Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый год, встречаем вместе!, подготовка к празднику
nzam
сообщение 19.11.2015, 14:19
Сообщение #41


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Классный домик! Я тоже так хочу, но руки к сожалению не тем концом растут((
У меня идеи для салатов.







Сообщение отредактировал nzam - 19.11.2015, 14:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.11.2015, 6:14
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 19.11.2015, 14:19) *
У меня идеи для салатов.

Забавные мартышки, Наташ i-m_so_happy.gif
Мне особенно идея с оливковыми пальмами понравилась. Взяла себе на заметку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.12.2015, 13:43
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я вчера, будучи в городе по своим делам, обнаружила неожиданно магазинчик с товаром новогодним. Жаль, не было с собой фотоаппарата, а то показала бы, какой яркий вид у игрушек, елочек. Сплошь и рядом было в магазинчике полно обезьянок разных мастей и размеров. Ну и не удержалась... Пригодится игрушка нашему малому после всех новогодних праздников. Он уже пытался к ней подобраться, а все елочные украшения приходится от него убирать подальше.

Между прочим, "Год обезьяны" - год нашего папы.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.12.2015, 19:05
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, какая прелестная обезьянка! give_heart.gif
У нас ими тоже все магазины завалены, но мне пока хватает здравого смысла на них не тратится smile.gif
Зато не могу пройти мимо симпатичной тарелочки или скатерки. А ещё накупила мишуры новогодней и несколько новых шариков, хоть и не будет у нас в этом году елки don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.12.2015, 13:58
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 12.12.2015, 19:05) *
Ahat, Наташа, какая прелестная обезьянка! give_heart.gif
У нас ими тоже все магазины завалены, но мне пока хватает здравого смысла на них не тратится smile.gif
Зато не могу пройти мимо симпатичной тарелочки или скатерки. А ещё накупила мишуры новогодней и несколько новых шариков, хоть и не будет у нас в этом году елки don-t_mention.gif

Лиля, я тоже обожаю разные скатерки, салфеточки и тарелочки, но, как ты говоришь, здравый смысл не позволяет, приходится думать о применении их практическом. А куда нам лишние тарелки, нас всего двое, у меня и так их больше, чем нужно, тем более, стоят они у нас вовсе не копейки. Как-то заглядывалась на касушку цветную, хороша была бы для фото, но пропало всякое желание, когда узнала ее цену - 20 баксов. А? Ничего себе.

А вчера я зашла в тот магазинчик, о котором писала выше, уже захватив с собой фотоаппарат. И вот.

Прикрепленное изображение


И шампанское мое любимое стоит всего ничего, как раз по моим средствам. Если получится, придется сюда подъехать, этот магазинчик находится в самом центре Ашдода, от меня далековато, но охота пуще неволи, как говорится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.12.2015, 20:13
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 16.12.2015, 13:58) *
Как-то заглядывалась на касушку цветную, хороша была бы для фото, но пропало всякое желание, когда узнала ее цену - 20 баксов. А? Ничего себе.

Ничего себе, вот это цены. У нас за такую цену можно набор кастрюлек купить, на который я кстати тоже заглядываюсь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.12.2015, 13:57
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну, поехали мы сегодня с сыном за гусем к Рождеству или Новому году. Мечтала об том целый год, так хотелось видеть на праздничном столе запеченного с яблоками гуся, в крайнем случае, можно было бы и утку запечь с яблоками. Но... постигло нас глубокое разочарование. Нет, гуси и утки то были, но в непрозрачных упаковках, непонятно, как они там внутри выглядят. А стоимость - гусь на 4 кг - 60 $, утка - 30. Сын заявил: "Пусть они сами это едят за такую цену". И вернулись мы домой без рождественской птички, значит будет у нас обычная курица на столе. Так обидно. Сделаю традиционный оливье, корейские салаты. Может быть, из индюшиного мяса что приготовлю, детеныш любит индюшатину, а я - нет.

