Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет о дне рождения, Нового года и Суккот.
Ahat
сообщение 10.3.2014, 20:19
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я на 8 марта тоже особенно ничего не готовила, были же только вдвоем с сыном, да и работы было много, почти весь праздничный день ею и занималась. Пожарила лишь рыбку, к ней отварила картофель, заправила укропом с чесноком и сливочным маслом. Была квашеная капустка. И на десерт кушали клубнику со сливками, из напитков была фанта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 12.6.2014, 14:54
Сообщение #62


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



В апреле, старшей доче исполнилось шишнадцать, празднование грандиозное не по карману, поэтому всё было скромно don-t_mention.gif .
Единственное требование было по поводу торта, он должен был быть голубой и с радугой scratch_one-s_head.gif .
С самим тортом долго не думала don-t_mention.gif , давно хотела испечь медовик с коржами из жидкого теста и сметанным кремом с черносливом и шоколадом.
Коржи получились нежные и воздушные. Крем был из магазинной сметаны, которая сутки висела в марле в холодильнике, так делала впервые, и очень осталась довольна, сметану взбила с сахаром, добавила чернослив и тёртый шоколад, крем получился шикарный i-m_so_happy.gif .

Трудности возникли в украшении, ну не люблю я долгих подготовок и тренировок, сразу замахнулась на мастику fool.gif .
В тырнете нарыла, что в первый раз лучше работать с мастикой из детской смеси малыш. Мне это даже понравилось, потому что мастика из маршмелоу что то на вкус мне не очень, а сочетание малыша сгущенки и крахмала, очень даже вкусное.
В общем, приготовила мастику, разделила на части, покрасила в цвета радуги и только собралась ваять свой первый шедевр pleasantry.gif , как на глаза попалась фраза, что сметанный крем и мастика не совместимы sad.gif , уплывет моя мастичка.
А потом еще, оказалось, что торт ровнять нужно, а он у меня, мягко говоря, получился не цилиндрической формы scratch_one-s_head.gif , а больше на бугор похож, потому как коржи мягкие to_take_umbrage.gif .
Ну да ничего, выкрутилась, придала ему еще более покатую форму, типа это небо, а под мастику покрыла масляным кремом.

В процессе лепки, я поняла, что для начала нужно было потренироваться на пластилине, так сказать руку набить scratch_one-s_head.gif , не всё так легко как кажется в руках мастера. Думаю, что это не последний мой мастичный опыт, средний к августу уже роботорт заказал, так что буду выкручиваться scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.6.2014, 18:15
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Марищка, Алла, ты - молодчинка! Такую красоту и первый раз, здорово!
Если в дальнейшим ещё планируешь экспериментировать с мастикой, могу посоветовать к нам в Школу Тортоделов заглянуть, там можно мнооого полезностей вычитать wink.gif
Я хоть торты не пеку, но сама там частенько пасусь, просто смотрю, читаю.. интересно smile.gif

А разрезика торта нет? rolleyes.gif
Уверена, что он вкуснючий был! Вообще, на мой вкус, самый вкусный медовик (да и не только) именно с таким кремом - сметана, сахар, чернослив i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.6.2014, 12:49
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 12.6.2014, 21:15) *
Марищка, Алла, ты - молодчинка! Такую красоту и первый раз, здорово!


Да, молодецsmile.gif

Пропала совсем, мы скучаем, Марищка. Отпишись в темках про деток, как твои поживают, что мелкий лопает уже. Фооооото покажи!!!

У нас сегодня ДР у племянницы. Ей 6 исполняется. 26-го у еще одной племянницы 2 года. Потом расскажу, что было интересного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.6.2014, 18:58
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 13.6.2014, 13:49) *
Пропала совсем, мы скучаем, Марищка. Отпишись в темках про деток, как твои поживают, что мелкий лопает уже. Фооооото покажи!!!
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному d_daisy.gif
Цитата(Елена Белашова @ 13.6.2014, 12:49) *
У нас сегодня ДР у племянницы. Ей 6 исполняется. 26-го у еще одной племянницы 2 года. Потом расскажу, что было интересного.

Лена, что-нибудь новенькое готовила? wink.gif
У меня у мамы ДР в воскресенье (15-го), просит чего-нибудь новенького и вкусного сделать, а я совсем не знаю, чего бы придумать. По-моему, все интересное уже им готовила scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.6.2014, 6:50
Сообщение #66


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 13.6.2014, 21:58) *
Лена, что-нибудь новенькое готовила? wink.gif
У меня у мамы ДР в воскресенье (15-го), просит чего-нибудь новенького и вкусного сделать, а я совсем не знаю, чего бы придумать. По-моему, все интересное уже им готовила scratch_one-s_head.gif


Лиль, мы не поехали на ДР. У них в семье 4-ро деток и самый мелкий (ему 5 месяцев) разболелся, врача вызывали, так что мы не стали праздновать. А так я планировала печь медовый тортик с льняным кремом. Новенькое... Эх, прям сейчас с ходу что-то ничего не придумывается. Кроме сыроедческой окрошки. Она такая классная получается, но там надо много-много авокадо.

