Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чудо-какао!, Какао и напитки на его основе
Lilie
сообщение 20.11.2011, 16:38
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



В наше время все более и более популярными становятся так называемые энергетические напитки на основе, кофеина, таурина, и кто знает, чего ещё.
А ведь есть такой полезный напиток, как какао, который содержит натуральные тонизирующие вещества, способные зарядить энергией и поднять настроение.
Удивительно, какое множество разнообразных рецептов на основе какао можно приготовить! Это и традиционный какао-напиток, и горячий шоколад, и какао "гоголь-моголь"...
Уверена, рецептик подберется на самый взыскательный вкус!

Предлагаю свой любимый вариант:
Горячий шоколад по-испански
Для него понадобится 1 кофейная ложечка сахара,
1 желток,
2 ст. молока,
60 г какао и корица по вкусу.
Взбиваем желток с небольшой частью молока, остальное молоко подогреваем и добавляем какао-порошок, сахар и корицу. Доводим до кипения при постоянном помешивании и снимаем с плиты. Добавляем желток и напиток готов к употреблению!
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.12.2011, 0:35
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



"Гоголь-моголь"
Прикрепленное изображение
От 2-х яиц отделить желтки и растереть их до бела с ложечкой сахара. После в полученную смесь добавляется 1 ч. л. какао, всё взбивается, пока не загустеет и "Гоголь-моголь" готов! Употреблять в холодном виде и по желанию можно добавить ванилин.

Горячий шоколад
Прикрепленное изображение
Для приготовления этого напитка потребуется горький шоколад - 3-5 долек и 1 ст. кипятка (или молока). Шоколад растворить в кипятке (молоке), не долго прокипятить (мин. 3) и снять с огня. В готовый шоколад добавить 1 ч. л. меда.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panda27
сообщение 10.1.2012, 18:36
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 10.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31628



Какао вещь конечно суперская, но очень калорийная. а жаль.

Кстати я какао готовлю простым способом, но с маленьким секретом. Смешиваю какао с сахаром и заливаю на половину чашки холодным молоком, потом тщательно перемешиваю и добавляю кипяток, но кипяток лью высоко и тоненькой струйкой. В результате получается аппетитная пенка и аромат напитка усиливается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 14.1.2012, 0:20
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Рецептов: 0
Регистрация: 5.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Молдова Кишинёв
Пользователь №: 31471



Какао - отличный напиток. Очень вкусный, а главное - полезный. Какао-порошок содержит много полезных антиоксидантов и улучшает мозговое кровообращение. Кстати, какао можно готовить и без молока - просто залить крутым кипятком и по вкусу добавить сахар или мёд
Прикрепленное изображение
А ещё я люблю добавить щепотку какао в свежесваренный кофе - получается очень пикантно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.1.2012, 22:19
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Веста @ 14.1.2012, 1:20) *
Какао - отличный напиток. Очень вкусный, а главное - полезный. Какао-порошок содержит много полезных антиоксидантов и улучшает мозговое кровообращение. Кстати, какао можно готовить и без молока - просто залить крутым кипятком и по вкусу добавить сахар или мёд
А ещё я люблю добавить щепотку какао в свежесваренный кофе - получается очень пикантно.

Какао можно, конечно, готовить и без молока, но это, на мой взгляд, не так вкусно.. А вот кофе с какао не пробовала ни разу, хотя и то и другое очень люблю. Попробую обязательно.. А кофе все равно какой? Быстрорастворимый подойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 7.4.2012, 16:04
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 29941



И я люблю какао, но только на молоке, считаю, что на воде какао имеет совершенно другой вкус. Готовлю какао очень просто, без заморочек. А вот кофе с какао - это интересно. Мне кажется, по вкусу этот напиток напомнит моккочино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПростоЛида
сообщение 7.4.2012, 17:16
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 0
Регистрация: 25.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Камышин Волгоградская обл.
Пользователь №: 33968



Lilie, Гоголь- моголь мы часто делали в моём детстве, нас трое детей,я младшая, помню наша Бабулечка взобьёт и мы давай его хлебом вымакивать, вкуснота тогда была неописуемая eatgol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.4.2012, 0:07
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



ПростоЛида, а я и сейчас частенько его готовлю, всем нравится, особенно племяшке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПростоЛида
сообщение 9.4.2012, 7:29
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 0
Регистрация: 25.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Камышин Волгоградская обл.
Пользователь №: 33968



Не знаю может про это все знают и многие пробовали, на всякий случай напишу.Если есть в доме пломбир, когда наливаете какао или кофе киньте себе прям в горячую кружку кусок мороженного,не ждите пока оно растает, начинайте пить.Получается пышная пенка и чувствуется вкус пломбира, мне очень нравится. d_coffee.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksan
сообщение 19.4.2012, 19:45
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Рецептов: 0
Регистрация: 22.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32066



