Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тортики от Ольги, Моя сладкая профессия
Рейтинг 5 V
5NP
сообщение 16.12.2009, 17:17
Сообщение #61


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 9.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7505



Олечка, у меня еще вопрос: нашла в своем городе, кто торгует продукцией Бейклс, чем лучше покрывать тортики - петтинис? а делать фигурки из цветочной? или я путаю что-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивановна
сообщение 18.12.2009, 9:54
Сообщение #62


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Рецептов: 14
Регистрация: 30.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7396



Оля! Привет! Ты где пропала? Работы много? Скажи мне , пожалуйста, как правильно окрасить сливки? В какой момент краситель добавлять? Нужно окрасить немного в один цвет , а все остальное в другой. После того как они будут готовы Можно ли добавлять краситель и размешивать ложкой, не опадут ли они?

super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 18.12.2009, 13:06
Сообщение #63


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Эманси,Оленька,ты где?Где очередные шедевры?Что-то ты совсем пропала!!!!!АУ!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эманси
сообщение 18.12.2009, 13:20
Сообщение #64


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Рецептов: 4
Регистрация: 9.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: М.О
Пользователь №: 6754



Цитата(ивановна @ 18.12.2009, 9:54) *
Оля! Привет! Ты где пропала? Работы много? Скажи мне , пожалуйста, как правильно окрасить сливки? В какой момент краситель добавлять? Нужно окрасить немного в один цвет , а все остальное в другой. После того как они будут готовы Можно ли добавлять краситель и размешивать ложкой, не опадут ли они?

super_smilies082.gif

Зай,привет!Работа есть,на 26 декабря вообще завал по полной,7 тортов,все разные по смыслу,лепить очень много,уже начала работать.
Про сливки.Взобьешь сливки полностью до готовности,только после того,как они взбиты добавляешь краситель по капельке,для насыщенности добавь чуть больше,сколько тебе надо,столько и крась сливок,в разные миски разложи сливки и крась.

Цитата(Наташуля @ 18.12.2009, 13:06) *
Эманси,Оленька,ты где?Где очередные шедевры?Что-то ты совсем пропала!!!!!АУ!!!!!!!!!!


Наташ,ну ты меня смущаешь,какие шедевры?)))Обычные тортики.Спасиб что волнуешься,так приятнооооооо rolleyes.gif

Раз уж просишь выложу еще из своих запасов,которые еще не все выложила на обозрение)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эманси
сообщение 18.12.2009, 13:25
Сообщение #65


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Рецептов: 4
Регистрация: 9.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: М.О
Пользователь №: 6754



Цитата(5NP @ 16.12.2009, 17:17) *
Олечка, у меня еще вопрос: нашла в своем городе, кто торгует продукцией Бейклс, чем лучше покрывать тортики - петтинис? а делать фигурки из цветочной? или я путаю что-то?

Конечно тортики лучше покрывать петиннисом.Леплю фигурки тоже из него,а вот из сахарной пасты делаю цветочки разные и таблички,и вообще все то,что быстро застывает(когда нужно) super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивановна
сообщение 18.12.2009, 16:03
Сообщение #66


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Рецептов: 14
Регистрация: 30.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7396



Оль! НУ ты меня прям убила! Сижу листаю... фото одно потом бац... другое Думала: НУ все - досмотрелась!!! Спасибо я поняла все. На на этом фото ты лучше , такая как сейчас. Хорошая фотка!


super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5NP
сообщение 18.12.2009, 19:29
Сообщение #67


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 9.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7505



Эманси, Оля, спасибо за ответ! give_heart.gif
А что такое Фондант, что из него делают? Используешь ли ты его? icon_neutral.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеструлька
сообщение 22.12.2009, 12:43
Сообщение #68


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 0
Регистрация: 24.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6930



Оля, расскажи пожалуйста, вот шерсть на собачке, там кондитерские сливки с сгущенкой, или просто сливки? если сгущенка, то не вареная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эманси
сообщение 23.12.2009, 16:25
Сообщение #69


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Рецептов: 4
Регистрация: 9.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: М.О
Пользователь №: 6754



Цитата(5NP @ 18.12.2009, 19:29) *
Эманси, Оля, спасибо за ответ! give_heart.gif
А что такое Фондант, что из него делают? Используешь ли ты его? icon_neutral.gif

Фондант это что-то вроде мастики чтоли.Нет солнце,не работаю с ним.

