Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вода - это жизнь!, Фильтры для воды, фильтрованная вода
Знаете ли Вы, что такое живая и мертвая вода?
Знаете ли Вы что такое живая и мертвая вода?
Да [ 1 ] ** [20,00%]
Нет [ 0 ] ** [0,00%]
Слышали, но не вникали в подробности [ 4 ] ** [80,00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
AHToXa86
сообщение 22.10.2009, 10:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 22.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6908



Здравствуйте, сам очень люблю готовить, и недавно гдето прочитал что если использовать фильтрованную воду для приготовления, то вкус блюд улучшается. Хочу проконсультироваться у Вас так ли это???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 22.10.2009, 17:12
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(AHToXa86 @ 22.10.2009, 12:21) *
Здравствуйте, сам очень люблю готовить, и недавно гдето прочитал что если использовать фильтрованную воду для приготовления, то вкус блюд улучшается. Хочу проконсультироваться у Вас так ли это???


Думаю, что так, потому что после фильтрации вода становится мягче и без специфического запаха хлорки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амели
сообщение 26.10.2009, 8:47
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 7.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 6728



У нас сначала фильтр-кувшин был, потом поставили проточную систему тройной очистки Барьер - так вода быстрее фильтруется. Фильтрованная вода полезнее кипяченой. Что какасается вкуса - нет запаха хлорки, накипи нет. Если у вас вода с повышеным собержанием железа, есть кассеты Барьер - Железо - убирает металлический привкус, мы таким пользовались. сейчас фильтруем по полной проточным i-m_so_h.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эманси
сообщение 30.10.2009, 21:56
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Рецептов: 4
Регистрация: 9.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: М.О
Пользователь №: 6754



У нас обычный Барьер со сменными к ассетами,а вот у родителей мужа вставной,так удобно,надо тоже подумать о таком,дешевле и удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амели
сообщение 30.10.2009, 22:33
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 7.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 6728



ОльгаВячеславовна, правильно. Удобнее и надежнее. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 31.10.2009, 9:19
Сообщение #6


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(ОльгаВячеславовна @ 30.10.2009, 23:56) *
У нас обычный Барьер со сменными к ассетами,а вот у родителей мужа вставной,так удобно,надо тоже подумать о таком,дешевле и удобнее.


А чем они отличаются? У нас тоже фильтр "барьер", я не знала, что еще какие-то есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амели
сообщение 31.10.2009, 11:50
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 7.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 6728



alisa-108, есть фильтр - кувшин, есть система под мойку: трехступенчатой системы очистки (барьер-профи) или система обратного осмоса (барьер - к-осмос) для более глубокой очистки воды. Так вода надежнее очищается, быстрее и в неограниченных количествах. А можно еще поставить фильтр в трубу - тогда и в ванной будет вода чистая и в стиральной машине накипи не будет =) Еще есть даже фильтры на душ rolleyes.gif чтоб чистой водой мыться, без хлора smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кЫцюня
сообщение 25.12.2009, 19:13
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 25.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7664



Цитата(Амели @ 31.10.2009, 11:50) *
alisa-108, есть фильтр - кувшин, есть система под мойку: трехступенчатой системы очистки (барьер-профи) или система обратного осмоса (барьер - к-осмос) для более глубокой очистки воды. Так вода надежнее очищается, быстрее и в неограниченных количествах. А можно еще поставить фильтр в трубу - тогда и в ванной будет вода чистая и в стиральной машине накипи не будет =) Еще есть даже фильтры на душ rolleyes.gif чтоб чистой водой мыться, без хлора smile.gif

а про фирмы изготовители что то скажите, какую лучше брать? icon_neutral.gif icon_neutral.gif icon_neutral.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 24.6.2010, 7:39
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Kukla @ 23.6.2010, 22:18) *
Начиталась тут статей про то сколько всякой гадости в водопроводной воде. Пьём то мы воду из куллера, но если на неё ещё и готовить то выходит очень дорого.(( Хотя вот недавно попробола все блюда готовить на чистой воде,действительно вкус другой (хотя может это и самовнушение).


Воду можно по разному очищать. Мы купили маленький фильтр. А еще можно отстаивать на серебре. У нас в банке лежит серебряная монета. А есть еще способ воду замораживать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тортилла
сообщение 4.7.2010, 19:52
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 10.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10733



Купили мы тоже осмосный фильтр. Каждый год меняли фильтры и мембрану, как положено. Простоял 5 лет... Оказывается. что в баке заводятся микроводоросли и его надо менять через 5 лет. Пришёл аналитик и вообще посоветовал убрать его и поставить проточный. Вот и прикидываем теперь, стоит ли вся эта канитель таких денег. Здоровье, конечно. дороже, но одной водой сыт не будешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusrob
сообщение 27.7.2011, 19:27
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 27.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23933



У меня дома стоит фильтр аквафор с тремя ступенями очистки. Вкус воды стал нормальным, а потом сдал пробу на анализ воды из под крана. Оказалось, что вода очень хорошая и не надо было ставить фильтра для воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paco
сообщение 3.9.2011, 12:03
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26070



Привет всем! Хотела бы отметить что фильтрованная вода в наше время просто необхадима , тк уровень питевой воды из крана не вполне всегда устраивает! У меня даже были такие случаи когда вода шла ванючая! Мы купили фильтр для очитки воды и проблемы многие исчезли! Пользуюсь уже около 5ти лет и не собираюсь отказыватся! Если дорого здоровье - приоретайте!

