Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рыба в микроволновке, секреты приготовления рыбы в микроволновке
Lilie
сообщение 17.12.2011, 21:54
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Рыбку - вкусную и сытную приготовить в микроволновке очень легко, и займет это минимум времени - всего до 20 мин. А чтобы процесс был не только прост, но и приятен, ознакомлю вас с некоторыми секретами.
Перед тем, как начать готовить, рыбу необходимо разморозить. Для этого накройте её и погрузите в микроволновку на 4-5 мин. в режиме разморозки. Внимательно следите за процессом, возможно, по мере оттаивания придется рыбу перевернуть, чтобы она не начала нагреваться. После того, как время вышло, дайте рыбе ещё немного постоять - для завершения разморозки.
Прикрепленное изображение
Вот примерный расчет времени, необходимого для разморозки и приготовления рыбы, весом в 500 г:

Целая плоская рыба (камбала) - 5 мин. разморозка + 5 мин. постоять + 5 мин. готовка;
Целая рыба округлой формы (форель) - 6 мин. разморозка + 5 мин. постоять + 6 мин. готовка;
Филе - 4 мин. разморозка + 4-5 мин. постоять + 3-5 мин. готовка (в зависимости от толщины).

Перед приготовлением сделайте на рыбе надрезы в наиболее широкой части - это нужно для того, чтобы она не полопалась. Обязательно выбирайте посуду такого размера, чтобы рыба свободно в неё помещалась и ещё осталось немного свободного места. Не забудьте о крышке - она должна иметь отверстия для пара. Старайтесь выкладывать рыб у равномерно, т. е. тонкие части накладывайте друг на друга, а части потолще размещайте ближе к краю.
Чтобы придать рыбке блеск, смажьте её раст. или слив. маслом. А вот солить рыбу лучше в конце, иначе она потеряет свою сочность и станет жесткой.
Прикрепленное изображение
И обязательно после истечения времени приготовления, дайте рыбе ещё минут 5, чтобы "дойти".
Приготовим гарнир и можно подавать smile.gif
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 24.1.2012, 19:50
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Lilie, выглядит замечательно, наверное очень вкусно. Попробую, свои напишу впечатления. pripevochka.gif
Я хочу подится своим рецептом приготовления карпа в сухарях.

Прикрепленное изображение


Понадобятся:

- 2 ст. ложки сухарей для панировки
- 500 г. карпа
- 200 г. молока
- 0.5 ч. ложки соли


Карпа очистите, промойте и высушите бумажной салфеткой. Нарежьте кусочками. На 15 минут положите карпа в подсоленное молоко. Обмокните карпа в сухарях и выложите его на блюдо.
На максимальной мощности готовьте рыбу 5 минут, а затем переверните куски и запекайте еще 6 минут на средней мощности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.1.2012, 19:22
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Deva_daria @ 24.1.2012, 19:50) *
Lilie, выглядит замечательно, наверное очень вкусно. Попробую, свои напишу впечатления. pripevochka.gif
Я хочу подится своим рецептом приготовления карпа в сухарях.

Понадобятся:

- 2 ст. ложки сухарей для панировки
- 500 г. карпа
- 200 г. молока
- 0.5 ч. ложки соли


Карпа очистите, промойте и высушите бумажной салфеткой. Нарежьте кусочками. На 15 минут положите карпа в подсоленное молоко. Обмокните карпа в сухарях и выложите его на блюдо.
На максимальной мощности готовьте рыбу 5 минут, а затем переверните куски и запекайте еще 6 минут на средней мощности.


Рецептик хороший, только, боюсь, карпа мне в магазинах наших не найти.. Какой бы рыбкой его заменить можно? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 27.1.2012, 20:44
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Цитата(Lilie @ 25.1.2012, 19:22) *
Рецептик хороший, только, боюсь, карпа мне в магазинах наших не найти.. Какой бы рыбкой его заменить можно? wink.gif

Lilie, в наших магазинах тоже карпа не продают, покупаю на рынке.
Есть универсальный рецепт, подходит он для любого рыбного филе.
Прикрепленное изображение

Рыбное филе нужно посолить, выложить на решетку, под решетку поставить противень с водой. Готовить рыбку под крышкой 12 минут. Готовую рыбку можно украсить колечками лука, измельченной зеленью петрушки или лука, как вам больше нравится. Я еще лимонным соком уже готовую рыбку брызгаю, так вкуснее получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.2.2012, 19:23
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Deva_daria @ 27.1.2012, 20:44) *
Lilie, в наших магазинах тоже карпа не продают, покупаю на рынке.
Есть универсальный рецепт, подходит он для любого рыбного филе.
Рыбное филе нужно посолить, выложить на решетку, под решетку поставить противень с водой. Готовить рыбку под крышкой 12 минут. Готовую рыбку можно украсить колечками лука, измельченной зеленью петрушки или лука, как вам больше нравится. Я еще лимонным соком уже готовую рыбку брызгаю, так вкуснее получается.


