Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мужья на кухне, Польза или вред?
charlino
сообщение 13.1.2014, 23:17
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: живу дома
Пользователь №: 45642



Я хочу похвалиться своим мужем! Он у меня такой молодец! Не только убирает в квартире, но и может приготовить что-нибудь на обед или ужин, пусть каша с тушёным мясом, винегрет или картошка жаренная, но так приятно.... Не могу нарадоваться таким его действиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 14.1.2014, 12:10
Сообщение #42


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
laugh1.gif А вот у меня мужа само собой с кухни не выгонишь даже "поганой" метлой...
и на едине с готовкой и собой не останешься - муж рассказывает мне разные поучения и теории, начиная с того как правильно готовить, заканчивая политикой... Меня это гневает... потому что от такого количества информации во время готовки уши пухнут... Лучше бы он на диване футбол смотрел в это время.


Так у моих родителей, пока мама на кухне возится, папа устраивает или политические дебаты, или разборки с начальством laugh1.gif .
Мы в одном дворе живем, и я как то малого в коляске катала, вечером подъехала к их окошечку, а там wacko.gif театр у микрофона, причем одного актера, маме даже ничего говорить не надо mega_shok.gif .
Зато потом папа всем говорит, вот мы вместе с Наташей и то и это приготовили pleasantry.gif .
У меня, слава богу, не так, кухня конечно у нас главная комната в доме, и в ней постоянно все толпятся, но каждый занимается своими делами smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.1.2014, 12:41
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 14.1.2014, 13:10) *
Так у моих родителей, пока мама на кухне возится, папа устраивает или политические дебаты, или разборки с начальством laugh1.gif

У нас раньше так было smile.gif Потом я научилась "отключать" иногда уши и муж перестал со мной готовить. Теперь мне этого немножко не хватает, скучно бывает одной на кухне derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetochek
сообщение 17.1.2014, 21:50
Сообщение #44


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 17.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 45707



У меня муж печет восхитительный хлеб в хлебопечке! Даже у меня так не получается sad.gif Еще его коронное блюдо - омлет с помидорами и охотничьими колбасками - воздушный-воздушный получается. Ну и иногда под моим контролем, если я не могу - недавно, например палец ножом проткнула насквозь, а кушать то всем хочется - готовит, но солю/перчу/приправлю всегда сама - боится smile.gif за исключением хлеба - там он главный во всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 8.2.2014, 20:56
Сообщение #45


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Муж опять захотел мяса, запеченного с овощами и фруктами. Из мяса были только рёбрышки свиные, но такие тощие, что годились лишь на суп mda.gif . Муж все мои доводы отмёл, решил готовить по полюбившемуся рецепту. Но и овощей в доме не осталось, я из последних борщ сварила. Зато яблок всё ещё полно, и его любимый чернослив в пакетиках лежит. Запёк smile.gif .
Прикрепленное изображение
Рёбра, как и следовало ожидать, превратились в косточки, но зато фруктов с избытком wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.2.2014, 9:18
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Cvetochek @ 18.1.2014, 0:50) *
У меня муж печет восхитительный хлеб в хлебопечке! Даже у меня так не получается sad.gif


Недавно узнала, что мой муж тоже раньше пек изумительный хлеб в хлебопечкеsmile.gif Тоже ни у кого так не получалось. Еще он готовил кое-что из ведической кухни. Намякиваю ему, что очень хочу попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.2.2014, 15:30
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 10.2.2014, 9:18) *
Еще он готовил кое-что из ведической кухни. Намякиваю ему, что очень хочу попробовать.

