Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
nzam
сообщение 4.9.2014, 20:33
Сообщение #821


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 3.9.2014, 23:59) *
Что может быть проще? Теперь тема про пельмени есть wink.gif
Пельмени: разнообразие видов и форм

Здорово!
Цитата
Наташа, спасибо, а почему же тебе не попробовать их приготовить? Ведь, наверно, что-то вроде пароварки у тебя там имеется? В принципе, это те же пельмени, только которые не варятся, а готовятся на пару, и мясо для них не прокручивается через мясорубку, а рубится вместе с луком мелкими кубиками.

Нет, Наташа, к сожалению у меня такой штуки нет и даже из подручных средст сделать не получится. А то бы я давно сделала и манты и то блюдо в виде рулета с фаршем в пароварке, ленивые пельмени или манты, тоже ты делала месяц назад наверное. Я уже тогда начала думать ииз чего пароварку изготовить, но пока ничего не нашла to_take_umbrage.gif

Сообщение отредактировал nzam - 4.9.2014, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.9.2014, 21:05
Сообщение #822


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 4.9.2014, 20:33) *
Я уже тогда начала думать ииз чего пароварку изготовить, но пока ничего не нашла to_take_umbrage.gif

У меня была металлическая подставка под горячее с относительно мелкими дырками, я её отмыла хорошенько и использовала в качестве подставки пароварочной. Ставила подставку на кастрюльку с водой, выкладывала вареники и варила, накрыв высокой крышкой (тоже с дыркой). Это было до того, как у меня появилась мультиварка wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.9.2014, 20:16
Сообщение #823


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Я пыталась что-то подобное сделать, но без результата.
Сегодня сходила на рынок и купила трехкилограмового пангасиуса. И наконец-то мне удалось его порезать на нужные мне куски.



На завтрак у нас были рути и подлива из колотого нута.
Перед обедом муж принес пирожки жореные под названием шингара, в Индии иногда самосой называют. Тесто похоже на песочное, начинка тушеный кубиками картофель с арахисрм и специями, иногда бывает смесь овощная с арахисом и специями.



На обед рис, тушеная курица и пангасиус тушеный с картошкой.
На полдник делала перья с яйцом. На днях привезли турецкие макароны разной формы, взяла перья на пробу. Вкусные из твердых сортов пшеницы, что радует - в кашу не превращаются.
На ужин доели рис с курицей.
Вот такой день обжорства сегодня. laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.9.2014, 23:05
Сообщение #824


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 6.9.2014, 20:16) *
Я пыталась что-то подобное сделать, но без результата.

Ох, какая чудная рыбка у тебя, Наташа. Представляю себе, какая получится вкуснятина.
У нас сегодня с утра были гренки, второй день подряд делаю, возиться не надо, да и багеты нужно было использовать, пока они плесенью не покрылись. Я уже их в морозилке держала. Грубеть стали, так что вовремя их приспособила. Потом были пельмени, квас очень удачный получился, по словам ребенка, как бочковой. Ну и мороженое пока еще не закончилось. Завтра уже нужно будет что-то новенькое готовить. Получилось, что волынила я от кухни сегодня.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.9.2014, 17:24
Сообщение #825


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Рыбка отменная, но жирная. Была у меня мечта сделать гриль, но микроволновку никто ремонтировать не хочет((. Поэтому я 2 стейка пожарила на обед к рису, там же бал дал и жареные баклажаны.
Цитата
Дхал (также дал, даал; хинди दाल, канн. ತೊವ್ವೆ) — традиционный вегетарианский индийский пряный суп-пюре из разваренных бобовых
У нас дал делают из красной чечевицы иногда из очищеного маша. Подают к рису.



Чем хорош дал? С ним рис не такой сухой, мы используем дал в качестве подливы. Вот на обед жареные баклажаны и жареная рыба и алюборта, то есть мятая картошка со специями и все это сухое, а так налил ложку-две такой подливы и нормально.
На полдник съели рамбутан, это типа личи, но волосатое, а мякоть по вкусу мне напомнила виноград почемуто.



Сестра мужа ездила в Тайлан и привезла диковинку, ну и нас угостила. Еще скушали печенье с чаем.
На ужин пожарю пангасиуса, а рис и дал с обеда остались.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.9.2014, 20:05
Сообщение #826


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодняшний день у меня был насыщен экспериментами. Пока ребенок спал, я училась делать соус "Бешамель" с бефстроганов. Мяско у меня было, конечно и разумеется, не ахти, но (на удивление) получилось мягким и вкусненьким. Одновременно с бефстроганов я поручила своей СВЧ запечь на гриле бараньи ребрышки. Хотелось мне шашлычка на мангале, но лень и нехотение возиться с отмыванием мангала после готовки победили, ну а микроволновая печь прекрасно справилась с порученной ей задачей. В этот раз, по настоянию моего ребенка, весьма настойчивому, я не использовала никакие специи, только соль и белый перец, и зиру, куда без нее. Даже маринад для ребрышек не готовила.



