Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что сегодня вы читаете?
Mustafa
сообщение 13.5.2012, 0:38
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35061



Булочка,я не читал,но это будет моим заданием)
А я сейчас читаю книгу великого американского писатель Ог Мандино:"Величайший торговец мира"! Книга очень простая для понимания,очень интересная история! Вселяющая уверенность в себя,с первых страниц! Больше бы таких книг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 13.5.2012, 15:30
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Любимая книга "Побежденные" Ирины Головкиной( Римская-Корсакова). Из философии нравится Ошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.5.2012, 19:39
Сообщение #23


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(romaska @ 13.5.2012, 15:30) *
Любимая книга "Побежденные" Ирины Головкиной( Римская-Корсакова). Из философии нравится Ошо.

никогда не слышала о книге этой scratch_one-s_head.gif

---------
Если кому то интересен сюжет посмотреть и скачать можно здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jollyjulie
сообщение 14.5.2012, 13:25
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Рецептов: 2
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 27634



Случайно попалась темка. Читаю постоянно, дабы мозги не атрофировались. Читать очень люблю. Недавно закончила Set in stone Robert Goddard.Сейчас сделаю кофе и продолжу чтение One good turn Kate Atkinson, пока малая спит.

Сообщение отредактировал jollyjulie - 14.5.2012, 13:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.5.2012, 18:33
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



jollyjulie, ух, ты, Юля, здорово! Читаешь в оригинале, на английском?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.5.2012, 19:04
Сообщение #26


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(jollyjulie @ 14.5.2012, 13:25) *
Случайно попалась темка. Читаю постоянно, дабы мозги не атрофировались. Читать очень люблю. Недавно закончила Set in stone Robert Goddard.Сейчас сделаю кофе и продолжу чтение One good turn Kate Atkinson, пока малая спит.

Классно! dance2.gif
Поворот к лучшему- Кейт Айткинсон

Кейт Аткинсон прогремела уже своим дебютным романом, который получил престижную Уитбредовскую премию.
Однако настоящая слава пришла к ней с публикацией "Преступлений прошлого" - первой книги из цикла о кембриджском частном детективе Джексоне Броуди. Одним из наиболее ярых пропагандистов творчества Аткинсон сделался сам Стивен Кинг. За "Преступлениями прошлого" последовал "Поворот к лучшему", не менее полифоничный и вызвавший не менее восторженную реакцию.
На этот раз действие происходит в шотландской столице, наводненной туристами во время знаменитого ежегодного Эдинбургского фестиваля искусств. Снова Джексон Броуди оказывается свидетелем, казалось бы, ничем не связанных эпизодов: видный бизнесмен, под которого уже вовсю копает отдел экономических преступлений, попадает в больницу с инфарктом при весьма компрометирующих обстоятельствах; отлив оставляет на берегу тело девушки с сережками-крестиками, но прилив снова уносит его в море, несмотря на все старания случайно оказавшегося рядом Джексона Броуди. Местная полиция видит в нем в лучшем случае лжеца, а то и подозреваемого...
"Роман - пиршество для литературного гурмана, созданный талантливой писательницей, более глубокое и волнующее чтение, чем просто детектив".

-----------------------------------
А мне некогда сейчас читать cray.gif так охота!
Романов обычных или сборнечки стихов и проз..
Не когда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jollyjulie
сообщение 14.5.2012, 22:10
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Рецептов: 2
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 27634



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.5.2012, 19:04) *
Классно! dance2.gif

Валь. ну ты мне наперед все уже выложила. Так не честно. Я только 120 стр прочла. А тут половина книги уже.

Lilie Ну да, читаю только английскую литературу в оригинале, чтоб язык не забыть. Хотелось бы и русскую почитать, да в сутках всего 24 часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.5.2012, 22:19
Сообщение #28


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(jollyjulie @ 14.5.2012, 22:10) *
Валь. ну ты мне наперед все уже выложила. Так не честно. Я только 120 стр прочла. А тут половина книги уже.
Я за всю жизнь только в школе Трейжен айлент прочла- остров сокровищ на англ. языке. больше англ не знаю laugh1.gif классно что на англ. читаешь!