Лена, активней намякивай smile.gif А ещё лучше, приготовь все нужное и мужу не куда будет деться derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 26.6.2015, 8:55
Сообщение #48


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Не, я завязала с мечтой о муже на кухне,еще в начале нашей совместной жизни))))
Я заболела, он горящий любовью и желанием накормить немощную ,решил приготовить уху из консервы.
Дома было три вида консервов , 5 видов круп....
Но он решил,меня поразить ,наверное...Итог, пшенная каша с картошкой и шпротами)))))
Я ела,даже хвалила, очень -очень звала кота и собаку,чтобы помогли....
И для себя решила,что необходимо на случай болезни иметь заготовки в морозилке,приготовление которых не требуют фантазии)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.6.2015, 18:29
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liseenok @ 26.6.2015, 8:55) *
И для себя решила,что необходимо на случай болезни иметь заготовки в морозилке,приготовление которых не требуют фантазии)))))))

А вот это очень даже правильно smile.gif Такие заготовки не только на случай болезни пригодиться могут, но и при внезапной нехватки времени на готовку, например wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 29.6.2015, 15:41
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



А вот меня муж научил готовить smile.gif Когда я вышла замуж, мне было всего 17, готовить не умела, разве что бисквит, бутерброды и еще пару чего-то :D
Но сейчас он редко готовит, когда болею например или вдруг над заказом коптю 20 часов :D готовит он прилично smile.gif, но в основном сейчас помогает мыть посуду smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 29.6.2015, 17:08
Сообщение #51


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 29.6.2015, 15:41) *
Но сейчас он редко готовит, когда болею например или вдруг над заказом коптю 20 часов :D готовит он прилично , но в основном сейчас помогает мыть посуду

spiteful.gif Тань, повезло.. мой только расставляет посуду и то с трудом. Если на кухне готовит, приходится делать мини генеральную уборку search.gif после него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 29.6.2015, 22:26
Сообщение #52


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Цитата(Lilie @ 27.6.2015, 19:29) *
А вот это очень даже правильно smile.gif Такие заготовки не только на случай болезни пригодиться могут, но и при внезапной нехватки времени на готовку, например wink.gif

Да,очень выручают)) Но даже тут у него провалы случаются)))Но он прекрасно приносит кофе по утрам)))))))))Когда я не могу оторвать голову от подушки))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.3.2016, 8:32
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(liseenok @ 29.6.2015, 22:26) *
Да, очень выручают))

Читаю вот эту темку, несколько уже выгоревшую, и думаю, что назвала бы я ее чуть по-другому, не так конкретизировала что ли...

Мужчины на кухне - со всеми вытекающими (последствиями)

Кухня есть - мужа нет, но есть двое мужчин ("мужиков") в доме - кот и сын. Интересно, и почему я первым кота вспомнила?

Итак, в прошлом, помню, как папа (мамин муж) суетился на рассвете на кухне (кстати, они прожили всю жизнь в гражданском браке, по сути, он (папа) был ее Мужчиной, не являясь официально мужем). А? Вот так-то!), чтобы приготовить маме перед ее работой и нам, детям, перед школой завтрак. До сих пор с умилением и благодарностью вспоминаю. А старший брат мой (теперь уже муж своей жены)? Как он кормил меня совсем маленькую, готовя в примитивной глинобитной печке горляшек?

Даже мой детеныш (было ему тогда лет 10) приготовил на всю семью котлеты, пока мы мотались с моей мамой (его бабушкой) по больницам, а в доме было "шаром покати", ничего не успели приготовить поесть.

И кто является (в основном) в семьях "тащишками"? Мужчины, которые вовсе необязательно могут или должны являться мужьями.

А кофе в постель мне приносит ребенок. Нечасто, конечно, только болезной мне, чем я стараюсь не злоупотреблять, страшно не люблю быть зависимой от кого-то или чего-то. Но, увы, иногда обстоятельства одерживают верх.

