Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прикорм Малышей, Рецепты и как правильно Ввести
Елена Белашова
сообщение 17.5.2014, 12:54
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Ввела в прикорм льняную муку. Делаю на ее основе кашку с медом и кашку с яблочком. Лопается и то и другое хорошо.

Варенку пока сократили до минимума, особо ее не даю. Да и жарень у нас. Себе тоже много не готовим.

Меню прикорма последние дни пока следующее:
яблочко или груша (или киви, апельсин, мандарин)
льняная каша,
яблочко или груша (или киви, апельсин, мандарин)
банан

Даю примерно по 2-3 полные столовые ложки за 1 раз.

Между этой едой сися и водичка. Точнее много сиси и водички чуть-чуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.5.2014, 15:23
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас похолодало, основательно так и мы немного изменили рацион. Также начинаем утро с какого-нибудь фрукта (с клетчаткиsmile.gif), потом ближе к обеду лопаем кашку вареную. Сегодня это был рис со свеклой и капелькой соли. Я взбила в однородную массу, довольно жиденькую. На полдник лопаем банан. А вечерком у нас снова злаки и овощи или фрукты.

Из нового попробовали свежую цветную капусту. Варили ее с рисом и замороженной кукурузой. Слопали, недовольства не проявляли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.5.2014, 10:48
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы попробовали тыквенное пюре и кукурузную кашу с тыковкой. Кашку слопал с большим удовольствием. Сейчас Роське 8,5 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.5.2014, 11:53
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Попробовали сегодня черешню. Перемолола блендером, добавила льняной муки. Получилась очень вкусная сырая каша. Слопал. Ничего подозрительного не произошло. Ростику через неделю 9 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.6.2014, 12:25
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Росяну-поросяну 9 месяцев и он у меня попробовал 2 вида бобовых: черную чечевицу "белуга" и зеленый маш. Я варила с ними довольно простые овощные постные супы и дала ребенку гущу, которую разбавила кипяченой водой. Проблем с пищеварением не было. Сыпи тоже не наблюдалось. Лопал с удовольствием, добавки попросилsmile.gif

Супы варила по этому рецепту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.6.2014, 12:16
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Попробовала дать кашу из пачки HUMANA безмолочная рисово-кукурузная. Кашу деть скорее забраковал. Ел со скрипом. С одной стороны, это и неплохо (нечего пачечную еду лопать), но с другой стороны в поездках придется с кормежкой заморачиваться.

Попробовали и баночки: цветная капуста от GERBER (угостила подружка) и тыква GERBER (угостила аби). В принципе, тыква понравилась. Стоимость у баночки, правда, такая, что на эти деньги можно купить в сезон маленькую тыковку или кочанчик цветной капусты.

От супа из картофеля, моркови и кабачка деть почему-то отказался. Я варила на воде, добавила немного морской соли и оливкового масла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.6.2014, 12:34
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Доели вторую подарочную баночку GERBER цветная капуста. На этот раз пюре лопал с большим удовольствием. Половину банки съели так, а другую половину перемололи сегодня утром с небольшим количеством воды, гречневой отварной крупы, с капелькой соли. Так тоже хорошо слопал.

Из моих личных наблюдений: у пюре довольно специфический запах (беsmile.gif). На мой вкус, самостоятельно отваренная ЦВ капуста вкуснее баночного пюре. И запах у нее более приятный. Да и стоит в разы дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.6.2014, 15:04
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы попробовали 2 новых бобовых супчика с зеленой плоской чечевицей. Оба супа понравились. Этот ребенок рис, видимо, обожает как и старший.

1 суп: рис, чечевица, вода, перец болгарский зеленый, помидор без шкурки, морская соль, оливковое масло.
2 суп: рис, чечевица, вода, цв капуста, молодая морковка, морская соль, кунжутное масло.

Я сначала варю на воде крупу, чечевицу и овощи. Всего кладу примерно в равных пропорциях, на 1 порцию, чтобы вышло грамм 200-220. Потом взбиваю, добавляю немного соли и масла. Делю на 2 приема. Обычно съедаем все за 1 день.

Еще сегодня попробовали спелый абрикос. Я помыла несколько, косточку убрала и взбила. Кормила ложкой. Дала примерно 1 абрикос.

