Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бангладеш
nzam
сообщение 27.4.2016, 16:10
Сообщение #21


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(~PurpleRain~ @ 26.4.2016, 22:16) *
spiteful.gif стирать, убирать, мыть невестка будет


Стирает и моет у меня приходящая домработница, а если я еще и убираться и готовить перестану так я с ума сойду от безделья. Но принцип отношений бенгальских свекрови и невестки ты, Валя, точно подметила.
А потом на фото мой младший сын и ему всего 15 лет. Ему еще расти и расти и не надо рядом никаких очередей из невест. Тем более бенгальских. Они капризны и надоедливы, а еще любят командовать.

Сообщение отредактировал nzam - 27.4.2016, 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.4.2016, 18:52
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 27.4.2016, 8:10) *
Стирает и моет у меня приходящая домработница, а если я еще и убираться и готовить перестану так я с ума сойду от безделья. Но принцип отношений бенгальских свекрови и невестки ты, Валя, точно подметила.
А потом на фото мой младший сын и ему всего 15 лет. Ему еще расти и расти и не надо рядом никаких очередей из невест. Тем более бенгальских. Они капризны и надоедливы, а еще любят командовать.

Хахаха, а где не любят командовать? Наши так вообще генералы, а о европейских или американских женщинах вообще не упоминаю mosking.gif
Всегда хотела спросить тебя, ты живешь со свекровью? Как там у вас отношения между свекровью и невесткой обычно?

Сообщение отредактировал tania - 27.4.2016, 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 28.4.2016, 9:54
Сообщение #23


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Живу со свекровью в одном доме с общей кухней, но они сами по себе и мы сами по себе. Когда только приехала жили одной семьей. Тогда конечно и скандалы были и слезы. А потом пришло понимание, что смысла обижаться ведь у нас абсолютно разные культуры и понятия. То что для меня обидно, то для них нормальное явление и они вообще не понимают почему это я обижаюсь на обыденные вещи и то же со свекровью, иногда сидишь и думаешь: "Чей то она обиделась и главное на что?" А так у нас хорошие отношния. Притерлись к друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 30.4.2016, 23:09
Сообщение #24


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(nzam @ 27.4.2016, 16:10) *
Стирает и моет у меня приходящая домработница, а если я еще и убираться и готовить перестану так я с ума сойду от безделья.

beee.gif Везет! я вот тоже хочу дом работницу .. у меня уже сил нет убираться за 2 детьми, мужем и двумя собаками ..
чувствую себя рабыней sclerosis.gif Хоть бы дочка была старшая .. нет.. полное царство пацанов =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 1.5.2016, 0:26
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(~PurpleRain~ @ 30.4.2016, 15:09) *
beee.gif Везет! я вот тоже хочу дом работницу .. у меня уже сил нет убираться за 2 детьми, мужем и двумя собаками ..
чувствую себя рабыней sclerosis.gif Хоть бы дочка была старшая .. нет.. полное царство пацанов =)

А мне почему-то не нравится держать домработницу. . Были разные, но не могу привыкнуть. Доча и вправду помогает , но когда не в университете , без заданий и не уходит никуда. А стирать и убирать я пацанов моих приобщаю, хорошо что муж поддерживает, он сам их учит убирать, стирать и кое что готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 1.5.2016, 7:04
Сообщение #26


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 1.5.2016, 0:26) *
А мне почему-то не нравится держать домработницу. . Были разные, но не могу привыкнуть. Доча и вправду помогает , но когда не в университете , без заданий и не уходит никуда. А стирать и убирать я пацанов моих приобщаю, хорошо что муж поддерживает, он сам их учит убирать, стирать и кое что готовить.


