Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сода - Эликсир Жизни!
~PurpleRain~
сообщение 11.11.2014, 22:27
Сообщение #21


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Огонян. Обязательно посмотрите! 1 раз в жизни на все 150 оставшихся лет, можно 1 часик потратить pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.11.2014, 2:18
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 11.11.2014, 23:27) *
Огонян. Обязательно посмотрите! 1 раз в жизни на все 150 оставшихся лет, можно 1 часик потратить

Ой, Валя, это кто столько-то жить собирается? Могу только посочувствовать. Но вообще... - все это очень любопытно, даже если не относиться к этому с особым доверием, что мне обычно свойственно. Во всем сомневаться. Сколько же информации ты, Валя, просмотрела и проштудировала.

Насчет лечения онкологии в Израиле... Для населения оно бесплатное как и лекарства. Все входит в обычную обязательную страховку. Но давать или не давать разрешение тому или иному больному на использование какого-либо лекарства рассматривает комиссия. Если лекарство оказывается неэффективно, то его прекращают использовать в лечении данного больного, заменяя другим.

Не могу сказать, что здесь излечивают это заболевание, но (как говорят) мои знакомые, непосредственно с этим имеющие дело, его как бы переводят в разряд хронических, продлевая человеку этим жизнь на какое-то время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.11.2014, 13:58
Сообщение #23


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Ahat @ 12.11.2014, 3:18) *
Ой, Валя, это кто столько-то жить собирается? Могу только посочувствовать. Но вообще... - все это очень любопытно, даже если не относиться к этому с особым доверием, что мне обычно свойственно. Во всем сомневаться. Сколько же информации ты, Валя, просмотрела и проштудировала.

Ахат, я хочу столько жить to_take_umbrage.gif честно сказать я с месяца два тому назад, конкретно труханула, у меня ночью чуть не случился инсульт. И это даже не дожив до 30 лет.
Когда на пороге к смерти, начинаешь искать выход спасения. В общем я его нашла, скоро создам еще одну темку интересную, о том как улучшить эффект соды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.11.2014, 14:35
Сообщение #24


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Периодически проверяю Ph слюны и мочи, кровоизлиянием пока не занимаюсь, поэтому проверить кровь на кислотность не могу.
Очень огорчилась, что у малого моча to_take_umbrage.gif ближе к 6 Ph Пьет соду он совсем недавно меньше месяца. Буду дальше его лечить, по изученной методике.
У меня достаточно высокий показатель мочи, слюна чуть меньше около 7 Ph

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.11.2014, 5:47
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Видео обязательно посмотрю. Я об Оганян только хорошие отзывы слышала, в том числе в нашей школе йоги. Валя, спасибо give_rose.gif .

Вы с мужем скоро частично сыроедить будете, наверноеsmile.gif И от сахара откажетесьsmile.gif

Я уже где-то рассказывала, что папа наших друзей-сыроежек имел стоооолько проблем до сыроедения (ему врачи сказали, что он не встанет после аварии никогда на ноги, он долгое время лежал), а он теперь бодр, весел, мешки таскает тяжелые, желудком не мучается и т.д.

А я все веганствую. Тим стал в саду все подряд есть. Ростик пробует всякую еду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.11.2014, 11:19
Сообщение #26


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Елена Белашова @ 14.11.2014, 5:47) *
Видео обязательно посмотрю. Я об Оганян только хорошие отзывы слышала, в том числе в нашей школе йоги. Валя, спасибо
Вы с мужем скоро частично сыроедить будете, наверное И от сахара откажетесь
А я все веганствую. Тим стал в саду все подряд есть. Ростик пробует всякую еду.

Да, Лен, Огонян очень классная, мы пытаемся просмотреть все её лекции sclerosis.gif правда времени мало, а их у неё много и все по 1,5 часа, как минимум
Чай мы без сахара пьем )) от варенья пока не отказываемся
У нас сейчас 50 на 50 вегетарианство и сыроедение, т.е. если есть возможность варенное не едим.
Детей пока не ограничиваем сильно ( а надо бы, старший болеет, плюс какая то анемия, у младшего тоже), к тому же в садике и школе их кормят как положено superstition.gif с мяском. Однако радует, что мясо это роскошь для учебных заведений (с нынешним курсом) и детям дают каши, гороховый суп и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.11.2014, 12:15
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.11.2014, 11:19) *
Детей пока не ограничиваем сильно ( а надо бы, старший болеет, плюс какая то анемия, у младшего тоже),

Валя, а какой вид анемии диагностировали у твоих деток? Их несколько разновидностей. Я болела всю жизнь анемией, у меня даже кровь не брали, когда нужно было отдать ее взамен на плазму для моего ребенка при ожоге. Поэтому без мяса для меня очень сложно существовать.

А ребенку при рождении ставили диагноз порок сердца. Его врач сразу сказал, что мясо ему необходимо в первую очередь для укрепления мышцы сердца.

Информация из инета с израильских сайтов.

