Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еда с доставкой на дом
Еды на дом
Пользуетесь ли Вы услугой по доставке еды на дом?
Очень редко и в крайнем случае [ 6 ] ** [50,00%]
Только когда есть повод: праздник, неожиданный приход гостей и др. [ 1 ] ** [8,33%]
Когда хочется есть, но не хочется готовить [ 3 ] ** [25,00%]
Пользуюсь довольно часто, просто так и без повода [ 1 ] ** [8,33%]
Я вообще не пользуюсь доставкой еды [ 0 ] ** [0,00%]
Свой вариант (отписаться в теме) [ 1 ] ** [8,33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 6.7.2014, 20:22
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Услуга по доставке еды нынче очень популярна. Даже в нашем очень небольшом городке есть выбор как минимум из 3-ех служб по доставке готовых блюд. Меню у всех примерно одинаковое: суши, пиццы, бургеры, салаты, супы, блюда фри и напитки (пиво, соки, газировки).
Вообще-то, я не сторонница подобного питания и сама вряд ли бы стала что-то где-то заказывать. Но вот напарница (мы вдвоем с ней в офисе) и сестра постоянно что-то заказывают. К примеру, в начале недели напарница заказала себе суши, хотя правильней было бы назвать их роллами, а к ним соевый соус (ужасно соленый), васаби и имбирь. Я, кстати, пару роллов попробовала smile.gif
А вчера и сегодня нам доставляли пиццу. В ценнике значилось "Пицца Маргарита", но моцареллой там и не пахло, были помидоры, твердый сыр и сушеный базилик. Прежде, чем попробовать, я звонила в службу доставки и подробненько распрашивала, как и из чего это все делалось smile.gif В принципе, пицца была вкусная, тем более, что я давно её хотела, да все времени не было приготовить rolleyes.gif
К чему я это все?
Стало очень интересно, насколько востребованы подобные службы в других городах? Кто пользуется ими и как часто? Что есть в меню и насколько это удобно/доступно? Ну, и т.д. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 7.7.2014, 9:53
Сообщение #2


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



Lilie, Лиля, вот, наверное, поэтому и не хочется на заказ еду брать, привезут черти что, и с кого спрашивать?
знаю, во Львове есть несколько служб по доставке еды из разных заведений. но мы с мужем заказывали только один раз пиццу, это когда оочень хотелось есть, а готовить ну, совсем не хотелось..а так, лучше уж приготовить самому или куда-нить сходить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.7.2014, 17:01
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 7.7.2014, 10:53) *
Lilie, Лиля, вот, наверное, поэтому и не хочется на заказ еду брать, привезут черти что, и с кого спрашивать?

При заказе я у молодого (судя по голосу) человека все, что можно выпытала laugh1.gif Из чего тесто, откуда продукты, что в каких количествах и т.д..
Сегодня, кстати, девочки (сестра и напарница) снова себе пиццу заказали - Пепперони. Зная, что я это не буду, мне заказали салат, который пришлось вернуть. Жаль сфотографировать не додумалась. Его в пору добавить в статью Реклама против реальности. На картинке был греческий салат классический, а на деле - горстка вялых овощей с маслинами и непонятным сливочным сыром, вместо положенной феты.
Так что, если на форум заглянет кто из Анжерки, я в личку кину ссыль, где салаты заказывать не нужно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.7.2014, 14:15
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас тоже доставка работает. В основном, рестораны стали много предлагать вариантов: пицца, паста, супы, очень много блюд корейской кухни (+продукты и полуфабрикаты из Кореи), суши, салаты и т.д.

Если поименно и навскидку, то Palermo (позиционируют себя как итальянская кухня) свои блюда возят. Master Kim. Практически все пиццерии (названия не вспомню).

Еще знаю, что у нас в РК практикуют домашние рестораны. Это приготовление домашней еды на заказ для любых мероприятий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.7.2014, 16:11
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Лен, а сами вы, я так понимаю, никогда ничего не заказывали, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.7.2014, 19:02
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 8.7.2014, 19:11) *
Лен, а сами вы, я так понимаю, никогда ничего не заказывали, да?


Заказывали. В прошлом году купили ребенку лазилку и решили отметить пиццей. Пока муж собирал эти качельки/лесенки, я заказала вегетарианскую, маргариту и обычную мясную пиццу. В принципе, по вкусу не плохо, но вот не моцарелла там была точно (хотя на сайте в составе именно моцареллу заявили) и овощей можно было побольше добавить и потолще их резатьsmile.gif Доставили еще хорошо теплой, могла бы и горячей быть, но нас не мог курьер найти, мы живем просто в загадочном доме под 2-мя номерами. Честно говоря, могли бы и быстрее доставить, где-то на 30 минут или 40 задержался курьер.

