Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужные кухонные вещички!, в помощь хозяюшке
Мил@
сообщение 7.9.2008, 17:09
Сообщение #21


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



А этот нож мне подарили, совершенно не удобный и безполезный, короче просто валяется без дела и выбрасить жалко

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 7.9.2008, 17:13
Сообщение #22


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Струна для бисквита, очень хотела, подруга подарила на 8 марта, а я до сих пор ее не опробовала blush.gif времени на торты совсем не хватает



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 7.9.2008, 17:16
Сообщение #23


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Коврик для выпечки, на нем ничего не пригорает и он хорошо моется, но я часто про него просто забываю pleasantry.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 7.9.2008, 17:18
Сообщение #24


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Очень люблю вот эту терку

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 7.9.2008, 17:21
Сообщение #25


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



А еще очень часто использую овощерезку под названием "Крокодил" теперь даже картошку для супа режу на ней. В набор входит три насадки и три баночки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 7.9.2008, 18:59
Сообщение #26


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Раss, а я ведь только что внимательно рассмотрела крышечку. Жаль, что такую раньше не видела, т.к. все Туповарские плошки покупала только из-за крышек: они тоже вакуумные. А здесь одной крышкой можно обойтись!!!

Мил@, очень понравились зажимы для пакетов: вечно ищу какие-то емкости, что бы поставить пакет молока или кефира в холодильник. Будет для папика развлекаловка- искать зажимы. yahoo.gif
А вот Крокодил вижу в продаже, но не знала, что он так полезен на кухне.
Терка очень интересная, но никогда не видела в магазине. Я уже лет двадцать пользуюсь немецкими, лень встать посмотреть. Бёрн? по-моему называется. Там всяких насадок полно. Но из-за этого много места занимает. А у тебя такая аккуратненькая!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 7.9.2008, 19:26
Сообщение #27


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Тань, и терку и крокодила и зажимы мне покупала мама, в магазинах нет, это все какой то немецкой фирмы, продается через распространителей или по телику есть передача типа "Магазин на диване" Продукция не дешевая, но хорошая. У меня есть тряпочка из микрофибры тоже оттуда, стоит 20$/ Вобще там много всяких штучек, но все дорогое, мне все мама покупает и дарит. Если хочешь я тебе куплю такие зажимы и вышлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 7.9.2008, 19:56
Сообщение #28


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Мил@ @ 7.9.2008, 21:26) *
Тань, и терку и крокодила и зажимы мне покупала мама, в магазинах нет, это все какой то немецкой фирмы, продается через распространителей или по телику есть передача типа "Магазин на диване" Продукция не дешевая, но хорошая. У меня есть тряпочка из микрофибры тоже оттуда, стоит 20$/ Вобще там много всяких штучек, но все дорогое, мне все мама покупает и дарит. Если хочешь я тебе куплю такие зажимы и вышлю.

Нет, высылать ничего не надо. А по поводу тряпочек - это отдельная песня. Не могу нарадоваться тряпочке для мытья стекол и зеркал. Холодной водой, одним движением - и зеркало идеально блестит. Швабра - чудо!!! Стоит немалых денег - но она того стоит: до любого угла достанет! У нас это все от Белого Кота.
Очень нравится продуция Амвей. Духовка после мытья такая, как-будто только что купили. Для мытья всей кухонной грязи: столы, вытяжки - i-m_so_h.gif Вроде когда покупаешь - дорого, но на так долго хватает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 7.9.2008, 19:58
Сообщение #29


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Мил@ @ 7.9.2008, 21:26) *
Тань, и терку и крокодила и зажимы мне покупала мама, в магазинах нет, это все какой то немецкой фирмы, продается через распространителей или по телику есть передача типа "Магазин на диване" Продукция не дешевая, но хорошая. У меня есть тряпочка из микрофибры тоже оттуда, стоит 20$/ Вобще там много всяких штучек, но все дорогое, мне все мама покупает и дарит. Если хочешь я тебе куплю такие зажимы и вышлю.