А! Или назвала бы такую тему: "Ода Мужчине на кухне".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 15.3.2016, 14:51
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Да , Наташа, ты права, не только же мужья , но и многие другие члены семьи мужского пола иногда или зачастую хозяйствуют на наших кухнях. Папа мой очень прилично даже готовит, правда исключительно блюда советской кухни (не хочу перечислять всех бывших республик ), другую кухню он не признает. Он готовит часто, долго планирует до мельчайших деталей, покупает продукты и принимается за готовку, как за какой-то обряд. Я стараюсь не заходить на кухню пока он готовит, занимает он всю площадь и пока готовит становится очень нервным. Потом все моет, убирает за собой.
Сын средний хочет стать шеф поваром (или художником), просит чтобы научила его готовить.
А вот мама моя готовила не очень, не любила. И свекровь моя тоже не умеет готовить, считает кухню чуть-ли не врагом женщины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.3.2016, 16:28
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 15.3.2016, 14:51) *
Да , Наташа, ты права, не только же мужья , но и многие другие члены семьи мужского пола иногда или зачастую хозяйствуют на наших кухнях. Папа мой очень прилично даже готовит, правда исключительно блюда советской кухни. Сын средний хочет стать шеф поваром (или художником), просит чтобы научила его готовить.

Уважаю я твоего папу, Таня, наш тоже готовил и очень часто, но это надо было видеть - двухметрового роста мужчина горой возвышается над столом с продуктами. Мясо запускал, толком не очистив от газеты, в которую то было завернуто на рынке, мы за обедом потом подшучивали, вылавливая ее кусочки и демонстративно читали с лоскутка вслух.

Но как он готовил!!! У меня так вкусно не получатся жарить картошку, а ведь она всегда у него была чуть подгоревшая. Но мою готовку он любил, я всегда спрашивала, что бы он хотел и именно это делала.

Мама готовила замечательно - мастерица по деликатесным блюдам. Какие застолья для нашей тогда еще многочисленной семьи-родни она устраивала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ricco
сообщение 8.6.2017, 0:14
Сообщение #56


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 24.5.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 54986



ну на кухне не знаю...а вот при приготовлении шашлыков, это да. шашлык получается отменный) а на кухне, разве что может помочь, картофель почистить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avera
сообщение 23.8.2017, 14:47
Сообщение #57


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 21.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55324



Когда поженились мой муж и картошку почистить не мог, говорил зачем, её мол и в мундире есть можно smile.gif а потом как то резко стал проявлять интерес к моей кухонной круговерти. Сейчас прекрасно научился готовить, а какие он блинчики печёт обалденные.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babayanvasilij
сообщение 5.9.2017, 18:39
Сообщение #58


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 0
Регистрация: 4.9.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55388



Цитата(Kamilla @ 10.6.2012, 14:06) *
спасибо, насмешили laugh1.gif
готовит - это хорошо!!! может ему начать бизнес по приготовлению обедов? wink.gif



я тоже всё на глаз. Мне рецепт дадут, я его ещё и изменю, привнесу что-нибудь.

А у меня муж может мясо приготовить или рыбу. Ничего особенного, но вот, что меня бесит, это бардак на кухне после него. Я люблю, когда полнейший порядок. Порезал овощи, убери доску в раковину, почистил картошку - выкинь со стола мусор и т.д. Это же так просто закидать всё в раковину, чтобы хотя бы один стол был чистым... mad.gif

А у кого мужья чистюли? сами готовят, моют, убирают. Мне кажется, что ил то, или другое wink.gif У меня папа чистюля в этом плане , но совершенно не готовит, даже разогреть макароны с котлетами не умеет grin.gif


Мужики либо умеют охренительно готовить, лучше жен, либо не умеют готовить совсем. Вот одно из двух. Если умеющий мужик приготовит раз в полгода, то это будет с душой и очень круто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович Леонид
сообщение 22.12.2017, 12:26
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55852



Мне говорят, я хорошо управляюсь с мясом!) Люблю готовить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
noblewoman
сообщение 20.2.2018, 15:01
Сообщение #60


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 19.2.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 56081



У нас папа очень любит готовить и у него явно кулинарный талант ))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:21
    ©