Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болят суставы, чем лечить?
paprika
сообщение 9.4.2012, 9:09
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 9.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34329



Посоветуйте что-нибудь для профилактики при суставных болях, я заметила, что у меня стали побаливать коленки, это очень неприятные симптомы. Что делать не знаю и чем помочь? Слышала кое-что про гель Алезан для суставов, это действительно эффективно? Может быть есть у кого-то практические советы, я была бы вам очень признательна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina.sunal
сообщение 20.4.2012, 9:54
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 17.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34508



Цитата(paprika @ 9.4.2012, 9:09) *
Посоветуйте что-нибудь для профилактики при суставных болях, я заметила, что у меня стали побаливать коленки, это очень неприятные симптомы. Что делать не знаю и чем помочь? Слышала кое-что про гель Алезан для суставов, это действительно эффективно? Может быть есть у кого-то практические советы, я была бы вам очень признательна.


Здравствуйте.Рада буду помочь Вам.Я вот знаю такую методику очищение суставов и выведение солей из организма.
С осени нужно запасти толстые части корней подсолнечника, вымыть их, обсушить и раздробить на мелкие кусочки.
Стакан корней высыпьте в эмалированную посуду, залейте три литра воды и прокипятите одну-две минуты. Получившийся отвар нужно процедить и выпить в течение двух-трех дней.
Использованные корни в это время храните в холодильнике. Когда первый отвар закончится, залейте корни тремя литрами воды и прокипятите в течение пять минут. Процедите, выпейте в течение двух-трех дней.
Для следующей порции возьмите новые корни. Заварите их так же. как сказано выше.

Курс очищения — не меньше одного месяца. Соль начинает выводиться не раньше чем через две недели после начала процедур. Показатель того, что соли выведены — совершенно прозрачная моча. Во время такой очистки суставов нельзя есть острые и очень соленые блюда, нельзя употреблять уксус, стараться придерживаться вегетарианской диеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 16.6.2012, 13:02
Сообщение #3


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(paprika @ 9.4.2012, 10:09) *
Посоветуйте что-нибудь для профилактики при суставных болях, я заметила, что у меня стали побаливать коленки, это очень неприятные симптомы. Что делать не знаю и чем помочь? Слышала кое-что про гель Алезан для суставов, это действительно эффективно? Может быть есть у кого-то практические советы, я была бы вам очень признательна.


Есть такой гель, и крем есть Алезан smile.gif . Я о нём впервые услышала, когда мама попросила ей купить - подруги посоветовали. Продаётся он в ветеринарных аптеках, поэтому, я так понимаю, изготовлен для животных mda.gif . Но люди, оказывается, успешно им пользуются. В общем, было у меня какое-то предубеждение, но когда купила, прочитала состав - вполне нормальный: травки и хондроитин, запах тоже приятный. Зелёная упаковка - крем для суставов, красная - гель для улучшения кровообращения. Мама чередует их, месяц один втирает (от голеностопа до колена), месяц - другой. Говорит, что ноги начали болеть меньше, на полное выздоровление она и не рассчитывает, всё-таки возраст уже немалый sad.gif ! Примерно такого же состава есть бальзамы Валентина Дикуля.

Сообщение отредактировал Vacilica - 16.6.2012, 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 12.7.2012, 22:05
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Скажу так, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше будет для вас.Потому что народная медицина конечно хороша в поддержки...увы в лечение этого мало, лучше перехватить болезнь, чем ее потом лечить.Увы суставы старееют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laurochka
сообщение 27.7.2012, 13:12
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 27.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36509



Цитата
Слышала кое-что про гель Алезан для суставов, это действительно эффективно? Может быть есть у кого-то практические советы, я была бы вам очень признательна.


Алезан оказывает только болеутоляющее действие, как и все мази и гели. У моего отца были проблемы с суставами, постоянно болели, вне зависимости от нагрузки и погоды. В интернете нашли прибор Доктора Бобыря, прочитали описания, отзывы и всяческую литературу, решили купить. было это месяца 4 назад и сейчас дела у отца намного лучше. Лечили его этим аппаратом, плюс обезболивающие, когда сильно болели - так как долго не принимали никаких мер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.10.2012, 17:26
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я сегодня вычитала, что при болях в суставах может помочь... черешня и вишня. У нее действие противовоспалительное и она способствует снижению мочевой кислоты и ее солей в крови. Так что ешьте чаще черешню или вишню. Можно свежую, можно экстракты smile.gif . Чесслово, в англоязычном интернете вычитала)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василисушка
сообщение 8.11.2012, 9:43
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38532



Крем Триасте - хорошая вещь, итальянский, на травках. Мне помогает при боли в суставах. i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:20
    ©