Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Диета «Минус 60»: есть можно все!
Багира
сообщение 5.3.2009, 11:05
Сообщение #1


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Диета «Минус 60»: есть можно все!
Для того чтобы похудеть, достаточно быть последовательной, - убеждена Екатерина Мириманова. Она сама может служить живым доказательством этого утверждения — автору системы удалось сбросить 60 килограммов, отсюда, собственно, появилось и название. Желающим постройнеть следует запомнить несколько основных правил.

Правило первое«Настройтесь на похудание правильно»
Не пытайтесь начинать с завтрашнего дня, делайте хоть что-то прямо сегодня. Не вините себя за то, что набрали вес, и не пытайтесь начать его сбрасывать ради какого-то события, или человека. Худейте ради самой себя, любимой. Это самая надежная мотивация! И главное помните: «Человек желающий находит 1000 возможностей, нежелающий - 1000 причин».
Правило второе«Постепенно перестраивайте свои пищевые привычки и шаг за шагом двигайтесь к своей новой жизни»
Здоровая пища вводится в рацион постепенно. Придется научиться есть адекватными порциями — убрать подальше большие тарелки. А заодно и найти для своего любимого «вредного» продукта близкую по вкусовым качествам замену.
Правило третье«Смотрите на часы»
До 12 часов дня можно есть все, что душе угодно, кроме молочного шоколада.
В обед начинаются некоторые ограничения: придется исключить жареное на масле (гриль можно). До 14-00 разрешается добавить к блюду чайную ложку сметаны или майонеза. Нельзя употреблять вместе мясо/рыбу с картошкой и макаронами. Зато, в качестве гарнира можно использовать рис, гречку и овощи. Если вы варите суп на мясном бульоне, постарайтесь не добавлять в него картофель, или приготовьте постный вариант с любыми овощами на ваше усмотрение. На десерт можно съесть разрешенные фрукты: яблоки, цитрусовые, сливы, киви, арбуз, чернослив, ананас.
Ужин (не позже 18-00): ограничения по сочетаемости продуктов становятся более жесткими. Пропускать последний прием пищи крайне нежелательно. Можно съесть либо мясо, либо гречку/рис в сочетании с овощами или без, творожные или молочные продукты, с фруктами (теми же, что и в обед), или овощами (кроме картошки, горошка, кукурузы, грибов, тыквы, баклажанов, авокадо, бобовых).
Система питания:
1Завтрак обязателен, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Он не обязательно должен быть плотным. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
2Чай, кофе, алкоголь разрешены. Но в чай и кофе добавляйте фруктозу, или коричневый сахар вместо обычного. Постепенно уменьшайте потребление сахаров: если вы привыкли класть две ложки в напиток, кладите полторы, потом одну, потом пол-ложечки. Из алкогольных напитков отдавайте предпочтение сухому вину, лучше красному.
3Молочный шоколад заменяется горьким. Старайтесь постепенно «наращивать» процент содержания какао.
4Используйте больше риса и гречки в качестве гарнира. Для начала лучше отдавать предпочтение пропаренному рису, затем постепенно начинайте вводить дикий или коричневый рис. Не забывайте про замороженные овощи.
5Белый хлеб только в первой половине дня. Во второй половине – только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
6Картошка и макароны разрешены. Но чем раньше, тем лучше, оптимально – на завтрак, или без мясного блюда, если едите их на обед. На ужин придется обойтись без них.
7Ужин должен быть не позже «6 часов». Чем раньше последний прием пищи, тем эффективнее. Но без фанатизма, ужин хотя бы часов в 5 вечера гарантирует отсутствие острого чувства голода перед сном и сложностей с засыпанием. Переходить к соблюдению этого пункта следует постепенно, передвигая время ужина примерно на час.
8Не нужно пить воды больше, чем вам хочется. Пейте столько, сколько вам хочется, а не столько, сколько надо. Тоже самое относится к соли.
9Чем легче будет последний прием пищи, тем лучше. Рис, овощи, йогурт – идеальный вариант.
10Исключаем жареное после 12 часов дня. Допускается любой другой вид термической обработки: можно варить, тушить, запекать, готовить на гриле.
Физические нагрузки представлены ежедневным комплексом упражнений.

Кому подходит: Система идеальна для тех, кто не страдает перфекционизмом, желая получить видимый результат немедленно.

Кому не подходит: тем, кто жаждет четких указаний «одно яблоко и сто граммов творогу» придется тяжело. Кроме того, если вы уверены в том, что вечерний прием пищи в вашем случае все равно окажется главным, то вряд ли стоит и пробовать.

Плюсы: На сайте автора есть возможность пообщаться на форуме с такими же худеющими. Помимо книги с описанием системы, выпущен сборник «Рецепты к системе минус 60», позволяющий не ломать голову над меню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Багира
сообщение 5.3.2009, 17:10
Сообщение #2


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Я тоже утром только кофе, а вечером как раз распирает покушать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
netlogina
сообщение 29.2.2012, 5:42
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33253



Цитата(Багира @ 5.3.2009, 18:10) *
Я тоже утром только кофе, а вечером как раз распирает покушать rolleyes.gif

и я! вообще завтракать не могу! такая тяжесть на весь день..
а вот кофе- самое то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Багира   Диета «Минус 60»: есть можно все!   5.3.2009, 11:05
- - Багира   Система минус 60, или Мое волшебное похудение От ...   5.3.2009, 11:08
- - elena_110   Ох,и не знаю.... Купила я все четыре книги Мириман...   5.3.2009, 13:20
- - elena_110   Натусь,а ты сейчас тоже на диете или тебе не нужн...   5.3.2009, 19:21
|- - Багира   Цитата(elena_110 @ 6.3.2009, 2:21) Натусь...   5.3.2009, 22:52
|- - Caritsa   Цитата(Багира @ 5.3.2009, 21:52) Не мешал...   10.1.2012, 16:41
- - paprika   А мне кажется, что от завтрака отказывается тот, к...   9.4.2012, 9:06
- - Krolya777   О, это моя любимая диета, хотя даже не диета, а си...   7.7.2013, 22:26
|- - Lilie   Цитата(Krolya777 @ 7.7.2013, 23:26) О, эт...   8.7.2013, 8:33
- - Марищка   После вторых родов, была в поиске способов похуден...   9.7.2013, 9:52
- - Krolya777   Да, для меня она хороша тем, что с утра можно все....   12.7.2013, 18:49
- - Katenka   Моя мама похудела на этой системе больше чем на 15...   22.4.2014, 21:01
- - Pandochka   Когда-то пробовала эту диету, но она мне не подошл...   20.9.2016, 18:55
- - Allbalishksa   почитала про диету, все хорошо, только не нашла ск...   3.1.2017, 20:09
|- - Lilie   Цитата(Allbalishksa @ 3.1.2017, 20:09) по...   3.1.2017, 20:38
- - Donaldfog   Хочу к лету привести себя в приличную форму , реши...   17.4.2019, 19:38


Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:09
    ©