Еще вчера попробовали чернослив. Аби угостила баночкой калифорнийского чернослива. Я его перемолола с водой и дала примерно 1 штуку. Прокакался деть знатно. Чернослив и абрикос ему понравились. Но давать страшноsmile.gif Памперсов на них не напасёшься.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.6.2014, 11:57
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вчера дала ребенку общий борщ, но он был слабосоленый (посолила немного, отлила Ростику, потом досолила). В составе: картофель, капуста, морковь, лук, свекла, болгарский перец, помидоры, томатная паста, вода, растительное масло, соль. Все овощи были свежими, молоденькими. Такой вкусный борщ получился. Лопали всей семьей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.6.2014, 13:11
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вот такой борщ мы варили на всех. Его хорошо лопал Росян-Поросян (9,5 месяцев).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.6.2014, 13:00
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Варила рассольник, отлила детёнке, блендером взбила и дала попробовать. Лопал, но чуть хуже чем борщик или другие мои овощные общие супы. Свои персональные супчики лопает лучше. Обожает рис.

Купила на пробу детское печенье "Heinz". Понравился сначала состав, что оно веганское, без молока и сливочного масла вперемешку с растительными жирами. Ничего совсем мрачного в составе нет, хотя все-таки вредное: ванилин, сахар и под вопросом пальмовое масло (точно не указано, что за масло). Совсем иногда брать можно, но без фанатизма. Понравилось, что оно воздушное, во рту быстро превращается в однородную кашу. Им сложно подавиться и можно с ним довольно безопасно учиться жевать. Не понравилось, что СЛИШКОМ СЛАДКОЕ. Ужас прямоsmile.gif

Вот фото из сети, мы купили такое же:


Моим финиковым печеньем он очень сильно давится. Поначалу еще мусолит, а потом слишком большие куски начитает кусать. Надо его без хлопьев цельных теперь печь и делать отдельно печенье без изюма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.6.2014, 10:47
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Печенье Хайнц кошмарно сладкое, ребенок его отказался есть (и правильно, ну его это общественное печенье). Большую часть "палок" съел старший ребенок, ему понравилось. Покупать больше пока не планирую, разве что случайно уговорит старший.

Из нового ели чечевичное пюре с помидоркой, морковью и луком. Варила из свежих овощей. Добавила оливковое масло и морскую соль.

Еще вчера приготовила ему пшеничную кашу с молочной кукурузой, морковью, луком и оливковым маслом. Забраковал, съел совсем немного. Судя по всему не понравились шкурочки от перемолотой свежей кукурузы (я ее бросила вариться в кашу). Кашу пришлось доедать мне (да, кукурузины сильно чувствовались, согласна), лично мне очень понравилась.

Сегодня сварила вот такой суп: рис, морковь, лук, свежий помидор, морская соль, оливковое и кунжутное масло. Этот суп хорошо ел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 27.6.2014, 21:46
Сообщение #53


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



А моему Васильку, скоро девять, у него уже почти четыре зубика, два верхних в процессе роста, две пилочки уже наметились smile.gif .

С прикормом, в сравнении с Леной я осторожничаю scratch_one-s_head.gif . Из каш мы едим, гречку, овсянку любим, рис и чуть пробовали пшено.
Из овощей, картошку, кабачок, перчик, капустку, морковку, лучка немного добавляю.
Из ягодок и фруктиков, бананы, яблочки, клубничку, вишню, малину.
Мясо пока не кушам don-t_mention.gif , но даю желток куриный через день.
Два раза в день едим каши без соли, один раз, днем, супчик из перечисленных овощей в различной комбинации, суп иногда подсаливаю, иногда нет, ну и в течении дня ягодку, фрукт какой ни будь.
Воду давала, пил, но так как лето у нас не жаркое, хватает груди don-t_mention.gif .
Еще, в качестве перекусов, даю посмоктать сухариков сдобных, давала сушки, но не понравились, а вот сухарики на ура.
Вот подсмотрела у Лены, что она малому мед дает, и своему вчера дала попробовать, он с наслаждением причмокивал i-m_so_happy.gif , аллергии нет.
Спорным для меня остается вопрос кисломолочки и мяса, говорят, что можно уже давать, но что-то меня останавливает пока nea.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.6.2014, 20:51
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я вот тоже животную пищу пока кормлю грудью давать не планирую, но значительно позже и очень аккуратно буду предлагать.