А кто нибудь пробовал в горячее какао с сахаром и молоком заливать коньяк. Напиток получается изумительно вкусный. Настоящий шоколадный пунш. А учитывая, что пьется он в горячем виде, то и коньяк экономится очень хорошо. Потому что хмелеешь довольно быстро. Поэтому увлекаться этим вкусным питьем нельзя - можно оконфузиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LedyG
сообщение 31.5.2012, 7:53
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 4
Регистрация: 20.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 35214



Для меня какао это вкус детства. Сейчас моя внучка пьет растворимый , как она говорит, нествик. Я несколько раз пыталась приготовить какао так, как мне варила бабушка, но все не так, вкус не тот, запах не тот. Наверно, молоко стало другое, а , возможно, что другой стала я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земфира
сообщение 31.5.2012, 15:48
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Рецептов: 1
Регистрация: 14.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33695



Цитата(LedyG @ 31.5.2012, 8:53) *
Для меня какао это вкус детства. Сейчас моя внучка пьет растворимый , как она говорит, нествик. Я несколько раз пыталась приготовить какао так, как мне варила бабушка, но все не так, вкус не тот, запах не тот. Наверно, молоко стало другое, а , возможно, что другой стала я.

give_rose.gif Да в детстве все казалось намного вкуснее, как говорят и деревья были большими!
Вкус детства это на всегда, ведь готовила нам любимая мамочка. У меня взрослый сын, когда приезжает в гости всегда называет меня кудесницей. Катлетушки, печенюшки для меня высшая похвала с его стороны. i-m_so_happy.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evynja
сообщение 26.6.2012, 22:36
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 26.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35924



Я сама часто пью этот чудо напиток, да и готовить люблю, но не всегда есть время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heliga
сообщение 11.7.2012, 22:16
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36193



Цитата(Lilie @ 20.11.2011, 16:38) *
В наше время все более и более популярными становятся так называемые энергетические напитки на основе, кофеина, таурина, и кто знает, чего ещё.
А ведь есть такой полезный напиток, как какао, который содержит натуральные тонизирующие вещества, способные зарядить энергией и поднять настроение.

Абсолютно согласна с вами, что лучше употреблять энергетические напитки, не содержащие кофеин, поскольку он искуственно взбадривает организм на некоторое время, после чего усталость и вялость становтся в итоге сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katexxi
сообщение 14.7.2012, 13:45
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36244



-
Цитата(evynja @ 26.6.2012, 22:36) *
Я сама часто пью этот чудо напиток, да и готовить люблю, но не всегда есть время.


не могу сказать, что на приготовление какао нужно так уж много времени)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 6.9.2012, 12:29
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



А мы как то какао больше зимой пьем, даже не знаю почему. Ялюблю добавить чуточку корицы, внучка любит что бы только на молоке был.Заметила что сейчас у какао вкус уже не тот, более водянистый он что ли.Однажды прочитала что на родине какао добавляют в него чуть перца, попробовала,ну показалось странный вкус, а с корицей очень даже хорошо. Как то детям какаоподала с мороженым, очень даже вкусно получилось.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.9.2012, 12:45
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Сказительница @ 6.9.2012, 12:29) *
А мы как то какао больше зимой пьем, даже не знаю почему. Ялюблю добавить чуточку корицы, внучка любит что бы только на молоке был.Заметила что сейчас у какао вкус уже не тот, более водянистый он что ли.Однажды прочитала что на родине какао добавляют в него чуть перца, попробовала,ну показалось странный вкус, а с корицей очень даже хорошо. Как то детям какаоподала с мороженым, очень даже вкусно получилось.

Мне тоже нравится сочетание какао с корицей - очень вкусно rolleyes.gif
Что касается "водянистости" вкуса, то могу сказать, что замечала подобное только тогда, когда брала на пробу какао порошок не опробованного мной ранее производителя. Сейчас уже и не вспомню, кто мне особенно не понравился..
А так, обычно не подводит какао порошок "Российский" от фабрики "Богатырская".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 6.9.2012, 14:06
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Сказительница @ 6.9.2012, 12:29) *
Заметила что сейчас у какао вкус уже не тот, более водянистый он что ли.


Соглашусь с Лилей, все зависит от производителя. Пили "Золотой ярлык"- так себе, а вот недавно открыли для себя какао Dr.Oetkera -потрясающий шоколадный вкус, и цвет красивый, я теперь только его использую и как напиток и для выпечки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daxter
сообщение 9.9.2012, 14:02
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 9.9.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37373



Классно, спасибо за рецепты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 9.9.2012, 14:32
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



romaska , а такое не пробовали?
Очень впечатлило, правда, не всгда могу найти. Чаще в продаже есть какао натуральное, а вот это какао тёмное - реже, но оно более концентрированное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:45
    ©