Ну а утро у нас началось с подъедания остатков омлета и гренок со вчерашнего ужина. Вчера я также варила куриный бульон из мелких куриных обрезков, а заправила его пакетиком готового супа харчо. Ребенок съел, сегодня и я мисочку приговорила, но предварительно заправила суп этот клецками из муки самовосходящей. Интересный результат получился. Клецки по вкусу и своей структуре очень напомнили мне кнейдлах, которые обычно готовятся на Песах из мацовой муки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.9.2014, 20:17
Сообщение #827


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



nzam, такой волосатый фрукт, аж страшно есть (и просто смотреть)!!!

завтрак: дыня, потом макароны с яйцом и свежие дачные помидоры,
обед: персики,
ужин: картофельный суп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.9.2014, 20:49
Сообщение #828


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



На завтрак быстренько испекла немного блинчиков, кушали их со сметаной. Вообще-то было у меня намерение нафаршировать их консервированным тунцом, но что-то я засомневалась в его пригодности и (на всякий случай) выбросила. Потом были сосиски с макаронами, здесь я прокололась, собираясь приготовить нечто оригинальное, в итоге мои мозги тормознули, и ничего у меня не получилось. Однако, вернувшись из города домой, обнаружила, что ребенку они явно пришлись по вкусу - все слопал.

Теперь вот думаю, что приготовить на ужин. Мне сегодня племянница подарила очень красивую сковороду (моя осталась без ручки и я все время обжигалась), но она ошиблась, сказав, что та керамическая. По-моему, она тефлоновая или еще как там они называются. Керамическая у меня есть, и она с очень толстыми стенками и тяжелая. А эта легкая (относительно).

Хвастаюсь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.9.2014, 21:50
Сообщение #829


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



завтрак: виноград, чуть позже лапша с овощами,
обед: пицца веганская (лук, помидоры, перец, картофель, базилик),
полдник: халва,
ужин: толченый картофель и домашняя кабачковая икра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 10.9.2014, 17:46
Сообщение #830


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 9.9.2014, 21:49) *
По-моему, она тефлоновая или еще как там они называются. Керамическая у меня есть, и она с очень толстыми стенками и тяжелая. А эта легкая (относительно).

Хвастаюсь.


Да похожа на тефлоновую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.9.2014, 19:55
Сообщение #831


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Завтрак - бутерброды со сливочным маслом и соленым лососем, кофе.

Обед - суп "почти харчо" на курином бульоне с кусочками куриного филе. Гречневая каша с мясом. Салат из помидоров. Квас.

Ужин - блинчики со сметаной. Персики и мороженое на десерт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.9.2014, 20:14
Сообщение #832


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



завтрак: виноград, макароны с кабачковой икрой и сыром (сыр мужу и старшему),
обед: дыня
ужин: рис с овощами (лук, морковь, картофель, кабачок и необыкновенная стручковая фасоль)

вот фасолькаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 11.9.2014, 9:15
Сообщение #833


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 10.9.2014, 21:14) *
ужин: рис с овощами (лук, морковь, картофель, кабачок и необыкновенная стручковая фасоль)

вот фасолька smile.gif

О! Наша фасоль, у нас ее калай называют. ЕЕ обычно в тушеные овощи добавляют. А я с ней макароны делаю. Отвариваю вместе с горошком, морковкой и картошкой. Потом смесь слегка обжариваю и добавляю туда либо спагетти либо длинную вермешель и все перемешиваю. Вкусно получается. Ребенок такие макарошки даже в школу на завтрак берет.
На завтрак были рути с омлетом и бананом.
На обед сделала курицу, рис, жареные овощи и дал.
На полдник будет чай и печенье. Уже несколько дней ничего на него не готовлю - лень. На ужин - остатки обеда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.9.2014, 9:29
Сообщение #834


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



День только начался и с утра, как я увидела, ребенок доел суп с клецками. Это, так называемый, суп харчо в моей интерпретации. Такой вот у него был завтрак. Я пока только на кофе.

На обед или на ужин у нас есть гречневая каша с мясом. И почти лагман. Интересно вчера получилось. Увидев что остаток овощей начинает потихоньку увядать, решила быстренько их приспособить куда-нибудь. Решением было приготовить лагман, так как было в наличии немного спагетти, мясные кусочки. Все прекрасно даже картофелина нашлась, поленилась закупиться. Ладно все замечательная получилась заправка тут выясняется что у меня потерялись спагетти. Все обыскала. Нет их и все. Так и пришлось убрать в холодильник незаконченное мое кулинарное произведение. Поздно ночью я обнаруживаю мои сбежавшие макароны в дверце холодильника. Так что остается только их отварить и у нас будет еще одно горячее блюдо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.9.2014, 20:57
Сообщение #835


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Завтрак - вкусные сладкие сливы.
Обед - постный рассольник с перловой крупой.
Полдник - рассольные постные печенюшки с лимонно-медовым чаем.
Ужин - снова чай и печенюшки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.9.2014, 16:23
Сообщение #836


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я сейчас почти не готовлю.. sclerosis.gif из-за своей диеты.. Ем в основном курицу и рулеты из курицы, закусываю солеными огурцами, собственно приготовленными. К тому же в конце недели только разобрались с салатами на зиму, возни и времени много отнимало.
Семью держу на сухпайке, ну или муж готовит.
Времени маловато, старший сын в этом году пошел в школу, много делов с ним.