Я думаю общий сюжет не должен помешать.. - бывают такие книги что охота перечитывать..
как например Сумерки- фильм 5 раз посмотрели.. 2 раза почитали и еще хочется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.5.2012, 17:31
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(jollyjulie @ 14.5.2012, 23:10) *
Lilie Ну да, читаю только английскую литературу в оригинале, чтоб язык не забыть. Хотелось бы и русскую почитать, да в сутках всего 24 часа.

Здорово, молодец good2.gif
Я сейчас уже вряд ли что-то почитать на английском смогу, забывается язык за ненадобностью smile.gif Только фильмы смотрю в оригинале, т. к. иногда мне дубляж наш не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jollyjulie
сообщение 16.5.2012, 9:57
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Рецептов: 2
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 27634



Lilie Лиль, а мне наоборот фильмы смотреть сложнее. У меня с аудированием как-то не очень. Если только субтитрами. Старые фильмы "Завтрак у Тифани" "В джазе только девушки" для меня более понятны чем современные. "Унесенные ветром" раз 10 смотрела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jollyjulie
сообщение 16.5.2012, 10:04
Сообщение #31


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Рецептов: 2
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 27634



~PurpleRain~ Нет, Валь, ничего страшного. Уже дошла до этого момента. Все равно книжечка интересная. Есть чтение, а есть чтиво. Это скорее чтение. Но в марте прочла книгу Sophie's choice William Styron. Вот это настоящий шедевр. Это настоящее чтение. Фильм и в подметки не годится. Я плевалась, когда смотрела, хотя Мерил Стрип за него Оскар получила. Когда дочитала книгу пол ночи плакала. Муж меня успокоить не мог. Некоторые авторы прям за душу берут. После таких книг романчики всякие и в руки брать не хочется. Язык сложноватый, конечно, но это ничто по сравнению с сюжетом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.5.2012, 10:51
Сообщение #32


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



jollyjulie
laugh1.gif ну че вы дразнитесь... такие книги интересные предлагаете а мн читать их некогда ..
аннотация Уильяма Стайрона - Выбор Софи


С творчеством выдающегося американского писателя Уильяма Стайрона наши читатели познакомились несколько лет назад, да и то опосредованно – на XIV Московском международном кинофестивале был показан фильм режиссера Алана Пакулы «Выбор Софи». До этого, правда, журнал «Иностранная литература» опубликовал главу из романа Стайрона, а уже после выхода на экраны фильма был издан и сам роман, мизерным тиражом и не в полном объеме. Слишком откровенные сексуальные сцены были изъяты, и, хотя сам автор и согласился на сокращения, это существенно обеднило роман. Читатели сегодня имеют возможность познакомиться с полным авторским текстом, без ханжеских изъятий, продиктованных, впрочем, не зловредностью издателей, а, скорее, инерцией редакторского мышления.
Уильям Стайрон обратился к теме Освенцима, в страшных печах которого остался прах сотен тысяч людей. Софи Завистовская из Освенцима вышла, выжила, но какой ценой? Своими руками она отдала на заклание дочь, когда гестаповцы приказали ей сделать страшный выбор между своими детьми. Софи выжила, но страшная память о прошлом осталась с ней. Как жить после всего случившегося? Возможно ли быть счастливой? Для таких, как Софи, война не закончилась с приходом победы. Для Софи пережитый ужас и трагическая вина могут уйти в забвение только со смертью. И она добровольно уходит из жизни…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.5.2012, 16:12
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(jollyjulie @ 16.5.2012, 10:57) *
Lilie Лиль, а мне наоборот фильмы смотреть сложнее. У меня с аудированием как-то не очень. Если только субтитрами. Старые фильмы "Завтрак у Тифани" "В джазе только девушки" для меня более понятны чем современные. "Унесенные ветром" раз 10 смотрела.