Нам уже совсем скоро 10, через неделю. Тоже перечислю что мы ели и едим.

Фрукты: яблоко, банан, груша, абрикос, черешня, киви, чернослив, изюм, финики,
Бобовые: чечевица и маш,
Овощи: лук, морковь, картофель (категорически не ест), цв капуста, капуста, кабачок, брокколи, зелень всякая, кукуруза, зеленый горошек (свежемороженные), перец, помидор в супах, тыква
Крупы: рис (обожает), гречка, пшеничная, кукурузная (так себе), перловка
Масла: подсолнечное, оливковое, кунжутное,

Пробовали мед, общественное печенье, овсяное печенье мое на финиках и покупное, общие супы без специй, лаваш, домашний хлеб, овощную смесь на окрошку без заправки.

У нас ужасная жара, начал пить воду. Пьет с жадностью и удовольствием, может уснуть с бутылочкой воды (сегодня в машине уснул).

Марищка, классный такой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.6.2014, 20:58
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 27.6.2014, 21:46) *
А моему Васильку, скоро девять, у него уже почти четыре зубика, два верхних в процессе роста, две пилочки уже наметились smile.gif .

Марищка, Алла, какой симпатяга! smile.gif
Нижние зубки хорошо видны уже smile.gif Так мило give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.7.2014, 22:44
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы попробовали кунжут. Вместо печенья купили хлебцы ЦЗ: кукурузные, ячневые и гречневые. Еще самостоятельно едим персики. Пробовали клубнику домашнюю. Еще придумали вариант вместо пачечных каш для поездок и всяких экстренных случаев. Недорого, быстро, довольно питательно и с приличным составом. Вот в этой теме описала.

Несколько баночек слопали. Тыквы нет свежей, надо бы подождать, но рискнула взять тыкву "бабушкино лукошко" и "фруто-няню" (нас угостили брокколи, беsmile.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.7.2014, 14:27
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Ребенку 10 месяцев. 8 зубов. У нас пошли хорошие местные помидоры и огурцы, дала попробовать. Понравилось. Грыз сам четвертинки того и другого. Из помидорной дольки я убрала серединку с семенами.

В шкафчике про запас стала держать 1-2 баночки пюре. Нас вчера звали на взрослый день рождения на природу. Мы купили под это дело овощное пюре и пачку детского печенья. Все-таки на природе сложнее накормить. Мэджик буллет особо не включишь, а сиськи нам уже не хватает, так только попить, подумать о жизни, расслабиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2014, 14:41
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Моя лялька подрослаsmile.gif



Мы еще из нового лопали гречку + измельченные помидоры (я готовила их вместе, убрала с помидор шкурку и мелко нарезала, потом готовую кашу взбила и добавила немного соли, оливкового масла). Еще лопали опять же гречку, но с кучей овощей (лук, морковь, перец, баклажан).

Еще лопаем дыньки, хорошие колхозницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2014, 19:53
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2014, 14:41) *
Моя лялька подросла smile.gif

Как быстро вы растете smile.gif Кажется, совсем недавно ещё про слинги читали, а тут уже бОльшенький такой ребетенка. Лена, Ростик на тебя очень похож. И, видно, капризулька он, ага? derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.7.2014, 6:40
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.7.2014, 22:53) *
И, видно, капризулька он, ага? derisive.gif


Да, он КАПРИЗУЛЬКА!!! А как это видно?

Я всем рассказываю, что у меня старшенький был идеальным ребенком. Он вообще не плакал: игрушку заберешь, например, не плачет, свалился - не плачет и т.д., только немного настороженный и думный был, почти не смеялся никогда.

Он плакать только начал иногда после года... А капризничать только вот пару месяцев как научился, мы стали много времени с другими детками проводить и он стал копировать их поведение, а до этого примера концертов и капризов не было, он не догадывался, что так можноsmile.gif

Вот тут еще фото есть с 2-мя моими детёнками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:30
    ©