Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезно ли детям молоко?
66edward66
сообщение 16.2.2010, 19:04
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(stasa @ 16.2.2010, 9:26) *
По- моему, вы путаете с генетически- модифицированными продуктами...это совсем другая тема...а без приставки "генно-.." это понятие "модифицированный" имеет совсем другой (безобидный) смысл.

конечно речь о ГМО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorchi
сообщение 18.2.2010, 1:48
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 9.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8209



Цитата(stasa @ 11.2.2010, 20:58) *
Спокойно, это обычный крахмал, используется для загустения продукта. Вот как насчет каллорий...сколько Растишек в день можно съедать, как думаете? мы за весом стараемся следить, аппетит хороший rolleyes.gif ..думаю, что больше двух Растишек в день не стоит давать.

А там ведь больше кальция!?? Тогда наверное дополнительно еще не надо принимать витамины с кальцием!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 18.2.2010, 10:08
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(Lorchi @ 17.2.2010, 19:48) *
А там ведь больше кальция!?? Тогда наверное дополнительно еще не надо принимать витамины с кальцием!

Мы как-то все выросли без этого? Не боитесь ответной реакции организма попав в экстремальные ситуации. Организм не способен будет поддерживать себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasa
сообщение 18.2.2010, 14:35
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3955



Ух, с этими витаминками искусственными надо быть супер осторожными, а особенно с кальцием, там же надо только с витамином Д его принимать и куча других условностей. Лучше фрукты и овощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kometa
сообщение 24.2.2010, 14:20
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 24.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8672



Чем натуральнее то, что мы едим- тем полезнее. Кстати влияет даже то в каком климате мы живём и какие продукты для нас привычны с детства...гдет я такое слышала.


Про ГМО. Смотря что модифицировано. Неорганика не может быть привязана к слову "генно" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 24.2.2010, 16:31
Сообщение #26


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(ddd @ 11.2.2010, 16:05) *
.... в организме все равно все белки до аминокислот распадаются, и неважно какими они были изначально - модифицированными или нет.

Знать бы ещё, не окажется ли при расщеплении ГМ белка аминокислоты в ударной дозе вообще ненужной организму для последующего строения клетки. Вот в чём вопрос.
Метаболизм происходящий в результате действия этой ударной дозы ненужной аминокислоты, может отравить весь организм.
Метан злейший враг организма и природы. yazyk.gif Основным источником глобального потепления являются коровы выделяющие огромное его количество.
super_smilies063.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 24.2.2010, 19:03
Сообщение #27


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Любая селекция - это в мешательство в геном. Поэтому, продукт, полученный путем выведения, тоже можно назвать генно-модифицированным. Только на модификацию тратится больше времени и больше продукта идет в "брак".

66edward66
ГМ белок - это тот же белок... В нем не может быть ударной дозы аминокислоты. )) Аминокислоты - это органические соединения, составляющие белок.

Цитата
Основным источником глобального потепления являются коровы выделяющие огромное его количество.

Глобальное потепление - это миф... wassat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 24.2.2010, 19:43
Сообщение #28


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(66edward66 @ 24.2.2010, 16:31) *
Знать бы ещё, не окажется ли при расщеплении ГМ белка аминокислоты в ударной дозе вообще ненужной организму для последующего строения клетки. Вот в чём вопрос.
Метаболизм происходящий в результате действия этой ударной дозы ненужной аминокислоты, может отравить весь организм. 


у аминокислоты нет "белка".
все наоборот, любой белок состоит из аминокислот.
всего их (аминокислот) штук 20 кажется.
это как кирпичики из которых состоит любой белок вплоть до днк.

и модифицирован белок или нет - в организме он разлагается до одних и тех же 20 аминокислот wink.gif


да, и на всякий случай - ядовитых аминокислот нет, все наоборот - при отсутствии в пище любой из них человек умрет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 24.2.2010, 21:36
Сообщение #29


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



ddd
А-а-а.. Вижу, что химик, но не биохимик.
Белок расщепляется на аминокислоты, далее эти аминокисл. используются для создания организмом нас самих (по-народному). Всего, по памяти, мы расщепляем их на 26 видов аминокислот из всех видов белка, но используется для строения тела (примерно, по памяти) 24 вида. Остальные остаются как бы неиспользованными.
Каждый принимаемый в пищу вид белка в организме расщепляется на разные пропорции аминокислот. Некоторые виды белка, особенно растительного вида, при расщеплении дают недостаточно видов аминокислот для полноценного функционирования организма. Поэтому речь я веду, например, о той же ГМ кукурузе. Что получается от полученного такого белка в организме, на какие аминокислоты он расщепляется, то ли привычное количество? Об этой ударной дозе я и говорю.
Оставшиеся 2-3 вида аминокислот или неправильная пропорция аминокислот (при "однобоком" питании) ведут к образованию в организме газов метана, ядовитого газа.
Поэтому употребление в пищу только курятины, или только растительного белка опасно.

deedo Прекрасно понимаю, что глобальное потепление - это деньги, а коровы - это шутка.
Ждём к 30-40 годам сильного заморозка. Это естественное дыхание природы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasa
сообщение 25.2.2010, 20:30
Сообщение #30


