Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> кулинарный конкурс февраль-март 2007
torchun
сообщение 13.3.2007, 22:49
Сообщение #41


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 588



Решил и я поучаствовать, жене сделать сюрприз.
Опыта у меня маловато, освоил несколько несложных рецептов, но то что я вам на ваше рассмотрение предлагаю - плод моей многодневной фантазии - был подарен несколько дней назад жене в ее день рождения. Зато как у вас заведено, все подробно сфотографировал.

Салат декоративный "Мое любящее сердце"

Для начала надо купить самую длинную сосиску из тех что вообще можно представить (рис.1). Содрать с нее пленку, разрезать пополам не до конца, свернуть в виде сердца, а концы скрепить спичкой (рис.2)

Теперь это сердце аккуратно выложить на сковороду, поджарить с обоих боков на растительном масле. Чтобы хорошо переворачивалось надо придерживать за концы спички. Получилось такое "жаренное сердце" (рис.3)

Теперь готовим супер-мега-начинку.
Для этого надо полбанки тунца в масле, 2-3 вареных яйца, полголовки маринованого в уксусе лука, полбанки кукурузы в консерве (рис.4)

Тунец размять вилкой, туда же положить тертые яйца, маринованный лук и кукурузу. Добавить немного соли, перца черного молотого и кориандра.
Теперь самое важное: готовим сухарики под наш салат. Сухарики "К пиву" не подойдут, они сухие, готовить надо самим. Белый хлеб режем мелкими кубиками и обжариваем на постном масле. Добавлять в салат сухарики перед самой подачей и добавлением майонеза, иначе они размокнут и не будет той самой полухрустящей консистенции. Сухарики - вот тут:

Теперь положили сухарики в тунцово-кукурузно-яичную смесь, заправили майонезом и аккуратно вложили в сердце (рис.6)

Вот такое "Мое любящее сердце" - если бы смог найти сейчас листья салата - украсил бы сердце ими, а так украсил маринованными огурцами. Салат сам по себе - очень вкусный, но для него используется ТОЛЬКО тунец, поскольку он отлично "имитирует" мясной вкус и не забивает салат рыбным привкусом, как любая другая консервированая рыба.


Думаю, изложил рецепт достаточно подробно, может кому-то начинающему поможет совершить кухонное чудо для близкого человека. icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 14.3.2007, 10:41
Сообщение #42


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Рецептов: 8
Регистрация: 14.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 589



Я тоже предложу очень не сложный, но вкусный и оригинальный рецептик, как раз для романтического вечера.

ПЬЯНАЯ СЛИВА

Чернослив без косточки, на ночь заливается белым вином (но только белым). Утром вино сливается, а во внутрь сливки ложится кусочек грецкого ореха. Всё это выкладывается в подходящую посуду и сверху заливается взбитой с сахаром сметаной.
Пы.Сы. С использованного вина получается не плохая сливовая настойка.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 14.3.2007, 15:37
Сообщение #43


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



Ой, а я еще успеваю? ДО 15 числа - єто значит 15 числа еще можно свой рецепт вікладівать? У меня загвоздка с фоткой, смогу ее перегнать с фотика только завтра...
Я на всякий случай забиваю себе место под свой рецепт, єх, только бі завтра еще можно біло вікладать рецепт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 14.3.2007, 17:02
Сообщение #44


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Тема нашего конкурса - Романтическое блюдо. Поэтому я приготовила блюдо, в котором объединены продукты, имеющие славу самых романтичных: это спаржа, порей, петрушка, морепродукты...
Спаржа - овощ аристократов и королей - покоряет необыкновенной нежностью и тонким изысканным вкусом, который нелегко описать и столь же трудно забыть...
Это деликатес, афродизиак, символ щедрости богов. Кстати, Брежнев обожал спаржу, а для средневековых монахинь это был запретный продукт - чтобы никакие греховные желания не охватывали их чистые души. В общем, лучший ингредиент для ужина тет-а-тет. Приглушите свет, включите приятную музыку и разделите со своей половинкой блюдо героев-любовников.

[size=18]Спаржа с морским соусом



Для приготовления этого блюда нам понадобится рыба (семга, лосось или форель), мидии, несколько тигровых креветок. Из овощей: спаржа, лук-порей, сладкий перец, зелень петрушки и укропа. А также сливочное масло, оливковое масло, немного сливок и специи



Очищенную и промытую спаржу готовим на пару – недолго, 7-10 минут – и нежный продукт готов.
Тем временем растопим сливочное масло, добавим к нему оливковое и на этой смеси спассеруем нарезанный лук-порей. Добавим порезанный сладкий перец и немного протушим овощи



Добавим к овощам рыбу и морепродукты, и также немного протушим всё вместе. Незадолго до конца добавим специи, зелень, цедру с половинки лайма и сливки.



