Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как познакомить и подружить взрослых кошек ?!?
Viktori
сообщение 17.8.2006, 18:47
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 17.8.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 269



Ситуация такая в квартире есть уже 2 коши: старшая (8 лет) -русская голубая, киса с характером, злючка и шипелка еще та и младшая ее взяли маленьким котенком неск лет назад (сейчас ей почти 4 года), она более спокойная ей проще убежать на шкаф, чем воевать.
Русская голубая воюетза свою территорию не по-детски (( с воем, рычанием таким, видит только объект нападения, нас хозяев в этот момент не замечает, не слышит sad.gif sad.gif 8O 8O
Уже были случаи, наблюдали этот ужас.

Сейчас такая ситуация возникла, что кошу подростка (возраст ок 7-8 месяцев, и у нее "период секс охоты") выкинули на улицу те люди, кот я ее приютила super_smilies064.gif super_smilies064.gif super_smilies064.gif
Причину не знаю, не могу дозвониться, не подходят к телефону.
Мне позвонили их соседи Слава Богу, я с ними знакома и они знают мой телефон.

Сейчас Тося (так мы ее называем) у нас дома на балконе пока.
Муж хочет ее сразу знакомить с нашими тиграми, а я боюсь жуть. Прямо не знаю, как лучше их знакомить.
Пока закрыла нашу главную тигру (русскую голубую) на кухне, познакомила с "маленькой" более спокойной. Наша молчит только шейку вытягивает, как жирафинка, а Тося на нее хохулу поднимает и тихо так воет, что у меня коленки трясуться.

Подскажите плз, особенно у кого был подобный опыт,
как лучше, так сказать с наименьшими потерями их познакомить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 17.8.2006, 21:09
Сообщение #2


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



сначала ваши звери пусть к запаху ее привыкнут, а она к их.
запирайте их на кухню, а котенок пусть по комнате гуляет. Потом меняем их местами.
Ну а через несколько дней - можно и воочию их свести.
Причем лучше сначала по очереди ваших зверей подводи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисенок
сообщение 12.9.2006, 9:10
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 14.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: С-Пб
Пользователь №: 265



Вообще в зоопарках, когда привозят новое животное вселяют более сильного на территорию более слабого. Тогда сильное животное будет чувствовать себя на чужой территории и будет менее агрессивно, но конечно все же будет доминировать.
Еще можно закрыть кошку в переноске, которая агрессивная, а новую пустить погулять в комнате. Потом менять их местами. Чтобы привыкали друг к другу и конечно же быть рядом=) и все будет хорошо=) кошки не собаки, быстро разберутся... icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kowkin
сообщение 1.2.2007, 23:05
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 1.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 495



Скажите пожалуйста как помирить взрослого кота кастрата и только что появившуюся кошечку маленькую. ( Ей 1 месяц. Ему 4 года.) Она у нас 4 дня. Сначала он ее к себе ближе чем на метр не подпускал( шипел на нее), а она наглая и очень ее интересует его хвост. А с сегодняшнего дня они друг за другом гоняются и если носами сталкиваются, то Феликс (кот) на Соньку (кошечку) шипеть начинает. Как сделать чтобы они дружили если это возможно, подскажите пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 2.2.2007, 18:08
Сообщение #5


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(kowkin)
Скажите пожалуйста как помирить взрослого кота кастрата и только что появившуюся кошечку маленькую. ( Ей 1 месяц. Ему 4 года.) Она у нас 4 дня. Сначала он ее к себе ближе чем на метр не подпускал( шипел на нее), а она наглая и очень ее интересует его хвост. А с сегодняшнего дня они друг за другом гоняются и если носами сталкиваются, то Феликс (кот) на Соньку (кошечку) шипеть начинает. Как сделать чтобы они дружили если это возможно, подскажите пожалуйста!

дай ему привыкнуть!
ко всему неизбежному привыкаешь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 15.2.2007, 16:57
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 530



Сделайте вашей новенькой обособленную комнату. Где она хотя бы какое-то время может жить, одна(от др. животных) И пока не при каких обстоятельствах не сталкивайте их нос к носу!!!!!!!!!

Пусть она так побудет дня 3-4. В течение этого времени можно дать сначала ей понюхать запах других животных, а потом им ( это может быть все что угодно, вещи, на которых они спят и т.д)

И так 3-4 дня. Потом попробуй выпустить ее, и дать им понюхать друг друга. Не страшно если они зашипят. Главное чтоб не сцепились. Проследи за этим. Когда будут знакомится, в этот самый момент погладь сначала одних потом других, итак поочередно. 5 минут знакомства для первого раза будет вполне достаточно.

итак каждый день, пока не уйдет агрессия, увеличивая это время.

Здесь важно запастить КОЛОССАЛЬНЫМ терпением, т.к времени это может занять от нескольких недель до месяцев.

А когда они начнут реагировать нормально, попробуй кормить их в одном месте, только на расстоянии.

И еще!! Наверняка среди твоих питомцев есть самая ревнючая, к ней отнесись внимательнее. ЧТобы она и все остальные старожилы не считали что появление новенькой как-то скажется на твоем отношении к ним. Вот это тебе предстоит им доказать . Удачи!! icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinora
сообщение 27.1.2008, 23:13
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 3
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 1482



У меня была такая ситуация--были уже 2 кошки,сёстры родные,жили дружно,даже спали в обнимку.Младшей киске было 2 года,старшей 3.И вот как-то поднимаясь к соседке на этаж выше увидала в углу котёнка,на вид ей около 2-х месяцев было,тощая просто кожа да кости,но очень красивая,пушистая,разноцветная.Я её пожалела,принесла домой,моя младшая кошка приняла её сразу как свою,а вот со старшей было проблемнее,она сразу углядела в этом котёнке соперницу и не захотела делить с хозяйкой,то биш со мной.И как только старшая углядела что младшая кошка дружит с найдёнышем,оберегает,то и они соответственно стали врагами.И нападала она на них обеих.Я ещё подумала что когда найдёныш подрастёт,то даст сдачи,а это большие последствия.Вот значит так и повелось 5 лет моя красавица старшая кошка не давала проходу найдёнышу,лупила её постоянно,та забивалась в угол и не вступала в драку.А в один прекрасный день, кошечка которую я приютила , дала сдачи старшей..............что тут началось,они стали с рёвом носиться,клочья шерсти летели во все стороны,только на этот раз ролями поменялись,в угол от страха забилась моя старшая rolleyes.gif ,она не ожидала такаго.......а потом в их бои подтянулась и третья кошка,по квартире уже 3 разъярённые фурии летали,вой стоял жуткий.
Вот тогда я поняла что ничего не остаётся как отдать этого красивого найдёныша,мне повезло взяли сразу.Дома стало тише,но 2 сестры уже не смогли найти общий язык между собой из-за гордости старшей,драться перестали но друг на друга только косо поглядывали.
Печальная история получилась,я очень полюбила кошечку которую нашла,она была особенной........большинство кошек требуют ласку,а она наоборот её дарила,всё время бегала за мной мурлыкая.Те две красавицы подходили только когда есть хотели rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53
    ©