Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разводные каши из пачек
Елена Белашова
сообщение 9.1.2013, 15:25
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Честно говоря, сейчас не вижу большого смысла давать разводные каши (единственное исключение - это поездки за рубеж или в гости, тогда такие каши здорово выручают).

Мы покупали первое время пачечные каши в основном безмолочную HUMANA. По опыту, именно Humana разводилась лучше всего (не знаю, правда, плюс это или минусsmile.gif, но комочков никогда не было). Молочные разводные каши мы не брали никогда. Всегда читала состав и отдавала предпочтение составу короткому (с одним злаком и без сахара, без длиннющего списка ингредиентов в пол-коробки).

Поначалу казалось, что приготовить аналогичную по консистенции кашу не получится никогдаsmile.gif Пока не попробовала в Magic Bullet включитьsmile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 10.1.2013, 13:56
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Поначалу мы тоже давали безмолочные каши из пачек, потом я начала просто молоть крупу в муку и варить. Но в года два, поехали к родственникам в другой город, нужно было 12 часов ехать на поезде, а потом еще добираться автобусами. Я не придумала ничего лучше, чем с собой взять кипятка в термосе и купить молочную кашу в пачке, которая просто разводилась тёплой водой. Сначала у малыша просто заболел животик, я даже не подумала, что это от каши, через некоторое время после следующего приёма началось расстройство, естественно после этого я больше кашу не давала и всё прекратилось. Больше, кашки в пачках, я не приобретала, обходилась без них.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.1.2013, 16:04
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 10.1.2013, 16:56) *
Поначалу мы тоже давали безмолочные каши из пачек, потом я начала просто молоть крупу в муку и варить. Но в года два, поехали к родственникам в другой город, нужно было 12 часов ехать на поезде, а потом еще добираться автобусами. Я не придумала ничего лучше, чем с собой взять кипятка в термосе и купить молочную кашу в пачке, которая просто разводилась тёплой водой. Сначала у малыша просто заболел животик, я даже не подумала, что это от каши, через некоторое время после следующего приёма началось расстройство, естественно после этого я больше кашу не давала и всё прекратилось. Больше, кашки в пачках, я не приобретала, обходилась без них.


А мы в поездку брали безмолочную HUMANA (milchfrei Apfelbrei) с яблочком. Заваривала в аэропорту: мне наливали в кафе кипяток, я немного остужала. Проблем с пищеварением не было вообще, но это наша проверенная кашаsmile.gif К каше я еще печенье финиковое брала. Больше, конечно, мы не берем HUMANA, потому что пока никуда не ездим далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 6.2.2013, 12:28
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Ой, девочки, у меня внучка, я таки заставила невесткураздоиться и она кормила ее до года грудью, если уезжала, сцеживала, потому как я когда увидела этуглину, мне стало плохо. Ну, чистая глина эта разводная каша. А потом я простоуже в полгода варила сама и овощные бульоны и кашки жидкие. Вот ждем Ванечку,ну не будем мы кормить этими кашами деток. Ну не трудно же самой приготовить ичто лучше материнского молока, да и удобнее "кухня" рядом с ребенком

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 6.2.2013, 13:35
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Елена Белашова, а с чем связано, что Вы кормили ребенка непонятым питанием? У Вас не было молока?
Ко мне приезжала подруга из Киева. Она долго кормила сына этими непонятными кашами. Вкуса у них нет. Может не глина, как утверждает Сказительница, мне напоминало обычную муку или крахмал. Вкуса нет, чтобы туда не добавлялось.
Я тоже брала крупы и перекручивала в кофемолке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.2.2013, 14:39
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Dalila @ 6.2.2013, 16:35) *
Елена Белашова, а с чем связано, что Вы кормили ребенка непонятым питанием? У Вас не было молока?


Я не кормила ребенка непонятным питанием. С чего вы это взяли?! Первое время (пару пачек разводных каш для детского питания), когда ребенку было 7-8 месяцев, я пробовала давать разводную кашу для прикорма, пока не включила Magic Bullet, после чего от этих каш мы полностью отказались. Мы этих каш много и не съели. Штуки три с нятяжкой за 2 года. При чем последнюю пачку брали как запасной вариант для быстрой кормежки в аэропорту.

Молоко у меня было, кормить грудью перестала в год и два.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 7.2.2013, 17:46
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Елена Белашова @ 6.2.2013, 15:39) *
Я не кормила ребенка непонятным питанием. С чего вы это взяли?!
Извините, значит, я Вас не так поняла.
У меня ассоциация, если нет молока, то сразу кормят детским питанием. Обычно по привычке удобности и прикормы вводят тоже кашами быстрого приготовления. Сейчас же проще с ними. Заливают кипятком и каша готова.
Не надо тратить время, молоть и варить.
С одной стороны прогресс – дело хорошее, но что будет с детьми и их здоровьем в будущем – сложно сказать.

Сообщение отредактировал Dalila - 7.2.2013, 17:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 7.2.2013, 19:11
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Dalila @ 7.2.2013, 18:46) *
С одной стороны прогресс – дело хорошее, но что будет с детьми и их здоровьем в будущем – сложно сказать.


