Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мука, Какую муку использовать
Елена Белашова
сообщение 23.10.2013, 11:34
Сообщение #101


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 22.10.2013, 19:26) *
Уже несколько месяцев не могу купить овсяную муку, молоть самой надоело, увидела сегодня в магазине толокно и решила, что вполне за муку сойдёт smile.gif .


Василиса, Вы вообще обратите внимание на продукцию этой фирмыsmile.gif Я к ним на сайт зашла и сразу влюбилась!!! Нам, правда, практически ничего не импортируется от нихsad.gif Можно купить рисовую, ржаную и овсяную муку. Вот и все. Продается только в одном-двух супермаркетах. Стоит дорогоsad.gif Мужу показала ассортимент в интернет-магазине, он одобрил. Если бы со мной кто-то заказал напополам из Караганды, я бы там уууууххххх сколько всего выбралаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.10.2013, 14:36
Сообщение #102


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 23.10.2013, 12:34) *
Василиса, Вы вообще обратите внимание на продукцию этой фирмы smile.gif Я к ним на сайт зашла и сразу влюбилась!!!

Лен, можно ссылочку на магазин в темку Интернет-магазины продуктов, пожалуйста? give_rose.gif
Тоже гляну, раз рекомендуешь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 23.10.2013, 20:17
Сообщение #103


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 23.10.2013, 12:34) *
Василиса, Вы вообще обратите внимание на продукцию этой фирмы smile.gif

Лена, я сначала не обратила внимания на надпись «Сделано в России», а по названию «Гарнец» подумала, что это украинская продукция (ну, как «гарный хлопец» wink.gif ). Оказывается, авторы из Владимира. Точно помню, что была ещё гороховая и гречневая мука, овсяной не было, ведь именно её я и искала, не пропустила бы scratch_one-s_head.gif . Пожалуй, гречневую стоит взять, если ты говоришь, что качество хорошее smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.10.2013, 10:42
Сообщение #104


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 23.10.2013, 23:17) *
Лена, я сначала не обратила внимания на надпись «Сделано в России», а по названию «Гарнец» подумала, что это украинская продукция (ну, как «гарный хлопец» wink.gif ).


У меня ржаная мука до сегодняшнего дня от этой фирмы стояла в ящике. Сегодня я сподобилась из нее испечь пирог с крупой и тушеной квашенной капустой и вкусное ржаное печенье.


Вообще-то, никогда не приходило в голову, что с ржаной муки можно сладкое печенье выпекать. Испекла на пробу с медом и небольшим добавлением муки в/с. Очень и очень печенье понравилосьsmile.gif


Василиса, меня качество и политика этой компании устраивают. Найду ссылку на их сайт и добавлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.10.2013, 13:49
Сообщение #105


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 23.10.2013, 17:36) *
Лен, можно ссылочку на магазин в темку Интернет-магазины продуктов, пожалуйста? give_rose.gif
Тоже гляну, раз рекомендуешь wink.gif


Я добавлю сюда и в тему с магазинами. советую изучить. Вообще-то, где-то на сайте была уже ссылка на этот магазин, но я не помню, где... Наверное, в теме с вегетарианством. Это было бы логичноsmile.gif

Вот он САЙТ VEGANASHOP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.10.2013, 15:40
Сообщение #106


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 25.10.2013, 10:42) *
У меня ржаная мука до сегодняшнего дня от этой фирмы стояла в ящике. Сегодня я сподобилась из нее испечь пирог с крупой и тушеной квашенной капустой и вкусное ржаное печенье.
Вообще-то, никогда не приходило в голову, что с ржаной муки можно сладкое печенье выпекать. Испекла на пробу с медом и небольшим добавлением муки в/с. Очень и очень печенье понравилось smile.gif

До того, как я стала брать муку цельнозерновую, я брала как раз-таки муку ржаную и на ней же все и пекла, в том числе и сладкую выпечку smile.gif
По-моему, я писала уже где-то, что на ржаной муке даже тортик к новогоднему столу испечь умудрилась. Сами коржи (вернее, у меня были шарики) получились плотными, но за счет крема тортик получился довольно мягким. Пропитывался в холодильнике все ночь и день перед новым годом smile.gif Съелся весь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.10.2013, 10:33
Сообщение #107


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



меня сегодня цельнозерновой мукой угостили, столько радости)))
Буду на нее любоваться, через месяц-другой созрею ее открытьsmile.gif
Наверное, испеку пирог на рассоле с овощами для начала или пиццу. Пиццу хочу, давно не готовили, кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.10.2013, 13:18
Сообщение #108


