Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваш вопрос- Мой ответ:, ответы на медицинские вопросы форумчан
Ларкин
сообщение 17.5.2010, 12:18
Сообщение #61


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Рецептов: 1
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: германия,кёльн
Пользователь №: 5964



Цитата(ОльЯ @ 29.4.2010, 17:48) *
Ларкин
А Вы у невропатолога и ЛОР-врача были? Ведь давно известно, что, то, что помогает одному, не всегда помогает другому.

здравствуйте Оля! я была только у Лор,он ничем не помог,только сказал что нужно идти к стоматологу,нужно ставить на зубы брекеты(я не знаю как по русски)...я хочу пойти к другому врачу..у нас тут говорят что лучше несколько мнений послушать а потом уже что то делать.пью пока гинко билоба таблетки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 17.5.2010, 16:12
Сообщение #62


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Лара, доброго времени суток!
Ну, про стоматолога ничего сказать не могу, а вот ЛОР-врача можно посетить ещё раз (другого), а если мнения разойдутся, то и третьего. И если мнения двух из них совпадут, то и прислушаться к их рекомендациям. А вот невропатолога всё-таки настоятельно рекомендую посетить. Иногда причина бывает и неврологической.
Что же касается гинко билоба... не знаю. Лично у меня от него усиливаются головные боли. Хотя многие принимают препараты, содержащие его, и очень довольны. Тут, как говорится, всё индивидуально.

Здоровья Вам icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П@мпушк@
сообщение 8.6.2010, 8:48
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 12.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10810



Здравствуйте, Оля! У меня такая вот проблема. Я очень плохо вижу в сумерках, хотя зрение правый глаз -0,75, левой 100%. Мне даже ходить в это время суток из-за этого трудно - постоянно запинаюсь. А уж о том ,чтобы поехать за рулём в это время и говорить нечего. Неоднократно была у врачей, но ответ таков - это наследственное и вылечить ничем нельзя, не хватает то ли столбиков, то ли колбочек. Мне сказали ,что в народе это называется "куриная слепота". С годами чувствую, что проблема усугубляется. Нейжели действительно невзможно ничем, если уж не вылечить, то чтобы не ухудшалось? Заранее спасибо за ответ!!! super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 20.6.2010, 21:09
Сообщение #64


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(П@мпушк@ @ 8.6.2010, 8:48) *
Я очень плохо вижу в сумерках, хотя зрение правый глаз -0,75, левой 100%. Мне даже ходить в это время суток из-за этого трудно - постоянно запинаюсь. А уж о том ,чтобы поехать за рулём в это время и говорить нечего. Неоднократно была у врачей, но ответ таков - это наследственное и вылечить ничем нельзя, не хватает то ли столбиков, то ли колбочек. Мне сказали ,что в народе это называется "куриная слепота". С годами чувствую, что проблема усугубляется. Неужели действительно невозможно ничем, если уж не вылечить, то чтобы не ухудшалось?

Доброго времени суток, П@мпушк@'!
Надеюсь, Вы понимаете, что заочно консультировать крайне сложно. Но могу с уверенностью сказать, что препараты черники (если на них нет аллергии) ещё никому не навредили. А также витамины А, Е, С и группы В.
Можно попринимать препараты черники. Их довольно много в аптеках (как по составу, так и по форме - таблетки или сиропы, а также по цене). Поинтересуйтесь у провизора или фармацевта в аптеке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П@мпушк@
сообщение 21.6.2010, 9:39
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 12.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10810



Цитата(ОльЯ @ 20.6.2010, 22:09) *
Доброго времени суток, П@мпушк@'!
Надеюсь, Вы понимаете, что заочно консультировать крайне сложно. Но могу с уверенностью сказать, что препараты черники (если на них нет аллергии) ещё никому не навредили. А также витамины А, Е, С и группы В.
Можно попринимать препараты черники. Их довольно много в аптеках (как по составу, так и по форме - таблетки или сиропы, а также по цене). Поинтересуйтесь у провизора или фармацевта в аптеке.