Работница не моя, а свекрови, но и на моей половине моет и стирает. Приходит на несколько часов подмести полы помыть, постирать, пасту из имбиря и чеснока на камне сделать и для свекрови рути делает и дляготовки овощи чистит и режет. А до этого у нее постоянно жили работницы. Это так не удобно. Ну и зачем она под ногами путаться? По мне это идеально: пришла, сделала работу и ушла. Не люблю посторонних в доме. А когда она на работу не выходит, прям для меня праздник, я сразу такую бурную деятельность развиваю.
А вот с помощью детей мне по дому сложновато. Старший то в России родился и сюда приехал уже воспитанный бабушкой, поэтому более менее мне помогал. А вот младший воспитан свекровью по принципу: "Он еще маленький убирать и работница тогда зачем?." Вот и воюем с ним по тихоньку. А вот муж при таком воспитании свекрови у меня идеальным получился. И постирать и помыть когда надо без проблем. Очень помогает. У меня свекровь до сих пор не может поверить, что у нее сын все по дому может и готовить умеет. Правда здесь он ни разу не готовил, вот она и не верит. А в России он меня учил готовить бенгальскую еду и маму мою заодно.

Вот я и говорю, что страны у нас совсем разные. Я за то, что бы дети с детства приучались к труду. А здесь детей оберегают, особенно мальчиков, не мужское это мол дело за собой убирать, а потом ходят и возмущаются, что мужья себе сами воды налить не могут в стакан.

Сообщение отредактировал nzam - 1.5.2016, 7:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.5.2016, 13:07
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 1.5.2016, 0:26) *
А мне почему-то не нравится держать домработницу.

Мне по статусу положена помощница. Так и отказалась, раздражают они меня, а мне работать надо, только время отнимают. Им положено определенное количество часов наработать у меня, чтобы получать зарплату от соц. организации. Готовить? Разве я со своими прихотями и закидонами буду это есть? А убираться... Им нельзя выше вытянутой вверх руки никуда лезть. А внизу я и сама могу.

Моя последняя помощница, живет рядом, я ее вообще не задействовала, она приходила за моей лишь подписью, иногда с тортиком с благодарностью. Милая женщина, тоже с сыном живет.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 6.5.2016, 14:17
Сообщение #28


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 1.5.2016, 0:26) *
А мне почему-то не нравится держать домработницу. .

Ну, как бы да.. у меня тоже с этим тяжко, потому что много нюансов.
Даже окна помыть, человека не хочу приглашать.
Я редко людям доверяю sclerosis.gif у меня по всему дому вещи личные ценные..
И к тому же я гуманист и против рабства, даже за деньги =)
да и вообще есть интимные вещи.. спальня, туалет, вещи стирать.. Ну вот как такое дать чужому человеку?!

Цитата(Ahat @ 3.5.2016, 13:07) *
Им положено определенное количество часов наработать у меня, чтобы получать зарплату от соц. организации.

Из-за здоровья полагается дом. работница? Почему работницы в преклонном возрасте? ))

Цитата(nzam @ 1.5.2016, 7:04) *
Не люблю посторонних в доме.

вот, вот... я даже тех кто ремонт на улице делает с трудом терплю )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.5.2016, 20:32
Сообщение #29


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 3.5.2016, 13:07) *
А убираться... Им нельзя выше вытянутой вверх руки никуда лезть. А внизу я и сама могу.

А что так? У них тоже проблемы со здоровьем? а если пыль с верхих полок смести надо?
А в Бангладеш очень любят все делать не своими руками. Вот работницы, посыльные. Я в мерии часто бывала, так там в каждом кабинете свой посыльный. Чай там принести, воды, короче подай-принеси. Чиновники практически со своих мест не встают.
Ну да бог с ними...
Расскажу про вчерашнюю поездку на фазенду свекра (кстати опять показывать начали по "Домашнему" "Рабыню Изауру"). Съездили, нарвали зеленого манго для ачара, не мы нарвали, а местная малышня для нас (говорила же что все делается чужими руками). Как могли обернули сеткой деревья с личи, а то птицы и огромные летучие мыши оставят нас без урожая. Это же малышня слазила на кокосовую пальму и сбросила несколько зеленых кокосов. Уж очень жарко было, а кокосовая вода очень полезна в такую минуту. Но упс... Один кокос оказался внутри сухой, а из второго полился пенный напиток - забродила водичка прямо на дереве. Попили натуральной браги laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif .
На обед сделала салат столичный и сендвичи с майонезом, курицей, вареным яйцом и помидором. БЫли чипсы, бананы, газировка и мякоть забродившего кокоса. Еще привезли с собой кексики, шоколадки и кофе. До сладостей дело не дошло, мы их малышне за работу раздали плюс они еще и манго взяли.