Ой, я эти фильмы видела, но когда-то очень давно и не помню уже, понравились они мне или нет scratch_one-s_head.gif
Есть ещё много хороших фильмов, которые стоит посмотреть. Из того, что я смотрела недавно, посоветовала бы "Рассекая волны" Ланса Фон Триера, "Танцующая в темноте" его же.. Но о фильмах лучше в другой темке писать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jollyjulie
сообщение 20.5.2012, 17:11
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Рецептов: 2
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 27634



Дочитала свою Kate Atkinson. Нормальная книжечка, но конец немного смазанный. Все в кучу, как всегда в детективах. Два дня отдохнула, тортик пекла теперь думаю начать читать The sixth wife Suzannah Dunn. Лежит ждет меня. Пока не знаю даже о чем, но догадываюсь, что о Генрихе 8 и его очередной жене. Буду вспоминать историю.

Сообщение отредактировал jollyjulie - 20.5.2012, 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bukil
сообщение 20.5.2012, 22:54
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 20.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35213



Вот прочитал Мрачный Жнец как ни странно, но действительно - очень не плохой перевод мне попался в руки - в том смысле что действительно смешно... порой доходит до абсурда - но это же Пратчет - просто все на самом деле чутьч-уть глубжу чем может показаться на первый взгляд...
но Смерть - просто очаровашка)))) кто ж думал - что он может быть таким?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Askim_Elena
сообщение 9.7.2012, 9:16
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 27.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 33202



Нравятся книги П. Коэльо, Я. Вишневского, Д. Браун. Только дочитала книгу Озкан Сердар - Ключ жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.7.2012, 9:43
Сообщение #37


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Askim_Elena @ 9.7.2012, 9:16) *
Нравятся книги П. Коэльо, Я. Вишневского, Д. Браун. Только дочитала книгу Озкан Сердар - Ключ жизни
Мне тоже нравятся книги П.Коэльо в свое время прочла несколько
Книги с уклоном на философию и религию..
П.Коэльо очень популярен сегодня, одного он все равно пишет на любителя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 9.7.2012, 10:17
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд
"Цена нелюбви" Лайонел Шрайвер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jollyjulie
сообщение 9.7.2012, 10:24
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Рецептов: 2
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 27634



Девочки, а я не дочитала книгу про шестую жену.Чет она мне нудноватая показалась. Я вообще редко бросаю чтение, даже если книга не интересная, но эту потом дочитаю. Зато, за это время прочитала One child Torey Hayden. Книжечка не для слабонервных. В этой книге автор попыталась изобразить невероятное мужество одного замученного ребенка.Некоторые части книги, где изображены дикие сексуальные домогательства ребенка могут взбесить вас. Те части книги, где изображен гнев страхи и сомнения маленькой девочки заставят вас плакать. А некоторые части, где Шейла постепенно начинает реализовывать свой потенциал развеселят вас . Но без эмоций эта книга вас точно не оставит. Книга основана на реальных событиях.В конце всплакнула даже чуток. Эта книга написана в 1980 году. Переведена на 28 языков и экранизирована в фильме "Untamed Love" .
Сейчас читаю всеми известного Stephen King очень популярную Christine . Язык не особо тяжелый. Читается пока легко. Только начала.

Сообщение отредактировал jollyjulie - 9.7.2012, 10:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.7.2012, 12:18
Сообщение #40


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А мы на пару с мужем, перед сном читаем книгу Владимира Владимировича Познера
«Parting With Illusions» (Прощание с иллюзиями) - 1990 год


Очень интересная книга. Биография В.В. Познера
Отлично написана.
Очень интересные жизненные истории он рассказывает.
Про Америку, Германию, Францию и Россию.
Про Евреев, Русских и Американцев.
Советую почитать! Клевая, интересная и самое главное познавательная книга.
Так сказать скрыто в своей биографии он рассказал историю взаимоотношений и ситуацию в странах в военные годы и после них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:38
    ©