На хорошую четверку все это дело было, но повторять желания особого нет. С пиццейsmile.gif

Я себе присмотрела корейскую кухню с доставкой в Караганде Master Kim. Вступила в группу в ВК, прицениваюсь. Мне там даже интересны не сколько сами блюда, сколько продукция из Кореи. Там такие классные вяленые помидорки черри, соусы и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 13.7.2014, 0:00
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



В нашем городе тоже популярно заказывать еду на дом. Эта услуга очень пользуется спросом у офисных работников, занятых людей и просто уставших после работы. У нас в основном такую услугу оказывают недорогие кафе, типа бистро, а также пиццерии. Перечень блюд в принципе такой же, как и в вашем городе. Единственное, есть кафе с молдавской кухней, так они предлагают на вынос голубцы, мамалыгу, банницу и огромный выбор вертут и плацинд. Мы с мужем несколько раз заказывали мититеи и пиццу, все было вкусно. Однако, один раз произошла не очень приятная ситуация. мы были в кафе и кушали куриные крылышки-гриль. В каждой порции было по 5 небольших крылышек. Через 2 дня мы решили заказать такие же крылышки домой. Так нам их привезли в одноразовой посуде и в 2 порциях было 9 крылышек. Видимо разносчик был голоден и решил перекусить нашим ужином...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.7.2014, 7:38
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Snejana1515 @ 13.7.2014, 1:00) *
Перечень блюд в принципе такой же, как и в вашем городе. Единственное, есть кафе с молдавской кухней, так они предлагают на вынос голубцы, мамалыгу, банницу и огромный выбор вертут и плацинд.

Ммм.. я бы какую-нибудь плацинду и вертуту себе заказала, наверное smile.gif Мамалыгу никогда не пробовала.. А как у вас с начинками дела обстоят? Есть из чего выбрать?
У нас, в основном, все мясное и это мне не удобно. Девчонки мои (в офисе) совсем на пиццы подсели и, если берут с расчетом на меня, то выбор только из маргариты и грибной. Где-то неделю назад пробовали что-то из мексиканского меню, то ли буррито, то ли тако, не помню точно. Так при заказе просила, чтобы мне убрали из начинки мясо. Удивились, но убрали smile.gif Вышло что-то вроде теплого овощного салата в лаваше. В принципе, вкусно. Как только жара спадет, дома повторю wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.7.2014, 12:40
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У меня сегодня была доставка на дом количеством порций на всю неделю. Приехал симпатичный мальчик, почти не говорящий на русском, но он очень старался. Блюда были вторые, точь в точь такие, какими меня кормили в больнице. Мясо, кажется, искусственное, может быть соевое. Конечно, мало съедобное, но я все-таки его съела. Ребенок, думаю есть не станет. Если только гарнир.

Ох, ребята ну и долбануло прямо над головой, подряд две сирены и серия взрывов. След от работы купола над моим балконом.

Продолжаю. Привезли мне еду от религиозной благотворительной организации. Это выручит, когда просто невозможно стоять у плиты и готовить во время налетов.







Сообщение отредактировал Ahat - 14.7.2014, 12:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.7.2014, 14:12
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас тоже с выбором вегетарианских блюд не очень. Иногда читаешь состав и складывается такое ощущение, что вот ну обязательно хоть чуть-чуть животинки, но надо добавить везде! Что касается пицц, то у нас почти всегда веги опция - это маргарита. А в Турции, например, я привыкла, что могу выбрать что-нибудь не просто что-нибудь без мяса, а вариантов 5 с разными наборами овощей.

Мы вчера заказали на дом шашлык (баранина и утка). Рядом с нашим домом открылось кафе с узбекской кухней, вот мы и рискнули. Так как идти буквально 1 минуту, ничего не остыло. Мужу очень понравилось. С 2-мя мелкими особо никуда не сходишь (особенно с Ростиком, он даже в своем стульчике не сидит во время кормежек, развернется ко мне спиной, жопенцией усядется на столешницу и скачет, корми меня мамаsmile.gif). Тем более не подождешь пока приготовят тот же шашлык. Еще с прошлого года думали, как бы осуществить план транспортировки и довезти его съедобным.

Лиль, девочки, у вас как доставка всегда бесплатная/платная или зависит от суммы заказа? У нас обычно от суммы заказа зависит. Где-то от 550-600 рублей привезут бесплатно.

Наташа, ну когда же у Вас там все прекратится? Я прям каждый день смотрю по форуму, Ahat пишет, значит живы/здоровы...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.7.2014, 23:14
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 14.7.2014, 15:12) *
Лиль, девочки, у вас как доставка всегда бесплатная/платная или зависит от суммы заказа? У нас обычно от суммы заказа зависит. Где-то от 550-600 рублей привезут бесплатно.

Везде стоимость доставки зависит от суммы заказа. Если заказ на сумму больше 300 р. или 500 р. (это в другом месте), - доставка бесплатно. В противном случае - доплачивай к заказу 50 р. Ещё можно самим забрать заказанное, в этом случае предоставляется скидка 10-15%. Ещё есть сезонные/акционные скидки, вроде скидки на следующий заказ или скидки в ДР с предъявлением паспорта.

Вот сегодня заказывали суши на ДР (писала отчетик в соответствующей темке). Сделали скидку 15% smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 14.7.2014, 15:12) *
Я прям каждый день смотрю по форуму, Ahat пишет, значит живы/здоровы...

