Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колбаса, колбаса и её разновидности.
Какая колбаса, на ваш взгляд, самая вкусная?
Разновидностей колбас очень много, какая самая вкусная?
Вареная [ 12 ] ** [25,53%]
Варено-копченая [ 7 ] ** [14,89%]
Полукопченая [ 5 ] ** [10,64%]
Сырокопченая [ 11 ] ** [23,40%]
Сыровяленая [ 5 ] ** [10,64%]
Ливерная [ 4 ] ** [8,51%]
Не люблю/ не ем колбасу [ 3 ] ** [6,38%]
Колбасу какого производителя вы предпочитаете?
Велком (Рос.) [ 2 ] ** [5,41%]
Микоян (Рос.) [ 1 ] ** [2,70%]
Царицыно (Рос.) [ 2 ] ** [5,41%]
Черкизовский (Рос.) [ 0 ] ** [0,00%]
Кампомос (Рос.) [ 0 ] ** [0,00%]
Дымов (Рос.) [ 1 ] ** [2,70%]
Клинский (Рос.) [ 1 ] ** [2,70%]
Останскинский (Рос.) [ 3 ] ** [8,11%]
Ремит (Рос.) [ 1 ] ** [2,70%]
Сызрань (Рос.) [ 0 ] ** [0,00%]
Родинна ковбаска (Укр.) [ 3 ] ** [8,11%]
Беккер&К (Каз.) [ 2 ] ** [5,41%]
Первомайские деликатесы (Каз.) [ 0 ] ** [0,00%]
Другая компания производитель [ 21 ] ** [56,76%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 15.5.2013, 11:48
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 15.5.2013, 11:27) *
А мне почему-то кажется, что раньше на производстве строже было...

Почему-то мне тоже так думается..

Цитата(Акрина @ 15.5.2013, 1:19) *
Я в детстве обожала сосиски! Да и колбаса помню, тоже регулярно была...

Я, кстати, тоже колбасе предпочитала сосиски smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 15.5.2013, 11:27) *
Большинство наших знакомых дают детям все. Даже очень маленьким (только говорят, что покупают "детское").

У меня племянница колбасу очень любит. Правда, сейчас, когда к нам в гости приходит, спрашивает "свое любимое мяско" (это тофу она так называет smile.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 15.5.2013, 13:16
Сообщение #62


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Елена Белашова, Лена), Сыну давала пробовать сосиску недавно. Самую дорогую, молочную (с нормального мясокомбината). Так он мясо не любит, а сосиску стрескал за милую душу... Меня это насторожило... Больше я не давала. Не думаю, что исключу такие сосиски из рациона полностью, но по-крайней мере сейчас не буду давать, пусть подрастет еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.5.2013, 5:28
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 15.5.2013, 16:16) *
Самую дорогую, молочную (с нормального мясокомбината). Так он мясо не любит, а сосиску стрескал за милую душу... Меня это насторожило... Больше я не давала. Не думаю, что исключу такие сосиски из рациона полностью, но по-крайней мере сейчас не буду давать, пусть подрастет еще.


Вот-вот... Дети обычно колбасу и сосиски именно так и трескают. Наши мясо тоже едят не всегда охотно, но от колбасы/сосисок не отказываются. У сестры, мне кажется, дочки слишком много этого переработанного мяса едят. Особенно меня пугают некоторые виды колбасы насыщенного малинового цветаsad.gif Я могу понять, когда готовят сами мясо, которое покупают, например, у знакомых, но не понимаю совершенно страсти к колбасным изделиям.

Людям вкусно, зачем отказываться...
У меня была ученица, ее мама работала на одной из крупнейших и известнейших фирм в Казахстане по производству колбас. У них было 2 производства: для своих и на продажу. Все работники были в курсе, что в колбасу добавляют кучу всяких усилителей вкуса, добавок, красителей. При чем это касается не только этой компании. Они все закупают эти "полезности" в одном месте и прекрасно знают, что у всех фирм "рыльце в пушку".

Муж моей сестры как-то на фирме этой кое-что по работе им исправлял (по кондиционерам), его угостили несколькими палками разной колбасы. Я тогда еще почти все ела. Так вот то, что в магазине мы покупали ОЧЕНЬ отличалось от того, что он принес домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 16.5.2013, 10:30
Сообщение #64


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 16.5.2013, 5:28) *
Муж моей сестры как-то на фирме этой кое-что по работе им исправлял (по кондиционерам), его угостили несколькими палками разной колбасы. Я тогда еще почти все ела. Так вот то, что в магазине мы покупали ОЧЕНЬ отличалось от того, что он принес домой.

Уверенна, что такое везде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.5.2013, 11:10
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 16.5.2013, 13:30) *
Уверенна, что такое везде...