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3955



Ребят...ну тут же не все химики((( это все равно, что шептатьмся в присутствии других. Давайте, по- простому про молоко...у моей подруги, например у двухлетнего сынишки аллергия на молоко. Это ужас! только глоток- и в животе начинается война и кожа как крапивой похлестали((( вот как это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 25.2.2010, 20:50
Сообщение #31


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



66edward66, к сожалению, то, что Вы написали про расщепление белка не вполне верно.

stasa, случай это не очень редкий. Проблема чаще всего в недостаточной выработке бетагалактозидазы, специального фермента, расщепляющего молочный сахар. Соответственно, нерасщепленный молочный сахар дает брожение, отсюда вздутие и т.п. неприятности. Или же непереностимость молока случается при генетически обусловленной невыработке галактотрансферазы, тут уже молоко вызывает серьезные расстройства пищеварения. В принципе, если дело в недорасщеплении молочного сахара, то можно попробовать давать кисломолочку. Хотя, это все лучше с врачом обсуждать.
Мда, простите, что не совсем по-русски опять. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasa
сообщение 28.2.2010, 21:31
Сообщение #32


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3955



А мне все таки кажется, что полезнее обычного молока кисломолочные продукты- кефирчки, йогурты, айран или мацони...Они усваиваются лучше- так ведб? Хотя лично я больше всего люблю молоко топленное! детям его вообще нельзя. наверно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kometa
сообщение 28.2.2010, 23:37
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 24.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8672



Молоко-самый "лёгкий продукт для нашего желудка. Собственно ребёнок питается им от рождения. В этом оно лучше как мне кажется и ему конкурентов нету. Но мне тоже кажется что кефир и йогурты фруктовые вносят некое разнообразие и следовательно больше витаминов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorchi
сообщение 1.3.2010, 1:50
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 9.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8209



А я много молока не даю ребенку, предпочитаю лучше йогурт с витаминами, для иммунитета! Он и усваивается легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 1.3.2010, 11:14
Сообщение #35


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Я не фанат молока... Лично я предпочитаю кисломолочные продукты и то ограниченно - не очень люблю просто. Если нет проблем с переносимостью, почему бы не пить? Есть только несколько ограничений: высокий риск развития аллергии на цельное молоко, а также, то, что пожилым и склонныым к полноте людям надо выбирать молоко пониженной жирности. Ну и аккуратнее с козьим молоком... У меня бабушка, когда жива была, уверовала в его пользу, два месяца пила и наслаждалась, а потом не знали, как ЖКТ вылечить...
Ну и, конечно, я никогда не стану покупать молоко из бочек, типа, от фермеров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasa
сообщение 2.3.2010, 14:07
Сообщение #36


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3955



И почему такая категоричность в отношении фермерского молока? конечно, его надо вскипятить перед употреблением и прекрасный продукт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталусик
сообщение 19.9.2010, 1:26
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 13536



Цитата(deedo @ 1.3.2010, 11:14) *
Я не фанат молока... Лично я предпочитаю кисломолочные продукты и то ограниченно - не очень люблю просто. Если нет проблем с переносимостью, почему бы не пить? Есть только несколько ограничений: высокий риск развития аллергии на цельное молоко, а также, то, что пожилым и склонныым к полноте людям надо выбирать молоко пониженной жирности. Ну и аккуратнее с козьим молоком... У меня бабушка, когда жива была, уверовала в его пользу, два месяца пила и наслаждалась, а потом не знали, как ЖКТ вылечить...
Ну и, конечно, я никогда не стану покупать молоко из бочек, типа, от фермеров...

ну вообще-то пожилым людям не рекомендуют вообще употреблять молоко, только кисломолочные продукты. Т.к. молоко в их возрасте организм не в состоянии нормально переварить, отсюда и сбои в работе ЖКТ.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanu
сообщение 5.10.2010, 14:11
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14025



Моему сынишке уже три годика, он до сих пор любит молочко пить на полдник, стаканчик выпивает и такой довольный) а вот кашу перестал есть,
и от кефира отказывается. Думаю о творожках всяких и йогуртах, почитала, посмотрела, посоветовалась и думаю может растишку попробовать купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meri
сообщение 14.11.2010, 21:18
Сообщение #39


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 15057



У меня доченька относитья к тому немалому количеству детей, у которых аллергия на молоко. В детстве намучились. В садике приходится чуть-ли ни записку писать, чтобы молоко не давали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorchi
сообщение 14.11.2010, 22:58
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 9.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8209



Цитата(tanu @ 5.10.2010, 15:11) *
Моему сынишке уже три годика, он до сих пор любит молочко пить на полдник, стаканчик выпивает и такой довольный) а вот кашу перестал есть,
и от кефира отказывается. Думаю о творожках всяких и йогуртах, почитала, посмотрела, посоветовалась и думаю может растишку попробовать купить?

Попробуйте, почему нет, ребенку понравится и радость для вас! Кальций нужен нашим детишкам preved.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:08
    ©