"Апластическая анемия – это группа заболеваний, возникающих в связи с угнетением функции костного мозга, в результате чего он не в состоянии вырабатывать достаточно клеток крови.

Гемолитическая анемия – это заболевание системы крови, для которого характерно уменьшение количества эритроцитов, обусловленное повышенным их распадом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.11.2014, 14:26
Сообщение #28


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Ahat @ 14.11.2014, 12:15) *
Валя, а какой вид анемии диагностировали у твоих деток?

У моей сестры было 3 опирации на порок сердца и ей прописали курагу в неорганиченных количествах. А мясо я считаю, это больше холестерин, который наоборот дает нагрузку на сердце.
У нас даже наверное и не диагностируют.
Обычное ослабление из-за болезни, как они говорят. Анемия и все, пейте форумбо- это уже как нормальное явление.
sclerosis.gif так я им и поверила.
Я больше склонная к тому, что печень не успевает чистить кровь от консервантов, да и сома кровь (как и организм) не успевают бороться с токсинами и консервантами.
Я смотрела подробное видео по этой теме, тоже от Огонян, там подробно все рассказывают
с 40й минуты на видео, но там нужно с начала видео смотреть, чтоб понять всю суть. И продолжение



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.11.2014, 15:38
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 15.11.2014, 15:26) *
У моей сестры было 3 опирации на порок сердца и ей прописали курагу в неорганиченных количествах. А мясо я считаю, это больше холестерин, который наоборот дает нагрузку на сердце.
У нас даже наверное и не диагностируют.
Обычное ослабление из-за болезни, как они говорят. Анемия и все, пейте форумбо- это уже как нормальное явление.

Ну мне диагноз ставили еще а Ташкенте. Очень давно. В Израиле наши все диагнозы не действительны оказались. А мы - здоровы. И куда анемия делась. Другие здесь во всем критерии.

Валя, честно, почти до конца просмотрела первое видео, как же тяжело, голова жутко разболелась. Много в информации лишнего, мало конкретики, мозг пытается отбросить лишнее, чтобы ухватить самую суть. Работа мне не по силам. Лекция ведется наподобие разговора с маленькими детьми, очень напрягает. А по сути все абсолютно верно сказано, я не могу не согласиться. Но я бы (применительно к себе), если бы стала так глубоко пытаться разобраться во всем, наверно (впечатлившись), умерла бы с голоду.

Как только наберусь сил, продолжу самообразование, все это любопытно и заслуживает внимания. И, безусловно, полезно знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KETIrina
сообщение 17.11.2014, 16:42
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 1
Регистрация: 7.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 48622



Добавила тему в закладки smile.gif На днях посмотрю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 19.11.2014, 10:17
Сообщение #31


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Уже практически две недели по утрам сода smile.gif , по пол чайной ложечки, привыкла и совсем не противно, к этому два раза делала содовый скраб тела, результат классный тело аки шелк ok.gif .
В целом чувствую себя хорошо, не знаю, может, показалось scratch_one-s_head.gif , но жидкость перестала в теле накапливаться, а то последнее время, до начала приёма соды, участились утренние отёки лица и вечерние утолщения в щиколотках to_take_umbrage.gif , раньше такого не было, только во время беременности.
Видео Огонян просмотрела пока только первое.
На пересмотр питания пока не решаюсь, да и возможностей сейчас на это нет don-t_mention.gif . Единственное что урезала, потребление чёрного чая, и сахара, заменила травяным чаем и калиновым напитком с мёдом.
Вообще конечно вопрос по вегетарианству, сыроедению или мясоедству спорный, недавно услышала фразу, «это правда, а где истина», так вот я пока истину не узнала, как всё-таки питаться правильно scratch_one-s_head.gif . Недоверчивая я последнее время стала, за любой пропагандой pleasantry.gif «правильного» питания, постепенно внедряемой в общество, усматриваю чужие корыстные цели, и совсем не желание это самое общество сделать здоровым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 19.11.2014, 13:08
Сообщение #32


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Марищка @ 19.11.2014, 11:17) *
В целом чувствую себя хорошо, не знаю, может, показалось, но жидкость перестала в теле накапливаться, а то последнее время, до начала приёма соды, участились утренние отёки лица и вечерние утолщения в щиколотках , раньше такого не было, только во время беременности.

Та же проблема была, жуткие отеки, после первой беременности. Летом, так вообще проблема вечная, к тому же лишних 3 кг. дает. Помогали чисто белковые дни (курица, рыба на пару, без соли), но от мяса отказалась.
С содай легко себя чувствую, избыток воды есть, но не ощутим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.11.2014, 21:10
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 19.11.2014, 10:17) *
В целом чувствую себя хорошо, не знаю, может, показалось scratch_one-s_head.gif , но жидкость перестала в теле накапливаться, а то последнее время, до начала приёма соды, участились утренние отёки лица и вечерние утолщения в щиколотках to_take_umbrage.gif , раньше такого не было, только во время беременности.

