Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Финансовый достаток семьи - питание, здоровье, взаимосвязь
~PurpleRain~
сообщение 17.3.2012, 16:33
Сообщение #1


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я частенько задумываюсь о том, как бы выглядел человек если у него было бы много денег...
речь конечно идет о питании.



Каждая семья тратит на питание не меньше 50% своего заработка, а у некоторых доходит и до 80-90% заработка на продукты.

Вопрос конечно о другом:
Какая взаимосвязь между деньгами и едой
Богатый человек кушает дорогую еду?
Богатый человек кушает многое еды?
Или богатый человек кушает только здоровую еду?
Богатый человек не хватается за каждый кусок..


Может ли быть у семьи здоровое питание если финансы не позволяют купить дорогие продукты (овощи зимой, качественную рыбу, здоровое мясо)?

У меня вечно в голове две противоречивые идеи крутятся
1) богатый человек может позволить купить себе много еды, он кушает много, у богатого человека полная фигура
2) богатый человек может позволить покупать дорогую и полезную(здоровую) еду, которая не всем по карму, богатый человек стройный, красивый


Можно ли глядя на человека определить его финансовое состояние, не по одежде конечно..
Хотелось бы узнать мнение о данных вопросах..

Что бы вы кушали если у вас было много денег?
Сколько ваша семья тратит на питание?
Вы довольны едой которая на вашем столе?

Имеется ли взаимосвязь финансового благополучия и питание со здоровьем человека?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 17.3.2012, 23:54
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Финансовое состояние здесь вообще ни при чем, мне кажется, здоровый человек тот, кто ест меньше и продукты соответствующие сезону и местности, в которой он проживает. Такое питание можно обеспечить и небольшими средствами. Конечно, хочется максимально натуральных продуктов, для человека состоятельного это сделать проще. Моя семья не состоятельная, поэтому всего приходиться добиваться трудом. Огород, курочки, вот наши эко продукты. А вообще обидно смотреть на людей разного возраста, которые стоят в очереди за дешевыми полуфабрикатами или колбасой и жалуются на здоровье, и на то какие дорогие стали лекарства, они совершенно не понимают, что стоят в очереди за нездоровьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 18.3.2012, 0:17
Сообщение #3


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Недавно по телевизору смотрела передачу про пост.
Людям задавали вопрос передерживаются ли они поста
Много было разных ответов, но основной который мне запомнился
- Нет! дорого...

sclerosis.gif а ведь так оно и есть.. осенние запасы закончились..
и начинают продавать все дороже.
Я думаю если бы пост перепадал на лето, постящихся было бы намного больше.

Мы семьей сели на диету.. кушаем 5 раз в день..
по меню в рацион входят в основном- овощи, грейфрукт и рыба..
скажу точно.. не дешевое это увлечение диеты для здоровья..

Баклажаны, хурма, огурцы, помидоры стоят сейчас дороже чем кг. мяса..

Хотя с другой стороны летом когда всего в изобилии и за низкие цены..
как то не хочется или не успевается поесть много овощей и фруктов, а уже как первый снег выпадает сразу на витамины тянет, а к декабрю цены в 2-3 раза дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klassika
сообщение 18.3.2012, 0:39
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 29.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 21224



Тут скорее не благосостояние играет роль, а желание есть или не есть здоровую пищу. Среди моих знакомых масса людей с разной массой =), при том, кто-то полный, а кто-то стройный, и это не коррелирует с доходом. Может быть, это как-то связано с воспитанием и пищевыми привычками семьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.3.2012, 17:03
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Мы с мужем тоже пытаемся питаться правильно и по собственному оптыу скажу, что это весьма недешевое удовольствие - большая часть семейного бюджета уходит на питание.
А вот, скажем одна моя знакомая хотела бы питаться правильно, да пока не может себе этого позволить, поскольку она мать-одиночка и лишилась работы. Ей будет дешевле купит "вредной" колбасы, нежели полезный кусок мяса или ту же курицу.
Поэтому, я считаю, что благосостояние в вопросах питания очень важно.
Другое дело, как этим благосостоянием распорядится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 18.3.2012, 18:15
Сообщение #6


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Lilie
Да.. есть такое..)) если у тебя достаточно финансов- ты можешь сам сделать колбасу, без красителей и консервантов, но такая колбаса будет порядком дороже магазинной с химией..
ну только если человек не с деревни, где мясо дешево и в изобилии..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.3.2012, 19:43
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
ну только если человек не с деревни, где мясо дешево и в изобилии..