Готово! Выложим спаржу на блюдо, добавим морского соуса и украсим сердечками из креветок, зеленью, ломтиками лайма. Нежный, свежий вкус спаржи, гармонично дополненный ароматом овощей и морепродуктов, тонкая нота лайма - думаю, ваш любимый, отведав это блюдо, будет покорен!
В следующий раз на ваш вопрос: "С чем ты будешь есть спаржу, милый?" он ответит: "С огромным удовольствием!!"



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.3.2007, 19:25
Сообщение #45


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Какие же тут все молодцы, такие блюда замечательные! Одно лучше другого! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 14.3.2007, 20:40
Сообщение #46


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Alev)
Ой, а я еще успеваю? ДО 15 числа - єто значит 15 числа еще можно свой рецепт вікладівать? У меня загвоздка с фоткой, смогу ее перегнать с фотика только завтра...
Я на всякий случай забиваю себе место под свой рецепт, єх, только бі завтра еще можно біло вікладать рецепт!

я тут слегка срок увеличил, до 20-го icon_redface.gif
надеюсь никто не против?
хотел до 1 апреля, но подумал что день дурака не очень романтический праздник smile.gif

ps пишите по украински, так пишите полностью wink.gif
вот что мне переводчик выдал:
ще можна свій рецепт вікладівати? У мене заковика з фоткой, зможу її перегнати з фотіка тільки завтра...
Я про всяк випадок забиваю собі місце під свій рецепт. єх, тільки бі завтра ще можна біло вікладать рецепт!
без обид wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 14.3.2007, 23:18
Сообщение #47


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Цитата(ddd)
надеюсь никто не против?

Нет, Дим, конечно, мы не против - может, ещё кто-то успеет интересный рецепт поставить!
А насчет "пишите по-украински" - Дима, это у человека нет русской клавиатуры, только украинская раскладка - поэтому получается так непонятно... Просто буква Э в другую сторону повернута, и вместо буквы i надо читать ы русское, тогда всё станет на свои места. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 15.3.2007, 9:24
Сообщение #48


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Лен, ты првава, я сама иногда забываю клавиатуру переключить, правда, потом перечитываю, что написала. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 15.3.2007, 10:57
Сообщение #49


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



Цитата(ElenFist)
А насчет "пишите по-украински" - Дима, это у человека нет русской клавиатуры, только украинская раскладка - поэтому получается так непонятно... Просто  буква Э в другую сторону повернута, и  вместо буквы  i надо читать  ы русское, тогда всё станет на свои места. smile.gif


все правильно, у меня реально только англ. и укр., а когда СОВСЕМ критично на русский - достаю, устанавливаю и пишу
так что все мои посты - чисто русские smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 15.3.2007, 12:14
Сообщение #50


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



"Сердце в тайнике"

Сначала готовим совершенно простые блины - в смысле, простые своим нехитрым рецептом, который по силам даже для самых-самых начинающих smile.gif
Состав блинного теста:
- 2 яйца
- 1 ст. ложка сахара
- щепотка соли
- 1 ст. ложка растительного масла
- 1 стакан молока
- 2-3 столовые ложки муки (возможно больше, смотрим по тесту)
Итак, в молоко вбиваем 2 яйца, сахар, растительное масло, соль и постепенно вводим муку - наше блинное тесто должно принять консистенцию кефира.
Жарим на раскаленной сковородке, с одной стороны. В зависимости от толщины из полученного замеса получается 7-10 блинов.
Теперь начинка:
Отвариваем небольшое телячье сердце, я обычно отвариваю около 2 часов, тогда мясо становится нежное и мягкое. Режем его кусочками-полосочками, но не длинными - длинные могут прорвать тонкие стенки блинчика sad.gif .
На растительном масле прожариваем лук + сырая тертая морковка. Когда смесь остынет соединяем ее с порезанным кусочками-полосочками сердцем. Запрваляем солью, пряностями и добавляем майонез. У нас получается приятный сердечный салатец.
Теперь выкладываем салатик в середину блинца, хватаем его за края и формируем торбочку. Скрепляем торбочку сверху зеленым лучком.
Тайник готов!