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 31.10.2013, 11:33) *
меня сегодня цельнозерновой мукой угостили, столько радости)))
Буду на нее любоваться, через месяц-другой созрею ее открыть smile.gif

Лена, хочешь, я тебе муки цельнозерновой отправлю? Вот с ней у нас проблем нет совсем, могу много отправить, килограмм 10 wink.gif В пересчете на рассольные пироги это надолго должно хватить, тесто же на них не густое делается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.10.2013, 14:19
Сообщение #109


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 31.10.2013, 16:18) *
Лена, хочешь, я тебе муки цельнозерновой отправлю? Вот с ней у нас проблем нет совсем, могу много отправить, килограмм 10 wink.gif В пересчете на рассольные пироги это надолго должно хватить, тесто же на них не густое делается smile.gif


Нет, Лилечка, спасибо!!! Я нашла у нас интернет-магазин, который работает по Казахстану, там есть много разновидностей ЦЗ муки. В нашем городе есть "реальный отдел".

Для Казахстанцев: купить здоровое питание, нутовую, тыквенную, миндальную, цельнозерновую и т.д. муку, разные пищевые масла холодного отжима, био-подгузники и био-салфетки и всякие другие замечательные вещи (нууууу, например, для проращивания злаки, хорошие сухофрукты и орехи и т.д.) можно в магазине SIBIR.KZ

Адрес: Казахстан, г.Караганда, ул.Гоголя, д.31, ТЦ "Заводъ"

В этом магазине не только продукты, там есть книги, техника, лекарственные средства и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.10.2013, 14:29
Сообщение #110


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 31.10.2013, 15:19) *
Для Казахстанцев: купить здоровое питание, нутовую, тыквенную, миндальную, цельнозерновую и т.д. муку, разные пищевые масла холодного отжима, био-подгузники и био-салфетки и всякие другие замечательные вещи (нууууу, например, для проращивания злаки, хорошие сухофрукты и орехи и т.д.) можно в магазине SIBIR.KZ

Побродила по страничкам, облизнулась на шикарный ассортимент и ушла sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.10.2013, 16:42
Сообщение #111


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиль, отправим тебе все, что понравилось, не переживай))))

Я решила не быть Плюшкиным и уже сегодня опробовала подаренную ЦЗ муку. Пекла пирог на рассольном тесте. В начинку чего только не напихала (остатки чечевицы, тыква, лук, ржаные хлопья, картофель). Понравилосьsmile.gif Муж сказал, что вкусно. Съели с детем все по 2 кусочкаsmile.gif

Мука необычная, это чувствуется даже в замесе. Я бы сказала, что мука какая-то не такая клейкая и рассыпчатая. Вкус и цвет у нее другой, запах очень выраженный, приятный. По консистенции и качеству напомнила мне эта мука муку от фирмы Гарнец ржаную, а вкус совершенно другой.

Я добавила буквально чуть-чуть муки в/с, на всякий случай, боязно было только с ЦЗ муки печь.
Трам-тара-рам. Вкусно)))
Пиццу теперь хочу и лепешки в духовке на рассольном тесте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 1.11.2013, 12:51
Сообщение #112


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706





Вот моя пачка цз муки. Производитель - Россия, Алтайский край. ООО "ТД "Дивинка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 1.11.2013, 16:51
Сообщение #113


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Lilie хорошо тебе)я в поисках цельнозерновой муки уже месяц почти. нигде нет...магазины в которых когда-то продавалась уже нет( а так хочется хлебушек с ней испечь, полезнее все-таки.
я купила хлебопечку, вот теперь развлекаюсь)
овсяной, ржаной, кукурузной у нас полно. ржаной и овсяной пользуюсь. до кукурузной никак руки не дойдут. но идея "золотистых блинчиков" мне понравилась) а рецепт для них стандартный, только с кукурузной мукой? или 50/50?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.11.2013, 4:49
Сообщение #114


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 1.11.2013, 19:51) *
Lilie хорошо тебе)я в поисках цельнозерновой муки уже месяц почти. нигде нет...магазины в которых когда-то продавалась уже нет( а так хочется хлебушек с ней испечь, полезнее все-таки.
я купила хлебопечку, вот теперь развлекаюсь)
овсяной, ржаной, кукурузной у нас полно. ржаной и овсяной пользуюсь. до кукурузной никак руки не дойдут. но идея "золотистых блинчиков" мне понравилась) а рецепт для них стандартный, только с кукурузной мукой? или 50/50?


