Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
Ahat
сообщение 28.7.2014, 19:04
Сообщение #741


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2014, 14:34) *

Наташа
, а как там оказалось столько перца горошком? Из винегрета?

Лена, я ведь винегрет делала из своей домашней кислой капусты, а в нее, как и вовсе свои соленья, я всегда обязательно кладу душистый перец горошком и просто черный перец горошком. Я же не рассчитывала потом использовать салат в приготовлении борща. Так получилось, что вся борщевая заправка оказалась в одном салате (оставалось только залить водой и довести до кондиции), который уже стал застаиваться, нужно было срочно его использовать. Ну а потом и фрикадельки добавились. Мясо (однако) все-таки. Так и получился у меня борщ с фрикадельками. Мне понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 29.7.2014, 20:28
Сообщение #742


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



У нас закончился пост и наступил Ид или как говорят в России - ураза байрам. Поэтому я с утра готовила много вкусняшек. Завтрак был шимай на молоке с орехами и изюмом. Шимай это типа вермишели сваренной в молоке.
На обед сын пригласил дркзей и для них я готовила плов с орехами, о нем расскажу завтра. К плову была тушеная говядина и екрица в арахисовом соусе, о ней тоже завтра. Просто сегодня сил уже нет. Мы же с мужем на обед ходили к его тете и там поели плов, тушеную курочку и утку тушеную в кокосе.
На ужин доели то что готовила для детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.7.2014, 22:29
Сообщение #743


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас на завтрак были спагетти с сыром.

А на обед и ужин ели борщ с большим количеством всякой зелени - лук, укроп, ботва свекольная, листья салата и щавель smile.gif
Супа вышла целая 2-х литровая кастрюлька, так что нам на двоих ещё и на завтрашние завтрак и обед хватит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.7.2014, 15:11
Сообщение #744


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



завтрак: виноград, салат оливье веганский,
обед и ужин: постный лагман

Цитата(nzam @ 29.7.2014, 23:28) *
У нас закончился пост и наступил Ид или как говорят в России - ураза байрам.


У наших мусульман в Казахстане тоже вчера был большой праздник, аналогичный, Ораза айт. Мы заскочили по делам ко мне на работу и наших детей там наугощали всяким разным, баурсаками накормили. Мелкий целиком умял один. Очень ему понравился. Правильные баурсаки - оч вкусноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.7.2014, 11:49
Сообщение #745


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У нас сегодня на завтрак... У меня - манная каша с ягодными добавками (в детство стала впадать), что будет есть ребенок, пока не знаю, сказал, что сам разберется.

На обед есть борщ, есть в сыром виде куриная печень (только что купила). Свеженькая. Салатик соображу какой-нибудь. Есть еще одно готовое второе блюдо. Если решусь, подумаю, как его преобразовать в нечто более удобоваримое.

Ужин - у меня есть еще время пофантазировать. Может быть, бутерброды с хумусом, баночку которого я себе позволила приобрести, так как обычно я делаю его сама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 31.7.2014, 20:36
Сообщение #746


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



А мы сегодня на завтрак ели рути с глазуньей.
На обед пригласила свекровь. Был плов простой, это когда кроме риса и специй ничего не добавляется. К плову подавались криветки тушеные в луке. Кхаши корма - козлятина тушеная в йогурте и специях. Еще была тушеная говядина и подлива из дробленого нута с козлятиной.
На ужин мы подъедаем остатки моей стрепни на праздник.
Фото завтра загружу, что то с сайтом, дублирует сообщения и фото грузить не хочет


Сообщение отредактировал nzam - 31.7.2014, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.8.2014, 9:08
Сообщение #747


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вчера у моего мужа было ДР, поэтому на завтрах был быстренький перекус, который состоял из бутербродов их черного хлеба и помидорки.

На обед уже таскали то, что готовилось на стол: картофель запеченный, салаты и рыбку соленую.