Цитата(Сеструлька @ 22.12.2009, 12:43) *
Оля, расскажи пожалуйста, вот шерсть на собачке, там кондитерские сливки с сгущенкой, или просто сливки? если сгущенка, то не вареная?

Заюш,это просто сливки взбитые....я только в начинку добавляю вареную сгущенку для вкуса,а украшаю всегда чистыми взбитыми сливками super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеструлька
сообщение 23.12.2009, 19:50
Сообщение #70


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 0
Регистрация: 24.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6930



Спасибки за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariana23
сообщение 28.12.2009, 17:06
Сообщение #71


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Рецептов: 2
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6459



Оленька, ты ТАЛАНТИЩЕ!!! А фантазии сколько! Так держать! welcome.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эманси
сообщение 28.12.2009, 21:08
Сообщение #72


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Рецептов: 4
Регистрация: 9.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: М.О
Пользователь №: 6754



Цитата(Mariana23 @ 28.12.2009, 17:06) *
Оленька, ты ТАЛАНТИЩЕ!!! А фантазии сколько! Так держать! welcome.gif



Спасибки конечно,но не скрываю что фантазия не моя.Все откуда-то стыренное к сожалению(((
Просто смотрю на чужие работы и делаю также.Очень редко бывает что-то свое.
Очень приятно когда вот так вот просто заходят к тебе на страничку и пишут то,что видят,что чувствуют.Спасибки огромное super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена-Леночка
сообщение 18.1.2010, 10:05
Сообщение #73


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Рецептов: 0
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: В родном городе
Пользователь №: 7714



Эманси Оленька здравствуй, можно тебя спросить а как можно сделать заказ в Русский Бейклс?Что-то я там не вижу не цен ни регистрации для покупки или они не работают по почте? Ответь пожалуйста если не трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 22.1.2010, 9:28
Сообщение #74


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Рецептов: 0
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 7344



Эманси, Оля, и не знала, что у тебя есть своя темка! Здорово! И сразу к тебе с вопросом. Нужен рецепт вкусного медового торта. icon_neutral.gif Рецептов много, пробовала пару вариантов, но что-то не то. Суховатые получаются. У тебя наверняка есть проверенный, вкусный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 22.1.2010, 11:21
Сообщение #75


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Рецептов: 0
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 7344



Оля, и еще просьба. Мне нужно сделаь такой торт. Кремом торты не украшала (только для себя), опыта с конд. кульком нет. Насадки есть кое-какие. Посоветуй пожалуйста, с чего начать, каким кремом лучше украсить? Куча вопросов blush.gif Надежда только на тебя, ты у нас спец по кремовым тортам!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 485,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 189
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эманси
сообщение 22.1.2010, 12:40
Сообщение #76


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Рецептов: 4
Регистрация: 9.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: М.О
Пользователь №: 6754



Цитата(Лена-Леночка @ 18.1.2010, 10:05) *
Эманси Оленька здравствуй, можно тебя спросить а как можно сделать заказ в Русский Бейклс?Что-то я там не вижу не цен ни регистрации для покупки или они не работают по почте? Ответь пожалуйста если не трудно.


Звонишь туда,делаешь заказ-приезжаешь-забираешь,с почтой они вроде не работают(((

Цитата(Karamelka @ 22.1.2010, 9:28) *
Эманси, Оля, и не знала, что у тебя есть своя темка! Здорово! И сразу к тебе с вопросом. Нужен рецепт вкусного медового торта. icon_neutral.gif Рецептов много, пробовала пару вариантов, но что-то не то. Суховатые получаются. У тебя наверняка есть проверенный, вкусный?


Вот такой есть,сама пробовала,он мне больше всех понравился,откуда-то с форума скатала)))

Тесто:
2 ст.л. мёда с горкой
0,5 ч.л.соды
1 стакан сахара
2 ст.ложки коньяка или ликера
2 ст.ложки маргарина(масла)
2 яйца
щепотка соли
2,5 стакана муки,
ванилин на вкус

Крем:
2-3 стакана сметаны
0,5 стакана сахара
(ванилин)

