Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варим кукурузу, как правильно и быстро отварить кукурузу
Елена Белашова
сообщение 2.7.2013, 12:57
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Добавила на портал рецепт, как варить кукурузу. Это мой личный опыт, основанный на опыте Акрины и Ahat. Всем спасибо за помощьsmile.gif

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2013, 13:02
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 12:57) *
Добавила на портал рецепт, как варить кукурузу. Это мой личный опыт, основанный на опыте Акрины и Ahat. Всем спасибо за помощь smile.gif

Ах, какая желтенькая, аппетитная! НЯМ! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 2.7.2013, 13:58
Сообщение #23


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Наконец и я вчера варила кукурузку! Получилась нежная и сочная. Плотно все листами закрыла, думаю, все же эффект от этого большой - аромат непередаваемый, и кукуруза всегда находится в воде полностью - листы не дают ей всплыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.7.2013, 14:01
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 2.7.2013, 16:02) *
Ах, какая желтенькая, аппетитная! НЯМ! give_heart.gif


Ща, буду дразнитьсяsmile.gif
У нас три свеженьких "няма" лежат в холодильнике и ждут, когда их сварят и слопаютsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2013, 17:49
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 14:01) *
Ща, буду дразниться smile.gif
У нас три свеженьких "няма" лежат в холодильнике и ждут, когда их сварят и слопают smile.gif

Лен, а вы просто её вареную едите? Ничего с ней не делаешь? Салатики, например wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.7.2013, 19:00
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 2.7.2013, 20:49) *
Лен, а вы просто её вареную едите? Ничего с ней не делаешь? Салатики, например wink.gif


Нет, мы ее так просто едим. Это что-то типа ритуала и особого блюда. Про салатики свежие подумывала, конечно... Отбить бы хоть один початок на это дело, а то все на вес золота mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 2.7.2013, 23:24
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Эх, вспомнилось детство, летом у бабули в Крыму, ходили мы с местными девчонками на колхозное поле за кукурузой, с огромными сумками. Для варки брали, с уже сформировавшимися нежно желтенькими зернышками, для этого слегка надрывали кукурузную одежку, что бы подсмотреть. В процессе, наедались молоденькими, толком не сформировавшимися початочками, они такие сладенькие, хрустящие, ели мы их целиком, без листьев естественно. А вечером бабушка, варила кукурузу в огромной кастрюле, семья то большая была, покрывала её листьями, и кажется, ну, сколько можно есть, а все равно берешь и ешь, потому что отказаться от такой вкуснотищи невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 4.7.2013, 14:10
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Мы тоже в детстве ее много кушали)
Но я ее и сейчас люблю)Покупаю на себя и на мужа, в итоге получается, что съедаю и свою порцию ....и мужа)))(ничего, зато он всегда съедает мою порцию конфет)))))
П.с. летом я ее всегда одну кушаю, посыпав солью. Салаты можно делать, но как-то жалко ее на салатики))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.7.2013, 19:53
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 4.7.2013, 15:10) *
П.с. летом я ее всегда одну кушаю, посыпав солью. Салаты можно делать, но как-то жалко ее на салатики))))

А мне почему-то просто так кушать жалко smile.gif Вкусно, конечно, но не интересно. Хочется чего-нибудь нового, необычного (но съедобного, конечно) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марлет
сообщение 15.7.2013, 14:09
Сообщение #30


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, г.Чайковский
Пользователь №: 43210



Эх, вареная кукурузка - воспоминания детства!! good2.gif Почитала ваши сообщения, и прям почувствовала ее аромат!!! Теперь изредка только удается ею полакомиться, когда приезжаю в гости к родственникам в Украину. golo_271.gif Знаю точно, что варили ее и мама, и бабушка очищенную, а на дно кастрюли и сверху укладывали нижние листья. Так она вроде ароматнее, а может, и полезнее даже.
Если варить молодые початки, то недолго они варятся. Во время варки мы кукурузу не солим - только обильно посыпаем солью, когда уже едим.
Ой, не могу больше - слюнки текут!!! Ухожу от вас на другую тему!!! derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.7.2013, 14:43
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я очень надеялась, что в Махмутларе от души наемся вареной кукурузой, ан нет. В Стамбуле она была дешевле и вкуснее (может, вкуснее от того, что дешевле, да и не сезон в Казахстане на нее зимой, кукурузу только летом можно купить и сварить). Возможно, из-за туристического сезона цены поднимают. Маис стоит 2 лиры (или доллар). Это не то, чтобы дорого, но все же. У нас стоит также сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WandaMaximoff
сообщение 11.7.2019, 10:27
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 7.7.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58319



Каждая хозяйка должна знать как готовить кукурузную кашу,чтобы накормить свою семью.Но в чем же особенности крупы?

Особенности крупы В семействе кукурузных только один вид является культурным растением.
И именно его использовали более 60 веков назад американские коренные народы для приготовления каш и хлеба. Отличием кукурузы современной от «доисторической» является размер. Согласно древним источникам, початки тогда достигали в длину лишь 4 см.

Занялись селекцией культуры индейцы майя. Благодаря скрещиванию пищевой кукурузы с дикой им удалось добиться увеличения початков до 15 см. С тех пор первая в мире хлебная культура не менялась. Сегодня кукуруза калибруется в зависимости от размера ядрышек, а крупа — от типа помола. В средневековье использовалась исключительно грубая крупная крупа, которая требовала длительного отваривания. Современная промышленность позволяет получать кашу быстрого приготовления благодаря мельчайшему дроблению ядер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24
    ©