У меня, кстати, есть деревенские родственники и мяса у них действительно в изобилии, только вот их принципы питания очень далеки от правильного, хотя и могут себе это позволить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 19.3.2012, 0:05
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



На счет дешевой колбасы, важно понять, что вреда от неё значительно больше, чем пользы, честно говоря, о пользе я даже не знаю. А мяса человеку, нужно значительно меньше, чем обычно он съедает, излишки это тоже вред. И какое отношение к здоровому питанию имеют привозные не по сезону, баклажаны, помидоры и огурцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinka
сообщение 19.3.2012, 20:54
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32719



И в самом деле, такая интересная тема rolleyes.gif
Я с внуком живу в деревне на мою небольшую пенсию. По состоянию возраста и здоровья, хозяйство не держу. И вот сейчас задумалась, а чтобы я покупала из еды, если бы денег было достаточно? Честно сказать, сложный вопрос... Скорей всего, купила бы ещё один холодильник (или морозильную камеру). Овощи мы практически не покупаем вообще, и даже не из-за того, что дорого, а мне просто не нравятся покупные, когда в морозилке есть свои овощи и ягоды - замороженные. Холодильник с 2-мя морозильными камерами я смогла купить недавно, зато теперь - красота!!! Зелень, цветная капуста, грибы, ягоды из морозилки. Картошка, капуста, морковка и прочие овощи - свои. Недавно прочитала, что оказывается, можно и баклажаны замораживать, нынче буду свои выращивать.

Цитата
ну только если человек не с деревни, где мясо дешево и в изобилии..


Даже в деревне не у всех мясо в изобилии, а уж насколько оно дешёвое - это спорный вопрос. Мне мясо приходится покупать на рынке. Но если посчитать, что выгоднее купить: мяса, и наделать из него разных блюд ( хотя бы тот же суп с фрикадельками, или гуляш), или купить кусок колбасы и съесть её, тем более, что по цене колбаса ведь тоже дорогая, так я выбрала бы мясо или курицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 19.3.2012, 22:12
Сообщение #10


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Марищка @ 19.3.2012, 1:05) *
И какое отношение к здоровому питанию имеют привозные не по сезону, баклажаны, помидоры и огурцы.
Ну хотя бы тем, что овощи и фрукты нужно кушать каждый день как минимум 3 раза по кулачку.. Овощи всегда в списке первые в любой диетической книге или книге по здоровью..
Свои консервы летом заготовленные явно не подайдут..
можно зимой капусту и морковку съесть.. цена на них не так явно меняется.. но с капустой "далеко не уедешь"..

Цитата(Dinka @ 19.3.2012, 21:54) *
Овощи мы практически не покупаем вообще, и даже не из-за того, что дорого, а мне просто не нравятся покупные, когда в морозилке есть свои овощи и ягоды - замороженные.

Вот.. вот.. многие люди сейчас придут к тому с чего начинали..
т.е садить огороды будут..
интересно а помидоры можно замораживать..
Если в этом году у меня много всего вырастит.. тоже захочу морозильную камеру.. pardon.gif

И еще яйца сейчас жутко дорогие.. и с силиконовым вкусом.. курей бы своих...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.A-Z
сообщение 19.3.2012, 23:02
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33229



А я где-то слышал, что на западе все таки люди смотрят на фигуру человека, если человек стройный то быстрее всего он в достатке, а если полный значит нет у него денег на спортзал и правильное питание и питается чем попало в забегаловках-фастфудах, а дома кушает полуфабрикаты. Можно сказать тогда так, что это может быть как одна из оценок, но не главная и не единственная.


Цитата
Что бы вы кушали если у вас было много денег?

Думаю можно было бы начать с очень экзотических фруктов, если такие есть в продаже, а нету тогда найти на зарубежных сайтах и заказать.
Еще не плохо бы познакомиться с кухнями разных стран посетив лучшие рестораны smile.gif
Но это единоразово, а если речь идет о ежедневном питании то полный переход на самые свежие и качественные продукты, такие как - домашние овощи, фрукты, молочные и мясные продукты.

Например, если посмотреть в супермаркете на говядину, ну что это за мясо такое, красное почти как кровь? Жила себе коровка, всю жизнь ее доили на ферме с помощью специальных приспособлений, она рожала, а на старости лет, что бы она не умерла своей смертью - забили, вот вам и мясо, если его можно так назвать. Вот если бы бычков продавали, так нет, никто их выращивать не хочет, сразу телят забивают, а теленки - у них мясо может и не плохое, но вкус не настолько выраженный как должен быть у правильной говядины, так что не для всего годится.


Цитата
Имеется ли взаимосвязь финансового благополучия и питание со здоровьем человека?

Размер кошелька конечно положительно влияет на питание здравомыслящего человека, а вот нездравомыслящего может еще больше погубить, частые застолья, переизбыток калорийной пищи в том числе десертов ни к чему хорошему не приведут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksan
сообщение 4.4.2012, 16:56
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Рецептов: 0
Регистрация: 22.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32066



Однозначно, связь между здоровым питанием и финансовым благосостоянием есть. И связь прямая. Ну допустим, много мяса есть вредно, хотя и здесь вопрос - смотря какого мяса и в каком возрасте. Но морепродукты? Не станете же Вы утверждать, что всем они по карману. Купите себе свежие устрицы, чтобы пополнить дефицит цинка в организме. Для простых смертных - селедка свежемороженая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ate4ka
сообщение 2.5.2012, 17:53
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33409



На ваши многочисленные вопросы, можно дать неоднозначные ответы. Вот к примеру, я знаю много людей с хорошим достатком и без него, так они все разные. Есть и полные, которые сьедают все что видят, не разбираясь сколько это стоит, есть и худые, которые, не жалея денег едят все самое лучшее, при этом много не заробатывая. У каждого свой подход к еде.
У нас в семье более 50% заработка уходит на еду. Я лучше приготовлю для своей семьи что то более сытное, вкусное, не смотря на цены.
Не сомненно, данная связь имеется и она не разрывна. Так было всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa03
сообщение 21.6.2012, 8:36
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34869



Для того, чтобы питаться здоровой пищей совсем не обязательно иметь много денег. Главное, это чтобы было желание и свободное время. Многие мои знакомые бабушки в субботу рано утром едут в близлежащие села и там покупают качественные продукты на местном рынке. Совсем не обязательно есть мясо трижды в день, достаточно несколько раз в неделю, причем порции не должны быть большими. Из овощей можно приготовить массу вкусных блюд и польза от них будет большой. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 21.6.2012, 16:43
Сообщение #15


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



А моё мнение - только с хорошим достатком можно кушать ежедневно свежие фрукты, зелень, овощи, сухофрукты, орехи...
это всё стоит немало, особенно весной. scratch_one-s_head.gif
Хорошо, если есть своя дача! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 25.6.2012, 10:30
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Прямая связь. Когда есть деньги и ты их не считаешь от зарплаты до зарплаты, ты себе можешь позволить...ВЫБИРАТЬ то что именно ты хочешь, а не ВЫБИРАТЬ, что подешевле. Уровень питания другой.все диеты мира-не дешевое питание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.6.2012, 12:18
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Сказительница @ 25.6.2012, 10:30) *
Прямая связь. Когда есть деньги и ты их не считаешь от зарплаты до зарплаты, ты себе можешь позволить...ВЫБИРАТЬ то что именно ты хочешь, а не ВЫБИРАТЬ, что подешевле. Уровень питания другой.все диеты мира-не дешевое питание.

Да.. тут прочитала вас и вспомнила из какого-то фильма фразу: "бедные едят только углеводы и фаст-фуд".
Как раз подходит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 25.6.2012, 15:40
Сообщение #18


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



просто килограмм тех же конфет или печенья стоит дешевле килограмма черешни или абрикосов to_take_umbrage.gif to_take_umbrage.gif а хочется же фруктов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.6.2012, 15:50
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
а хочется же фруктов!

У нас на рынке сейчас продают викторию по 500 р. за 2-литровую баночку swoon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 25.6.2012, 23:21
Сообщение #20


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



когда я была студенткой, то вообще из сладкого ела только печенье и простые конфеты. Потом вышла на работу после диплома, оклад был минимальный, и я растягивала зарплату до следующего месяца, чтобы хватило. Покупала тогда очень мало, только простую еду... да уж, были времена!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:54
    ©