Нет, высылать ничего не надо. А по поводу тряпочек - это отдельная песня. Не могу нарадоваться тряпочке для мытья стекол и зеркал. Холодной водой, одним движением - и зеркало идеально блестит. Швабра - чудо!!! Стоит немалых денег - но она того стоит: до любого угла достанет! У нас это все от Белого Кота.
Очень нравится продуция Амвей. Духовка после мытья такая, как-будто только что купили. Для мытья всей кухонной грязи: столы, вытяжки - i-m_so_h.gif Вроде когда покупаешь - дорого, но на так долго хватает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 7.9.2008, 20:12
Сообщение #30


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Тань, точно белый кот, я уже забыла. вот там можно такие штучки купить. Швабру мне мама вот вот купит, я тоже от нее без ума. А вот про Амвей слышала, но еще ни разу ничего не брала, надо попробовать, у меня духовка уже не отмывается, мы раньше часто гриль в ней делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 7.9.2008, 22:28
Сообщение #31


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата(Мил@ @ 7.9.2008, 18:09) *
А этот нож мне подарили, совершенно не удобный и безполезный, короче просто валяется без дела и выбрасить жалко
Как хорошо, Мила, что ты это написала smile.gif А то я все смотрю на такие ножи, теперь успокоилась, ну его...smile.gif

Вообще, хорошая тема, столько полезной информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 8.9.2008, 8:22
Сообщение #32


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(Мил@ @ 7.9.2008, 19:13) *
Струна для бисквита, очень хотела, подруга подарила на 8 марта, а я до сих пор ее не опробовала blush.gif времени на торты совсем не хватает




Я недавно опробовала, понравилась. smile.gif Правда нужна небольшая ловкость рук, но это дело наживное! pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smart
сообщение 25.2.2009, 16:50
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 24.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4527



Всем рекомендую нижеописаный инвентарь, особенно тем кто использует в кулинарии мак.
Вот запись из моего кулинарного блога о чудо-инвентаре

".........Итак, хочу вам представить замечательную вещь на кухне, с помощью которой ваши блюда будут иметь неповторимый вкус - МАКИТРУ.
Это исконно украинская кухонная утварь, в которой еще наши бабушки подавали на стол вареники, пампушки, готовили всевозможные ”зажарки”, сейчас во многих регионах нашей страны на стол в макитрах подают кутю. Макитра это круглый, глубокий сосуд, из обожженой глины, у меня на кухне макитра появилась совсем недавно, и подарил мне ее отец исключительно с приоритетной целью - “тереть мак”. Да, макитру, в основном, я и супруга используем для приготовления мака к разного рода десертам и здобам (налисникам с маком, пирожкам, куте, галушкам и т.д.).
Рецепт не меняется столетиями, сухой мак засыпают в макитру (грам 100-200), заливают кипятком и оставляют так на 3-4 часа. За это время мак набухает, потом воду акуратно сливают и с помощью еще одного инструмента, который называется МАКОГОН, вращательными движениями начинают разтерать мак. Макогон - это примерно 30-60 сантиметровый черенок, в диаметре 5-10 сантиметров, который в одном конце переходит в форму полусферы, когда макогон вращается по стенкам макитры, мягкий, разпареный мак раздавливается и преобретает мягкую континстенцию. Вкус так преготовленого мака нельзя ровнять с перемолотым на кофемолке.
К сожелению настоящего макогона сейчас у меня на кухне нет, так как изготовляется он не из всех лиственных пород дерева, причем дерево должно быть абсолютно сухим, именно сейчас мой макогон “усушивается” и через месяц будет у меня на кухне. К примеру у моих родителей макогон служит уже более 50. лет, мой отец помнит, когда он был еще маленьким, его отец сделал его за несколько зимних вечеров...............
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 25.2.2009, 22:15
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



smart
я МАКИТРУ вижу впервые. Видимо, в Украине с маком готовят чаще, чем у нас.

