Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовим овощи в микроволновке
Елена Белашова
сообщение 11.5.2014, 18:59
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Начнем тему с того, как приготовить запеченный картофель в микроволновке?

Готовить картофель будем в шкурке, то есть в мундире. Для этого сначала картофелины нужно помыть и высушить (бумажным или кухонным полотенцем), затем наколоть вилкой или ножом. У меня было 2 средние картофелины. Я их определила в крышку от стеклянной кастрюли для свч.

Помещаем картофель в волшебный микроволновый "шкафчик", устанавливаем полную мощность, задаем время 4 минуты. Запускаем. Ждем сигнала. Переворачиваем картофан и запускаем микро еще раз на 3-4 минуты.

Выход: очень мягкая, легко разламывающаяся картофелина, рассыпучая. Подойдет для того, чтобы размять ее аккуратненько вилочкой (не забываем снять шкурочку), посолить, сдобрить маслицем и зеленью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.5.2014, 19:59
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я пробовала запекать в микро картофель с овощами в рукаве. Все овощи (перец, помидор, зелень, кабачок, брокколи) нарезала брусочками/кубиками, картофель - пластиками. Упаковывала в рукав и запекала на полной мощности.. не помню сколько минут smile.gif
Результат: низ немного пригорел, но в целом вышло съедобно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.8.2014, 9:00
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 12.5.2014, 19:59) *
Я пробовала запекать в микро картофель с овощами в рукаве.

Я давно приспособилась запекать картофель в СВЧ. Меня вполне устраивает его качество, никогда ничего у меня не подгорает. И вид у готового продукта получается очень привлекательный.

Вчера, увидев пакет с остатками картофеля "фри" в морозилке, решила быстренько его приготовить на ужин. И остатки уйдут, и готовый продукт быстро слопается, так как приготовлен на один раз. Конечно, можно было бы использовать и обычную картошку, но для скорой готовки полуфабрикат "фри" очень удобен. Нарезан, причем в магазине можно выбрать его в любом размере, как толстеньким, так и совсем тоненьким. У меня он среднего размера.

А готовится-то как просто.

Картофель "фри" в СВЧ

Чуть отошедший от заморозки картофель, перемешиваю с кусочками нарезанного соленого сала (домашнего), посыпаю сухим укропом и зирой. Добавляю готовую картофельную приправу. Очень мало, так как она содержит соль, а у меня в картошке присутствует соленое сало. Боюсь пересолить.

И больше ничего не кладу, лишь хорошо перемешиваю все. Закрываю крышкой и ставлю в микроволновую печь. 20 минут в режиме combi. Через это время проверяю готовность, перемешиваю и добавляю еще столько же времени.

И все готово.



Сообщение отредактировал Ahat - 4.8.2014, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.8.2014, 21:54
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 4.8.2014, 10:00) *
Я давно приспособилась запекать картофель в СВЧ. Меня вполне устраивает его качество, никогда ничего у меня не подгорает. И вид у готового продукта получается очень привлекательный.

Выглядит картофель, действительно, очень-очень аппетитно i-m_so_happy.gif
Наташ, у меня к тебе, как к специалисту по приготовлению разнообразных блюд в СВЧ, вопрос. Мне сегодня совершенно не запланировано досталась упаковка полуфабрикатного картофеля фри. Естественно, сразу захотелось его поджарить, но при этом мне не хочется жарить его во фритюре, поскольку это слишком жирно. Подошла бы духовка, но она вновь временно в ремонте. Вот я и подумала о микроволновке. А вопрос, собственно, такой: можно ли поджарить его в микро так, чтобы он был похож на хрустящий картофель фри, но при этом не использовать слишком много масла и всяких мясных ингредиентов? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.8.2014, 7:50
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 5.8.2014, 21:54) *
Вот я и подумала о микроволновке. А вопрос, собственно, такой: можно ли поджарить его в микро так, чтобы он был похож на хрустящий картофель фри, но при этом не использовать слишком много масла и всяких мясных ингредиентов? smile.gif

Лилечка, именно такой у меня и получается. На коллаже, мне кажется, это видно. Сначала готовлю в закрытой посуде, в самом конце снимаю крышку, и он очень даже подсушивается, и подрумянивается. Даже, если не уследить, то получается излишне сухим. А смазкой для него можно использовать растительное масло совсем в небольшом количестве, слегка полить и перемешать. Точно также готовила его и в духовке (светлая ей память).