Deva_daria, я так понимаю, что это рецептик для духовки, а не для микроволновки, правильно?
Что-то мне кажется, что за 12 мин. в микроволновке, рыбка сгореть может scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 18.3.2012, 0:18
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Lilie, я с каждой стороны готовлю по 6 минут. Ставлю сначала на 6 минут, а потом переворачиваю на другую сторону и еще 6 минут. Готовлю на самой сильной мощности, 800.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.3.2012, 17:26
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Deva_daria @ 18.3.2012, 0:18) *
Lilie, я с каждой стороны готовлю по 6 минут. Ставлю сначала на 6 минут, а потом переворачиваю на другую сторону и еще 6 минут. Готовлю на самой сильной мощности, 800.

Да, я уже попробовала wink.gif
У меня примерно так же и вышло - 10-15 мин. на всё smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 18.3.2012, 18:13
Сообщение #8


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



Вот такой рецепт муж привез из командировки, теперь готовим часто.
Скумбрия в микроволновке
Свежую скумбрию разморозить, выпотрошить, отрезать голову, порезать на кусочки. Посолить, добавить специи для рыбы. Сложить в посуду для микроволновки. Поставить на 7-8 мин. на полную мощность, у меня 800. Все, готово, быстро и вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 19.3.2012, 1:04
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Нужно будет еще и скумбрию попробовать. Elly, спасибо за рецепт.
Я на днях пробовала минтая запечь в сметане. Готовила по рецепту знакомой, в яичной смеси, со сметаной. На любителя, конечно. Мужу понравилось, а мне нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 19.3.2012, 1:18
Сообщение #10


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



Deva_daria , на здоровье, я еще пангасиус делаю со сметаной, завтра вспомню рецепт, давно не делала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 28.7.2012, 15:09
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



А мы последнее время пристрастились к красной рыбе с апельсинами в микроволнивке. Готовим как обычно, соль, перец, немного лука и ничего лишнего. Ставить в микроволновку и готовим минут 20. Или до полной готовки. Вкуснятина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 28.7.2012, 17:07
Сообщение #12


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



valentin , а ну давайте весь рецепт и процесс по-подробнее. Омобенно заинтриговали апельсины, они половинками?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.8.2014, 19:21
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Что-то темка как-то бедновато выглядит. Как будто никто и не пользуется СВЧ при приготовлении рыбки. И вот она я со своим рецептом запекания лосося на гриле в микроволновой печи. Никакого дорогостоящего филе я не покупаю, беру самый доступный по цене мне продукт, в данном случае это нарезанная хвостовая часть лосося, некоторые куски которого я запекала, не снимая с косточек рыбное мясо, часть сняла и запекла уже на гриле одну мякоть. Это так, для интереса.

Лосось, запеченный на гриле в СВЧ

Куски красной рыбы очистила от чешуи и промыла. Затем обсыпала ароматными специями. Специи были сухие (готовые) из магазина.

Решетку для гриля смазала растительным маслом, слегка обмазав им и саму рыбку. Затем расположила кусочки на решетке, под нее поставила тарелку, чтобы сок или жир с рыбки в нее стекал. Включила режим гриля, время поставила на 20 минут. Через 10 минут рыбку перевернула другой стороной.

Простой и быстрый процесс. Когда рыбка была готова, гарниром к ней запекла готовый картофель фри, пересыпав его черным кунжутом, заправив специями и смазав растительным маслом. Если бы я готовила не рыбу, а курицу, то это можно было бы сделать одновременно, выложив картофель в посуду под решетку гриль, но, стекающий на картофель с кусков рыбы сок придал бы ему специфический рыбный привкус, что мне нежелательно. И тогда мне понадобился бы другой режим для запекания - combi.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 10.8.2014, 16:56
Сообщение #14