Здравствуйте! Спасибо за Ваш совет! Попробую и надеюсь, что Ваши рекомендации мне помогут! super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manutka
сообщение 15.4.2011, 13:26
Сообщение #66


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Рецептов: 1
Регистрация: 16.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11849



Здраствуйте, Оля! Возможно Вы мне чем то посоветуете. У меня постоянные пробки в правой гланде, часто бывает в холодные времена переполнена и тогда я чищу при помощи стерильной ватной палочки, но конечно все вытащить это не реально. Ходила к ЛОРу, мазки нормальные, инфекции нет, сказал, что мне надо к нервопатологу обратиться. Но к нему я еще не ходила, даже незнаю что мне ему сказать. Прийти к нервопатологу и пожаловаться на гланды, звучит как то неразумно...Что же мне делать? Может есть какие-то способы лечения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 7.9.2011, 2:18
Сообщение #67


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Manutka @ 15.4.2011, 13:26) *
Ходила к ЛОРу, мазки нормальные, инфекции нет, сказал, что мне надо к нервопатологу обратиться. Но к нему я еще не ходила, даже незнаю что мне ему сказать. Прийти к нервопатологу и пожаловаться на гланды, звучит как то неразумно...

В таком случае ЛОР врач должен в карточке написать в качестве рекомендации КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОПАТОЛОГА. Тогда смело идёте на приём к невропатологу.
А по поводу лечения. А что лечить? Если мазки нормальные и инфекции нет.
Возможно в такой ситуации целесообразно посетить другого ЛОР врача и сдать посев из зева и/или миндалин повторно (и может быть даже в другой лаборатории).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavjana
сообщение 23.11.2011, 11:25
Сообщение #68


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Рецептов: 11
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 25959



Нужна помощь!!!!!!!! На днях пережила стресс (у подруги проблемы, поделилась со мной, а я приняла все близко к сердцу), и уже дня три подергивается периодически нижние веко... Вроде не сильно, но так неприятно, просто ужас. У кого-нибудь была такая ситуация? и что вообще делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 23.11.2011, 14:08
Сообщение #69


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Slavjana @ 23.11.2011, 11:25) *
Нужна помощь!!!!!!!! На днях пережила стресс (у подруги проблемы, поделилась со мной, а я приняла все близко к сердцу), и уже дня три подергивается периодически нижние веко... Вроде не сильно, но так неприятно, просто ужас. У кого-нибудь была такая ситуация? и что вообще делать?

да, бывает такая ситуация..
Неврология.
Думаю первым помощником в данной ситуации будет успокоительные таблетки, к примеру валерьянка, мятный чай или просто мятные сасачки.
Обычно долго такое явления продолжаться не может, ессли только это не хроника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuraal
сообщение 23.11.2011, 22:40
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30031



Нижнее веко - оно как мужчина- подергается немного и успокоиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 23.11.2011, 23:33
Сообщение #71


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Slavjana @ 23.11.2011, 10:25) *
Нужна помощь!!!!!!!! На днях пережила стресс (у подруги проблемы, поделилась со мной, а я приняла все близко к сердцу), и уже дня три подергивается периодически нижние веко... Вроде не сильно, но так неприятно, просто ужас. У кого-нибудь была такая ситуация? и что вообще делать?
Цитата(~PurpleRain~ @ 23.11.2011, 13:08) *
да, бывает такая ситуация..
Неврология.
Думаю первым помощником в данной ситуации будет успокоительные таблетки, к примеру валерьянка, мятный чай или просто мятные сасачки.
Обычно долго такое явления продолжаться не может, ессли только это не хроника.

Лучше всего обратиться к невропатологу. Заочно вообще нельзя лечиться. А при очном осмотре врач и причину выявит правильно, и лечение назначит адекватное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavjana
сообщение 24.11.2011, 9:45
Сообщение #72


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Рецептов: 11
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 25959



Цитата(yuraal @ 23.11.2011, 23:40) *
Нижнее веко - оно как мужчина- подергается немного и успокоиться!