А ужин был праздничный и плотный. Ели: суши (крутили сами), селедку под шубой (салат), опять же, картофель запеченный, салат овощной (капуста, помидор, лук, горошек), фрукты и тортик smile.gif

Сегодня на завтрак и обед доедаем остатки вчерашнего "банкета" smile.gif

А на ужин хочу потушить лисичек в сметане, но пока не уверена, доберусь ли до них don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.8.2014, 9:40
Сообщение #748


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 2.8.2014, 9:08) *
Вчера у моего мужа было ДР, поэтому на завтрах был быстренький перекус, который состоял из бутербродов их черного хлеба и помидорки.

Лиля, сердечно поздравляю твоего мужа и тебя с его Днем Рождения! Пусть растет здоровеньким и умненьким. Счастлив он уже - рядом с тобой. В общем, всей твоей семье желаю большого благополучия каждый день. Всегда!

У нас вчера был немного суматошный день, местами даже неприятно страшный. Тем не менее, мне удалось пожарить несколько беляшей, в СВЧ запечь свинину в тесте, правда, без особого старания, я бы сказала, халтурно. Даже квас, дошедший до кондиции, разлить по бутылкам и убрать в холодильник. И заправить новый. Пьем много, у нас стоит страшная жара.

На завтрак я обошлась бутербродами с хумусом. Ребенок, едва открыв глаза, перехватил беляшей, которые были уже готовы.



Днем, в обед, я поела все того же борща, так и приходится мне одной с ним справляться. Ребенок жил весь день на кусках: бутерброды с салом (уже двух видов), c бужениной.

Ужин - кто, что схватил, у меня уже не было сил на еще одну готовку.

Сообщение отредактировал Ahat - 2.8.2014, 9:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.8.2014, 9:53
Сообщение #749


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 2.8.2014, 9:40) *
Лиля, сердечно поздравляю твоего мужа и тебя с его Днем Рождения! Пусть растет здоровеньким и умненьким. Счастлив он уже - рядом с тобой. В общем, всей твоей семье желаю большого благополучия каждый день. Всегда!

Наташа, спасибо огромное! Очень приятно! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.8.2014, 12:27
Сообщение #750


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 2.8.2014, 9:40) *
Лиля, сердечно поздравляю твоего мужа и тебя с его Днем Рождения! Пусть растет здоровеньким и умненьким. Счастлив он уже - рядом с тобой. В общем, всей твоей семье желаю большого благополучия каждый день. Всегда!

Присоединяюсь к пожеланиям Наташи! Пусть Вас окружает любовь и счастье!
У нас на завтрак были тушеные овощи и рути, чай.
На обед был рис, карп тушеный с зеленым горошком и специями и карп тушеный с картошкой и баклажанами.
На полдник делала попкорни чай.
На ужин доели остатки обеда и ребенок еще омлет ел.

Сообщение отредактировал nzam - 2.8.2014, 12:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.8.2014, 20:01
Сообщение #751


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 2.8.2014, 12:27) *
Присоединяюсь к пожеланиям Наташи! Пусть Вас окружает любовь и счастье!

Спасибо большое и вам, Наташа! give_rose.gif
И предлагаю перейти на "ты", уже все-таки давно общаемся на форуме, думаю, пора wink.gif
Как вы на это смотрите? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.8.2014, 8:54
Сообщение #752


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 2.8.2014, 20:01) *
Спасибо большое и вам, Наташа! give_rose.gif
И предлагаю перейти на "ты", уже все-таки давно общаемся на форуме, думаю, пора wink.gif
Как вы на это смотрите? give_rose.gif

Согласна. Переходим на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 5.8.2014, 22:58
Сообщение #753


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вчера я готовила плов в микроволновой печи, который стал нашим ужином, а сегодня обедом, но только моим, ребенок целый день сидит на фруктах, после яичницы на завтрак. Может быть, попозже что-нибудь и скушает. Есть длинные багеты, его любимые, из которых делаем сэндвичи. Купила их для приготовления гренок. Хочу попробовать сделать их сладкими.