Олечка, зайди на сайт VEGANASHOP.RU. У них очень большой выбор цз муки, можно заказать. Производитель "Гарнец". Очень хорошая фирма и товар у них качественный. К нам они немножко импортируют свое, я брала, мне понравилось. У меня ржаная мука от них была, я ее на пироги и печенье пустила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.11.2013, 9:54
Сообщение #115


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 1.11.2013, 17:51) *
но идея "золотистых блинчиков" мне понравилась) а рецепт для них стандартный, только с кукурузной мукой? или 50/50?

С одной только кукурузной вряд ли получится, думаю, разбавить её нужно точно. Ну, а пропорции - на вкус wink.gif
Я не очень помню про блинчики, но кексики на кукурузной муке я делала. Они получались очень рассыпчатыми smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 5.11.2013, 10:38
Сообщение #116


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Елена Белашова @ 2.11.2013, 4:49) *
Олечка, зайди на сайт VEGANASHOP.RU. У них очень большой выбор цз муки, можно заказать. Производитель "Гарнец". Очень хорошая фирма и товар у них качественный. К нам они немножко импортируют свое, я брала, мне понравилось. У меня ржаная мука от них была, я ее на пироги и печенье пустила.

Спасибо, но это русский интернет-магазин, а я из Украины. попробую в наших интернет-магазинах поискать, может найду)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.11.2013, 11:17
Сообщение #117


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 5.11.2013, 13:38) *
Спасибо, но это русский интернет-магазин, а я из Украины. попробую в наших интернет-магазинах поискать, может найду)


А разве они не доставляют на Украину? К нам же их продукция как-то просачивается, а я из Казахстанаsmile.gif

У них правда-правда очень хорошее качество. Надеюсь, что аналогичное и приемлемое по цене можно и у Вас найти. Валю нашу спроси, она же тоже из Украины. Валя, PurpleRain.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 6.11.2013, 9:52
Сообщение #118


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Елена Белашова @ 5.11.2013, 12:17) *
А разве они не доставляют на Украину? К нам же их продукция как-то просачивается, а я из Казахстана smile.gif

У них правда-правда очень хорошее качество. Надеюсь, что аналогичное и приемлемое по цене можно и у Вас найти. Валю нашу спроси, она же тоже из Украины. Валя, PurpleRain.


У них не написано, что они доставляют в Украину. И боюсь, что из если доставлять из г. Владимира, то она мне золотая выйдет.
Елена, может перейдем на "ты"?)

Меня вчера друзья обрадовали, у них небольшой магазин продуктовый. Там, конечно нет цельнозерновой муки, ну не пользуется она почему-то спросом(((Но они для меня заказали у своих поставщиков. Им выделили АЖ 2!!!!пакета))))я их оба и забрала (правда срок годности только дома посмотрела, но все в порядке, выпуск - 17.10.2013). Так что сегодня же буду пробовать) по плану - горчичный хлебушек)
Девочки, а стоит покупать блинную муку? Мы обычно блинчики из пшеничной делали...чем блинная лучше?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.11.2013, 10:25
Сообщение #119


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 6.11.2013, 12:52) *
Так что сегодня же буду пробовать) по плану - горчичный хлебушек)
Девочки, а стоит покупать блинную муку? Мы обычно блинчики из пшеничной делали...чем блинная лучше?)


Ммм, горчичный хлебушекsmile.gif На закваске будет?

Олечка, давай на тыsmile.gif

У нас продается блинная мука и мука для блинов, и в ней есть сухое молоко и яичный порошок. Мы не берем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 6.11.2013, 11:07
Сообщение #120


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Елена Белашова @ 6.11.2013, 11:25) *
Ммм, горчичный хлебушек smile.gif На закваске будет?

Олечка, давай на ты smile.gif

У нас продается блинная мука и мука для блинов, и в ней есть сухое молоко и яичный порошок. Мы не берем.


Пока нет, закваска, которую я делала не получилась(((наверное дома была для нее слишком низкая температура...Я пробовала сделать по Раймонду Калвелю. У моей закваски очень мало подъемной силы получилось...пришлось ее выкинуть.

Вчера поставила новую, "вечную" я когда-то рассказывала как ее делать)Но готова она будет на выходных.

Так что сегодня простой дрожжевой хлебушек.

не люблю я ни сухое молоко, ни яичный порошок. Не понимаю зачем использовать подобные продукты, если можно использовать молоко и яйца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:19
    ©