Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, Что приготовить на завтрак, чтобы он содержал много белка?
М@ргош@
сообщение 21.12.2011, 22:26
Сообщение #21


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Начнем с того, что суточная норма белков в пище взрослого человека составляет 70-150 гр.Самыми полезными являются белки, содержащиеся в мясе, молоке, рыбе и яйцах. Так же много белка в хлебе, крупах, бобовых, соевых, икре. Самые полноценные белки находятся в телятине, потом следует говядина, мясо кролика, свинина, субпродукты. А каждый должен для себя решать что ему есть ,для того чтобы пополнить суточную норму белка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 14.2.2012, 19:26
Сообщение #22


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 14.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32814



Несколько лет назад, где-то услышал, что утром натощак примерно за полчаса до завтрака, нужно выпить полстакана теплой воды. Запомнилась только одна фраза: «стабилизирует организм». Действительно, это работает, сам так делаю и аппетит по утрам хороший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.2.2012, 22:08
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Strelec @ 14.2.2012, 20:26) *
Несколько лет назад, где-то услышал, что утром натощак примерно за полчаса до завтрака, нужно выпить полстакана теплой воды. Запомнилась только одна фраза: «стабилизирует организм». Действительно, это работает, сам так делаю и аппетит по утрам хороший.

Я бы к этому ещё добавила то, что воду лучше набрать с вечера - т. е. она должна простоять ночь и "насытиться кислородом".
Ещё в воду можно добавить 1 ч. л. меда, только завтракать тогда можно будет через 1 час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maryasha
сообщение 19.3.2012, 9:31
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Рецептов: 5
Регистрация: 24.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33113



Мои предложения по белковым завтракам:
- бутерброды: цельнозерновой хлеб (или ржаной на крайний случай), несколько кусочков куриной или индюшьей грудки, кусок сыра. Для сочности можно добавить помидор, лист салата, какой-либо соус.
- фаршированные яйца: сварить яйца, желтки размять вилкой с тунцом в собственном соку, нафаршировать половинки яиц получившейся смесью
- творожная запеканка: вместо муки взять мелкую овсянку
- омлет: добавить куриную грудку или замороженный зеленый горошек, а одно из двух-трех яиц заменить одним белком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksan
сообщение 6.4.2012, 17:03
Сообщение #25


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Рецептов: 0
Регистрация: 22.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32066



Если хотите похудеть, в качестве белкового завтрака можно посоветовать отварное куриное яйцо и кусок сыра. Сыр можно запивать чаем или кофе. Только не добавляйте сахар. Чтобы было сладко - намажьте на сыр мед и ешьте. Первое время будет не хватать мучного, потом привыкнете. От употребления сыра в организме вырабатывается серотонин - гормон счастья. Так что худеть будет еще и приятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 19.10.2012, 8:45
Сообщение #26


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Прочитала темку и удивилась smile.gif Я всегда плотно завтракаю, но на ужин я тоже голодная и ещё какая!!! так что не знаю, как так можно похудеть, но правило у нас такое - завтрак плотный (всегда каша, творог, сыр, масло, хлеб, мёд), в обед мясное блюдо, а на ужин уже без мяса что-то, типа запеканки или ещё что-то. Похудеть не похудела, обычный свой вес smile.gif

Читала, что на завтрак не рекомендуют вообще сахар употреблять в любом виде (в чай/кофе, варенье/джем, сладкие булки/оладьи/запеканки). Обосновывается это тем, что организм нельзя утром нагружать вредной пищей (типа сахара), а нужно помочь ему настроиться на хорошую работу в течение дня. Сахар заменяется мёдом и сухофруктами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 19.10.2012, 16:37
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Я не могу пить теплую воду - появляется рвотный эффект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.10.2012, 16:43
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 19.10.2012, 8:45) *
Читала, что на завтрак не рекомендуют вообще сахар употреблять в любом виде (в чай/кофе, варенье/джем, сладкие булки/оладьи/запеканки).

А я читала обратное - что сладкое на завтрак очень полезно и даже способствует похудению smile.gif

Вот, кстати, и статью об этом нашла wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 20.10.2012, 6:27
Сообщение #29


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 19.10.2012, 17:43) *
А я читала обратное - что сладкое на завтрак очень полезно и даже способствует похудению smile.gif
Вот, кстати, и статью об этом нашла wink.gif

Лиля, основная мысль в заключении: "Так что, если вам хватит силы воли не прибавить десерт к своей порции на обед, полдник или ужин — результат будет наверняка." smile.gif Если следовать этому принципу, то можно сказать, что сладкое полезно на завтрак. А если вообще его ограничить, то нельзя. Я вот не ограничиваю, и на ужин могу печенья поесть с удовольствием wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.10.2012, 9:32
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 20.10.2012, 6:27) *
Я вот не ограничиваю, и на ужин могу печенья поесть с удовольствием wink.gif

Я тоже это могу, хотя знаю, что не следовало бы wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 20.10.2012, 16:12
Сообщение #31


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Да и я сладкоежка. Поэтому и не читаю таких статей. Кушаю себе конфетки, печеньки, тортики и радуюсь жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.10.2012, 16:22
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(sima-1 @ 20.10.2012, 17:12) *
Кушаю себе конфетки, печеньки, тортики и радуюсь жизни.

