Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вытяжка
Мюсля
сообщение 22.7.2013, 15:37
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 17.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43252



Девочки нужен совет, кто часто готовит какой вытяжкой пользуетесь? И пользуетесь ли вообще? Помогает реально вам? Сейчас такая жара, и я просто даже не хочу подходить к плите что-то жарить, дым, пар, духота……прям задумалась о вытяжке? Облегчит она все это действо? Хотелось бы максимально бесшумную и мощную smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suzi
сообщение 23.7.2013, 0:41
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 23.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43327



Я часто готовлю, у меня вытяжка Cata. Я ею очень довольна. Вообще считаю ее незаменимой вещью на кухне, а то ведь если не было, то весь жир оседал бы на мебель, технику. Да и не всегда запахи приятные идут, к примеру жаришь рыбу и если этот запах распространится по всей квартире… В обще вытяжку берите обязательно, без нее вам сложно будет. Придется кухню всю очень часто мыть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сандора
сообщение 23.7.2013, 22:12
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 23.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43347



Вытяжку нужно подбирать соответственно размеру кухни, чтобы мощности хватило. И желательно что бы вывод на улицу был или в вентиляцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cobenko
сообщение 23.7.2013, 22:24
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 10.6.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42669



чтобы не было духоты от плиты, не вытяжка надо, а кондиционер скорее.
А вытяжкой я пользуюсь систематически, она скорее от запахов спасает и мебель от жиров и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.7.2013, 22:38
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас вытяжки вообще нет, да и как-то необходимости в ней я не вижу mda.gif
На старой квартире была, но я ею и сама никогда не пользовалась, и не видела, чтобы свекровь хоть раз включала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюсля
сообщение 24.7.2013, 16:07
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 17.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43252



Цитата(Suzi @ 23.7.2013, 0:41) *
Я часто готовлю, у меня вытяжка Cata. Я ею очень довольна. Вообще считаю ее незаменимой вещью на кухне, а то ведь если не было, то весь жир оседал бы на мебель, технику. Да и не всегда запахи приятные идут, к примеру жаришь рыбу и если этот запах распространится по всей квартире… В обще вытяжку берите обязательно, без нее вам сложно будет. Придется кухню всю очень часто мыть.
А вытяжка не забивается жиром? Как часто приходится мыть…или там фильтры менять…? А на счет мойки кухни, мне не то что придется, а я это и делаю всегда wink.gif Ой….а что за фирма, кто производитель? А то первый раз слышу…

Цитата(Сандора @ 23.7.2013, 22:12) *
Вытяжку нужно подбирать соответственно размеру кухни, чтобы мощности хватило. И желательно что бы вывод на улицу был или в вентиляцию.

ну кухня совсем не большая, квадратов 8-10 кажись. А если не выводить, есть такие которые воздуж в комнату гонят, ну в кухню точнее?

Цитата(cobenko @ 23.7.2013, 22:24) *
чтобы не было духоты от плиты, не вытяжка надо, а кондиционер скорее.
А вытяжкой я пользуюсь систематически, она скорее от запахов спасает и мебель от жиров и пр.

да кондер может быть, но когда малые бегают стремно её включать. У нас как раз на кухне кондер, но сами понимаете, где я там и малые сразу pleasantry.gif От запахов.......я в принципе так ничего и не готовлю....не жарю в смысле.... даже не знаю теперь.

Цитата(Lilie @ 23.7.2013, 22:38) *
У нас вытяжки вообще нет, да и как-то необходимости в ней я не вижу mda.gif
На старой квартире была, но я ею и сама никогда не пользовалась, и не видела, чтобы свекровь хоть раз включала.

они сейчас разные есть, может просто если в сравнении с современной попользовались вам бы и понравилось.......у меня правда, самой нет сравнения в использовании как она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.7.2013, 18:08
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Мюсля @ 24.7.2013, 16:07) *
они сейчас разные есть, может просто если в сравнении с современной попользовались вам бы и понравилось.......у меня правда, самой нет сравнения в использовании как она.

Возможно smile.gif
Но у нас кухонька совсем маленькая, я даже если б хотела вытяжку, её просто некуда повесить scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suzi
сообщение 26.7.2013, 8:23
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 23.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43327



Цитата(Мюсля @ 24.7.2013, 16:07) *
А вытяжка не забивается жиром? Как часто приходится мыть…или там фильтры менять…? А на счет мойки кухни, мне не то что придется, а я это и делаю всегда wink.gif Ой….а что за фирма, кто производитель? А то первый раз слышу…

Конечно, вытяжку приходится периодически мыть, но чтобы прям так забивалась она жиром, я этого не замечала. Конечно, мне кажется исключением могут быть вытяжки с угольным фильтром, но и то, там же фильтр просто меняется и все, она готова к действию.

И да, мыть конечно кухню нужно, но вот попробуй этот жир отмыть, когда им вся кухня покрыта, поэтому я жизни без своей вытяжки не представляю. scratch_one-s_head.gif А производят вытяжки Cata в Испании, качество хорошее..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.5.2014, 16:01
Сообщение #9


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Поделюсь своими мыслями о вытяжке scratch_one-s_head.gif .
Цитата(Мюсля @ 22.7.2013, 16:37) *
Девочки нужен совет, кто часто готовит какой вытяжкой пользуетесь? И пользуетесь ли вообще? Помогает реально вам? Сейчас такая жара, и я просто даже не хочу подходить к плите что-то жарить, дым, пар, духота……прям задумалась о вытяжке? Облегчит она все это действо? Хотелось бы максимально бесшумную и мощную smile.gif

У нас есть, у сына, у мамы тоже. Модели разные, но все подсоединены к вентиляционному отверстию. Все используются редко, в основном, чтобы избавиться от явно раздражающих запахов – жареная рыба, лук, подгоревшая каша, сбежавшее молоко. Прохладнее от работающей вытяжки точно не станет, а шуметь она будет пропорционально мощности smile.gif .