У ребенка еще кресло для компьютера совсем сломалось, сейчас вот поехал покупать - получается, что вместо гуся, цена почти одинаковая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.12.2015, 20:30
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 22.12.2015, 13:57) *
У ребенка еще кресло для компьютера совсем сломалось, сейчас вот поехал покупать - получается, что вместо гуся, цена почти одинаковая.

А это закон подлости такой, у нас к новому году всегда что-нибудь да ломается. Сейчас вот единственная рабочая конфорка (из двух) сгорела. Макароны сегодня целых 1,5 часа варила. Кошмар. Теперь вот надо новую ехать покупать. Пока не решила, вместо чего она будет, но из меню новогоднего явно придется что-то убрать nea.gif
Читала, что в этом году на столе должны быть фрукты, салаты, гусь/утка или рыба. Не то чтобы я суеверна, но уходящий год был такой паршивый, что практически во все готова верить. А вдруг? smile.gif Так что рыбе и фруктам на столе быть, гуся/утку я при всем желании не смогла бы приготовить. Не умею я их.

Как поешь на Новый год, так его и проведешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 24.12.2015, 22:38
Сообщение #49


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



Lilie, Лиля, а у моих родителей сломался компьютер, у мамы барахлит швейная машинка..у директора сломался дверной замок, котел..тьху-тьху, у нас все работает пока..зато мы больше 4-х месяцев ремонтировали машину..год действительно был дурацкий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.12.2015, 0:07
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 23.12.2015, 21:30) *
А это закон подлости такой, у нас к новому году всегда что-нибудь да ломается. Сейчас вот единственная рабочая конфорка (из двух) сгорела. Макароны сегодня целых 1,5 часа варила. Кошмар. Теперь вот надо новую ехать покупать. Пока не решила, вместо чего она будет, но из меню новогоднего явно придется что-то убрать nea.gif
Как поешь на Новый год, так его и проведешь!

Лиля, я всю жизнь так считала, поэтому начинала готовиться и доставать продукты аж за полгода до праздников. Хорошо родители учеников помогали, кто курицу достанет, кто шпроты и даже елочные импортные игрушки. Давно это было, я тогда еще работала по своей специальности в Ташкенте.

Вчера ребенок привез компьютерное кресло и до сих пор ходит счастливый, все меня уговаривает тоже мне такое взять. У меня все ободранное, неудобное было сразу, но не сломанное, так что не буду я тратиться, когда у меня столько других проблем. Сдыхает мобильник, а без него никуда. Все учреждения звонят именно на него мне. Вот это очень нужно, брать если придется в кредит на несколько лет.

Стиральная машинка прыгает так, что трясется весь дом, холодильник течет... В общем всего не перечислишь. Но это сменить нам и не светит. Продала бы свои скрипки, так они никому здесь не нужны.

Ладно, будем надеяться на лучшее в новом году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.12.2015, 20:41
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 25.12.2015, 0:07) *
Лиля, я всю жизнь так считала, поэтому начинала готовиться и доставать продукты аж за полгода до праздников.
...
Ладно, будем надеяться на лучшее в новом году.

Вот да, это правильно. Будем надеяться. smile.gif
По поводу продуктов на новогодний стол, так я тоже всегда заранее все подготавливала. Не за полгода, конечно, но за месяц до праздников уже было составлено меню и куплена большая часть продуктов.
А в этом году как-то даже и настроения новогоднего нет. Новый год на носу, как говорится, а у меня кроме детского шампанского ничего не куплено. И, если честно, не уверена, что будет что-то действительно праздничное. don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.12.2015, 23:33
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



До сих пор не решила что приготовить на новый год. Девочки посоветуете, или поделитесь что будете готовить. На десерт вроде решила : думаю приготовить торт 3 молока, но банановый. Наверное с шоколадом. И сынок средний яйца попросил фаршированные морковкой.
А вот чего бы ещё такого натворить, так ничего в голову не приходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.12.2015, 0:31
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я даже планировать ничего пока не решаюсь, потому что в итоге все будет наоборот, решаешь одно, а жизнь вносит свои коррективы. Так что получится то, что получится. Только одно у нас уже есть - кимчи. Вот!!! Лежит в морозилке кефаль, купленная давно, хотелось бы зафаршировать, но даже надеяться и думать боюсь. Сын просит, даже обещает помогать раскатывать, тортик "Избушка под снегом", говорит, что любит его даже больше, чем "Наполеон". Но не знаю, не знаю, это же сколько времени и сил мне понадобится. Какой-нибудь нетрудоемкий легкий салатик. В общем обойтись минимумом. Ну и главным блюдом, скорее всего, запеченная курица будет.

