Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разморозка продуктов в микроволновке
EVA
сообщение 25.3.2007, 11:11
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



А как часто вы пользуетесь микроволновкой для разморозки продуктов? Я только в ней и размораживаю все продукты и уже забыла те времена, когда в кастрюльке с водой размораживала мясо.
Хочу поделиться советами по разморозке продуктов с помощью микроволн.
1. Всегда проверяйте упаковку продуктов перед размораживанием. Если у вас сомнения по поводу упаковки, лучше размораживайте без неё.
2. В зависимости от веса и плотности продукта, дайте после разморозки им постоять 15-20 мин. перед началом приготовления. Это позволит теплшу распространиться по всей толще продукта. что гарантирует равномерное размораживание.
3. Для обеспечения равномерного нагрева, надо переворачивать продукты во время разморозки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVA
сообщение 30.3.2007, 10:41
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



Для быстрого резульлата при разморозке продукты надо сразу поместить в микроволновку для разморозки , то есть не надо ждать пока чуть-чуть оттает.
Представляете вот тут пишу советы, а сама сегодня размораживала мясо и подумала, что супермаркетовский лоток можно засунуть в микроволновку и чуть не спалила её. Будьте бдительны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.3.2007, 11:14
Сообщение #3


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Будем бдительны smile.gif Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVA
сообщение 4.4.2007, 11:11
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



Представляете, я всё-таки спалила микроволновку. Вот сегодня забрали из ремонта. Как-то тоскливо было без неё. Я за 3 дня так намучилась по старинке размораживать продукты. Уже привыкла 20 мин и продукты разморожены- можно готовить. Прямо-таки ощутила острую нехватку этого бытового прибора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zida@
сообщение 16.5.2008, 15:59
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 16.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2322



Микроволновка это класно, если правильно пользоваться у меня муж тоже решил разморозить мясо и испортил микроволновку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 22.6.2008, 17:14
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



Моя микроволновка очень умная. Если кладу продукты на разморозку, то она просит указать вес. И сама размораживает столько времени,сколько ей надо. В промежутке подает сигнал, на дисплее пишет "перевернуть продукт".
Но размораживаем продукты в микре крайне редко, так как для продуктов лучше постепенное размораживание. Но иногда возникает необходимость разморозить срочно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марининка
сообщение 11.12.2008, 20:54
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 2.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4069



Микроволновка очень спасает при размораживании продуктов. Экономит время. А еще у меня есть кнопка "Быстрая разморозка" - это когда нужно разморозить продукт, который весит не более 200 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иллюзия
сообщение 11.12.2008, 21:36
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Рецептов: 15
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 3934



Да, я иногда тоже пользуюсь разморозкой в микроволновке. Но все же редко. когда уж очень надо. Все-таки убиваються витамины.. Полезнее, когда оно само размораживаеться.. Но микроволновка это конечно очень удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эманси
сообщение 30.10.2009, 21:47
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Рецептов: 4
Регистрация: 9.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: М.О
Пользователь №: 6754



Я всегда размораживаю продукты только в микроволновке,всегда вытаскиваю продукт из упковки и ставлю в тарелку,дабы не рисковать и всегда все отлично)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turinka
сообщение 28.10.2010, 3:18
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14577



Я согласна с иллюзией, микроволновка убивает витамины. По телевизору показывали как надо размораживать продукты: их надо на ночь класть в холодильник. Происходит медленный процесс разморозки, который сохраяет все потребительские свойства продукта. НО я же сама частенько забываю достать мясо с вечера и днем на скорую руку засовываю в микроволновку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyna
сообщение 14.11.2010, 20:49
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15072



Ой, а для меня микроволновка-это полное спасение при разморозке. Незнаю, как раньше без них обходились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertalet12
сообщение 17.1.2011, 1:03
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 17.1.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 16356



я всегда использую микроволновую печь для разморозки продуктов, а главное быстро)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlRyba
сообщение 28.2.2011, 22:41
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 28.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17328



Всем здравствуйте! А у меня почему-то негативный опыт с разморозками только. Особенно с мясом. Если более менее большой кусок, то снаружи выходит уже почти сухое, а внутри лед. Это у всех микроволновок так или только мне везло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergodanilov
сообщение 20.3.2011, 20:41
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 20.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17766



Цитата(OlRyba @ 28.2.2011, 22:41) *
Всем здравствуйте! А у меня почему-то негативный опыт с разморозками только. Особенно с мясом. Если более менее большой кусок, то снаружи выходит уже почти сухое, а внутри лед. Это у всех микроволновок так или только мне везло?