Сообщение отредактировал Paco - 3.9.2011, 12:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokojamba
сообщение 29.9.2011, 11:28
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Это правда! Например в моем городе из крана течет вода, которую в Германии называют "технической" (т.е. для мойки посуды и туалета, не более), а у нас она течет как "питьевая". Поэтому приходится ставить фильтры на кухню. У меня их аж три штуки - на трубе холодной воды жесткой и мягкой очистки, и один жесткой очистки на самом кране кухни. Фильтры меняю и промываю раз в месяц, и глядя на них можно увидеть, что бы я выпил, если бы не очистил - зрелище не из приятных!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.9.2011, 16:44
Сообщение #14


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Слушайте, а нельзя каким-то еще способом воду очищать? Я слышала, можно как-то вымораживать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bylgakova
сообщение 10.4.2012, 13:41
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34366



Очень долго мы не очищали воду. И все никак не могли приобрести фильтр для воды. И вот, наконец, нам родители подарили на Новый год фильтр "Барьер" со сменными носителями. Вот до сих пор пользуемся и очень довольны качеством воды. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 11.5.2012, 20:05
Сообщение #16


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(alisa-108 @ 29.9.2011, 17:44) *
Слушайте, а нельзя каким-то еще способом воду очищать? Я слышала, можно как-то вымораживать.


Воду, конечно, можно вымораживать, это сколько же морозильных ёмкостей нужно задействовать? Чтобы всю семью напоить, накормить одной морозильной камеры, пожалуй, не хватит. Поэтому хорошо, что есть возможность очищать воду и с помощью фильтров со сменными кассетами, и встроенными в систему водоснабжения. У меня фильтр - кувшин "Барьер", кассеты покупаю для жёсткой воды. А сын установил у себя проточный фильтр тройной очистки, сказал, дешевле будет. Но у него семья большая, кассеты, действительно, часто менять приходится. Кроме того, он сам его и прочистит, и поменяет. А если в квартире один проживающий, к тому же женщина smile.gif , то вызывать мастера для обслуживания проточного фильтра каждый раз - овчинка выделки не стоит. Лучше кувшином пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.6.2012, 0:52
Сообщение #17


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Я просто фильтрую с помощью фильтра-кувшина воду и использую её только для чая. Не знаю, изменился ли вкус, но вот пробовать пить не кипячёную из этого самого фильтра, как разрешают производители, не рискую.
Когда-то в детстве пили из-под крана, даа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 19.6.2012, 0:43
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Kamilla @ 18.6.2012, 1:52) *
... но вот пробовать пить не кипячёную из этого самого фильтра, как разрешают производители, не рискую.
Когда-то в детстве пили из-под крана, даа...

А зачем Вы его купили,если даже не рискуете пить после него?По вопросу детства и крана...:отвратительный вкус воды из крана преследует меня всю жизнь.И кстати Ваша Питерская вода не исключение. Большинство фильтров просто жуткий обман и вода максимум избавляется от вкуса хлора.При этом остальная гадость -как-то:соли тяжелых металлов,фенолы,нитраты, пестициды и прочая гадость с полей и заводских территорий,никуда не девается и попадает в организм.И совершенно не важно какова вода на вкус.

Хотел вставить для Вас видео о всяких химических гадостях,но не знаю как это сделать.Поверьте-вода у нас В Эсэсэсэрии У Ж А С Н А!


give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 19.6.2012, 0:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 19.6.2012, 9:09
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(prost@k @ 19.6.2012, 1:43) *
А зачем Вы его купили,если даже не рискуете пить после него?По вопросу детства и крана...:отвратительный вкус воды из крана преследует меня всю жизнь.И кстати Ваша Питерская вода не исключение. Большинство фильтров просто жуткий обман и вода максимум избавляется от вкуса хлора.При этом остальная гадость -как-то:соли тяжелых металлов,фенолы,нитраты, пестициды и прочая гадость с полей и заводских территорий,никуда не девается и попадает в организм.И совершенно не важно какова вода на вкус.

Хотел вставить для Вас видео о всяких химических гадостях,но не знаю как это сделать.Поверьте-вода у нас В Эсэсэсэрии У Ж А С Н А!


give_rose.gif

в детстве я жила не в Питере smile.gif там нормально всё было!
ну и пьём из кувшина-фильтра - нормально всё. Не рискую - не потому что там какой-то запах, нет там ничего. Просто не доверяю scratch_one-s_head.gif

а Вы какую воду пьёте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 20.6.2012, 0:32
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Kamilla @ 19.6.2012, 10:09) *
а Вы какую воду пьёте?

Года 2-3 пьем воду после фильтра "Обратный осмос".Это фильтр где вода проходит по 5-6 ступеней очистки и последующей минерализации.Главная часть установки--это специальная сеточка(мембрана)с отверстиями настолько маленькими что задерживаются все бактерии и все вредные вещества.Если есть желание я с удовольствием приведу материалы по теме с цифрами и фактами. Вода на выходе чистая и приятная.Вкус чистой воды без примесей и запахов.Особенно это важно для детей и людей имеющих проблемы с пищеварением.Себестоимость воды при эксплуатации более 2 лет несколько десятков копеек за литр.Водопроводная вода только для санитарных нужд и мытья посуды.Пожалуйста не примите за рекламу,но оно того стоит.

give_rose.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:03
    ©