Прикольно)))

ОльЯ
Спасибо вам. Но просто нет возможности пойти к врачу на прием, ребенка не с кем оставить, если не пройдет, до конца недели, то в понедельник пойдем с дитешкой вместе))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asdasa
сообщение 27.11.2011, 17:30
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 1.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29125



Ольга здравствуйте! скажите в какой клинике Вы работаете? Хотелось бы записаться к Вам на прием, это возможно, мне 21?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 28.11.2011, 2:11
Сообщение #74


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(asdasa @ 27.11.2011, 16:30) *
Ольга здравствуйте! скажите в какой клинике Вы работаете? Хотелось бы записаться к Вам на прием, это возможно, мне 21?

Здравствуйте!
В настоящее время я направлена в длительную командировку в медкомиссию. Если что-то срочное, то напишите в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asdasa
сообщение 28.11.2011, 18:57
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 1.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29125



Цитата(ОльЯ @ 28.11.2011, 3:11) *
Здравствуйте!
В настоящее время я направлена в длительную командировку в медкомиссию. Если что-то срочное, то напишите в личку.



Я не могу почему-то отправить Вам личное сообщение! Я хотела бы проконсультироваться по поводу своей проблемы, так как долгое время ношу линзы, очки, но хотелось бы узнать что и как, возможно нужно другое лечение или же операция.
Если Вас не затруднит, то напишите мне на емейл anna_unsimple@mail.ru По вашему прибытию сможем договоритьься о консультации, спасибо

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 28.11.2011, 19:30
Сообщение #76


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Здравствуйте, asdasa!
Когда я вернусь из командировки - не знаю, ибо нахожусь там уже 12 лет to_take_umbrage.gif Но если хотите, то могу направить Вас на консультацию к офтальмологам, которые занимаются и контактной коррекцией (подбором линз), и делающих различные операции на глазах. Думаю, что такой вариант - наиболее оптимальный. Могу только добавить, что ЭТИ доктора врать и давать ложные надежды и обещания НЕ БУДУТ.

А отправить личное сообщение Вы не можете, скорее всего потому, что отключена эта функция в Ваших настройках форума. Зайдите в свой профиль (личные данные) и просмотрите настройки форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asdasa
сообщение 29.11.2011, 20:48
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 1.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29125



Цитата(ОльЯ @ 28.11.2011, 19:30) *
Здравствуйте, asdasa!
Когда я вернусь из командировки - не знаю, ибо нахожусь там уже 12 лет to_take_umbrage.gif Но если хотите, то могу направить Вас на консультацию к офтальмологам, которые занимаются и контактной коррекцией (подбором линз), и делающих различные операции на глазах. Думаю, что такой вариант - наиболее оптимальный. Могу только добавить, что ЭТИ доктора врать и давать ложные надежды и обещания НЕ БУДУТ.

А отправить личное сообщение Вы не можете, скорее всего потому, что отключена эта функция в Ваших настройках форума. Зайдите в свой профиль (личные данные) и просмотрите настройки форума.


Если можете, то подскажите! Мой врач Святошенко Л.Р., она так сказать с детства у меня

Да в настройках все проверила, но почему-то не хочет отправлять личные сообщения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 29.11.2011, 21:09
Сообщение #78


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(asdasa @ 29.11.2011, 21:48) *
Да в настройках все проверила, но почему-то не хочет отправлять личные сообщения

Для того чтобы отправлять сообщения нужно иметь 10 сообщений..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 30.11.2011, 1:56
Сообщение #79


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(asdasa @ 29.11.2011, 19:48) *
Если можете, то подскажите! Мой врач Святошенко Л.Р., она так сказать с детства у меня

Именно к Ларисе Рейнгольдовне я и хотела Вас направить. Так что смело задавайте ей любые интересующие Вас вопросы "по глазам". Ведь это же Ваши глаза! А она ведёт не только детский приём, но и взрослый (в оптиках на кв. Степном и на таксопарке).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asdasa
сообщение 30.11.2011, 3:45
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 1.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29125



Цитата(ОльЯ @ 30.11.2011, 1:56) *
Именно к Ларисе Рейнгольдовне я и хотела Вас направить. Так что смело задавайте ей любые интересующие Вас вопросы "по глазам". Ведь это же Ваши глаза! А она ведёт не только детский приём, но и взрослый (в оптиках на кв. Степном и на таксопарке).


Значит с ней и буду продолжать лечение! спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:42
    ©