Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неудачные рецепты, учимся на чужих ошибках
Lilie
сообщение 10.1.2013, 16:45
Сообщение #81


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 10.1.2013, 0:02) *
Боюсь, что безе мне не осилить, вроде все делала правильно, белочки были с пиками, но после введения пудры масса как будто потяжелела, может я её слишком много положила. Или миксер подвел, у меня чаша рассчитана на три белка, а я положила больше, потом еще и пудру засыпала, вот он и обиделся cray.gif

Ой, я даже не знаю scratch_one-s_head.gif
Это хорошо бы у наших тортоделов уточнить, им с белками и пудрой чаще приходится дело иметь smile.gif
А я безешки с сахаром делала, и он у меня на зубах похрустывал derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DinaDina
сообщение 14.1.2013, 8:12
Сообщение #82


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Рецептов: 4
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10077



Цитата(saxarok @ 5.1.2013, 14:04) *
DinaDina , ни яйца, ни консистенция теста не играют роли.
Полно рецептов без яиц, где блины не доставляют никаких хлопот.
А на крепы тесто всегда жидкое, иначе они не будут крепами.


Играют, и еще какую! Мой опыт говорит именно об этом. yes.gif Правда, без яиц я тоже пекла, но тогда тесто делала дрожжевое. Если тесто жидкое, то это должно компенсироваться повышенным содержанием жира (масла). Если сделать просто жиденькое тесто без яиц и масла, тогда оно точно будет прилипать и рваться. golod09.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DinaDina
сообщение 14.1.2013, 8:24
Сообщение #83


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Рецептов: 4
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10077



А что касается безе, там основная пропорция такая: на один яичный белок нужно брать три столовые ложки сахара, взбить сначала без сахара до такой плотной пены, чтобы она не выливалась из перевернутой миски. Потом постепенно сахар подсыпать, продолжая взбивать. И так, пока сахар не разойдется, масса станет белоснежной, блестящей, плотной. Главное, чтобы температура в духовке при выпечке низкой была. 90-100 градусов, и печь довольно долго. Отдельные безе я почти не делаю, а если выпекать коржом для торта, то я держала в духовке 2.5-3 часа, да еще оставляла там корж после выключения духовки, до полного остывания. Получается хороший плотный сухой корж. Если безе начинает приобретать бежевый оттенок, значит, температура высокая в духовке. Сахарную пудру я для безе никогда не брала.

Сообщение отредактировал DinaDina - 14.1.2013, 8:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.1.2013, 15:49
Сообщение #84


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



DinaDina, Ира, спасибо за рекомендации give_rose.gif
Я безе делала на 5 белков со стаканом сахара - такой рецепт нашла. А вот про температуру уже не очень помню, но мои безешки не потемнели, на сколько я помню smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DinaDina
сообщение 17.2.2013, 7:00
Сообщение #85


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Рецептов: 4
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10077



Пекла недавно безе, брала на 2 средних по размеру белка 6 столовых ложек сахара. В духовке держала примерно час пятнадцать - час двадцать, при температуре от 90 до 100 градусов. Подсохли очень хорошо, внутри тоже высохли, и белыми остались. Я их потом промазывала масляным кремом, и соединяла попарно. Получилось очень нежно, все же с кремом безе вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.2.2013, 16:48
Сообщение #86


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



DinaDina, Ирина, симпатичные безешки получились. И такие беленькие! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 18.2.2013, 18:30
Сообщение #87


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



безе это моя слабость!!! Особенно если с кремом из варенной сгущенки!
Все уже хочу!! ням-ням ..
Ирина.. безе просто супер получились.. симпатяги.. give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 20.2.2013, 18:03
Сообщение #88


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



У меня так и не получаются американские панкейки. Сколько ни пробовала, выходят либо резиновые лепешки, либо оладушки, и пахнет это все ужасно дрожжами. Может я дрожжей много кладу? Я пользуюсь сухими, сколько нужно их класть и в какой пропорции? И такие блинчики только на молоке делаются? А может кефиром его заменить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.2.2013, 18:42
Сообщение #89


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Мелисандра @ 20.2.2013, 18:03) *
У меня так и не получаются американские панкейки. Сколько ни пробовала, выходят либо резиновые лепешки, либо оладушки, и пахнет это все ужасно дрожжами. Может я дрожжей много кладу? Я пользуюсь сухими, сколько нужно их класть и в какой пропорции? И такие блинчики только на молоке делаются? А может кефиром его заменить?


