.2016, 22:11
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 3.4.2016, 20:22) *
Наташа, а ты по английски хорошо понимаешь?.

Неа, безграмотные мы. Я и русский-то уже забываю, все время у гугла спрашиваю о правильном написании того или другого слова. И иврит только на пальцах и несколько слов. Неспособная я к языкам. Я не рассказаывала, как просила в киоске сэндвич с мясом как только приехала. Продавец меня не понимал, тогда я приложила указательные пальцы к вискам и сказала: "Сэндвич "Му-у-у". И дали мне сэндвич с сыром. Я тогда не знала, что мясо - басар на иврите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:48
    ©