Цитата(Suzi @ 23.7.2013, 1:41) *
Я часто готовлю, у меня вытяжка Cata. Я ею очень довольна. Вообще считаю ее незаменимой вещью на кухне, а то ведь если не было, то весь жир оседал бы на мебель, технику. В обще вытяжку берите обязательно, без нее вам сложно будет. Придется кухню всю очень часто мыть.

Вытяжка не спасёт от грязи – брызг и пятен на стене (или того, чем она прикрыта) возле плиты, не говоря уж об остальной мебели mda.gif . Она лишь защитит потолок над плитой от испарений, то есть оседать они будут на решётке вытяжки. И вам вместо того, чтобы лезть на стремянку мыть потолок, нужно просто помыть решётки, согласитесь, что это легче smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.5.2014, 16:13
Сообщение #10


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Мюсля @ 24.7.2013, 17:07) *
А вытяжка не забивается жиром? Как часто приходится мыть…или там фильтры менять…?

Решётку мыть нужно по мере необходимости, когда увидите, что налёт появился или паутина shok.gif . Я обычно раз в год это делаю, да и то, больше, для порядка. Кстати, займёт это от силы 10 минут smile.gif . Снимать легко, а тёплая вода с Фейри или другим моющим средством - вам в помощь smile.gif . Это, вообще, не проблема. Если вытяжка рециркуляционная, то фильтры нужно менять, конечно. И частота замены зависит от интенсивности использования. Вот об этой и речь
Цитата(Мюсля @ 24.7.2013, 17:07) *
А если не выводить, есть такие которые воздуж в комнату гонят, ну в кухню точнее?

Конечно, замена фильтра – это дополнительные затраты, но зато сама вытяжка достаточно дешёвая. Так что особой разницы нет, а, если и нет вытяжного отверстия, то и выбора нет wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.5.2014, 18:51
Сообщение #11


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Мюсля @ 24.7.2013, 17:07) *
да кондер может быть, но когда малые бегают стремно её включать. У нас как раз на кухне кондер, но сами понимаете, где я там и малые сразу

В жару, вообще, стоять у плиты не хочется, у меня на кухне тоже Сплит-система висит, но, пока готовлю, не включаю (хоть и маленьких детей в семье нет), иначе простуда обеспечена scratch_one-s_head.gif . Включаю по окончанию готовки, да ещё в режиме ионизации воздуха – не только охлаждает, но и очищает воздух. Когда же прохладно, то и Сплитом не воспользуешься, поэтому самый лучших выход для устранения запахов – очиститель воздуха. Он у нас в комнате стоит, но, работая, не успокоится, пока в квартире есть посторонние ароматы wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.5.2014, 19:16
Сообщение #12


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Теперь ещё о собственно вытяжках smile.gif . У нас и у мамы – куполообразная Крона, с одной решёткой, уход за ней, как я сказала, минимальный. У мамы вытяжка покрыта белой эмалью, наша – из нержавейки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Выбирали по подходящему размеру. У сына – встраиваемая, аккуратная – Elicor,
Прикрепленное изображение
с двумя решётками, но есть один минус: свет включается зависимо от работы вытяжки. То есть, отдельно подсветку включить нельзя, а иногда это было бы нелишним scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lambada
сообщение 8.11.2014, 20:04
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47707



Без хорошей вытяжки на кухне никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina_Op
сообщение 29.11.2014, 17:34
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 29.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48871



У меня вытяжки так заворятся постоянно, надоело мыть уже.ю не подскажите как с этим бороться? что не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.11.2014, 19:14
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Polina_Op @ 29.11.2014, 18:34) *
У меня вытяжки так заворятся постоянно, надоело мыть уже.ю не подскажите как с этим бороться? что не так?

А разве так не должно быть? scratch_one-s_head.gif
Значит, тянет хорошо, наверное, потому и засоряется.
У нас на старой квартире была вытяжка. Я бы не сказала, что она прям сильно засорялась, но протирали её регулярно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.11.2014, 19:32
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А без вытяжки же можно? У нас ее нет на этой квартире. 5 лет без нее уже живем и не жалуемсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.11.2014, 22:04
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 29.11.2014, 19:32) *
А без вытяжки же можно? У нас ее нет на этой квартире. 5 лет без нее уже живем и не жалуемся smile.gif

Можно, конечно smile.gif
У нас сейчас тоже вытяжки нет, но я иногда думаю, что все же было бы очень неплохо, если бы она была smile.gif Квартира небольшая, проветривать её сложно, запахи остаются в кухне надолго. Это хорошо, если каким-нибудь пирогом пахнет. А то я, бывает, готовлю то, что не особо аппетитно некоторым пахнет - чечевицу, например, коричневый рис или баклажаны и т.п. derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курулька
сообщение 23.12.2014, 15:19
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 23.12.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49054



я вот тоже заканчиваю ремонт на кухоньке, и понятия не имею на каком варианте остановиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarinK
сообщение 3.5.2015, 20:00
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 50034



А я кухни без вытяжки не представляю, без нее все же едой пропахнет, в особенности весь текстиль. Мы вот сейчас новую кухню заказали, так мы рассматривали только варианты с вытяжками. В итоге остановили свой выбор на кухне из отечественного материала МДФ с покрытием пленка ПВХ, цвета слоновая кость. На фото смотрится очень красиво, а в живую наверняка еще красивее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Подольская
сообщение 8.5.2015, 13:17
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50058



С вытяжкой очень классно. Лучше выбирать бесшумную, но вот только у них цены выше..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:16
    ©