Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как можно приготовить горбушу?
Kamilla
сообщение 20.6.2012, 7:57
Сообщение #21


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Я люблю горбушу запечённую с лимоном и специями. Получается такая сочная!
И суп вкусный из неё! smile.gif
а ещё мы горбушу на пару готовили, было дело. Тоже вкусно получается и сочно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.6.2012, 11:58
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 20.6.2012, 7:57) *
а ещё мы горбушу на пару готовили, было дело. Тоже вкусно получается и сочно!


А про горбушу на пару можно поподробней? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 20.6.2012, 20:53
Сообщение #23


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 20.6.2012, 12:58) *
А про горбушу на пару можно поподробней? smile.gif


о, это было в самом начале нашего приобретения пароварки. Мы тогда много экспериментировали smile.gif Горбушу просто на пару и немного посолили, можно немного лимона добавить. Ну, на пару всё просто с любым продуктом wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.6.2012, 21:19
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Ну, на пару всё просто с любым продуктом :wink:

У меня просто рыбка на пару иногда суховата получается, а почему - пока не разобралась scratch_one-s_head.gif Не так давно на пару начала готовить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 22.6.2012, 14:45
Сообщение #25


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



А мне наоборот кажется, что на пару всё сочнее выходит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.6.2012, 15:53
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 22.6.2012, 15:45) *
А мне наоборот кажется, что на пару всё сочнее выходит smile.gif

Иногда получается отменно, а вот иногда - не очень..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.2.2013, 19:35
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Сейчас я довольно часто горбушу готовлю, это одна из моих любимых рыб smile.gif
В основном варю с ней уху, тушу с овощами, поджариваю в кляре или добавляю её в запеканки. На пару горбушу готовить сочной так и не научилась sad.gif Ещё не очень выходит горбуша запеченая. Получается суховата.
Очень нравится вот такая запеканка с горбушей и брокколи.



Рыба и брокколи просто заливаются смесью из сметаны и яиц. Запекаю всё в мультиварке wink.gif
Рецептик здесь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Candi
сообщение 16.2.2013, 18:38
Сообщение #28


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Рецептов: 0
Регистрация: 3.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33371



Моя семья в восторге от горбуши, запеченной в фольге, в принципе не знаю, имеет ли стратегическое значение наличие фольги (я все равно ее открываю) а фольгу использую скорее что бы противень не мыть smile.gif . Да, еще обязательно немного смазываю майонезом - и корочка красивая и рыба не совсем сухая получается. Кстати такую рыбу люблю уже холодной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.2.2013, 20:16
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Candi @ 16.2.2013, 18:38) *
Да, еще обязательно немного смазываю майонезом - и корочка красивая и рыба не совсем сухая получается. Кстати такую рыбу люблю уже холодной.

Если горбушу лимоном сбрызнуть и не запекать слишком долго, она и так сухой не будет (при условии, что рыба правильно хранилась, конечно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 16.2.2013, 22:54
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Свежей красной рыбой, мы не избалованы, в прочем, как и любой другой рыбой привезенной издалека, поэтому довольствуемся замороженной, хорошо, если только один раз. Недавно покупала горбушку, после разморозки стало ясно, что она не первая, идею посолить пришлось отложить, я её отделила, как смогла от кости, обжарила и протушила в сливках, так как сравнивать не с чем, всем понравилось. Жалко, что до запеканочки не додумалась, наверное, вкусно, в следующий раз куплю специально для неё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.2.2013, 23:02
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 16.2.2013, 23:54) *
я её отделила, как смогла от кости, обжарила и протушила в сливках, так как сравнивать не с чем, всем понравилось.

Я тоже иногда тушу горбушу, только в сметане и без предварительной обжарки. По-моему, обжарка рыбы перед тушением это лишнее. Ведь она и так очень быстро готовится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 27.3.2013, 22:11
Сообщение #32


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Когда красной рыбы у нас было очень много, и уже достаточно насолено, нужно было воспользоваться еще каким-нибудь способом заготовки горбуши на зиму, и я делала консервы. Нарезала рыбу маленькими порционными кусочками, складывала в стеклянные банки от 0,5 литра до литра, но обязательно одинаковых по объёму. Солила, добавляла чёрный перец горошком, лавровый лист и немного растительного масла. Банки накрывала крышками, не закручивая, ставила в духовку на 2-3 часа при температуре 120-130 градусов. После закатывала банки этими же крышками и держала в подвале. Целая батарея набиралась. Чаще всего такие консервы шли в рыбный супчик, который все очень любили. Кошки ели, само собой и даже собачке перепадало wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.3.2013, 14:39
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



На Новый год готовила рыбу с овощами целиком в духовке, хотелось, чтобы на столе она смотрелась не кусками. Запекала я красного тунца, так как целую горбушу или целого лосося не могла себе позволить. Лосось слишком огромная рыба, не поместится в мою духовку - это раз, целиком покупать - не по карману - два. Тунец тоже крупная рыба, но в этот раз были на прилавке небольшие тушки красного и белого тунца, такие блестящие, без чешуи. Очень красиво смотрелись.

