Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовим мясо в микроволновке, просто, быстро и вкусно.
Lilie
сообщение 23.11.2011, 21:25
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



До вчерашнего дня готовить мясо в микроволновке мне как-то не приходилось, но так случилось, что нужно было минут за 30 приготовить что-нибудь вкусненькое, а духовка, которая всегда в таких случаях выручала, сгорела. Так вот, решила я поэкспериментировать и приготовить куриные ножки в томатном соусе. Помыла ножки, уложила их в форму, залила соусом из водички, томатной пасты, чеснока и специй, и в микроволновку. Жутко волновалась, что ничего не выйдет, поэтому проверяла на готовность каждые 5 минут smile.gif . Через 15 минут мои ножки оказались готовы!
Прикрепленное изображение

Гости мои сказали, что все было очень вкусно и даже рецептик попросили! А я вот теперь хочу пополнить свою коллекцию рецептов приготовления мяса в микроволновке и с удовольствием опробую каждый предложенный yes3.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antisinbad
сообщение 22.12.2011, 4:15
Сообщение #2


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 16.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30932



Ни разу не пробовал готовить в микроволновке. Обычно использую ее для разогрева или размораживания. Но этот способ приготовления и рецепт очень даже заманчивы, так быстро и по описанию должно быть очень вкусно. Надо как-нибудь попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.12.2011, 10:29
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Antisinbad @ 22.12.2011, 4:15) *
Ни разу не пробовал готовить в микроволновке. Обычно использую ее для разогрева или размораживания. Но этот способ приготовления и рецепт очень даже заманчивы, так быстро и по описанию должно быть очень вкусно. Надо как-нибудь попробовать.

Попробуйте это правда очень вкусно smile.gif . Уверяю, не пожалеете smile.gif А у меня, кстати, ещё один рецептик назрел:

Говядина, тушеная с черносливом

Прикрепленное изображение
Нам понадобится:
250 г мякоти говядины
50 г чернослива
луковица
по 2 ст. л. томатного соуса и раст. масла
соль, перец, специи
Приготовление:
Мясо нарезать кусочками, посолить, поперчить и слегка обжарить на сковороде.
Прикрепленное изображение
Переложить мясо в посуду для микроволновки, добавить томатный соус и лук кольцами. Залить все кипяченой водой и погрузить в микроволновку на 10 мин.
Прикрепленное изображение
После этого добавить заранее замоченный чернослив, можно его порезать помельче, и тушить в микроволновке ещё мин. 10-15. Блюдо готово!
Прикрепленное изображение
Можно украсить зеленью и подавать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 23.12.2011, 20:03
Сообщение #4


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Цитата(Lilie @ 22.12.2011, 10:29) *
Попробуйте это правда очень вкусно smile.gif . Уверяю, не пожалеете smile.gif А у меня, кстати, ещё один рецептик назрел:
Говядина, тушеная с черносливом.


Ой ! Какая красотище! Такое аппетитное, да и в добавок готовится так быстро. Нужно и мне такое приготовить, рецепт совсем простой - не нужно сильно заморачиватся. А то как - то в духовке надоело запекать мясо....Только наверное сделаю без чернослива- не люблю его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.12.2011, 22:02
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(М@ргош@ @ 23.12.2011, 21:03) *
Ой ! Какая красотище! Такое аппетитное, да и в добавок готовится так быстро. Нужно и мне такое приготовить, рецепт совсем простой - не нужно сильно заморачиватся. А то как - то в духовке надоело запекать мясо....Только наверное сделаю без чернослива- не люблю его.

Даsmile.gif, быстрота приготовления - одно из главных достоинств микроволновкиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 23.1.2012, 19:34
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Lilie, интересные рецепты, обязательно попробую. А при какой мощности куриные ножки готовить?
Я в основном свинину готовлю в микроволновке, пробовала несколько раз котлеты и люля-кебаб готовить, на решетке. Под решеткой устанавливала тарелку, чтобы жир стекал в нее.