Хотя...

Вчера гуляла с подружкой, она спросила умею ли я варить турецкий чечевичный супчик с мятой и томатной пастой. Это почти суп-пюре, там чечевица или дробленая или сильно разваренная. Говорит, что попробовала его и влюбилась. А так она очень большой любитель мяса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.6.2014, 18:54
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Леночка, спасибо smile.gif
Только супы мне не подойдут. Мне бы что-то на горячее или салатик какой-нибудь, а лучше парочку wink.gif
В прошлом году на ура пошел салатик с фунчозой и овощами, в позапрошлом - макароны с овощным соусом. Вот и в этот раз хотела что-то такое - горячее и салат в одном блюде smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 25.6.2014, 3:54
Сообщение #68


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Девочки, совсем меня засмущали blush2.gif , хотя приятно когда помнят.
В детских темках обязательно побываю, покажу своего Василечка smile.gif .
Фото радужного тортика в разрезе нет, одной рукой резала, второй раздавала подзатыльники punish2.gif желающим отхватить кусочек радуги, шучу, конечно laugh1.gif , улетел торт молниеносно, а свой жалкий кусочек тоже не запечатлела, пришлось быстро спасать, иначе могла и не отведать какой он вкусный i-m_so_happy.gif .
Зато есть в разрезе другой днеражденный торт smile.gif , в конце мая пекла для мамы.
Здесь традиционно все don-t_mention.gif , в который раз, любимый торт молодости, трюфельный, как раньше в магазинах, гостовский don-t_mention.gif .

Стандартный бисквит с пропиткой из сахарного сиропа, смазанный кремом шалот с какао и обсыпанный коричневой крошкой. Всё делаю по рецепту, кроме крошки, для неё по рецепту нужна помадка, честно ни разу не готовила no2.gif , почитав, как делается, решила, что для крошки слишком много мороки wacko.gif .
Готовлю проще don-t_mention.gif , смешиваю какао с сахарной пудрой, примерно 3 ложки какао и одну пудры, затем добавляю грамм 30-40 практически растаявшего сливочного масла и перетираю рукой, до образования тёмно коричневых крошек, не знаю как по вкусу, но на вид, по-моему, то самое wink.gif .
В этом году ограничилась просто крошкой, а вот в прошлом, обсыпала еще сахарной пудрой и украшала шоколадными листиками.

Вот какой симпатяжка получился тогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.6.2014, 19:58
Сообщение #69


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 25.6.2014, 4:54) *
В этом году ограничилась просто крошкой, а вот в прошлом, обсыпала еще сахарной пудрой и украшала шоколадными листиками.
Вот какой симпатяжка получился тогда.

Марищка, Алла, тортик действительно симпатяга. И разрезик аппетитный i-m_so_happy.gif
А листики шоколадные тоже сама делала?

Цитата(Lilie @ 14.6.2014, 19:54) *
В прошлом году на ура пошел салатик с фунчозой и овощами, в позапрошлом - макароны с овощным соусом. Вот и в этот раз хотела что-то такое - горячее и салат в одном блюде smile.gif

Забыла совсем про мамин ДР отписаться smile.gif
Не стала я ничего нового выдумывать, ограничилась салатиком с фунчозой, который всем так понравился. Сделала свой холодник (мама в свою тарелку, конечно же, колбаски накрошила smile.gif). Сестра запекла окорочка с картофелем в духовке, а для ребятни мы сделали собре из черешни. Фото остались на мамином фотоаппарате, а она вместе с племяшкой уехали отдыхать. Вернуться к концу недели, тогда и рецепт расскажу. Он ооочень простой, но десерт получается вкуснючий wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.6.2014, 13:14
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У племянницы ДР сегодня, но отмечать день в день не получается. Скорее всего, на выходные встретимся, ничего масштабно готовить не будем точно, но я планирую опробовать новый рецепт торта. Он без выпечки, с отварным рисом.

Для коржа берутся финики, овсянка (хлопья), орехи, изюм. Для крема рис, бананы, какао и можно соевое/кокосовое молоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.6.2014, 16:37
Сообщение #71


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.6.2014, 13:14) *
Для коржа берутся финики, овсянка (хлопья), орехи, изюм. Для крема рис, бананы, какао и можно соевое/кокосовое молоко.