У меня есть вопрос: подойдет ли для растирания мака ступка? У нас ступки из разных материалов и разных объемов есть в продаже. Сделаны они из разных камней, названия которых сейчас не приходят в голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smart
сообщение 26.2.2009, 1:09
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 24.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4527



Цитата(Лана @ 25.2.2009, 23:15) *
smart
я МАКИТРУ вижу впервые. Видимо, в Украине с маком готовят чаще, чем у нас.

У меня есть вопрос: подойдет ли для растирания мака ступка? У нас ступки из разных материалов и разных объемов есть в продаже. Сделаны они из разных камней, названия которых сейчас не приходят в голову.



Думаю что подойдет, технология таже - залить мак кипятком на часика два, акуратно слить воду и размалывать до образования однородной массы - правда на сколько это удобно - это второй вопрос.
Относительно использования мака - ДАААА у нас на Украине пироги "со смаком" в почете всегда были, ну потом галушки з маком, кутя - это с традиционного, а сейчас налистники, таже выпечка. Есть одно но, наилучший мак это тот, который выращен гдето в селе, а так как из головок мака можно, если уметь, сделать наркотик - то сеять его запретили - и сейчас довольствуемя маком привозным - мне он не очень нравится, потому что я помню вкус настоящего "сМАКА" )))

PS А какие вкуснющие вареники получаются в МАКИТРЕ - как и впрочем все что делается в глиняной посуде )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 26.2.2009, 7:36
Сообщение #36


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



smart, до слез довел. Страшная штука ностальгия. Приступы наступают на ровном месте. Макитра, макогон, я даже запах этих вещей помню. Самое страшное - название забыла. Каждый раз, когда покупаю мак, вспоминаю как мама его растирала, и какой он был вкусный!
Ушли родители, исчезли вещи.
Но теперь я знаю, что мне надо будет купить в следующем отпуске! Очень тебе благодарна за напоминание! super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.2.2009, 8:20
Сообщение #37


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Лана @ 25.2.2009, 23:15) *
smart
я МАКИТРУ вижу впервые. Видимо, в Украине с маком готовят чаще, чем у нас.

У меня есть вопрос: подойдет ли для растирания мака ступка? У нас ступки из разных материалов и разных объемов есть в продаже. Сделаны они из разных камней, названия которых сейчас не приходят в голову.


Я бы не сказала, что ступка подходит для растирания мака. Макитра ведь большая, а ступка? Там хорошо растирать мелочь, типа перчика, лаврушки. У нас есть ступка, так мы там делаем приправу к мясу. Мне, кажется, сложно растирать мак в ступке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smart
сообщение 26.2.2009, 9:35
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 24.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4527



Цитата(kalina @ 26.2.2009, 7:36) *
smart, до слез довел. Страшная штука ностальгия. Приступы наступают на ровном месте. Макитра, макогон, я даже запах этих вещей помню. Самое страшное - название забыла. Каждый раз, когда покупаю мак, вспоминаю как мама его растирала, и какой он был вкусный!
Ушли родители, исчезли вещи.
Но теперь я знаю, что мне надо будет купить в следующем отпуске! Очень тебе благодарна за напоминание! super_smilies082.gif



Приятно делать приятно pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 26.2.2009, 9:36
Сообщение #39


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Цитата(smart @ 25.2.2009, 19:09) *
Есть одно но, наилучший мак это тот, который выращен гдето в селе, а так как из головок мака можно, если уметь, сделать наркотик - то сеять его запретили - и сейчас довольствуемя маком привозным - мне он не очень нравится, потому что я помню вкус настоящего "сМАКА" )))

PS А какие вкуснющие вареники получаются в МАКИТРЕ - как и впрочем все что делается в глиняной посуде )))


В разговоре о маке, хочу похвастаться, вот что у нас растет на даче в деревне, и таких много. Причем мы его никогда не сеим, купили участок, а он там каждый год вырастает wink.gif Правда урожай ни разу не собирали smile.gif как то и в голову не приходило


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smart
сообщение 26.2.2009, 11:04
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 24.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4527



Ну это совсем не тот мак )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:12
    ©