Интересно, что мешает производителям сделать полезно и съедобно для всех? Я, например, готова платить дорого, если есть гарантия, что мой муж получит качественный продукт ТОЛЬКО из мяса и специй без красителей/консервантов и усилителей вкуса.

Я, конечно, понимаю, что дешевле кормить потребителя соей и манкой, крахмалом с дешевыми жирами и всякой непонятностью... Но это же неправильно и нечестно. Я такие вещи не хочу понимать и принимать.

Хотя те, кто покупает колбасу и сосиски постоянно и ориентируются более на дешевую цену, а не на состав, едва ли думают, насколько опасно и неправильно есть то, что они едят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 16.5.2013, 13:13
Сообщение #66


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Елена Белашова, меня тоже удивляет, что до сих пор не ориентируются на людей, готовых платить дороже за лучшее качество. Мне кажется таких все больше и больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.5.2013, 16:57
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 16.5.2013, 14:13) *
меня тоже удивляет, что до сих пор не ориентируются на людей, готовых платить дороже за лучшее качество. Мне кажется таких все больше и больше...

Больше, но, видимо, пока не достаточно много для производителей. Ведь, как правильно Лена выше написала, в основном потребители ориентируются на цену, а не на состав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 16.5.2013, 22:39
Сообщение #68


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 16.5.2013, 16:57) *
Больше, но, видимо, пока не достаточно много для производителей. Ведь, как правильно Лена выше написала, в основном потребители ориентируются на цену, а не на состав.

Согласна... Выход один - делать домашнюю колбасу))))). Хотя, я вообще колбасу не очень, поэтому мне легче))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 17.5.2013, 6:17
Сообщение #69


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 2:39) *
Хотя, я вообще колбасу не очень, поэтому мне легче))).

Я колбасу тоже не очень люблю)) Как-то неожиданно перестала её есть, да и вообще колбасные изделия, мне почему-то кажется, что они все так или иначе с какими-нибудь добавками... Больше предпочитаю сама приготовить мясо/рыбу, если что-то подобное хочется smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 10:45
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 1:39) *
Согласна... Выход один - делать домашнюю колбасу))))). Хотя, я вообще колбасу не очень, поэтому мне легче))).


Наш папа к ней и сосискам тоже равнодушен был всегда. Мы их покупали года 3 назад, когда нужно было быстро папу накормить. Сейчас не берем уже года 2 точно и как-то обходимся, ухитряемся в рекордные сроки ужин или завтрак с нуля организовать.

Муж отвык от покупных полуфабрикатов. Когда-то ел без проблем, а сейчас не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 12:35
Сообщение #71


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



А я, когда с мужем жила, у нас всегда сосиски были (дорогие, правда). Бывший муж любил на завтрак делать бутерброды в микроволновке (на батон майонез, кетчуп, сыр, сосиски) - это у него традиция была...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 13:07
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 15:35) *
А я, когда с мужем жила, у нас всегда сосиски были (дорогие, правда).


Мы тоже брали самые дорогие и бледные (по возможности "непривлекательные", где меньше красителей, по-хорошему, натуральные сосиски вообще должны быть серые и страшныеsmile.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 18.5.2013, 6:48
Сообщение #73


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 17:07) *
Мы тоже брали самые дорогие и бледные (по возможности "непривлекательные", где меньше красителей, по-хорошему, натуральные сосиски вообще должны быть серые и страшные smile.gif ).

Я раньше, когда раньше кушала колбасные изделия, по тому же принципу выбирала smile.gif Зато они куда более натуральны и менее вредно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordz
сообщение 15.7.2013, 21:57
Сообщение #74


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43213



Цитата(Акрина @ 16.5.2013, 22:39) *
Согласна... Выход один - делать домашнюю колбасу))))). Хотя, я вообще колбасу не очень, поэтому мне легче))).

Ну это не выход поскольку много людей просто не успеют. Этот выход уместен разве что для домохозяек, у которых всегда будет достаточно времени и терпения. А по поводу выбора колбасы многие правильно говорили, что лучше брать по дороже и я бы отдавал предпочтение сыро вяленой колбасе, она и качественней и вкусней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yoola
сообщение 17.7.2013, 13:36
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 17.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43246



Нам москвичам конечно больше в этом плане повезло - если хочешь переплатить, то можно найти и 100% натуральную, еще и эко
или наоборот вегетарианскую.. но вот только все равно ж там жира в несколько раз больше, чем в мясе, и все равно вкус ярче, чем у мяса - все ради того, чтобы было ооочень вкусно - а чем жирнее, тем нам вкуснее, это уж рецепторы так устроены -((

Вот даже если головой понимаешь, что это есть не стоит, надо ж было так постараться, чтобы при полном сознании все равно руки к ней тянутся.
Если бы не знала, как все эти бутеры на меня влияют, тоже каждый день их бы и ела.