Корж я примерно представляю, как будет выглядеть, а вот крем - не особо smile.gif
Уже любопытно глянуть готовый вариант и как ты будешь прослаивать кремом такие сыроедные коржи. Они же сыроедные будут? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.6.2014, 17:44
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 26.6.2014, 19:37) *
Корж я примерно представляю, как будет выглядеть, а вот крем - не особо smile.gif
Уже любопытно глянуть готовый вариант и как ты будешь прослаивать кремом такие сыроедные коржи. Они же сыроедные будут? smile.gif


А там один корж ореховый и много-много крема сверху. Все это добро на 1-2 часа в морозилку и ...украсить всякими клубничкамиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.6.2014, 19:40
Сообщение #73


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.6.2014, 17:44) *
А там один корж ореховый и много-много крема сверху. Все это добро на 1-2 часа в морозилку и ...украсить всякими клубничками smile.gif

Ммм.. ясно smile.gif
Что-то вроде веганского полусыроедного чизкейка получится rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.6.2014, 21:07
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



В общем, ничего я не пекла/не готовила. Жарень жуткая. 42 днем, мы вешаемся с детьми. Часов в 10 вечера всего-то 31, жить можноsmile.gif

Ездили сегодня поздравлять племянницу.

У нас была окрошка (нам отдельно отсыпали овощей), картофель запеченный (тоже 2 варианта: обмазанный кетчупом-майонезом и "голый" без ничего для нас), котлетки (мясные, запекались в духовке, делала младшая сестра мужа), свежие овощи, много фруктов (сливы, черешня, абрикосы и персики, яблоки), беляши (жарила аби), тортик медовый покупной из серии "домашняя выпечка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.7.2014, 4:20
Сообщение #75


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы были еще на одном детском дне рожденияsmile.gif

Была куча деток (при чем все наши, 9 штук) от полугода до 7-ми лет. Были всякие игры (карлики и великаны, игры в мячик и т.д.). Был очень красивый стол со сладостями, все украшено атрибутами вечеринки Принцессы Софии (куча принцессы Софии во всех видахsmile.gif).

Из картона был сделан тортик, в который воткнуты шпажки с пирожным картошкой в виде шариков в шоколаде (белом, черном и молочном, орехах, маке и цветной обсыпке). Еще был симпотный домашний сиреневый тортик внутри "птичка" и шоколадный бисквит. Шахматный. Название я не знаю. Еще были всякие мелкие конфетки в фужерах с бантиками: жевательные и m&ms. Еще были кексики с буквами для слова "Дианочка", трубочки со сгущенкой и эклеры.

Детей кормили пирогом с сыром и ветчиной, молочным коктейлем.

В общем, у нас был сладкий День Рождения с играмиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.7.2014, 21:56
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 14.7.2014, 5:20) *
В общем, у нас был сладкий День Рождения с играми smile.gif

Здорово!
Мне идея с картонным тортиком и пирожными очень понравилась. У племяшки ДР через полтора месяца, возьму на заметку, спасибо smile.gif
Лена
, а фото нет? Для наглядности give_rose.gif

Я сегодня тоже на ДР была, сестра мужа праздновала свое 29-ти летие smile.gif
Стол у нас был совсем маленький - на 3 взрослых и 1 ребенка. Поскольку день был рабочий, да ещё понедельник, праздновали на рабочем месте в офисе (просто немного пораньше закрылись). Естественно, готовить там не удобно, потому весь праздничный стол состоял из подноса суши (на заказ), фруктов и сладостей (торт, конфеты), и моих бутербродов с баклажанами, которые ели только я и племянница smile.gif
Вот такой офисный вариант дня рождения получился don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvara987
сообщение 27.7.2014, 11:14
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 27.7.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47663



А мы день рождения отпраздновали с размахом. Заказали службу Банкет-ресторан, огромное количество блюд. Да еще и с обслуживанием. Весь вечер чувствовала себя королевой, которой не нужно беспокоиться насчет еды у гостей. Праздник удался на славу.
Причина редактирования: нарушение правил форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2014, 11:26
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 15.7.2014, 0:56) *
Лена, а фото нет? Для наглядности give_rose.gif


Я могу из одноклассников утащить пару фото, я без своего фотоаппарата ездила, лень было брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2014, 19:54
Сообщение #79


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2014, 11:26) *
Я могу из одноклассников утащить пару фото, я без своего фотоаппарата ездила, лень было брать.

Конечно give_rose.gif
В принципе, какая разница, откуда фото wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.7.2014, 15:47
Сообщение #80


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.7.2014, 22:54) *
Конечно give_rose.gif
В принципе, какая разница, откуда фото wink.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:07
    ©