Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зелень на столе, Обсуждаем зелень и как сохранить ее свежесть
Сказительница
сообщение 17.6.2012, 15:27
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



У меня конечно все проще...потому как свой дом и зелень всегда есть на грядке, вот там я творю красоту, сажая несколько видов салата.Лола-красный, Одесский кукчерявый и нежный салат простой.Сказочная прямо грядка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 17.6.2012, 15:49
Сообщение #22


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Deva_daria @ 17.3.2012, 3:48) *
Раньше у нас лук рос в ящике с песком, не успевали сьедать отросшие перья.


Deva_daria, а какую Вы землю используете? мошки не заводятся?

и что значит smile.gif?
Цитата(Deva_daria @ 17.3.2012, 3:48) *
Потом в вате начали проращивать, на окне, не успевает отрастать, я его тоже общипываю.


Цитата(Марищка @ 19.3.2012, 10:46) *
Летом, зелень хорошо сохраняется завернутая в пакет или пищевую пленку, но предварительно она должана немного полежать в прохладной воде, если это не сделать, а сразу принеся с жаркой улицы, положить в холодильник она очень быстро почернеет и испортится.


почему я раньше об этом не знала?? mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 17.6.2012, 18:37
Сообщение #23


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(serenity @ 21.5.2012, 11:39) *
вот, в конце марта высадила зелень по горшкам..что-то хреновый из меня садовод sad.gif на подоконнике укроп хиииилый, сил нет на него смотреть.


я очень люблю укроп - это моя самая любимая зелень. Однажды даже выращивать пробовала, но он был такой же хилый, как Вы описываете. Земля комками, это был ужас какой-то. Выращивала в стаканчиках из-под йогурта. Уверена, что делала всё неправильно, хватило только на один салатик моего укропчика smile.gif
Подскажите, как правильно вырастить на подоконнике укроп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina_L
сообщение 9.7.2012, 8:07
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рецептов: 0
Регистрация: 25.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35881



Укроп на подоконнике вырастить сложно - он очень светолюбив, поэтому даже на южном окне вытягивается и чахнет, ведь освещение только с одной стороны.
А вот петрушка - растет за милую душу. Примерно так:



Я так делаю: в сентябре выкапываю куст петрушки, можно корневую, можно листовую, и сажаю сразу же в горшок, в ту же землю, с грядки. Три кустика хватает на всю зиму, главное ее вовремя ощипывать и время от времени удобрять обычным цветочным удобрением. Кучерявая петрушка, к тому же, очень декоративна.

Так же поступаю с острым перцем, он в домашних условиях до трех лет расти может, успешно плодонося.

Если все же хотите вырастить укроп, то нужно подсветка: люминесцентная лампа прямо над ящиком с зеленью. Стоит ли городить такой огород, ведь можно купить уже готовую зелень scratch_one-s_head.gif

Лук я храню так: мою, выкладываю на салфетку, чтоб обсох, режу, складываю в банку или пластиковый контейнер, и в холодильник. Так он хранится до недели, и для приготовления салатов на скорую руку очень удобен.
Можно точно так же поступить и с другой зеленью, но они хранятся меньше, 3-4 дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bavori
сообщение 30.7.2012, 14:45
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36569



Я зелень храню в холодильнике, на стол её не выставляю. Навернопотому что нет такой необходимости. А чтобы она там сохранилась дольше, яставлю её в стакан с водой. И если я не использовала зелень, то меняю в нейводу. Хочу сказать, что так она очень долго остается зеленой. Если начинаюзамечать, что она вянет, то или срочно добавляю её в пищу, или режу и замораживаю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.7.2012, 18:03
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Если начинаюзамечать, что она вянет, то или срочно добавляю её в пищу, или режу и замораживаю.

А мне последнее время больше нравится зелень сушеная, нежели замороженная..
Если начинаюзамечать, что она вянет, то или срочно добавляю её в пищу, или режу и замораживаю.
Мне даже кажется, что сушеная она более ароматная, но могу и ошибаться pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murlyka
сообщение 3.8.2012, 10:40
Сообщение #27


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 12
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 36565



Зимой лук зелёный в ящике растёт постоянно, но почти всегда быстро уходит, и не успевает отрастать, а летом у родителей дача, и мы ездим туда на выходные и запасаемся всякой разной зеленью! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.8.2012, 11:48
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Зимой лук зелёный в ящике растёт постоянно, но почти всегда быстро уходит, и не успевает отрастать

У нас точно такая проблема - зеленью пользуюсь часто и её всегда не хватает wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 21.8.2012, 22:50
Сообщение #29


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 21.4.2012, 22:12) *
А вот у нас уже стали продавать черемшу, мы её любим и закупаем обычно много. Бывает и так, что не успеваем скушать и она желтеть начинает. Может, кто знает, как сохранить свежесть черемши?


Я солила черемшу и в таком виде складывала в банки. Понятно, что это не одно и то же, что свежая, но по-другому её никак не сохранить, она портится даже быстрее, чем укроп.
А укроп в пакете тоже хранится не так долго, как хотелось бы. Во влажных салфетках я тоже пробовала, не понравилось. Поэтому купила такой контейнер с закрывающимся отверстием в крышке. В прошлый понедельник пучок укропа помыла, подсушила недолго, и сложила в емкость.
Прикрепленное изображение
Сначала держала отверстие открытым, чтобы воздух поступал - на дне стала скапливаться влага. Тогда я его закрыла. Фото сделала через пять дней после закладки. Сегодня (девятые сутки) укроп слегка пожелтел, но, главное, не почернел и не начал загнивать wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 21.8.2012, 23:23
Сообщение #30


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Vacilica, как здорово! отличное решение для сохранения зелени. У меня постоянно портится зелень, хотя основная причина это то, что я про неё забываю sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 22.8.2012, 21:53
Сообщение #31


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Когда в пакете держала, тоже забывала mda.gif . А яркий контейнер сразу в глаза бросается.
Девочки, я там опечатку допустила sad.gif . Хотела написать: "Тогда я его ЗАкрыла" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.8.2012, 22:05
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 22.8.2012, 22:53) *
Девочки, я там опечатку допустила sad.gif . Хотела написать: "Тогда я его ЗАкрыла" smile.gif

Исправили опечаточку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 20.8.2013, 23:59
Сообщение #33


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Я зелень никогда на столе не храню. Чтобы сохранить свежую зелень подольше, неообходимо замотать ее в пищевую пленку и положить на полку под морозилкой. Таким образом, зелень будет свежей около 3 суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:13
    ©