Кулинарный портал

Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поиск по сайту

Реклама

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Быстро и вкусно
Lilie
сообщение 15.7.2016, 18:46
Сообщение #261

Шеф-повар

Рецептов: 39
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.

Цитата(nzam @ 11.7.2016, 20:09) *
Овощные котлетки с чечевицей.

Классные котлетки, Наташ! i-m_so_happy.gif
Я чечевичные пробовала только с рисом делать. С овощами идея мне тоже нравится. Чечевица сырая в пасту перемалывается, варить её не надо?

+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.7.2016, 21:11
Сообщение #262

Повар

Рецептов: 30
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh

Цитата(Lilie @ 15.7.2016, 19:46) *
Классные котлетки, Наташ! i-m_so_happy.gif
Я чечевичные пробовала только с рисом делать. С овощами идея мне тоже нравится. Чечевица сырая в пасту перемалывается, варить её не надо?

Нет варить не надо

+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2016, 12:47
Сообщение #263

Шеф-повар

Вставить ник
Цитата

Цитата(nzam @ 15.7.2016, 22:11) *
Нет варить не надо

Спасибо, Наташ thank_you.gif

+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.7.2016, 17:12
Сообщение #264

Повар

Вставить ник
Цитата

Продолжаю тему овощных котлеток. Я все эксперементирую. В первом рецепте использовала чечевичную пасту, которая у меня закончилась. Котлеток хотелось, а вот возиться с чечевицей и блендером - нет. Решила обойтись без нее, добавив только нутовую муку. Очень даже неплохо получилось. Жарила не во фритюре, а на сковороде в небольшом количестве масла. Состав овощей тот же: картошка, тыква, 2 вида кабачковых, лук, острый перец.

А сегодня делала, добавив к овощам сырое яйцо. Потому как и мука у меня закончилась. Пекла их как оладушки на сковороде, выкладывая ложкой. Последний вариант хоть и был ароматнее, но сыроват внутри. Хотя выкладывала тоненьким слоем и пекла на среднем огне. Так что этот вариант я скорее всего использовать не буду.

+Цитировать сообщение
seregio13
сообщение 1.8.2016, 11:08
Сообщение #265

Новичок
*

Рецептов: 0
Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Я например могу посоветовать быстро - салатик с авокадо и креветками. Что нам понадобится:
Томаты – 3 штучки;
Авокадо зрелый – 1 штука;
Некрупные креветки – 1/2 кг;
Чеснок – 1 зубок;
Столовый майонез – 3,5 ст.ложки;
Томатный соус (острый) – 2 ст.ложки;
Немного соли.

+Цитировать сообщение
bampsi
сообщение 11.7.2017, 17:50
Сообщение #266

Новичок
*

Рецептов: 1
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург

Пицца “Маргарита"

Ингредиенты:
1/3 стакана теплой воды
1/2 ч.л. сахара и столько же сухих дрожжей
щепотка соли
пол стакана муки
1,5 ложки оливкового масла
4 помидора
2 зубчика чеснока
сыр "Моцарелла"

Приготовление:

Традиционное итальянское блюдо, так любимое во всем мире за простоту и изящество вкуса - конечно, это пицца! Один из самых популярных вариантов ее приготовления это пицца "Маргарита", названная так в честь Маргариты Савойской королевы Италии 19 века, которая по легенде приняла участие в разработке этого рецепта.
Итак, чтобы приготовить приготовить легендарную пиццу делаем следующие:
Соединяем в миске 1/3 стакана теплой воды, 1/2 ч.л. сахара и столько же сухих дрожжей. Затем размешиваем смесь и добавляем щепотку соли, пол стакана муки и 1,5 ложки оливкового масла. Еще раз все хорошо перемешиваем и добавляем оставшуюся просеянную муку и начинаем замешивать тесто. Через час проверяем, снова взбиваем тесто и оставляем еще на полчаса.
Когда тесто готово, раскатываем его в тонкий круг толщиной около 3 мм, посыпаем с двух сторон мукой и смазываем томатным соусом.
Для соуса берем 4 помидора, делаем крестообразный надрез на плодоножке и погружаем на 2 минуты в кипяток, что позволит легко избавиться от кожицы. Затем, смешиваем в блендере помидоры и 2 зубчика чеснока. Перекладываем полученную смесь в разогретый сотейник с оливковым маслом и доводим до загустения. Добавляем соль, перец и щепотку сахара. Перемешиваем и оставляем томиться под крышкой.
Остывший соус равномерно распределяем по поверхности будущей пиццы. Сверху листья базилика и, по желанию, несколько кружочков черных маслин.
Отправляем блюдо в духовку, разогретую до 250 градусов на 5-7 минут. После чего добавляем нарезанные кружочками кусочки сыра "Моцарелла" и отправляем обратно еще на 2-3 минуты, чтобы сыр расплавился. Готовую пиццу можно дополнить свежими листьями базилика.

+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.8.2017, 20:57
Сообщение #267

Повар

Вставить ник
Цитата

В моем понимании быстро - это когда максимум 20 минут на все, на готовку и поедание. Хорошо, когда в морозилке и холодильнике есть полуфабрикаты.
Мне вчера повезло. Было лень что-то готовить. Хорошо что рути были замороженные и готовые тушеные овощи. Разрезала лепешки пополам, положила начинку, слепила а-ля чебуреки и пожарила. Быстро и вкусно. Получилось из одной лепешки 2 чебурека. А в начинку можно что угодно положить. У подруги такие ела с мелко порезанными яблоками. Тоже вкусно.

+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.8.2017, 11:10
Сообщение #268

Шеф-повар

Вставить ник
Цитата

Классные а-ля чебуреки, Наташ! i-m_so_happy.gif
Просто, быстро и вкусно.
У меня на такой "ленивый" случай обычно в холодильнике либо покупное слоеное тесто имеется, либо домашнее, чаще всего пресное на кипятке.
Ну, а начинка самая ходовая - лук зеленый + вареное яйцо. Благо, в этих продуктах недостатка как правило нет.

+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.8.2017, 16:14
Сообщение #269

Повар

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lilie @ 3.8.2017, 11:10) *
Классные а-ля чебуреки, Наташ! i-m_so_happy.gif
Просто, быстро и вкусно.
У меня на такой "ленивый" случай обычно в холодильнике либо покупное слоеное тесто имеется, либо домашнее, чаще всего пресное на кипятке.
Ну, а начинка самая ходовая - лук зеленый + вареное яйцо. Благо, в этих продуктах недостатка как правило нет.

Спасибо Лиля give_rose.gif Так у меня рути и сделаны из пресного теста на кипятке. Только я не в муку вливаю кипяток, а наоборот в кипяток сыплю муку. Наделаю круглых лепешек и в морозилку. Но обычно с завтрака 1-2 остается, вот их в морозилку и складываю.Из них, кстати, можно делать а-ля шаурму или буррито.

+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.8.2017, 14:57
Сообщение #270

Шеф-повар

Вставить ник
Цитата

Цитата(nzam @ 3.8.2017, 17:14) *
Спасибо Лиля give_rose.gif Так у меня рути и сделаны из пресного теста на кипятке. Только я не в муку вливаю кипяток, а наоборот в кипяток сыплю муку.

Я тоже так делаю: муку в кипяток smile.gif Так гораздо удобней рассчитать нужное количество муки don-t_mention.gif

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему