Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вчерашняя еда и дети. Даете или нет?
Елена Белашова
сообщение 8.1.2013, 12:46
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Интересно, как у Вас обстоят дела со вчерашней едой для детей?

Я раньше всегда готовила сыну отдельно и только одну порцию, чтобы сразу съедал. Сейчас мы на общем столе, пока у меня хватает времени и есть возможность готовить для всех, но подстраивать приготовление свежего обеда и ужина именно под режим кормления сына. То есть его кормлю практически всегда свежеприготовленным, но...

Но так получается, что иногда у нас кардинально меняются планы, случаются всякие форс-мажоры и приходится давать вчерашний суп, например. Я редко готовлю на 2 раза, хотя это и удобнее (например, чтобы быстро организовать мужу завтрак, если проспимsmile.gif).



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.1.2013, 19:36
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 8.1.2013, 12:46) *
Интересно, как у Вас обстоят дела со вчерашней едой для детей?

Я готовить впрок вообще не очень люблю, не только детям (в моем случае племяннице smile.gif), но бывают исключения, конечно же. Иногда просто приходится готовить так, чтобы хватило на пару раз покушать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 10.1.2013, 3:01
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



В моей семье, все обжоры, так что готовить на несколько дней не получается, практически каждый день свежеприготовленная еда. Если же что то и остается, проблемы и трагедии в этом совсем не вижу, не так уж часто это случается, могу и покормить, сыну уже три с половиной. До двух лет, готовила для него отдельно, по чуть-чуть, каждый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.1.2013, 5:38
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 10.1.2013, 6:01) *
В моей семье, все обжоры, так что готовить на несколько дней не получается, практически каждый день свежеприготовленная еда. Если же что то и остается, проблемы и трагедии в этом совсем не вижу, не так уж часто это случается, могу и покормить, сыну уже три с половиной. До двух лет, готовила для него отдельно, по чуть-чуть, каждый день.


Я не вижу тоже особой трагедии, если это случается периодически и не превращается в постоянную практику. А так во вчерашней еде остается совсем мало витаминов или вообще не остается, поэтому стараюсь все-таки давать ее только в исключительных случаях. Мне в продуктах важна именно питательная ценность, состав, а не калорийность, например. То есть одного чувства сытости не достаточноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akkuratnova
сообщение 13.1.2013, 17:40
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39862



даем, даем. кастрюля супа на три дня, чаще не могу.
второе обычно за два дня уходит.

не храню еду в алюминиевой посуде, вообще стараюсь все перекладывать в стекло или в фарфор.

А вот в школьной столовке у нас регулярно вижу, как детям разливают супчик из алюминиевой кастрюли, да и винегрет тоже, достанут из холодильника - и детям. Уррродство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tortinka12
сообщение 14.1.2013, 1:54
Сообщение #6


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Рецептов: 17
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 34621



Пока дома сижу с ребенком, стараюсь супчики готовить в небольших количествах и съедать свежеприготовленными, на второй день если останется, ребенку даю спокойно. Вы же сами приготовили его, из свежих продуктов! По поводу полезности, не думаю, что в разогретом супе на второй день исчезают все витамины, если и исчезают, то еще в прцессе готовки, при термообработке овощей. Проверить, к сожалению, сложно)) А вот каши стараюсь готовить все-таки каждый день, как-то самой не нравится их есть на второй день)) и разогретое картофельное пюре тоже уже не то...
А как вы относитесь к разогреванию пищи в микроволновке? Это удобно на сегодняшний день, хотя и вызывает противоречивые мнения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.1.2013, 5:05
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Tortinka12 @ 14.1.2013, 4:54) *
Пока дома сижу с ребенком, стараюсь супчики готовить в небольших количествах и съедать свежеприготовленными, на второй день если останется, ребенку даю спокойно. Вы же сами приготовили его, из свежих продуктов! По поводу полезности, не думаю, что в разогретом супе на второй день исчезают все витамины, если и исчезают, то еще в прцессе готовки, при термообработке овощей. Проверить, к сожалению, сложно)) А вот каши стараюсь готовить все-таки каждый день, как-то самой не нравится их есть на второй день)) и разогретое картофельное пюре тоже уже не то...
А как вы относитесь к разогреванию пищи в микроволновке? Это удобно на сегодняшний день, хотя и вызывает противоречивые мнения...


Что касается термической обработки овощей, то я их стараюсь не доготовить, готовить на пару, а лучше побольше есть в сыром виде (это не касается круп, макарон, бобовых). У нас довольно специфическое питание для большинства. Все упирается именно в овощи, фрукты, поскольку мне очень нравится разнообразная вегетарианская-веганская диета (диета в понимании образа и системы питания).

Что касается исчезновения ВСЕХ витаминов в разогретой вчерашней еде, то я точно не скажу. Знаю, что через 2 часа после приготовления супа, например или любого другого блюда, половина выживших от термообработки витаминов разрушается, что происходит дальше и с какой скоростью - не скажу. Читала статью в номере журнала "Мать и дитя".

Что касается разогрева пищи в СВЧ, то это бывает, но редко, только если нужно разогреть вчерашнюю еду. Я пока не нашла внятной статьи от компетентного источника, чтобы однозначно сказать ЗА или ПРОТИВ.

Кстати, я не говорю, что 100% вчерашняя еда - это ЗЛО и т.д. Всякие бывают ситуации, но не должно так стать, что это норма - есть несвежее. И прежде чем дать ребенку что-то вчерашнее, лучше спросить себя еще раз "действительно ли нет возможности приготовить что-то свежее" и хотя-бы нарезать свежий салат или дать перед едой фрукт. Синтетические витамины не усваиваются, на них надеяться не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 14.1.2013, 19:38
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



До года , пока дети не перешли на общий стол, готовила каждыйдень, теперь могу дать, запросто, на второй день, предварительно разогрев, ноне всю конечно ед. Но такое бывает редко, обычно мы и сами едим все толькосвежее, готовлю каждый день и очень это люблю. Я уже много раз повторяла и еще раз повторю, все этиухищрения, как еда для детей особенная, только разрушает иммунитет деток, имжить в этой среде и они должные привыкнуть к той еде которая есть в наше время.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.1.2013, 20:35
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Сказительница @ 14.1.2013, 22:38) *
Я уже много раз повторяла и еще раз повторю, все этиухищрения, как еда для детей особенная, только разрушает иммунитет деток, имжить в этой среде и они должные привыкнуть к той еде которая есть в наше время.


Тем, что Вы будете давать детям промышленную пищу плохого качества (напитки, сладости, полуфабрикаты, консервы, сливочное масло с растительными жирами, кучу консервантов и красителей), мотивируя, что другой пищи сейчас просто нет или постоянно кормить вчерашней едой с мизерным количеством витаминов, вы не сделаете своих детей и внуков более здоровыми и сильными. В наше время никуда не делась нормальная свежая еда, свежие органические овощи, зелень, крупы, мясо, яйца, орехи и т.д. У меня иногда ощущение от ваших постов, что мы живем на разных планетах и в разное время.

Да, им жить в этой среде, да, у нас мало зелени, деревьев, много машин, генетически модифицированные продукты и т.д. На полках стоит куча продуктов с несъедобным страшным составом, но что мешает купить в супермаркете хорошие спагетти, крупы, сухие бобовые, свежие овощи и фрукты у дачников, мясо у знакомых, домашние яйца и приготовить ужин?! Верх неблагоразумия складывать в тележку йогурты со сроком хранения в полгода при температуре +25, печенье суперсладкое, конфеты с жутчайшим составом, сосиски, колбасу и сырные продукты, крабовые палочки, лапшу китайскую, любую промышленную еду и потом говорить, что только этим сейчас можно питаться.

Еда для детей особенная. Нет места в рационе ребенка покупным пельменям, сырным продуктам, пакетированным сокам, кашам из пачек, колбасам, сосискам, копченостям, готовым супам, сладким консервированным овощам, печенью из магазина и конфетам. Сказительница, Вы же угробите этим здоровье ребенка. Хотя-бы 2-3 года можно от этого отказаться, потом придется либо рассчитывать на сформировавшиеся привычки правильного и здорового рационального питания, либо пытаться минимизировать вред от промышленной еды, которую ребенок начнет пробовать, потому что ВСЕ другие дети ее едят, потому что их родителям плевать, что это вредно, а государству вообще все до фени. Это бабло. Нет всякой несъедобной хрени - нет денег. А люди, что люди?! Эти помрут, новые родятся.

Зачем тупо разрешать себя травить и пропагандировать это на сайте.

100% Вы не прочитаете этот пост до конца.

Отказываться от всего полностью нельзя, да и не получится, но сознательно травиться - это верх идиотизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.1.2013, 21:45
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Полностью поддерживаю позицию Лены и уже писала об этом, правда не так многословно smile.gif

Осмелюсь предположить, что Сказительнице (имени, к сожалению, не знаю) где-нибудь за 50 (извините, если не права), а все знакомые мне люди такого возраста мыслят именно также. Моя мама, например. Я когда читаю ваши посты, Сказительница, ощущение, что я спорю с ней и с её окружением. Она тоже считает, что если в магазине продают и все едят, то это хорошо и нужно брать то, что есть, поскольку лучшего не найти. Только еда в наше время есть разная, и если постараться, то можно и на захламленных всякой всячиной полках супермаркетов найти кое-что полезное.
Радует, что более молодое поколение все-таки чуть больше заботится о здоровье своей семьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tortinka12
сообщение 15.1.2013, 1:50
Сообщение #11


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Рецептов: 17
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 34621



По поводу полезности и неполезности продуктов можно другую тему открывать-такие дебаты здесь разгораются scratch_one-s_head.gif . У каждой семьи все-же свои привычки, взгляды на продукты и еду в целом. Кто-то не особо заботится о разнообразии и полезности ежедневного рациона питания, кто-то слишком уж большое значение этому придает, а кто- то начинает интересоваться информацией о полезности и вреде отдельных продуктов либо с появлением детей в семье, либо с появлением проблем со здоровьем... Мы, работающие, зарабатывающие и вечно занятые, все-же просто обленившиеся люди! Нам лень себя обременять еще и мыслями о здоровом и полноценном питании, хотя именно это и есть залог нашего будущего, здорового будущего! Кому нужны больные и нетрудоспособные работники? А дети? Они не виноваты, что многие родители не обременяют себя заботой об их здоровье. Что уже говорить о детских садах и школах,о государстве в целом, если ему важно не здоровое, работоспособное общество, а деньги, выгода и огромные прибыли! Пока каждый из нас не постарается что-то изменить внутри своей семьи, ничего не поменяется и в стране в целом!
Спасибо, девочки, что смогли и можете жить "здорово" в нашем не совсем здоровом обществе и своим примером заставляете многих хотя бы задуматься о важных вещах, а это уже ох как много значит!

Сообщение отредактировал Tortinka12 - 15.1.2013, 1:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.1.2013, 4:52
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Tortinka12 @ 15.1.2013, 4:50) *
По поводу полезности и неполезности продуктов можно другую тему открывать-такие дебаты здесь разгораются scratch_one-s_head.gif . У каждой семьи все-же свои привычки, взгляды на продукты и еду в целом. Кто-то не особо заботится о разнообразии и полезности ежедневного рациона питания, кто-то слишком уж большое значение этому придает, а кто- то начинает интересоваться информацией о полезности и вреде отдельных продуктов либо с появлением детей в семье, либо с появлением проблем со здоровьем... Мы, работающие, зарабатывающие и вечно занятые, все-же просто обленившиеся люди! Нам лень себя обременять еще и мыслями о здоровом и полноценном питании, хотя именно это и есть залог нашего будущего, здорового будущего! Кому нужны больные и нетрудоспособные работники? А дети? Они не виноваты, что многие родители не обременяют себя заботой об их здоровье. Что уже говорить о детских садах и школах,о государстве в целом, если ему важно не здоровое, работоспособное общество, а деньги, выгода и огромные прибыли! Пока каждый из нас не постарается что-то изменить внутри своей семьи, ничего не поменяется и в стране в целом!
Спасибо, девочки, что смогли и можете жить "здорово" в нашем не совсем здоровом обществе и своим примером заставляете многих хотя бы задуматься о важных вещах, а это уже ох как много значит!


Tortinka12, спасибо за поддержку!!! Темка про полезность и неполезность у нас естьsmile.gif Не смогли в нынешней темке удержаться))) Жаль, что не у всех такая позиция, как у Вас. Надеюсь, что хоть когда-нибудь все изменится в лучшую сторону с питанием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 19.1.2013, 17:06
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Вы мне прям глаза открыли...я даже не задумывалась о том, что делаю неправильно.
Я всегда готовила 2 раза в неделю. Остальные дни просто разогревали (но понятно, что салатики делали свежие).
Теперь пробую готовить на раз, но не получается)))Все-равно получается больше, чем надо.
Я даже ко времени не могу себя приучить...Я привыкла, что готовлю когда есть время...
Привыкла, что когда я прихожу домой с работы, то дома есть что-нибудь покушать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.1.2013, 18:38
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 19.1.2013, 17:06) *
Привыкла, что когда я прихожу домой с работы, то дома есть что-нибудь покушать)

olechk_a, у тебя же мультиварка есть wink.gif
Попробуй функцией отложенного старта почаще пользоваться - тогда как раз к твоему приходу будет готов свежий обед (ужин). Ещё один плюс: в мультиварке обычно слишком много не сваришь, а значит есть вероятность, что все что приготовилось съедите за один прием wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 20.1.2013, 4:15
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
Она тоже считает, что если в магазине продают и все едят, то это хорошо и нужно брать то, что есть, поскольку лучшего не найти.


У меня свекровь такая, при том, что у неё своё хозяйство, страшно любит магазинную раздутую курятину, и жизни не представляет без колбасы, это для неё чуть ли ни главный продукт. И не смотря на противопоказания по здоровью, не собирается менять рацион, говорит: "а как же жить без вкусного", то есть радость в жизни у человека только в еде.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.1.2013, 11:56
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 20.1.2013, 5:15) *
У меня свекровь такая, при том, что у неё своё хозяйство, страшно любит магазинную раздутую курятину, и жизни не представляет без колбасы, это для неё чуть ли ни главный продукт. И не смотря на противопоказания по здоровью, не собирается менять рацион

Вот. Точь в точь как моя мама.. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 23.1.2013, 21:20
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Lilie @ 19.1.2013, 19:38) *
olechk_a, у тебя же мультиварка есть wink.gif
Попробуй функцией отложенного старта почаще пользоваться - тогда как раз к твоему приходу будет готов свежий обед (ужин). Ещё один плюс: в мультиварке обычно слишком много не сваришь, а значит есть вероятность, что все что приготовилось съедите за один прием wink.gif

У меня даже в мультиварке получается на несколько раз)))стараюсь переучиться, класть совсем по чуть-чуть продуктов))))
У меня есть сомнения насчет отложенного старта. Я ухожу на работу в 7 часов утра, прихожу или в начале шестого или к восьми. Мне кажется, что продукты за столь длительное нахождение в мульте могут просто испортиться. Допустим, зимой все будет в порядке, но летом...
Единственное, что я пробовала, так ставила таймер на 12-00, а потом мультя грела еду до моего прихода. Но не знаю насколько полезен такой длительный подогрев...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.1.2013, 22:11
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 23.1.2013, 22:20) *
У меня даже в мультиварке получается на несколько раз)))стараюсь переучиться, класть совсем по чуть-чуть продуктов))))
У меня есть сомнения насчет отложенного старта. Я ухожу на работу в 7 часов утра, прихожу или в начале шестого или к восьми. Мне кажется, что продукты за столь длительное нахождение в мульте могут просто испортиться. Допустим, зимой все будет в порядке, но летом...
Единственное, что я пробовала, так ставила таймер на 12-00, а потом мультя грела еду до моего прихода. Но не знаю насколько полезен такой длительный подогрев...

Предлагаю переехать в более подходящую тему wink.gif
Там и отвечу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 9.3.2013, 20:40
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Стараюсь своему сыну давать все свежим - не так уж и трудно годовалому ребенку даже первое каждый день готовить. Но иногда даю ему свой суп, либо борщ вчерашней, либо бывает даже позавчерашней давности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 11.3.2013, 18:14
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



А мы все любим вчерашний борщ. Мне он даже кажется вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:52
    ©