Мелисандра
, а зачем вам в панкейках нужны дрожжи???
Делаю их очень часто и ни разу никаких проблем не было smile.gif
По какому странному рецепту вы их делаете? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 20.2.2013, 20:09
Сообщение #90


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



А как без дрожжей заставить подняться тесто, чтобы получились такие блинчики? Я другого рецепта не знаю. Я делаю тесто почти как на блины, только развожу дрожжи в молоке. Даю постоять немного. Само тесто нужно чуть более густое, не вода, как на блинчики, а консистенции густой сметаны. А Вы как делаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.2.2013, 21:00
Сообщение #91


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Мелисандра @ 20.2.2013, 20:09) *
А как без дрожжей заставить подняться тесто, чтобы получились такие блинчики? Я другого рецепта не знаю. Я делаю тесто почти как на блины, только развожу дрожжи в молоке. Даю постоять немного. Само тесто нужно чуть более густое, не вода, как на блинчики, а консистенции густой сметаны. А Вы как делаете?

Делаю тесто почти такое, как на оладьи (бездрожжевые, на кефире), но жарю на сковороде без масла smile.gif
Обычно пользуюсь этим рецептом, но творог очень часто заменяю на кефир smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 21.2.2013, 11:26
Сообщение #92


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Спасибо read.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 4.6.2013, 18:17
Сообщение #93


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(DinaDina @ 17.2.2013, 8:00) *
Пекла недавно безе, брала на 2 средних по размеру белка 6 столовых ложек сахара. В духовке держала примерно час пятнадцать - час двадцать, при температуре от 90 до 100 градусов. Подсохли очень хорошо, внутри тоже высохли, и белыми остались. Я их потом промазывала масляным кремом, и соединяла попарно. Получилось очень нежно, все же с кремом безе вкуснее.

Красота какая! Сразу видна рука мастера! i-m_so_happy.gif
У меня безе раньше хорошо получались, тем более, что желтки использовала для приготовления майонеза, так что производство безотходное было. А потом как-то не стала делать ни то, ни другое после одного неудачного приготовления безе. Но люблю их очень: и пирожные, и коржи в тортах. Только готовые не покупала из-за непредсказуемых добавок mda.gif . А недавно наткнулась в магазине на такую коробочку
Прикрепленное изображение
Ради интереса посмотрела состав – абсолютно съедобно: белок, сахар, натуральный ароматизатор банан. Купила без сомнения smile.gif . Правда, размер безешек другой ожидался.
Прикрепленное изображение
Но вкус – чудо! И, действительно, нежный привкус натурального банана. И ничего дома изобретать не нужно, можно склеить любым кремом, можно для украшения тортов использовать… Я так размышляла и не заметила, как полпачки с чаем проглотила wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sam
сообщение 9.6.2013, 22:43
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 2
Регистрация: 8.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26388



Цитата(Vasilii @ 15.3.2012, 19:44) *
Нигде на форуме не видел темы о плохих рецептах. То ли потому, что сюда о неудачах не пишут, то ли потому, что всегда найдется человек с неординарным вкусом. Но все-таки предлагаю делиться рецептами совсем уж неудачными, есть ведь такие.
Вот, на мой взгляд, такой рецепт. Жена предложила сделать «Котлеты из сельди». Я сразу же вспомнил студенческое общежитие, вьетнамцев, которые регулярно устраивали «газовые атаки». Это они жарили селедку. Жена не поверила, ведь картинка такая красивая.

Ингредиенты все съедобны… Сельдь, лук, яйцо, чеснок, мука, соль, перец – все как обычно. Но! Жарить селедку, по-моему, никак нельзя, ни в котлетах, ни «живьем». Вот соленая, маринованная – совсем другое дело. А может я неправ?
А у вас бывали подобные промахи?
P.S. Фото не делал, был уверен не пригодится, поэтому только отсканировал первоисточник.