А сын вот ехать отказался с нами - провел день в учебе и с бабушкой и дедушкой.
На первых фото это наш участок, а дальше то, что рядом с ним. Это рисовые поля, дома других, пруд. Там на одном фото малышня большой палкой обрывает манго. На конце палки типа корзины, захватываешь ей манго и тянешь вниз. Вот такая система.
На первом фото: первое дерево это личи, а второе - памело.















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.5.2016, 22:33
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 6.5.2016, 20:32) *
А что так? У них тоже проблемы со здоровьем? а если пыль с верхних полок смести надо?

Наташ, страховка. Если вдруг упадет или руку вывихнет, то мне и ей под нос сунут правил, под которыми мы расписывались. Придется мне тогда ее увечье оплачивать, а в Израиле это....!!!! Все схвачено.

Читаю я твой рассказ и так хочется тоже завести свою страничку, познакомиться еще поближе, мне кажется мы почти уже семья, как сестры, может быть. Жаль будет, если вдруг потеряемся.

Наташа, очень интересно и красиво ты живешь, будто фильм посмотрела. Не прекращай это дело (рассказывать в смысле). Я тоже постараюсь. Танюше не помешало бы "раскошелиться" на подобные откровения.

Но, конечно, не здесь, не будем Наташе мешать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 7.5.2016, 17:53
Сообщение #31


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 6.5.2016, 23:33) *
Читаю я твой рассказ и так хочется тоже завести свою страничку, познакомиться еще поближе, мне кажется мы почти уже семья, как сестры, может быть. Жаль будет, если вдруг потеряемся.

Наташа, очень интересно и красиво ты живешь, будто фильм посмотрела. Не прекращай это дело (рассказывать в смысле). Я тоже постараюсь. Танюше не помешало бы "раскошелиться" на подобные откровения.

Но, конечно, не здесь, не будем Наташе мешать.


Давай заводи скорее! Так хочется узнать про Израиль из первых рук и про твою жизнь. А она у тебя явно не скучная taunt.gif Каждый день приключения.
Ты знаешь, Наташ у меня такие же чувства. Будем стараться не потеряться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.5.2016, 23:03
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 7.5.2016, 17:53) *
Давай заводи скорее! Так хочется узнать про Израиль из первых рук и про твою жизнь. А она у тебя явно не скучная taunt.gif Каждый день приключения.
Ты знаешь, Наташ у меня такие же чувства. Будем стараться не потеряться.

Ну и? Завела, Таня потерялась, дорогу, видно, не нашла. Ты тоже свернула, наверно, не за тот угол. И сижу я одна (как ..) с вымытой шеей.

Тута я

Наташу (Багиру) очень хотелось бы видеть, может быть, Валя вдруг заглянет на огонек. Вот была бы возможность устроить чат. Вся компания собирается и общается лицом к лицу. А? Ведь сплошь творческие личности, есть о чем поговорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.5.2016, 10:02
Сообщение #33


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



nzam
Фото замечательные!
такие деревья ценные с вкусностями!))) вижу и банановые кусты растут- экзотика!
Наташ, у вас там обезьяны приходят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.5.2016, 19:41
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа nzam классная у вас природа 😊 и так похоже на побережье Эквадора 😊
Спасибо.

Цитата(Ahat @ 6.5.2016, 14:33) *
Читаю я твой рассказ и так хочется тоже завести свою страничку, познакомиться еще поближе, мне кажется мы почти уже семья, как сестры, может быть. Жаль будет, если вдруг потеряемся.
Танюше не помешало бы "раскошелиться" на подобные откровения.

Но, конечно, не здесь, не будем Наташе мешать.