А еще есть, что попить - очень много кваса приготовила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.8.2014, 20:06
Сообщение #754


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А мы сейчас очень часто пиццу на лепешке делаем smile.gif Вернее, это больше на бутерброд похоже, но не суть don-t_mention.gif
Я делаю такие быстрые пиццы-бутерброды на завтрак и на ужин, так было вчера и сегодня.



На обед вчера отваривал макароны и подавала их с сыром и чесноком. А сегодня сварила овощной суп с большим количеством всякой зелени (ботва, салатные листочки, щавель) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 7.8.2014, 16:46
Сообщение #755


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



На завтрак ели рути с овощами. Обед у нас тоже шикарный. Бириани с луком, морковью и горошком, к нему полкурочки запечной в микроволновке с картошкой и баклажанами (Наташа вдохновила своими фото), картошка фри и жаренные баклажаны, а также жареный овощ под местным названием путул, разновидность кабачка. На фото он на лодочки похож. Очень вкусная вещь, его можно тушить с рыбой мясом, криветками, жарить, добавлять в овощное рагу, фаршировать. Очень универсальный овощь, жаль, что в России не выращивают. На десерт был дой (сладкий густой йогурт).
Фото попыталась тоже как Наташа сделать.



На полдник делала а-ля такос. Вырезала лепешки блюдцем, жарила на сухой сковороде, а начиняла жареным мясом, салатом из капусты с огурцами и майонезом и все это поливала кутчупом.
На ужин доедим остатки бириани и курицы и омлет пожарю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.8.2014, 19:47
Сообщение #756


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 7.8.2014, 16:46) *
Фото попыталась тоже как Наташа сделать.

nzam, Наташа, здорово получилось.

А у меня вчера был творческий день, я решила придумать, что можно приготовить с гренками, то есть какую сделать из них закуску, чтобы было не хлопотно, красиво и вкусно. Для этого заранее накупила багеты, гренки из них получаются изящными, миниатюрными, не стыдно и на праздничный стол подать. У меня давно лежал пакетик-полуфабрикат под названием "Четыре сыра" - смесь разных сыров в виде порошка. Был еще такой же пакетик сыра пармезан, но я его уже использовала. Ну, в общем, прикупила я еще баночку консервированных шампиньонов, можно сказать, что тоже полуфарикат, так как нарезанные грибочки плавали то ли просто в водичке, то ли в какой-то консервированной жидкости, нейтральной по своему вкусу. Очень удобно, эти грибочки даже засолить можно или замариновать, но я предпочитаю для того использовать их цельными. Вот с ними я и сделала греночки, которые сначала поджарила в тостере, затем слегка обжарила кусочки грибов в сливочном масле без участия лука, выложила их на гренки и залила сырным соусом. Это был наш завтрак. Изумительно вкусно и красиво.

Обед наш был посложнее... И что это на меня вчера нашло?

Я запекла пангасиуса целиком в СВЧ. С таким пренебрежением я это делала, поскольку рыба эта мне никогда не нравилась, купила ее по ошибке, думала, что горбуша, возвращать в магазин было неудобно. Долго лежала она в морозилке, теперь вдруг вот решилась ее приготовить. Итоговый продукт просто нас с ребенком поразил. Если уже сын оценил, который признает только красную рыбу, причем, чтобы была обязательно без костей, то есть филе или стейки.

Ну а на ужин у нас было все вместе: гренки, рыбка, фрукты. И квас, конечно.



Продолжение идей с гренками следует.

Сообщение отредактировал Ahat - 7.8.2014, 19:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 7.8.2014, 20:17
Сообщение #757


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташа, спасибо give_rose.gif
У нас есть родственник пангасиуса - пангаш называется. Вот он на фото. Рыбу племянник свекрови держит.