тоже самое, микроволновка Самсунг, снаружи уже теплое, чуть ли не готовиться на чинает, а в середине ледышка


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oly
сообщение 8.8.2011, 9:56
Сообщение #15


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Рецептов: 0
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирская обл.
Пользователь №: 14804



Цитата(sergodanilov @ 20.3.2011, 20:41) *
тоже самое, микроволновка Самсунг, снаружи уже теплое, чуть ли не готовиться на чинает, а в середине ледышка

Девочки,здраствуйте. И у меня такая же проблема. Девочки, подскажите почему так бывает и можно как-то решить эту проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 31.8.2011, 17:15
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(sergodanilov @ 20.3.2011, 20:41) *
тоже самое, микроволновка Самсунг, снаружи уже теплое, чуть ли не готовиться на чинает, а в середине ледышка

Девочки я Вас сейчас удивлю!Все микроволновки такие противные!им надо еще выставить что Вы собираетесь размораживать:хлеб,фрукты,мясо кр.рог.скота или птицу.Иначе они снаружи палят, а внутри лед.А еще надо "написать" вес "льдинки" и учесть температуру заморозки т.к.она колеблется от скромных-4*С до -24*С и ниже.У меня в морозильнике -32*С.Тогда надо и вес продукта увеличить на программаторе процентов на 25-30. connie_witchy.gif party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaioSX
сообщение 31.8.2011, 17:35
Сообщение #17


Поваренок
***

Группа: -
Сообщений: 86
Рецептов: 10
Регистрация: 16.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 23145



Цитата(prost@k @ 31.8.2011, 17:15) *
Девочки я Вас сейчас удивлю!Все микроволновки такие противные!им надо еще выставить что Вы собираетесь размораживать:хлеб,фрукты,мясо кр.рог.скота или птицу.Иначе они снаружи палят, а внутри лед.А еще надо "написать" вес "льдинки" и учесть температуру заморозки т.к.она колеблется от скромных-4*С до -24*С и ниже.У меня в морозильнике -32*С.Тогда надо и вес продукта увеличить на программаторе процентов на 25-30. connie_witchy.gif party.gif


Очень логичный и толковый совет.

1 раз из 10 я тоже размораживаю в микроволновке, но обычно дедовским методом в воде. Жаль что все эти методы какие-то никакие, так как в теплоте быстро размножаются бактерии, а без тепла быстро разморозить не получается, ставить в холодильник на ночь - хорошая идея если некуда спешить и то за 8-12 часов мясо не всегда успевает розморозиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhenya_sme
сообщение 5.9.2011, 11:35
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ачинск
Пользователь №: 26159



Автор, простите за неосведомленность, в каких упаковках размораживать в микроволновке нельзя? о.О Что-то я практически во всем уже размораживала, и в магазнных лотках, ни разу не испортила мясо.

Кстати,заметила, что, размораживая в ПАКЕТЕ, получаю лучший эффект, нежели без него. Получается не "сухое, а внутри лед", как у девочек. А вообще, многое зависит от модели микроволновки. Выбирайте с умом!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 5.9.2011, 11:43
Сообщение #19


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Zhenya_sme @ 5.9.2011, 11:35) *
Автор, простите за неосведомленность, в каких упаковках размораживать в микроволновке нельзя? о.О Что-то я практически во всем уже размораживала, и в магазнных лотках, ни разу не испортила мясо.

Кстати,заметила, что, размораживая в ПАКЕТЕ, получаю лучший эффект, нежели без него. Получается не "сухое, а внутри лед", как у девочек. А вообще, многое зависит от модели микроволновки. Выбирайте с умом!



А какая модель должна быть? "С умом" это как? Я вот тоже купила, а ничего толком не знаю. Может есть какие секреты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volchenok
сообщение 5.9.2011, 12:05
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 26165



Появление микроволновки у нас дома во многом облегчила мне жизнь. Функция разморозки продуктов выставляется либо по времени, либо по весу продукта. Мне больше нравиться по времени. Хорошо еще после разморозки оставить продукт в микроволновке на некоторое время, для того, чтобы тепло более равномерно распределилось по продукту. А насчет упаковок непригодных для разморозки в микроволновке, то нужно внимательно читать маркировку, сейчас все указывают производители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:55
    ©