Наташенька Ahat извини, я тут замоталась совсем, не появлялась. В общем темка уже есть, Эквадор называется, там, где я про землятресение писала. Но там пока что только общее о Эквадоре. Ещё о своем доме ничего не публиковала. Но я исправлюсь 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 11.5.2016, 17:31
Сообщение #35


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Валя, обезьян у нас слава богу нет. То есть они в Бангладеш есть , но в нашем районе их нет. Зато нас замучили огромные (размах крыльев до 2 метров) летучие мыши, которые без зазрения совести пожирают у нас личи, манго и другие фрукты. Вот оливки к примеру лопают крысы. Залазиют заразы на дерево и грызут оливки. Есть у нас змеи, правда кобру не видела, а вот больших зеленоватых видела, причем в собственном доме. Однажды даже бабушка моего мужа дралась со змеей, та стащила окорочек у нее, когда она разделывала курицу во дворе. Бабушка победила , змея уползла голодная! laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif Есть мангусты, один мангуст даже в комнату однажды забежал. О! Есть еще очень наглые вороны, которые спокойно и нагло могут зайти в дом и стащить еду. А если еды не найдут, то будут долго и противно каркать сидя во дворе.

Наташа, я никуда не пропала, просто со свекровью мотаюсь по клиникам.

Сообщение отредактировал nzam - 11.5.2016, 17:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.5.2016, 17:20
Сообщение #36


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



nzam
ого!!!! Это я оказывается еще хорошо живу, борясь с мухами и комарами ...
Летучие мыши и змеи - это страшно конечно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 16.5.2016, 16:00
Сообщение #37


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Продолжаем дальше.
Вчера опять ездили в деревню. Нашем личи лакомятся оказывается и борондуки. Собрали что можно было да домой поехали. Не густой был урожай.
Страна Бангладеш страна интересная. Большая часть населения неграмотная вообще, а часть в школе училась, но тоже неграмотная. Сегодня утром был пожар в соседнем доме. О том что там пожар мы не знали. Соседи кричали в своем доме даже не позовя на помощь. Горел газовый целиндр. И они его слегка поливали водой. Телефона пожарных у нас нет, так как ни 911 ни 02 системы в этой стране не существует. Вызвали пожарных через третьи лица, мой муж позвал еще рабочих, которые с грузовика разгружали на улице цемент. Всей толпой стали лить воду на стены дома, чтобы огонь не перекинулся на другие комнаты. Потом подъехали пожарные, вернее сначала один на мотоцикле и приступил к тушению пожара, потом второй мотоцикл и следом пожарная машина, но она к нам в переулок не проехала, да и не нужна была больше. мотоциклисты за 2 минуты потушили целиндр. Нам повезло, что из него выходил газ и поэтому он не взорвался.
Вот такие классные пожарные мотоциклы.





Теперь о причине пожара. Спрашивается:" Какого лешего, ты зажигала спичку, если слышала, что из цилиндра газ выходит!!!?" Полная неграмотность населения. У меня свекровь в холодное время разогревала газ в цилиндре, поставив его на 2 кирпича и соорудив под ним небольшой костер. Сколько я с ней боролась - бесполезно! Сейчас у нас газопровод, слава богу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.6.2016, 8:13
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 16.5.2016, 16:00) *
Теперь о причине пожара. Спрашивается:" Какого лешего, ты зажигала спичку, если слышала, что из цилиндра газ выходит!!!?" Полная неграмотность населения. У меня свекровь в холодное время разогревала газ в цилиндре, поставив его на 2 кирпича и соорудив под ним небольшой костер. Сколько я с ней боролась - бесполезно! Сейчас у нас газопровод, слава богу.

Ну и ну! Цивилизация не дремлет. Техника для тушения пожара на уровне фантастики или вынужденная обстоятельствами, средой проживания? Но машинки хороши, на мой несведущий взгляд. Мало, что понимаю в автотехнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.7.2016, 15:39
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Наташа, читаю сейчас у вас там второй теракт за неделю. Беспокоюсь. Ты в каком городе-то живешь, не помню, писала ты об этом или нет. Прям как у нас тут. Будьте там поосторожнее. Берегите себя и деток.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 8.7.2016, 3:03
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



У нас тоже в новостях сказали. Я обычно новости не смотрю, а тут вдруг включила и такой ужас! shok.gif Как вы там Наташа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:21
    ©