Аналогично..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 16.7.2014, 19:45
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



У нас огромный выбор. Например, вертуты есть с творогом сладким и соленым (соленые с творогом и укропом), с капустой, с яйцом и зеленью, с мясным фаршем, с консервированной вишней, с картофелем и грибами, просто с картофелем, с тыквой (по сезону), с яблоком, с брынзой, с печеночным фаршем. Плацинды, в принципе, с такими же начинками только их всего около 5 наименований начинок. Плацинды есть еще с сыром.
Мамалыга у нас очень вкусная. Ее в основном привозят с Кишинева на продажу. Я иногда и дома делаю мамалыгу с соусом, сметанкой и жареным мясом, просто пальчики оближешь.
У нас в местных кафе большой выбор вегетарианских блюд, иногда даже приносят специальное вегетарианское меню, конечно, по выбору блюд оно уступает обычному, но тем не менее есть из чего выбрать.
По поводу выбора пиццы: Маргарита есть почти в каждой пиццерии, поскольку она классическая. В последнее время очень популярна пицца с морепродуктами. Я один раз ее пробовала на самом деле вкусная. Еще недавно ввели детскую пиццу, она по выходу меньше обычной около 200 грамм, в ее начинку входят фрукты и маскарпоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.7.2014, 21:20
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Snejana1515 @ 16.7.2014, 19:45) *
У нас огромный выбор.

Завидую белой завистью smile.gif
Нам о таком выборе пока только мечтать можно.
Заинтересовала ваша пицца с морепродуктами. Что входит в состав начинки?
У нас тоже можно заказать пиццу с рыбой и морепродуктами (все вместе), "морская" называется. Стоит в 2 р. больше, чем все остальные, - 700 р.. В начинке: красная рыба, креветки, крабовое мясо (не настоящее, крабовые палочки) и сыр. Хочется попробовать, но жалко за такую пиццу столько денег отдавать. Оно того не стоит, по-моему don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.1.2015, 20:54
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас в городе появилась новая услуга - доставка продуктов на дом.
Организаторы предлагают в любое время дня и ночи (ночью все подороже, конечно) доставить практически любой продукт или напиток на дом. Звонишь им, говоришь, что нужно, они сообщают сроки доставки и цену. smile.gif
Вот так-то. Сама, честно говоря, услугой не пользовалась, потому по расценкам точно сказать ничего не могу. Но ходят слухи по городу, что услуга не дешевая и пользуется спросом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 17.5.2015, 17:52
Сообщение #15


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Цитата(Lilie @ 31.1.2015, 21:54) *
У нас в городе появилась новая услуга - доставка продуктов на дом.
Организаторы предлагают в любое время дня и ночи (ночью все подороже, конечно) доставить практически любой продукт или напиток на дом. Звонишь им, говоришь, что нужно, они сообщают сроки доставки и цену. smile.gif
Вот так-то. Сама, честно говоря, услугой не пользовалась, потому по расценкам точно сказать ничего не могу. Но ходят слухи по городу, что услуга не дешевая и пользуется спросом.

Я не могу есть,то что готовилось не дома))))) Ну,вот такой у меня бзик.... Когда с мужем познакомились он меня все в ресторан тянул. Еле уговорил. я сидела,как дура над салатом и пила,пила...и как итог... Домой мы попали раньше,чем планировали.
Но если к ресторанной еде ,я еще, более менее,с течением времени смогла адаптироваться,то доставка на дом..бррр....это мой кошмар)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2015, 22:05
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liseenok @ 17.5.2015, 18:52) *
Но если к ресторанной еде ,я еще, более менее,с течением времени смогла адаптироваться,то доставка на дом..бррр....это мой кошмар)))))

А как выходите из ситуации, если нет возможности приготовить что-то горячее и перекусить? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 18.5.2015, 22:15
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Я иногда заказываю. Когда времени нет или там приболела. В общем почти всегда готовлю дома, но иногда пользуюсь доставкой на дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.5.2015, 21:43
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 18.5.2015, 22:15) *
Я иногда заказываю. Когда времени нет или там приболела. В общем почти всегда готовлю дома, но иногда пользуюсь доставкой на дом.

Таня, а что заказываешь?
У вас тоже, наверное, и пицца, и суши, и бутерброды (гамбургеры разные) есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 19.5.2015, 22:20
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 19.5.2015, 13:43) *
Таня, а что заказываешь?
У вас тоже, наверное, и пицца, и суши, и бутерброды (гамбургеры разные) есть?

Все есть, только вот русская еда не приживается, открывали уже множество раз, но не шло. Жду чемпионата по футболу, тогда все кинуться пробовать русское :D
У нас много ресторанов и забегаловок разных кухонь мира, но наиболее популярные китайская, пицца, суши, курица, эквадорская, итальянская, мексиканская и арабская
Я люблю очень тайскую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 20.5.2015, 14:39
Сообщение #20


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Цитата(Lilie @ 17.5.2015, 22:05) *
А как выходите из ситуации, если нет возможности приготовить что-то горячее и перекусить? smile.gif

Не ем)))))))Муж ест,а я кефиром перебиваюсь
))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:27
    ©