Я, Лиль, читаю твои мысли, на выходных в воскресение готовила супчик с перловкой, самый обычный, но в общем то получился рассольник eatgol.gif огурчики, колбаска, перловка, морковь ..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.9.2014, 20:02
Сообщение #837


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я тоже реже готовлю. Увлеклась вязаниемsmile.gif

завтрак: дыня, бананы,
обед: бутерброды с овощами,
полдник: персики,
ужин: картофельное пюре, томатный подлив и чечевичные тефтельки (вкуснецкие)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.9.2014, 21:32
Сообщение #838


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Завтрак наш - банан и черничный йогурт.
На обед ходили в гости к сестре и ели у неё интересно приготовленный рис с кабачками, очень необычное для неё блюдо smile.gif Сначала немножко поджаривается лук и морковка, потом добавляется рис и вода. Когда рис почти готов добавляются кабачки и все тушится до полной готовности всех ингредиентов. Получилось, что рис хорошо разварился, а кабачок пустил много сока. Этакий овощной плов с небольшим количеством бульона вышел. Мне такой вариант очень по вкусу пришелся, хочу повторить smile.gif
К ужину планировались фаршированные сейтаном блинчики, но в итоге до сейтана дело не дошло. Блинчики ели со вкусненьким сливово-ореховым вареньем rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.9.2014, 19:42
Сообщение #839


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Завтрака у меня, как такового, сегодня не было, так как нужно было ехать на обследование, не наевшись. Пришла домой страшно голодная, ребенок мой был таким же изголодавшимся. Сунула ему под нос пару арабских лепешек очень специфического вида, посыпанных кунжутом и, по-моему, заатаром. Насколько я помню, такими меня угощали сотрудники-арабы на хлебзаводе в Иерусалиме, только были они мелкими, как оладушки. Вкусные очень. Ребенок тоже с удовольствием их слопал с кусочками оставшегося свиного мяса. Сказал, что они похожи на наши родные узбекские ташкентские лепешки. Я бы так не сказала. Я же свои две лепешки съела с соленой воблой. Очень соленой. Такой вот странный у нас был обед.

По дороге домой из города заехала на рынок, на котором не была уже, наверно, лет семь. Очень хотелось жареную рыбу типа той, что я недавно готовила, и курицу, но не магазинную, а рыночную. Кур я на рынке так и не нашла, были они только в кошерном магазине, куда я даже заходить не стала. Постояла у прилавка с рыбой, поинтересовалась ценами, так и ушла, купив лишь лососевые обрезки на засол. Был момент... Увидела я стейки огромные (точь в точь толстолобик), уже слюнки у меня потекли. Продавцы с таким сомнением на меня смотрели, когда я спросила их о цене. Девочки, 165 шек. за кг. рыбы. Это почти 50$. Плакала моя жареная рыбка. Оказалось, это рыба называется "локус", очень дорогая и деликатесная. С грустью смотрела я, как ее покупают огромными кусками израильтяне к празднику. Очень интересно было бы попробовать. А какие красивые куски-стейки ее лежали вперемежку со льдом на прилавке. Теперь к моей мечте попробовать акулье мясо прибавилась еще одна - попробовать локуса.

Получился у нас сегодня непредвиденный как бы постный день. Почти. Пошла-ка я соображать что-нибудь на ужин по-быстрому. Заморила я голодом совсем ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.9.2014, 14:24
Сообщение #840


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



А у нас вчера был рисовый день. Правда мы и так его каждый день едим, но тут аж три раза. На завтрак делала кичури - это рис с чечевицей, я писала о нем. У нас трое суток шли проливные дожди, а это блюдо как раз для таких дней. не знаю почему, но как только начинаются затяжные дожди, все кидаются готовить кичури кто на завтрак кто на обед. У меня сын любитель этого блюда и готовила по его заказу.
На обед и ужин был рис, но с тушены в специях пангасиусом и была тушеные овощи - ассорти (что нашла в доме то все вместе и потушила)
А на полдник для разнообразия были лимонные пончики из супер простого теста: лимонный сок (много), вода, пекарский порошок, соль, сахар, немого растительного масла и мука. Готовые пончики посыпала сахарной пудрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:22
    ©