Ах, да, еще племянница на мою долю взяла говяжий язык, но ехать за ним никак не соберусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 28.12.2015, 4:56
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вот мы поговорили с доцей, и она мне советует приготовить рыбу под кокосовым соусом, сэбиче из креветок и блюда из бананов зеленых и спелых. Надо будет поискать в эквадорской кухне.
А ещё хочет пельмешек smile.gif для нас это празднечное блюдо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.12.2015, 19:19
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну, затарились мы с сыном продуктами: баранья грудинка, говяжья шейка, курочка. Расплачиваться за это буду два месяца через визу. Еще взяли два шампанского. Это все в расчете не только на праздники, а на целый месяц нашего питания.

Осталось, считай, всего полтора дня, что из этого я буду готовить, пока не решила, но курочку запеку - это точно. Встречать Новый год будем с ребенком каждый у своего компа. Весело. Ну а чего? Мы уже привыкли. Ведь у нас эти дни рабочие. Нет такого праздника в Израиле. Это просто по старой из прошлого привычки - бегаем по магазинам и тратимся напропалую. Ничего, я, уставившись в экран монитора, тяпну шампанского и пожелаю всем людям вообще, не только близким и друзьям, мира и здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.12.2015, 20:03
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 28.12.2015, 0:33) *
До сих пор не решила что приготовить на новый год. Девочки посоветуете, или поделитесь что будете готовить. На десерт вроде решила : думаю приготовить торт 3 молока, но банановый. Наверное с шоколадом. И сынок средний яйца попросил фаршированные морковкой.
А вот чего бы ещё такого натворить, так ничего в голову не приходит.

Я пока купила стандартный набор консервов на салаты: горошек, кукуруза, фасоль, огурчики маринованные. Какие именно салаты будут, пока не решила, но ещё пару дней есть, что-нибудь придумаю.
Кроме консервов имеется куриное филе - это для мужа, овощи (картошка, морковка, свекла... на селедку под шубой это все пойдет, наверное), фрукты и шоколад.
Ещё планирую для себя докупить рыбку, скорее всего кету или горбушу, что подешевле будет. И свежие огурцы и помидоры. Вот и все smile.gif

О, и пельмени готовые есть. Было бы неплохо рыбных хотя налепить, чтоб одну с сюрпризом сделать, но пока совсем настроения нет новогоднего don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.12.2015, 13:56
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У меня нет никаких консервов, кроме кокосового крема и крохотных баночек корнишонов. А, еще есть консервированный горошек. Морковку сын сейчас принес, так что оливье будет, надеюсь. Кефаль положила на разморозку, может, удастся мне ее зафаршировать, сто лет не ели фаршированную рыбу. Ребенок принес два вилка шикарной капусты кимчи, ну надо же, догадался. Квасить будет сам, по его заявлению. А мне что... "Баба с возу...".

На ночь поставлю на разморозку курочку и индюшиную шварму на кости. Вот свежего салата, к сожалению, не предвидится. Из сладкого - собиралась к Новому году эклеры испечь с кокосовым кремом, но это уже как получится.

Ну и традиционное блюдо - пельмени. Тесто и фарш готовы. Сегодня налеплю, положу в морозилку. Часть сегодня же и поедим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 31.12.2015, 15:28
Сообщение #58


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Всех С наступающим Новым Годом!!!!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 31.12.2015, 19:23
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



С наступающим!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.12.2015, 19:39
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Девочки, мои дорогие, с наступающим Новым годом! Пусть этот год несет вам только радость и счастье. Но самое главное - будьте все здоровы!

Пью за ваше здоровье.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:08
    ©