Даже картофель, нарезанный крупным кусочками, имеет хрустящую корчку, а внeтри остается как бы парным. Этим-то мне и нравится приготовление его в СВЧ. Отличается от духовочного.

Сообщение отредактировал Ahat - 6.8.2014, 7:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.8.2014, 20:01
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 6.8.2014, 7:50) *
Лилечка, именно такой у меня и получается. На коллаже, мне кажется, это видно.

Очень хорошо видно smile.gif
Просто хотелось убедиться, что и без соленого сала он может таким аппетитным получиться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.9.2014, 11:25
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Последнее время не слишком много готовлю овощей - последствия военного времени. Цены - заоблачные, пособия урезаны, налоги и разные комиссии повышены. Как всегда, за все решения правительства платим мы - простые смертные. А с кого еще взять?

Думаю, зимой (возможно) овощи и фрукты немного подешевеют. Как раз самое время готовить горячие салаты, овощную икру. В консервировании у меня же нет необходимости. Лучше готовить понемногу в доступных размерах и ценовом эквиваленте.

Как приготовить овощи в СВЧ

Все овощи, которые у меня предназначены для запекания, режу произвольными дольками, перемешиваю, заправив специями, можно добавить (по желанию) каплю растительного масла ( я не использовала) или заправить им уже готовый салат. Наверно, так будет полезнее, да и вкуснее. Выкладываю в посуду для СВЧ. Выпекаю до нужной мне степени готовности. Обычно, это когда овощи еще не слишком упрелись и еще хорошо ощущается их родная структура. То есть из не получилась полужидкая каша. Излишний сок можно просто слить, а потом использовать его при приготовлении другого блюда в качестве дополнительной вкусовой заправки.



Сообщение отредактировал Ahat - 9.9.2014, 11:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.9.2014, 22:39
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташ, а ты баклажаны не вымачиваешь?
Мне что-то в этом году баклажаны попадаются сзаметной такой горчинкой. Приходится вымачивать, чего я очень не люблю делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.9.2014, 23:14
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 9.9.2014, 22:39) *
Ahat, Наташ, а ты баклажаны не вымачиваешь?
Мне что-то в этом году баклажаны попадаются сзаметной такой горчинкой. Приходится вымачивать, чего я очень не люблю делать...

Лиля, обычно - нет, и в этой готовке - тоже. А вот в последней партии, может, мне это и показалось, они вроде как немного горчили. Но у меня многое горчит в последнее время, возможно из-за лекарств, которые я принимаю. Приходится консультироваться у сына, он все время у меня на подхвате, пробует и говорит, что не надо или надо добавить. В смысле соли и перца. Мне это очень мешает, что ослабла чувствительность.

Сообщение отредактировал Ahat - 9.9.2014, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter21
сообщение 6.3.2024, 13:54
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2024
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 74139



This really is therefore stunning as well as innovative. I simply adore the actual colours as well as whomever will get this within the postal mail is going to be grinning. 먹튀검증업체
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gonimiv523
сообщение 28.3.2024, 12:33
Сообщение #11


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 0
Регистрация: 12.2.2024
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 74147



Dive into the ultimate entertainment experience with Strong 4K IPTV, delivering crisp visuals and a diverse channel lineup. strong 4k iptv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gonimiv523
сообщение 28.3.2024, 14:06
Сообщение #12


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 0
Регистрация: 12.2.2024
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 74147



Explore the world of entertainment with Strong 4K IPTV and access your favorite channels hassle-free. download strong 4k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:33
    ©