мясо без мелких костей и кожа без чешуи. Мне нравится жарить стейки из такой рабы и очень давно делала гриль из большого куска. Свекр тогда рыбину принес с ярмарки весом более 6 кг. Что на фото 5 кг весит, тоже купили ее на рыбной ярмарке. Еще неплохие котлетки получаются из этой рыбы.

Сообщение отредактировал nzam - 7.8.2014, 20:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.8.2014, 20:44
Сообщение #758


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 7.8.2014, 20:47) *
Вот с ними я и сделала греночки, которые сначала поджарила в тостере, затем слегка обжарила кусочки грибов в сливочном масле без участия лука, выложила их на гренки и залила сырным соусом. Это был наш завтрак. Изумительно вкусно и красиво.

У нас нечто похожее сегодня на ужин - бутерброды с грибами (лисички, тушеные в сметане), помидоркой и сыром на белом хлебе под названием "японский" хлеб для тостов. Уж, чем он заслужил своё название, мне не известно, но хлеб вкусный smile.gif



Обедали мы вчерашним супом с зеленью, а на завтрак была рыба на пару (горбуша) с зеленым консервированным горошком smile.gif

nzam, Наташа, а рыбу эту (пангасиус) у вас разводят или привозят откуда-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.8.2014, 8:04
Сообщение #759


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 7.8.2014, 20:44) *
nzam, Наташа, а рыбу эту (пангасиус) у вас разводят или привозят откуда-то?

Лиля, ты мне вопрос задала? Не поняла, но отвечу, честно сказать, я не интересовалась, пока ты об этом не спросила. У меня тут возник другой интерес или любопытство. Искала на сайте тему о селедке, а (конкретно) интересовал процесс того, кто и как ее чистит, но запуталась в поисках и просто надоело рыться. А почему интерес этот у меня возник, потому что вчера на ужин готовила селедку с картофелем. Слишком солоно на ночь, может быть, но пошло, у меня во всяком, случае "на ура".

Так вот смешная такая фраза попалась в одном посте:"Живую рыбу очистить от внутренностей и чешуи, промыть. Снять филе". Прямо садизм какой-то. Ну да ладно.

Сначала о завтраке сегодняшнем. Ребенку сделала бутерброды с салом и бужениной, так как гренки, которые я намеревалась приготовить он просто не дождался бы. А о селедке с картофелем я совсем забыла. Будет то нашим обедом вместе с бульоном из индюшиных стейков, часть которых я замариновала, а парочку оставила на салат оливье, так совсем забыла о нем, и весь картофель использовала на гарнир к сельди. Ну а на ужин будут стейки с чем-нибудь.

И возвращаюсь к сельди.

Как очистить сельдь

Отрезаю голову рыбы, разрезаю ее по брюшку и вынимаю все внутренности. Молоки или икру откладываю на блюдо, где будет расположена у меня селедка.

Разрезаю спинку вдоль плавников, их удаляю и разрываю руками сельдь пополам. Можно снять аккуратно и шкурку с рыбки, но, честно сказать, вчера я об этом забыла (была очень усталая), только вот сейчас и вспомнила. Обычно я это делаю.

Ножичком соскабливаю всю черную пленку с внутренних частей рыбы. Промываю ее чистой водой. И режу очень тоненько, укладываю на блюдо к молокам, посыпаю тонко нарезанным луком поливаю кукурузным растительным маслом и лимонным соком.

Селедка заправлена и готова к употреблению. А пока я ее разделывала у меня сварился картофель в мундире. Очистив его посолила добавила чеснок и укроп, перемешала с кусочками сливочного масла.

Вот такой у меня вчера был ужин, а сегодня готовая закуска. Ешь, когда хочешь.



Сообщение отредактировал Ahat - 8.8.2014, 8:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.8.2014, 10:51
Сообщение #760


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



завтрак: сливы,
обед: плов веганский,
ужин: паста с соусом с цветной капустой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:25
    ©