Это хорошо smile.gif
Наверно, фигура позволяет? wink.gif
О себе такого сказать не могу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.11.2012, 17:24
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Aleksan @ 6.4.2012, 20:03) *
Если хотите похудеть, в качестве белкового завтрака можно посоветовать отварное куриное яйцо и кусок сыра. Сыр можно запивать чаем или кофе.


Сейчас даже доктора говорят, что чай и кофе нельзя пить сразу после еды. Особенно это касается беременных. Чай и кофе способствуют выведению кальция из организма или он не усваивается совершенно. Если есть сыр, запивая кофе, то надежды на то, что получаете кальций нет никакой.

Цитата(Lilie @ 19.10.2012, 19:43) *
А я читала обратное - что сладкое на завтрак очень полезно и даже способствует похудению smile.gif


И все-таки десерты лучше есть в первой половине дня. Все калории будут в течение дня пристроены и израсходованы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 30.12.2012, 10:29
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Так как у нас дома ну никто не есть каши, то мы и едим тотсамый белок, в виде сосисок, в них я вставляю спагетти и получаются хвостатые ракеты, или заворачиваюв ломтики сыр и получаются вкусные ракушки если их слегка прижарить насковородке, а еще я делаю яичные блинчики, мои очень любят. Их можно сделатьзаранее а потом сложить конвертиками и разогреть на сковородке со сливочныммаслом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.12.2012, 19:27
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Сказительница @ 30.12.2012, 10:29) *
Так как у нас дома ну никто не есть каши, то мы и едим тотсамый белок, в виде сосисок

По-моему, сосиски - не самый лучший источник белка, тем более, что там его всего около 10-12 г (из 100). Сосиски хоть и причисляют к мясным продуктам, но мяса там совсем немного (обычно от 10 до 30%), и это мясо низкого качества – жир животных, остатки мяса птиц, куриная кожа, свиная шкура, кровь, сухожилия. Так же туда могут быть добавлены мука, крупы, крахмал..
Все остальное в сосисках – это белково-жировые эмульсии, и белковые стабилизаторы.
Я понимаю, вы так привыкли, но все же лучше заменить сосиски (да и вообще колбасные изделия) натуральным мясом или (еще лучше) рыбой или морепродуктами. И вкусно, и гораздо более полезно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.1.2013, 16:05
Сообщение #36


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 30.12.2012, 20:27) *
Я понимаю, вы так привыкли, но все же лучше заменить сосиски (да и вообще колбасные изделия) натуральным мясом или (еще лучше) рыбой или морепродуктами. И вкусно, и гораздо более полезно smile.gif

Верно, морепродукты – чистый белок, к тому же хорошо усваиваемый yes.gif . А если к ним добавить яйца и молоко, то блюдо с более высоким содержанием белка трудно представить. Предлагаю иногда на завтрак готовить кальмары с яично-молочной смесью smile.gif .
Прикрепленное изображение
Кальмары покупаем любые, но лучше чищеные, чтобы меньше возиться.
Прикрепленное изображение
Отварить можно заранее.
Прикрепленное изображение
Поставим в холодильник, а утром на сковородку с растительным маслом выкладываем нарезанные кальмары, готовим яично-молочную заливку (как для омлета), которую солим, перчим, можно добавить сухой зелени, или посыпаем свежей.
Прикрепленное изображение
Как только сковорода нагреется, выливаем смесь и начинаем мешать, чтобы приготовление заняло как можно меньше времени. Важно, чтобы кальмары подвергались тепловой обработке недолго.
Прикрепленное изображение
Кстати, напоминаю, что и варить их нужно не больше 3-4 минут. Белковый завтрак готов smile.gif .
Прикрепленное изображение
Может быть, с колбасой было бы вкуснее, но с морепродуктами полезнее wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 3.1.2013, 18:08
Сообщение #37


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Vacilica, вкусненько рассказали так.. мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.1.2013, 19:47
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



И фотографии аппетитные rolleyes.gif
Я заметила, Vacilica, что вы к морепродуктам не равнодушны, да? wink.gif
Кстати, ваша небольшая инструкция по чистке кальмаров в темке о ракообразных очень даже пригодилась give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 4.1.2013, 19:39
Сообщение #39


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 3.1.2013, 20:47) *
Я заметила, Vacilica, что вы к морепродуктам не равнодушны, да? wink.gif

Да, люблю я и морепродукты и рыбку разную wink.gif . С младшим сыном у нас вкусы схожи, часто по его просьбе кальмары готовила, только тогда чищенные у нас не продавали. Само блюдо готовится минут 15, на чистку уходит не меньше, но всё равно ужин быстро получался, после работы очень актуально smile.gif . А на завтрак мы всё больше кашку любили. Сейчас вдвоём с мужем живём, он рыбу не жалует, но к морепродуктам относится благосклонно wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.1.2013, 21:27
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 4.1.2013, 20:39) *
Да, люблю я и морепродукты и рыбку разную wink.gif . С младшим сыном у нас вкусы схожи, часто по его просьбе кальмары готовила, только тогда чищенные у нас не продавали. Само блюдо готовится минут 15, на чистку уходит не меньше, но всё равно ужин быстро получался, после работы очень актуально smile.gif .

Vacilica, а можете поделиться, как ещё кальмары готовите? give_rose.gif
Я пока опробовала только кальмары в лимонно-чесночном соусе smile.gif Хочется чего-нибудь ещё wink.gif
Нашла пару рецептов кальмаров фаршированных - креветками и рисом. Оба муж забраковал.. Рис он просто не любит, а про креветки считает, что они с кальмарами не очень будут сочетаться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:59
    ©