Тунец - рыба малокостная. С целой запеченной тушки едоками снимался небольшой пласт мяса и выкладывался на тарелку, костей там и не было практически. В итоге, на блюде оставался один хребет рыбы.

Абсолютно также можно приготовить и горбушу небольшого размера.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марлет
сообщение 17.7.2013, 14:51
Сообщение #34


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, г.Чайковский
Пользователь №: 43210



Я чаще всего запекаю горбушу в духовке. Выкладываю кусочки рыбы на противень, обильно посыпаю ее тертой морковью и нарезанным лучком, смазываю майонезом и посыпаю тертым сыром.
Морковь и лук придают горбуше сочность. А корочка, образовавшаяся от расплавленного сыра, не позволяет соку испариться в духовке.
Получается вкусная рыбка довольно аппетитного вида. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2013, 20:47
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марлет @ 17.7.2013, 14:51) *
Я чаще всего запекаю горбушу в духовке. Выкладываю кусочки рыбы на противень, обильно посыпаю ее тертой морковью и нарезанным лучком, смазываю майонезом и посыпаю тертым сыром.
Морковь и лук придают горбуше сочность. А корочка, образовавшаяся от расплавленного сыра, не позволяет соку испариться в духовке.

С сыром запекать горбушу я пробовала всего однажды и очень давно, но помню, что этот вариант мне не очень понравился don-t_mention.gif
А вот с овощами получается куда интересней wink.gif Особенно если вместе с привычными морковкой и луком взять ещё и помидорчик с болгарским перчиком i-m_so_happy.gif От них сока в разы больше. А если ещё и в рукав все это уложить и лимончиком сбрызнуть.. Мммм..
Вкуснятина! eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.7.2013, 21:16
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 17.7.2013, 20:47) *
С сыром запекать горбушу я пробовала всего однажды и очень давно, но помню, что этот вариант мне не очень понравился don-t_mention.gif
А вот с овощами получается куда интересней wink.gif Особенно если вместе с привычными морковкой и луком взять ещё и помидорчик с болгарским перчиком. От них сока в разы больше. А если ещё и в рукав все это уложить и лимончиком сбрызнуть.. Мммм..
Вкуснятина!

Лиля, согласна с тобой абсолютно. Для меня сыр и рыба, сыр и мясо почему-то не воспринимаются никак. Вот бутерброд, когда на нем колбаска и сыр одновременно - это очень вкусно.

В рукаве лосось делала, получается очень сочным и вкусным. Но я запекала его вместе с картофелем, было красиво, но картофель пропитался рыбой, мой сын раскритиковал в пух и прах. И я с ним согласна. Нужно готовить их по отдельности.

Если же картофель пожарить или запечь отдельно, а рыбку пожарить или тоже запечь, то будет именно то, что нужно.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2013, 21:33
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 17.7.2013, 21:16) *
Если же картофель пожарить или запечь отдельно, а рыбку пожарить или тоже запечь, то будет именно то, что нужно.

Тоже соглашусь wink.gif
Вот недавно делала такой вариант: картошка+овощи и рыба (горбуша филе)+лук+лимонный сок и специи. Рыбу и овощи запекала на одном противне, но в разных "рукавах" smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.7.2013, 22:43
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 17.7.2013, 21:33) *
Тоже соглашусь wink.gif
Вот недавно делала такой вариант: картошка+овощи и рыба (горбуша филе)+лук+лимонный сок и специи. Рыбу и овощи запекала на одном противне, но в разных "рукавах" smile.gif

Умно̀, Лиля, возьму на вооружение, спасибо. А вот я бы и не сообразила. Правда, у меня совсем крошечная духовка, но что-нибудь придумаю. Можно рукав с лососем расположить в середине, а картофель с овощами в открытом виде вокруг него. Ты подала замечательную идею, ну а я уже приспособила ее под свои возможности, вернее, своей духовки.

Сообщение отредактировал Ahat - 17.7.2013, 22:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.7.2013, 15:18
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 17.7.2013, 22:43) *
Умно̀, Лиля, возьму на вооружение, спасибо. А вот я бы и не сообразила. Правда, у меня совсем крошечная духовка, но что-нибудь придумаю.

Наташ, у меня тоже духовка совсем небольшая, но на две порции овощей и рыбы в неё помещается. Я, обычно, на раз готовлю покушать, поэтому это вполне устраивает smile.gif Да и к тому же, подогретое блюдо уже совсем не такое вкусное mda.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.1.2014, 22:06
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 18.7.2013, 15:18) *
Наташ, у меня тоже духовка совсем небольшая, но на две порции овощей и рыбы в неё помещается. Я, обычно, на раз готовлю покушать, поэтому это вполне устраивает smile.gif Да и к тому же, подогретое блюдо уже совсем не такое вкусное mda.gif

У меня теперь совсем нет духовки, мне ее вполне сносно заменяет микроволновка. Сравнительно не так давно запекала в ней красную рыбу. Запекала на решетке для гриля. Очень даже ничего получилась рыбка. И масла не понадобилось, что гораздо полезнее.

Прикрепленное изображение

Главное, что весь процесс занимает совсем мало времени, а блюдо получается просто замечательным. Можно и в будни им питаться, да и на праздничном столе достойно займет свое место среди прочих блюд.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:17
    ©