Думаю, что более безобидный вариант - это сыровяленые, как испанский хамон - по крайней мере, знаешь точно что ничего не добавлено.
А из того, в чем невозможно себе отказать - это фуэт.. В Испании они стоили палка по евро, с плесенью на кожице, я так понимаю... пеницилин чтоли. У нас сейчас такая на каждом углу - наверное, если бы пришлось на необитаемый остров с одним видом - то это был бы фуэт -))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.7.2013, 17:24
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(yoola @ 17.7.2013, 13:36) *
или наоборот вегетарианскую.. но вот только все равно ж там жира в несколько раз больше, чем в мясе, и все равно вкус ярче, чем у мяса - все ради того, чтобы было ооочень вкусно - а чем жирнее, тем нам вкуснее, это уж рецепторы так устроены -((

Что-то меня сначала волна возмущения захлестнула по поводу вегетарианской колбасы, а потом, поразмыслив трезво, поняла, что то, что она вегетарианская, совсем не значит, что есть её будут только вегетарианцы (они то как раз, скорее всего, её есть и не будут). А вот тем, кому мяса хочется, но по каким-либо причинам нельзя, она (колбаса), вероятно, очень даже подойдет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюсля
сообщение 22.7.2013, 15:29
Сообщение #77


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 17.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43252



Если честно колбасу последние годы стараюсь совсем не кушать и очень редко покупаю на праздники. Даже если в дорогу, уже стараюсь отбивные куриные взять......
Иногда правда бывают сосиски.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 21.11.2013, 15:50
Сообщение #78


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Елена Белашова @ 16.5.2013, 11:10) *
Интересно, что мешает производителям сделать полезно и съедобно для всех? Я, например, готова платить дорого, если есть гарантия, что мой муж получит качественный продукт ТОЛЬКО из мяса и специй без красителей/консервантов и усилителей вкуса.

Я, конечно, понимаю, что дешевле кормить потребителя соей и манкой, крахмалом с дешевыми жирами и всякой непонятностью... Но это же неправильно и нечестно. Я такие вещи не хочу понимать и принимать.

Хотя те, кто покупает колбасу и сосиски постоянно и ориентируются более на дешевую цену, а не на состав, едва ли думают, насколько опасно и неправильно есть то, что они едят.


А мне кажется, что дело не в том, что нет дорогих колбас. Они есть!
Но производители хотят заработать больше, поэтому постепенно удешевляют производство, а это, естественно, снижает качество продукта. Часто бывает, что когда продукт только появляется, то качество у него хорошее, а потом постепенно ухудшается.
Не знаю почему это, может народ слишком жадный, может контроль за производством слишком мягкий...
Я когда-то случайно услышала разговор главного технолога какого-то комбината и проверяющего их документацию:
- а это, что за добавка, для чего она?
- а эта добавка увеличивает массу ветчины!!!
Я даже задумываться не хочу ЧТО это(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.11.2013, 16:36
Сообщение #79


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 21.11.2013, 18:50) *
А мне кажется, что дело не в том, что нет дорогих колбас. Они есть!
Но производители хотят заработать больше, поэтому постепенно удешевляют производство, а это, естественно, снижает качество продукта. Часто бывает, что когда продукт только появляется, то качество у него хорошее, а потом постепенно ухудшается.
Не знаю почему это, может народ слишком жадный, может контроль за производством слишком мягкий...
Я когда-то случайно услышала разговор главного технолога какого-то комбината и проверяющего их документацию:
- а это, что за добавка, для чего она?
- а эта добавка увеличивает массу ветчины!!!
Я даже задумываться не хочу ЧТО это(((


Тоже даже задумываться не хочу...
Мне почему-то казалось, что в ветчину невозможно ничего запихать, она по виду совсем мясная, ан нет...

Мы такую тенденцию тоже заметили, когда еще покупали мясные изделия. С каждой просмотренной передачей, с каждым отзывам все меньше и меньше вообще хочется иметь дело с производителямиsad.gif Я сейчас из мясных продуктов доверяю только одному источнику. Соседи моей свекрови имеют родственников в ауле, мы им часто отдаем вещи/мебель/технику и в знак благодарности они продают аби домашнюю конину, телятину, говядину по своей цене, но такое бывает нечасто (что с одной стороны хорошоsmile.gif). Если сравнивать магазинное и это - несравнимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton_Epifanov
сообщение 25.1.2014, 23:54
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 25.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 45817



А я Немецкие колбаски только ем последнее время,сам готовлю по рецептам. golod09.gifКолбасу есть вообще стало невозможно!!! to_take_umbrage.gif Только одно и тоже есть быстро надоедает, это всем давно известно.crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:07
    ©