Перед подачей на стол 2 мин. греем в микроволновке.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 15.3.2007, 12:47
Сообщение #51


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Alev, красота! И название такое интересное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 15.3.2007, 15:09
Сообщение #52


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



Цитата(ElenFist)
Alev, красота! И название такое интересное!


да ладно... icon_redface.gif в моих мечтах я представляла, что фотка выйдет лучше, а блинцы меня подвели... зато вкусно icon_surprised.gif
но до вашего изыска нам, извиняюсь, "як до неба рачки" icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 15.3.2007, 18:56
Сообщение #53


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Alev,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVA
сообщение 15.3.2007, 19:03
Сообщение #54


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



[size=18]Фаршированые лимоны
4 лимона, 0,5 банки шпрот в масле, 10 маслин без косточек, 1 чайная ложка не острой горчицы, 2 столовые ложки майонеза.
Лимоны ошпарить. Срезать верхушки, что бы сделать из них маленькие крышечки. Вырезать из лимонов мякоть. Отрезать донышко каждого лимона для устойчивости. Шпроты размять с небольшим количеством масла, маслины мелко порезать. Смешать, добавить горчицу, майонез и чуть-чуть лимонной мякоти. Посолить и поперчить по вкусу. Наполнить лимоны смесью, накрыть крышечкой. Количество лимонов может быть по количеству гостей.

В этом блюде можно в принципе использовать любую рыбу в масле.Уверяю вас очень вкусное,оригинальное и необычное сочетание.Моего мужа я очень удивила этой закуской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmilochka
сообщение 15.3.2007, 22:18
Сообщение #55


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 12.5.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 165



Сердце в тайнике прямо анатомические препараты напомнили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 16.3.2007, 14:02
Сообщение #56


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



ElenFist,это кулинарное чудо.И я могу себе представить как это вкусно.
Аlev,оригинально и интересно.И тоже наверное вкусно.
Молодцы девочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 16.3.2007, 18:24
Сообщение #57


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ларис, а ты что же? Не хочешь поучавствовать? icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роскош
сообщение 17.3.2007, 23:52
Сообщение #58


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 195
Рецептов: 16
Регистрация: 28.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 561



ЯБЛОЧНЫЕ МЕШОЧКИ

Берём слоёное дрожжевое тесто. Я покупала в магазине, некогда было возится icon_redface.gif Можно сделать самим. Раскатываем небольшие квадратики.
Яблоки, режем кусочками, щедро посыпаем карицей и сахаром. Вылаживаем по кусочку на квадратики из теста. Зажимаем мешочек и на противень. Сверху можно смазать желтком.
В духовку и выпикаем до готовности.
Последний раз делала так.
Тесто раскатала квадратиками, но чуть большего размера чем обычно, в середину квадратика насыпала немного корицы и сахара.
Яблоки не резала. Вырезала с них серидинку, стенки обсыпала корицей, и до верха насыпала сахара. Установила их в серединку квадратика, и зажала мешочки. Всё на противень, сверху смазала желтком и в духовку при температуре 220 градусов, минут на 15-20.
После приготовления посыпать всё сахарной пудрой.
К сожалению пудрой посыпать не успела, пока за фотиком отлучилась, один мешочек и так спёрли.





А вот так это выглядит с половинками яблок.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DanaKScully
сообщение 18.3.2007, 23:14
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 18.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 599



"Бурекакья кима"

Ингредиенты для фарша:
Фарш -800 грамм
Томат -2 столовые ложки
Вино -150 мл (красное)
Фисташки -100 грамм
Сыр -200-300 гр.(Фета)
Слоеное тесто

Приготовление:
Мясо прокручиваем через мясорубку, и этот фарш жарим на сковороде. Добавляем орешки, вино, томат, соль, перец -по-вкусу. Затем тертый сыр. Перемешиваем и жарим почти до готовности. Даем остыть немного.
Тесто слоеное расскатываем "квадратом" и режим на полоски. Мажем желтком. На каждую полоску накладываем фарш и заворачиваем конвертиками (треугольничками).
Всю эту красоту жарим на растительном масле до золотистого цвета, как чебуреки. Только чтобы масло не кипело!
Посыпаем зеленью.

Приятного аппетита! icon_biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.3.2007, 9:18
Сообщение #60


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



DanaKScully напиши мне в личку твой адрес, там спишемся и перешлешь мне фото, я помогу тебе вставить. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45
    ©