Совсем даже не сложно- пичкают клейстером и рады. Я на местном форуме как то прочитала, что маме не нравилось кормить ребенка бананом, натертым на терке- вкус очень сладко- приторный, а вот детское пюре банановое из баночки- то что надо, и в меру сладкое , вкусное( оно вместе с крахмалом шло). Если уже некоторым банан лень натереть, то про каши и подавно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 6.3.2013, 15:56
Сообщение #9


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Я вот читаю, и страшно становится... Я что, разве, такая плохая мама?... Несладкие безмолочные каши я сыну сама варю. А вот молочные покупаю Нестле в пачках... Овсяная каша совсем не как глина... Но вот теперь почитала отзывы, и наверное и молочные сама начну варить. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.3.2013, 6:29
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 6.3.2013, 18:56) *
Я вот читаю, и страшно становится... Я что, разве, такая плохая мама?... Несладкие безмолочные каши я сыну сама варю. А вот молочные покупаю Нестле в пачках... Овсяная каша совсем не как глина... Но вот теперь почитала отзывы, и наверное и молочные сама начну варить. scratch_one-s_head.gif


Акрина не пугайтесь такsmile.gif Вы не плохая мама))) Просто иногда сложно задумываться сразу обо всемsmile.gif

Вот как я вижу, почему многие мамы покупают разводные каши... Они просто верят, что раз эта каша детская (или пюре детское), то она по определению "безопасная, полезная, питательная и т.д." Состав каш Nestle мне не нравится, честно скажу, но редкая мама читает состав и сравнивает состав на разных кашах. Особенно мне не нравится сухое молоко в кашах. А еще, если совсем честно, то я думаю, что коровье молоко - это вообще не лучший вариант для человеческого детенышаsmile.gif

Потом кому-то боязно, что каша не получится такой же мягкой, "перетертой", как из пачки. Еще многие родители просто сами не едят каши, им неудобно варить 1 столовую ложку. Сваришь много - выкидывать, а мало сварить сложно, а деть в начале прикорма по несколько чайных ложек ест.

Я думаю, в исключительных случаях каши и пюрешки покупные спасают. Например, в поездках, когда сложно приготовить что-то, что можно дать в том же поезде, в самолете и т.д. Или в поездках за рубеж, например. Но выход тоже найти можно (бананы сытные, мамина сися, авокадо сытное, местная кисло-молочная продукция, крупы через сеточку и т.д.).

Но считаю, что они (продукты промышленного производства) не должны заменять полностью питание. Только на форс-мажор.

Сама давала чуть-чуть того и другого (но с жестким контролем состава и срока годности), пока не задумалась, что же все-таки было лучше ребенку давать. В итоге мы полностью перешли на натур продукты))))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 7.3.2013, 9:44
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Елена Белашова @ 7.3.2013, 7:29) *
Акрина не пугайтесь так smile.gif Вы не плохая мама))) Просто иногда сложно задумываться сразу обо всем smile.gif

Вот как я вижу, почему многие мамы покупают разводные каши... Они просто верят, что раз эта каша детская (или пюре детское), то она по определению "безопасная, полезная, питательная и т.д." Состав каш Nestle мне не нравится, честно скажу, но редкая мама читает состав и сравнивает состав на разных кашах.


Совершенно согласна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.3.2013, 17:01
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Лена, а ты своему дитю каши на молоке (коровьем) когда-нибудь варила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.3.2013, 17:37
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 7.3.2013, 20:01) *
Лена, а ты своему дитю каши на молоке (коровьем) когда-нибудь варила?


Нет, Лиль, никогда. Молоко мы не пили ни разу. Мы только ели нарине, кефир, сыр, сметану, масло и творог. Едим молочку все-таки редко, честно говоря. Не вижу, что у нас есть большая потребность. Когда папе покупаем молочку, то тоже угощаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.3.2013, 19:42
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 7.3.2013, 18:37) *
Нет, Лиль, никогда. Молоко мы не пили ни разу.

Так странно smile.gif
Обычно деткам молочные кашки варят, а вы даже не пили молоко ни разу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.3.2013, 19:58
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 7.3.2013, 22:42) *
Так странно smile.gif
Обычно деткам молочные кашки варят, а вы даже не пили молоко ни разу smile.gif


У нас все каши на воде: сладкие и соленые. Я и сама привыкла, мне они нравятся, их без проблем можно сварить вкусно. Деть ест и мужsmile.gif На миндальном молоке у нас, правда, мюсли и кукурузные хлопья без сахара))) Другого молока мы не пьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.3.2013, 20:51
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 7.3.2013, 19:58) *
На миндальном молоке у нас, правда, мюсли и кукурузные хлопья без сахара))) Другого молока мы не пьем.

А хлопья кукурузные тоже домашнего производства? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.3.2013, 21:01
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 7.3.2013, 23:51) *
А хлопья кукурузные тоже домашнего производства? smile.gif


Неа, это мы покупаем. "На Здоровье" в синей пачке без глазировки (в составе кукуруза, соль). Сама я еще хлопья делать не научиласьsmile.gif Но это вопрос времени (как говорят), то есть желания... Пока мне удобно хлопья такие покупатьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.3.2013, 23:20
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 7.3.2013, 22:01) *
Сама я еще хлопья делать не научилась smile.gif Но это вопрос времени (как говорят), то есть желания...

Почему-то я так и подумала derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavrilova
сообщение 19.3.2013, 0:08
Сообщение #19


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 19.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 41240



НЕ поверите девочки у меня дочке четыре года почти, а она до сих пор ест именно по утрам разводные каши из пачек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.3.2013, 0:36
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(gavrilova @ 19.3.2013, 0:08) *
НЕ поверите девочки у меня дочке четыре года почти, а она до сих пор ест именно по утрам разводные каши из пачек.

Ну, вот это вы зря, конечно. Зачем же регулярно пичкать ребенка химией, если сварить порцию каши утром не так уж и долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06
    ©