Ох, соблазнилась я тем, что сода жидкость лишнюю выводит, и попробовала-таки сегодня выпить стаканчик содовой воды. Бухнула в стакан горячей воды "лечебную дозу", размешала, подождала, пока немного остынет и выпила. Минут 15 я этот стакан пила, думала, сейчас все обратно полезет (извиняюсь) - тошнило жутко bad.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 4.11.2014, 12:12) *
Т.е. ты растворяешь её в горячей воде, она прошипела, и потом ты мелкими глотками пьешь.

Валь, а как сода "шипеть" должна, сильно? Что-то я никакого подобного эффекта не заметила. Может, не так развела scratch_one-s_head.gif Хотя, по идее, как там может быть что-то не так.. насыпал, размешал, выпил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.11.2014, 12:54
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 23.11.2014, 0:10) *
Ох, соблазнилась я тем, что сода жидкость лишнюю выводит, и попробовала-таки сегодня выпить стаканчик содовой воды. Бухнула в стакан горячей воды "лечебную дозу", размешала, подождала, пока немного остынет и выпила. Минут 15 я этот стакан пила, думала, сейчас все обратно полезет (извиняюсь) - тошнило жутко bad.gif


Ой, тогда я точно не соблазнюсь на содуsmile.gif

Хотя я скоро планирую в нашу академию йоги заглянуть. Хочу у них спросить про соду. Может, они что-нибудь такое тоже практикуют. Но я в начале декабря иду. Либо 1-го, либо 8-го. Там по понедельникам в 4 мамский день. Могут приходить рожавшие мамочки и делиться опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.11.2014, 17:03
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 23.11.2014, 12:54) *
Ой, тогда я точно не соблазнюсь на соду smile.gif

Ммм... а почему? Из-за тошноты? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.11.2014, 22:03
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Удивтельное дело - я сегодня к вечеру.. отекла! scare.gif
Пальцы на руках раздулись так, что пришлось снять колечки. По ногам тоже заметно - на них отпечатались резинки от носков. Такого со мной давно не было. Из нового в рационе появилась только сода, потому склонна пенять на неё. Обидно sad.gif Как-то ожидала совсем обратного эффекта..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 23.11.2014, 23:46
Сообщение #37


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(Lilie @ 23.11.2014, 23:03) *
Удивтельное дело - я сегодня к вечеру.. отекла! scare.gif
Пальцы на руках раздулись так, что пришлось снять колечки. По ногам тоже заметно - на них отпечатались резинки от носков. Такого со мной давно не было. Из нового в рационе появилась только сода, потому склонна пенять на неё. Обидно sad.gif Как-то ожидала совсем обратного эффекта..

Вот это да, а у меня совсем другой эффект, интересно с чем связаны такие разные реакции scratch_one-s_head.gif я между прочем, даже слегка уменьшаться в объёмах начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.11.2014, 11:02
Сообщение #38


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Lilie
Лиль, у тебя тошната от вкуса или от того что просто назад лезет?
Есть такой интересный момент в соде. Если организм сильно окислен, то по началу идет отторжение быстрое. Т.е. кислота сталкиваясь с содай начинают "вулканировать", выталкивать.
По вкусу я тоже привыкала, раньше мне сода казалось бякой, что-то между сладкой водой с солью. Потом уже нормально к вкусу привыкла и сода стала, как подсоленная вода.
Тебе нужно проверить еще раз, как правильно соду готовить, воду подогреть до 80 градусов, сперва добавляй немного соды 1/3 ч.л, потом можно дозу увеличить. Эффект шипения должен быть, он не совсем заметен- вода не должна быть мутная. Должно быть видно, что сода растворилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.11.2014, 11:21
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 24.11.2014, 12:02) *
Lilie
Лиль, у тебя тошната от вкуса или от того что просто назад лезет?

Да, там, поди, разбери, что от чего smile.gif Слюноотделение увеличивается с первого же глотка nea.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 24.11.2014, 12:02) *
Тебе нужно проверить еще раз, как правильно соду готовить, воду подогреть до 80 градусов, сперва добавляй немного соды 1/3 ч.л, потом можно дозу увеличить. Эффект шипения должен быть, он не совсем заметен- вода не должна быть мутная. Должно быть видно, что сода растворилась.

Я сегодня третий день её пила и, вроде, она правильно растворилась - пузырьки мелкие пошли.
Я уже подумала, что будет лучше дозировку немного снизить. Зря я сразу по ложке.
Завтра попробую smile.gif Решила, раз уж начала, надо хоть недельки две-три попить. За это время хоть какой-нибудь результат должен быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.11.2014, 11:49
Сообщение #40


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 24.11.2014, 11:21) *
Я уже подумала, что будет лучше дозировку немного снизить. Зря я сразу по ложке.

shok.gif по целой ложке... это много! Нужно начинать немного 1/3 ч.л.
Я сейчас по пол ч.л. пью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:42
    ©