Мёд выложить в высокую кастрюлю и довести до кипения, помешивая. Всыпать 0,5ч.л. соды, 1 ст.сахара, 2 ст.ликера или коньяка и щепотку соли. Варим на среднем огне, мешая венчиком до растворения сахара .
Когда и пена стала яркого цвета - снимаем с огня, добавляем 2 ст.ложки маргарина(масла), промешиваем и ждём пока масса остынет. Вбиваем 2 яйца, хорошо промешиваем. Всыпаем 2,5 стакана муки(может войти чуть больше муки,смотрите сами), мешаем ложкой, потом рукой. Тесто получается не тугое и немного липкое сначала.
Накрываем крышкой кастрюлю, даём полностью остыть. За это время мука набухнет и тесто не липнет при раскатке. Достаточно подпылить мукой стол и скалку.
Посыпаем мукой стол, выкладываем тесто,
делим его на 4-6 частей, раскатываем как можно тоньше, выпекаем на подпыленном сухом противне (или пергаменте), предварительно приколов в нескольких местах ножом,чтобы в духовке не образовались пузыри.
Обрезаем сразу по форме(или до выпечки), остужаем, промазываем сметанным кремом, убираем в хол-к ,затем отделываем.. Если используется масляный крем – лучше пропитать коржи сиропом. Варёная сгущенка со сметаной -отличный вариант!

На счет рисунка,там понадобится всего одна трубочка,ну или две,с небольшим прямым срезом или корнетик,под мелкие детали рисунка,глаза например и резная которой шерсть и все остальное рисуется.
В принципе ничего сложного.Я сначала рисую на пергаменте рисунок потом аккуратно прикладываю к торту,и иголочкой делаю рисунок по шаблону,затем шоколадом контуры глаз,носа,рта,брови и так далее,а затем уже крашу цвета и разрисовываю либо корнетиком либо резной трубочкой.
Если еще будут вопросы,обращайтесь,всегда помогу)

Моя сестра щас поехала в Самару,а я перед этим ездила в Бейклз и везде закупалась,наверное надо было тебе сказать,может она бы что етбе и передала(((Мда уж..умная мысля приходит опосля(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 22.1.2010, 15:23
Сообщение #77


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Рецептов: 0
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 7344



Оля, спасибо за "медовый", попробую. Скажи пожалуйста, а каким лучше кремом сделать рисунок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эманси
сообщение 22.1.2010, 15:45
Сообщение #78


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Рецептов: 4
Регистрация: 9.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: М.О
Пользователь №: 6754



Цитата(Karamelka @ 22.1.2010, 15:23) *
Оля, спасибо за "медовый", попробую. Скажи пожалуйста, а каким лучше кремом сделать рисунок?


А можно масляным или сливками тоже юудет хорошо,только не перебей,а то творожиться будут.
Масляный простой пачку масла хорошего долго взбить до пышности,добавить ванилин,банку сгущенки,еще повзбивать минут 5,чтобы не отсекался и вперед!Только не перебей крем,если перебьешь,всегда можно добавить чуть меньше полпачки сли масла чуть подтопленного в микре,добавляешь при взбивании,он сразу возьмется и будет однородным.!Потом покажи что получилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 22.1.2010, 16:03
Сообщение #79


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Рецептов: 0
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 7344



Оля, у меня есть кондитерские сливки, хочу попробовать ими. Сколько сахара добавить на литр или лучше сахарную пудру? Как понять, что хватит взбивать? Я как-то взбивала и у меня жидкость отделилась. Торт к следующей пятнице, есть время порепетировать rolleyes.gif Спасибо за советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эманси
сообщение 22.1.2010, 22:03
Сообщение #80


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Рецептов: 4
Регистрация: 9.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: М.О
Пользователь №: 6754



Цитата(Karamelka @ 22.1.2010, 16:03) *
Оля, у меня есть кондитерские сливки, хочу попробовать ими. Сколько сахара добавить на литр или лучше сахарную пудру? Как понять, что хватит взбивать? Я как-то взбивала и у меня жидкость отделилась. Торт к следующей пятнице, есть время порепетировать rolleyes.gif Спасибо за советы!


Зай,даже незнаю что тебе ответить((((Сливки-сливкам-рознь.
Название,жирность?Растительные или молочные сливки?
Сколько процентов сахара в них есть?
Просто я работаю уже с проверенными растительными сливками определенной фирмы,сахар туда не кладу вообще и пудру тоже,просто взбиваю,и уже определяю на глаз готовность.Блин,даже незнаю как тебе помочь,жила бы рядом-приехала бы посмотрела что к чему((((((( mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:16
    ©