Сельдь как и любая другая рыба изначально свежая а уж потом либо солёная либо жареная.потому если купить сельдь в свежем или мороженом виде из неё как и из любой рыбы можно делать котлеты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марлет
сообщение 17.7.2013, 14:22
Сообщение #95


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, г.Чайковский
Пользователь №: 43210



Ну, а у меня все гораздо прозаичнее... Просто поделюсь своим неудачным экспериментом с кабачками. Может, кто-то поучится на моей ошибке.
В интернете нашла рецепт фаршированных кабачков, захотелось попробовать.
Разделила кабачки на куски длиной 6-7 см, удалила серединку. Для фарша филе курицы и помидоры порезала на кусочки, посолила и поперчила. Нафаршировав кабачки, расставила их на противне, полила сверху каждый из них майонезом и посыпала тертым сыром.
Вроде, судя по рецепту, ничего не предвещало провала... pleasantry.gif
Запекла в духовке, попробовали... И выбросили! Фарш неплохой на вкус, но кабачок! aggressive.gif Никакой! Не смотря на то, что я, прежде чем фарш заложить, посолила и поперчила кабачки. Он никакой на вкус, и вид блюда вообще аппетитным можно назвать с большой натяжкой. ireful1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 17.7.2013, 16:05
Сообщение #96


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



А я такие кабачки готовила, в прошлом году, только нарезала их кружочками, где то по 2-3 сантиметра, солила, они выпускали лишний сок, потом обваливала в муке и обжаривала, а после начиняла, и запекала, нам понравились eat.gif .

Прикрепленное изображение


Возможно ошибка именно в 6-7 сантиметрах, слишком они длинные, такие и обжаривать неудобно smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2013, 22:09
Сообщение #97


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марлет @ 17.7.2013, 15:22) *
Ну, а у меня все гораздо прозаичнее... Просто поделюсь своим неудачным экспериментом с кабачками. Может, кто-то поучится на моей ошибке.
В интернете нашла рецепт фаршированных кабачков, захотелось попробовать.

Я, кстати, тоже выше в теме (на 1-ой страничке) описывала свой неудачный эксперимент с фаршированным кабачком. Видимо, овощ этот не многим удается правильно и вкусно приготовить. На вид он получился очень аппетитным, и тем больше было разочарование, когда попробовали блюдо на вкус sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.7.2013, 15:39
Сообщение #98


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 18.7.2013, 1:09) *
Я, кстати, тоже выше в теме (на 1-ой страничке) описывала свой неудачный эксперимент с фаршированным кабачком. Видимо, овощ этот не многим удается правильно и вкусно приготовить. На вид он получился очень аппетитным, и тем больше было разочарование, когда попробовали блюдо на вкус sad.gif


Признаюсь честно. Аби нафаршировала мне кабачки рисом. Мы с сыном съели рис, а кабачки не стали. Тоже не понравились. В итоге. Я кабачки эти измельчила, добавила чеснока, помидор, получился соус для пасты. Муж уже съел. Паста у нас в виде соломки. Мы с ребенком только собираемся есть, но раз НАШ ПАПА съел, то нам точно понравится.

В Турции ела запеченные кабачки с рисом и овощами. Очень вкусно было. Кабачки были "бочонками", то есть порезанные поперек, стенки довольно тонкие. Тушились явно с томатами и специями. Правда, очень вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.7.2013, 16:58
Сообщение #99


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 18.7.2013, 15:39) *
В Турции ела запеченные кабачки с рисом и овощами. Очень вкусно было. Кабачки были "бочонками", то есть порезанные поперек, стенки довольно тонкие. Тушились явно с томатами и специями. Правда, очень вкусно.

Я на такие кабачковые "бочонки" давно заглядываюсь, но помятуя о прошлом неудачном эксперименте, делать побаиваюсь. А они так аппетитно смотрятся rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kokkok
сообщение 18.8.2013, 18:03
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42309



Пробовал делать фаршированные кабачки много раз. Самые вкусные - именно фаршированные рисом и овощами. Все остальное - не то! Мясо совсем не подходит для этого блюда. И еще ,хочу обратить ваше внимание. Мы традиционно очень поверхностно относимся к выбору 3 (а может и более) продуктов. Это рис, картошка и репчатый лук. Их существует множество сортов. и абсолютно не зря. И для каждого блюда соответствует свой сорт. также, кстати как и паста (лапша,акароны). Рис различается наличием крахмала и у вас никогда не получится, например хорошее ризотто из индийского (малокрахмалистого) риса, то же можно сказать и о картошке. Лук различается прежде всего наличием сахаров и также для каждого блюда следует применять определенные сорта. Это надо учитывать и наверняка на просторах и-нета можно найти информацию об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:26
    ©