Прикрепленное изображение


Муж очень любит картофельную запеканку с ребрышками, всего 30 минут уходит на ее приготовление, не надо духовку разогревать, все быстро и вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.2.2012, 19:48
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Deva_daria @ 23.1.2012, 19:34) *
Lilie, интересные рецепты, обязательно попробую. А при какой мощности куриные ножки готовить?
Я в основном свинину готовлю в микроволновке, пробовала несколько раз котлеты и люля-кебаб готовить, на решетке. Под решеткой устанавливала тарелку, чтобы жир стекал в нее.

Муж очень любит картофельную запеканку с ребрышками, всего 30 минут уходит на ее приготовление, не надо духовку разогревать, все быстро и вкусно.


Ножки на полной мощности запекаю, как я уже писала, на это в среднем мин. 20 - 25 уходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 13.2.2012, 19:49
Сообщение #8


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Какие вкусные и аппетитные рецепты!
Я вот тоже хочу поделиться рецептом приготовления курицы-гриль в микроволновке.
У меня микроволновка с грилем, попробовала разок сделать курицу-гриль и очень понравилось! Теперь частенько делаю это блюдо, потому что готовить очень легко и очень вкусно получается!

Итак, берете куриную тушку (конечно, очищенную, готовую к жарке). Обтираете ее приправой для курицы гриль внутри и снаружи (продается в любом супермаркете в отделе специй или на рынке), солью, чесночком по желанию.

Кладете ее в посуду для микроволновки и ставите на час в микроволновку.
Режим приготовления - микроволны+гриль, мощность у меня - 600. Через 30 минут готовки достаете курицу и переворачиваете ее и опять в микроволновку - доготовить на 30минут.


Мясо выходит очень нежное, прям рассыпается на волокна, пальчики оближешь! При чем не подгорает, пропекается все хорошо.
Совет - если сомневаетесь в готовности блюда, поставьте курицу еще на 30 минут.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 21.2.2012, 1:01
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Цитата(Shevev @ 13.2.2012, 20:49) *
Мясо выходит очень нежное, прям рассыпается на волокна, пальчики оближешь! При чем не подгорает, пропекается все хорошо.
Совет - если сомневаетесь в готовности блюда, поставьте курицу еще на 30 минут.

Аппетитная курочка, а если еще на полчаса поставить, она не сгорит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.3.2012, 17:54
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Deva_daria @ 21.2.2012, 1:01) *
Аппетитная курочка, а если еще на полчаса поставить, она не сгорит?


Я думаю, что сгорит..
У меня за 30 мин. уже блюдо готово обычно. Правда, я курицу целиков готовить не пробовала, но вот на приготовление окорочков или бедрышков минут 30-40 уходит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 8.3.2012, 22:07
Сообщение #11


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Цитата(Deva_daria @ 21.2.2012, 1:01) *
Аппетитная курочка, а если еще на полчаса поставить, она не сгорит?


Можно поставить на полтора часа в микроволновку, тогда корочка получается очень зажаристая и хрустящая, а мясо буквально рассыпается в руках на волокна, крылышки-ножки и т.д. отваливаются от малейшего прикосновения. Поэтому я ставлю на час, но можно и на полтора.
За полчаса она будет еще сырая. Часа вполне достаточно. Полтора - тоже можно, а потом не резать ее, а разбирать на кусочки одним пальцем i-m_so_happy.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.3.2012, 22:55
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Shevev @ 8.3.2012, 22:07) *
Можно поставить на полтора часа в микроволновку, тогда корочка получается очень зажаристая и хрустящая, а мясо буквально рассыпается в руках на волокна, крылышки-ножки и т.д. отваливаются от малейшего прикосновения. Поэтому я ставлю на час, но можно и на полтора.
За полчаса она будет еще сырая. Часа вполне достаточно. Полтора - тоже можно, а потом не резать ее, а разбирать на кусочки одним пальцем i-m_so_happy.gif .


И она не сгорит? scratch_one-s_head.gif
При какой температуре запекать нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 13.3.2012, 11:36
Сообщение #13


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Цитата(Lilie @ 8.3.2012, 22:55) *
И она не сгорит? scratch_one-s_head.gif
При какой температуре запекать нужно?