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Надо же как просто. Я тоже запекала рыбку в микроволновке под гилью. Специи были самые постые соль, молотый красный перец и куркума. Старшему сыну понравилось, а младший тогда вообще никакую рыбу не ел. А вот сейчас просит рыбы.У нас в продаже появилось орегано, думаю с ним попробовать. Осталось рыбу купить типа пангасиуса. Да покрупней, чтобы стейки мясистые и большие были, но мне только мелочь попадается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.8.2014, 8:34
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Идея эта у меня возникла как-то вдруг. Подумала, почему это я делаю фаршированные куриные шейки, называя шейками даже то, что к к ним по определению совсем не относится. Так, может быть, это можно сделать и из рыбы, вернее рыбной кожи-шкурки? И вот, в очередной раз, купив кусочки лосося подешевле, я решила - мякоть снять с хребта, косточки пустить на уху, рыбную мякоть запечь или пожарить, или засолить, наконец. А шкурки аккуратно снять и чем-нибудь начинить. А потом запечь на гриле в СВЧ. Во, сколько блюд получится. Отвариваю рис, смешиваю его с нарезанным луком и небольшим количеством маленьких кусочков лососевого мяса. Взбиваю с сырым яйцом для скрепления начинки. Начиняю этим шкурки. А затем, все как обычно. Раскладываю их на решетке для гриля, смазав ее растительным маслом, также полив им заготовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.8.2014, 21:46
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, идея с фаршированными рыбными шкурками просто ВАУ! Очень оригинально и готовое блюдо выглядит просто изумительно clapping.gif
Очень хочу попробовать сделать что-нибудь похожее, осталось только научиться аккуратно снимать шкурки don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.8.2014, 21:13
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



В микро готовила из рыбы только пангасиуса. Он же, скотинка, жирный... Я филе просто резала на совсем небольшие и тонкие полоски, картофель нарезала тонкими кружочками, овощи также (лук, помидор, морковь, иногда кабачок). Смешивала картофель, рыбу овощи + соль и перец. Никакого масла или сметаны/соуса, сока от пангасиуса достаточно. Готовила в стеклянной чаше с крышкой минут 18-20 на мощности 800. 1 тушка пангасиуса, 4-5 средних картофелин и по 1 штуке помидор, лука и моркови.

Фаршированную рыбу видела на другом форуме. Неее, сложноsmile.gif Хотя впечатляет, когда целиком рыбу фаршируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.8.2014, 10:29
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 14.8.2014, 21:13) *
В микро готовила из рыбы только пангасиуса. Он же, скотинка, жирный...

Согласна, Лена, брала как-то замороженное филе пангасиуса. Делала его под маринадом. После пары кусочков мы с сыном были в восторге, а дальше дело не пошло, непонятно, из-за жирности или еще чего. Долго не покупала его (пангасиуса), но вот недавно, по ошибке, купила целую рыбку. Была она в пакете и заморожена сильно, так что, не разобравшись в теме, принесла домой пангасиуса. Рассеянная слишком стала в последнее время.

И не поверишь, Лена, улетела эта рыбка в мгновенье ока, мне даже пришлось укротить свой аппетит, чтобы ребенку больше осталось. Вкуснятина неимоверная оказалась. Костей практически в ней не было, лишь один основной хребет, который легко отделялся в готовой рыбке. и ребенок не боялся ее кушать. Вот так.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.8.2014, 23:45
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 14.8.2014, 22:13) *
В микро готовила из рыбы только пангасиуса. Он же, скотинка, жирный... Я филе просто резала на совсем небольшие и тонкие полоски, картофель нарезала тонкими кружочками, овощи также (лук, помидор, морковь, иногда кабачок). Смешивала картофель, рыбу овощи + соль и перец. Никакого масла или сметаны/соуса, сока от пангасиуса достаточно.

Я точно таким же образом делала пангасиуса, правда, не в микро. Разок пробовала в мульте и разок - в духовке. Уж не знаю, в рыбе ли дело, но вариант из духовки оказался гораздо более удачным. А вообще, пангасиус у нас не пошел don-t_mention.gif Жирный он и какой-то слииишком мягкий mda.gif

Ahat, Наташ, твой пангасиус на фото очень на горбушу похож smile.gif
Как раз сегодня целую рыбину прикупила и есть, с чем сравнить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.8.2014, 8:40
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 15.8.2014, 23:45) *
Ahat, Наташ, твой пангасиус на фото очень на горбушу похож smile.gif
Как раз сегодня целую рыбину прикупила и есть, с чем сравнить smile.gif

Лиля, вот и я так обманулась. Узнала, что это пангасиус, когда уже оплатила, неудобно было возвращать покупку, о чем теперь и не жалею. Хочу, когда будет такая возможность, еще раз приготовить эту рыбку цельной. Ребенок рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42
    ©