Про температуру не скажу, выбираю мощность и гриль - максимальные, у меня 800Вт. Все познается методом тыка. Вначале ставила 30 минут, сырая, добавила еще 30 минут. Вроде уже ничего. Добавила еще 15, зарумянивается корочка, еще 15 - мясо почти рассыпается на волокна. У всех разные микроволновки, мощности и т.д. Надо пробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feyaa
сообщение 6.4.2012, 17:52
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33744



Считается. что готовить в микроволновке вредно. Несмотря на это иногда приходится это делать. Чаще всего я готовлю мясо в пакете. Свинину или курицу, натираю специями, постоит часик и потом в пакет и в печку минут на 50. Очень уж все просто и мясо сочное получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 6.4.2012, 23:53
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Feyaa @ 6.4.2012, 18:52) *
Считается. что готовить в микроволновке вредно. Несмотря на это иногда приходится это делать. Чаще всего я готовлю мясо в пакете. Свинину или курицу, натираю специями, постоит часик и потом в пакет и в печку минут на 50. Очень уж все просто и мясо сочное получается.


Вредно как раз в пакете готовить.Что касается в чем готовить, то есть ведь специальные пленки для микроволновки.Можно готовить и в фольге(если на конвекции).Я чаще всего в стекле готовлю или в пластиковых судочках со значком 110*С и микроволнами.


С пакетами надо быть осторожными т.к. при нагреве они выделяют всякую гадость.Конечно с одного раза ничего не будет,но регулярно этоделать не стоит.

sclerosis.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 28.6.2012, 22:15
Сообщение #16


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



А я вот недавно готовила котлеты в микроволновке! Приготовила фарш, сдобрила его специями, ну все как обычно... но не успела их пожарить! К нам пришли гости, а при них не хотелось куховарить. В общем, сложила я все котлетки в стеклянную посудку, полила их водичкой и в микроволновку. Добавила еще и гриль. В итоге получилось очень вкусно, хоть и без такой зажаристой корочки, как во время жарки на сковороде. Но главное - быстро! Мне понравилось)))
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sansara
сообщение 19.4.2013, 23:39
Сообщение #17


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 22.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Там, где рай
Пользователь №: 29990



Вот сколько я ни пыталась приготовить чего-нибудь путного в микроволновке, все время ерунда какая-то получается! И книг накупила-накачала, и инструкцию от своей печечки наизусть выучила, и метод научного тыка использовала... Попробую по вашим рецептам мясо и курочку. Котлетки, извините, не впечатлили....
О результатах обязательно отпишусь! party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.4.2013, 10:18
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Sansara @ 19.4.2013, 23:39) *
Вот сколько я ни пыталась приготовить чего-нибудь путного в микроволновке, все время ерунда какая-то получается!

Я готовила в микроволновке не очень много и очень-очень давно. Помню, что неплохо манный пудинг получался и куриные ножки, запеченные в рукаве smile.gif Ерунда получалась первые раз или два, потом приноровилась wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.4.2013, 22:26
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



А я иногда свинину готовлю таким образом: отбивные обжириваю на сковороде минут 5-6 до золотистого цвета, потом выкладываю в посуду для микроволновки, сверху либо помидоры, майонез, лук (тоже немного прожаренный), иногда могу с ананасом, специи, травки, сыр тертый, и на 7-8 минут в микроволновку. Очень быстро и вкусно...
Подруга часто запекает курицу в рукаве в микроволновке, но я это делаю только в духовке, не знаю, почему. А вкус, кстати, одинаковый практически. Отличается, только если духовка не электрическая, а газовая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.10.2013, 13:29
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я ничего заранее не обжариваю и не тушу. Все получилось с первого раза и очень удачно, правда, готовила курицу на решетке, сначала немного промариновав ее в соевом соусе. Пару раз переворачивала, чтобы она не подгорела с одного бока. Видела в инете фото курицы, приготовленной таким образом, все были некрасивые и подгоревшие. Я все делала также, как если бы запекала ее в духовке. Под решетку ставила посуду для стекания жира (сока).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:11
    ©